Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Anny
20 февраля 2020   Санкт-Петербург  

Дресс-код для гостей

Всем добрый день🌞

Я хотела бы сразу сказать, что в моей семье как-то не особо с пониманием отнеслись к данной теме (по крайней мере, когда мы о свадьбе только начали говорить, хотели сделать свадьбу «в белом», то есть все гости были бы в белых/светлых нарядах, как предложила сестра жениха, однако мне эта тема немного потом не понравилась по понятным причинам 👰🏼😂🤣).

Потом мы озвучили, что будет некое «пожелание» по дресс-коду в виде определённой цветовой гаммы приглушённых оттенков, на что тоже со стороны моей семьи получили такие фразы, как «а если у нас нет такого цвета», «а если цвет не подойдёт и я его никогда не ношу», «а вдруг он будет меня полнить», «я не буду специально покупать наряд, чтобы он по цвету подходил».

Внутри я пылала - ну как родная семья не поддержит? Как не поймёт? Указание дресс-кода - это же своеобразная помощь (особенно дамам) в выборе наряда на свадьбу, и в этом нет ничего плохого или ущемляющего. На практически все мероприятия существует дресс-код.

Более того, я не подозревала, что моя семья так отреагирует (мама жениха спокойно к этому отнеслась, кстати, это она и сказала моим родителям на их встрече про задумку «свадьбы TOTAL WHITE “), поэтому я быстро собралась с мыслям и сказала, что ничего страшного, если у вас не будет такого наряда/такого цвета и тд. Что это просто напросто всего лишь наше пожелание и так категорично к нему не надо относиться, но меня как будто не слышали и что мне был дан ответ в таком роде «ну и не пойдём тогда» (утрировано, но приблизительно верно). Помню, я тогда даже расплакалась из-за такой ерунды, повторяла при каждом удобном для этого случае, что не важно, в чем вы придёте, не принимайте так близко, главное - ваше присутствие.


Сейчас все более- менее лучше, чем прежде, даже моя тётя (моя крёстная мама) выбрала из уже имеющихся своих нарядов подходящее платье, которое ей очень идёт, однако мы с первого раза, как узнали об их отношении к «дресс-коду» ни на чем не настаивали.


Итак, что хотела спросить: Девочки, у нас в приглашённых есть мужчины без пары (их двое), и я вот не знаю, как лучше прописать для них дресс-код:


•Белая рубашка (пиджаки по желанию) - а нуди ли указывать что-то про брюки или нет? Сами догадаются? Точно? В джинсах такое себе было бы, если честно...⁉️⁉️


• Как указать информацию, о втором дне, если он проходить будет на следующее утро в том же комплексе? Или это написать в беседе, которую мы создадим/сказать лично при вручении приглашений?


И ещё просто так : один из парней - друг (так скажем) моего жениха, жили они рядом в домах. Но он так меня раздражает ... началось это с того, что когда праздновали день рождения моего жениха 3 года назад где-то. Тогда этот «друг сказал», который пришёл под конец, а его и не звали, все гости разъехались : «ты вообще кто ему (он имел в виду жениха)? Не мать и не жена» - типо не указывай.

Я тогда была такая злая... еле выпроводила из дома обоих (друга и его попутчика с которым он нагрянул).

А сейчас, мы что не приезжаем в дом к жениху к родителям, когда там бывает порой этот «друг» из МО, то сразу тянет моего молодого человека (жениха) к себе 🤬 «культурно» посидеть.

У самого друга этого ни работы постоянной нормальной нет, ни девушки (была долгое время какая-то , но расстались), образ жизни у него какой-то дурной, 28 лет парню, живет с родителями, ничем толковым не занимается.

Может это, конечно, взгляд с моей «колокольни», но мне не симпатизируют такие люди без желания чего-то в жизни добиться, которые плывут по течению и думают, что им все ещё 5 лет и за них все сделают.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 23

А что с другом этом то? БМ хочет его на свадьбу звать, а ты нет?

Позвали уже 🙈 Боюсь, что он что-то сможет испортить ... особенно мое настроение (

😂 блин, у нас такой узкий круг, что, надеюсь, такого не будет🤞 А Деникины, выбирая красное платье, хотят на себя внимание привлечь.. как специально 😹

Насколько я понимаю, там где придумали эту монохромность, невеста сама оплачивает наряды подружкам. Я к этому была бы не готова. Действительно соглашусь, кому- то не идёт данный цвет, кому- то просто не нравится, кого- то полнит. Покупать, думаю, недешёвый наряд, для того, чтобы одеть его один раз и не испытывать при этом радости, мало кто согласится. Вы, большая умница, что не настаиваете. Не обижайтесь на родных, думаю, они просто испытывают неловкость от того, что не смогли пойти вам навстречу и это просто реакция на стеснение. Думаю, большинство невест слышали что- нибудь подобное, однако все прекрасно разрешалось. Тотальный белый меня бы удивил, мне бы не хватало цвета. И как это воплотить в жизнь? Мужчины в белых брюках и рубашках? Женщины в белых платьях? Как тогда отличить невесту от остальных? Жених тоже должен быть весь в белом? Не переживайте за гостей в джинсах. Во время свадьбы вы даже не вспомните о них. На фото фотограф поставит их во второй ряд. Мне кажется, всем невестам, которые тщательно готовятся к своей свадьбе, приходилось корректировать своё видение торжества. Уверена, что у вас все получится.

Я тоже вот волнуюсь по поводу дресскода))для меня нормально поддерживать дресскода мероприятия,куда позвали и даже интересно))

Информацию о втором дне можете в пригласительных отразить. А вот дрес... По мне так подружки в одинаковых платьях либо в одном оттенке, это некий декор свадьбы,такое дополнение к общему оформлению, то, что дополняет ее стиль и цвет. Да, к сожалению не все это понимают. Для красивых фото вы можете попросить именно своих подруг поддержать цветовую палитру , этого будет достаточно. Это будет гораздо интереснее, нежели 20 человек в одном цвете, но совершенно разных оттенков.

Что касается нашей свадьбы, так именно мои подружки сами спросили, в чем прийти, даже про мужской дресс код спросили, что очень приятно. Если же кто-то будет «не в том цвете», вряд ли это испортило бы мне настроение, хотя когда я в качестве гостя, мне несложно надеть пусть и дурацкое платье, если невесте это доставит удовольствие. Это ведь день молодоженов и можно постараться для них.

Про второй день, как мне кажется, стоит указать заранее и в конце первого дня напомнить, что вы будете их ждать завтра в определенное время.

Да, надо так и сделать, спасибо большое!)

Надо посадить подальше и как-то не зацикливаться на этом , но у меня пока плохо это выходит 🙈 Большое спасибо за поддержку)

Года 3 назад я работала в магазине с нарядными платьями, Боже, как мне было жаль гостей, которые в отчаянии искали тот или иной цвет платья для свадьбы, и ведь реально многом не шли те оттенки(( поэтому мы для себя решили, что у нас точно не будет дресс-кода в плане цветовой гаммы😊 Сколько я всего выслушивала про невест🙈🙈🙈

Поверьте, это выглядит совсем невинно по сравнению с тем, что можно увидеть на иностранных свадьбах.

Да, в белом это сложно, это как раз нужно было бы заморачиваться и нам, и гостям, а этого не хотелось бы ставить в такие жесткие рамки. У меня не будет подружек, то есть они будут, но не в одинаковых платьях, а в каких придут) Если у них получиться подгадать под цвет, указанный в дресс-коде= супер, не получиться, ну что ж, мы зовём их не наряды рассматривать, а порадоваться за нас и вместе с нами☺️ На свадьбу к своей подруге (июль 2019) я покупала платье, но мне просто этого захотелось и я нашла то, которое надену не раз, потому что мне идёт этот цвет (пастельно нежно-розовый)☺️ Вообще думаю, что сейчас большинство всё-таки отходит от одинаковых платьев для подружек на свадьбу, но зачастую сморится это красиво 😍

Да, я вот тоже, когда прошлым летом была на свадьбе у подруги близкой и была даже «свидетельницей», то покупала платье нужного оттенка, но так ещё и совпало, что этот цвет мне идёт и платье такого фасона мне очень хотелось) Зато выглядели мы так гармонично 🥰

😁😁😁 я вот только пока что от семьи только в начале выслушала 😂

Хорошо, что в итоге семья идёт вам на встречу. Может быть, они сначала испугались, потому что не привыкли. Вообще дресс код-это указание на виды одежды в плане уместности для формата мероприятия, например блек тай, гала, бизнес, бизнес кэжуал и тд. Цвет - это очень редко, только на каких-то особых мероприятиях, например White dinner. Так что это придумака наших невест. Мне тоже кажется немного сомнительным навязывать всем гостям определённую цветовую гамму, особенно если она сложная. Не у всех есть возможности и желания покупать по наряду на каждое мероприятие. Не обижайтесь на семью, они просто не привыкли, но в итоге то вас поддержали. Насчет мужчин, я пишу в приглашении коктейль, это костюм, рубашка и галстук для мужчин. Но если кто не привык или не понимает уместности, то тут уж ничего не сделать, могут быть промахи. В приглашении пишу про второй день тоже. Насчет друга вашего будущего мужа, да, я представляю как это вас напрягает. Но его друг - это не он. Возможно, их связывает какая-то эмоциональная привязанность, а сейчас их пути разошлись. У нас у всех есть такие друзья. На свадьбе просто абстрагируйтесь. Вы никак не можете повлиять на его поведение. Но это не может испортить ваш праздник. Только ваша реакция на него

Обидно конечно, что родственники так болезненно восприняли, но ты молодец, очень тактично все, без наседаний
А по поводу друга вообще переключись и не думай про него, никто не может тебе испортить такой день) Сделай рассадку так, чтобы он был как можно подальше от глаз😂

Может просто написать для этих двух мужчин, что приветствуется классический стиль в одежде и уточнить (белая рубашка, брюки, пиджак по желанию). Как-то так.. Информацию о втором дне нужно написать кратко в пригласительном, а уже в беседе подробнее описать все.

Не зацикливайте внимание на том друге и все пройдёт отлично. Насчёт дресс когда, на приглашениях же можно сделать палитру для выбора, пару нейтральных цветов и пару более конкретных. Обычно в итоге находится, что надеть по пожеланиям молодожён. А нет, так и опять же не расстраивайтесь . У меня была серебряно-изумрудная свадьба. Каких только оттенков зелёного не пришли гости, от ярко салатового до синего, но смотрелось гармонично, кроме невесты коллеги мужа, которая была в платье цвета фуксия 🤣🤣🙈 ну да и пофиг, свадьба была огонь, на важных фотках ее нет

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе