Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Шаг к созданию семьи
Невеста1807   17 февраля 2020   Ростов-на-Дону  

А ждут ли нас вообще в ЗАГСе?!

Невесты! Так вышло, что мы с парнем работаем ( 😀 не удивительно в принципе) и нет у нас времени сидеть в очередях. Зарегистрировались через госуслуги на выбранную дату в 11:20, если в кратце - поняли, что тупанули, всеже примчались в ЗАГС, нам сказали - вы прошли регистрацию на сайте госуслуги, время забронировано, к вам (пусть будет как к физ лицам/гражданам/молодоженам) вопросов нет, поэтому смело идите домой и ещё раз выбирайте на госуслугах нужное время, к нам придёте за 4 дня, 14.07.2020, паспорта сдать.

Ну краткий экскурс, что торжественная церемония из себя представляет (я согласна, с 6 лет хожу мимо этого загса)

А что я здесь Читаю?

Что вы, девочки, получали какое то приглашение от загса. А я - нет, может нас не ждут ?! Год назад, невеста из этого портала получала приглашение!!!

Что в стандартную цену церемонии входят голуби (в этом же загсе, год назад, я тоже хочу!!! Не озвучили, или я не услышала?! Или не будет?!)

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 22

Голубей пускают, кто хочет, но я думала, что это не ЗАГС делает, а сами молодожены нанимают этих самых голубей)) А вот про платную регистрацию меня тоже удивило... Неужели так везде? Мы ещё не подавали документы и думаем, делать торжественную или нет...но платить 5000 руб?! 😨

Это зависит от ЗАГСа, региона и того что входит, насколько я знаю:) Если у Вас будет фотограф, живая музыка и вот голуби, например, то это может стоить дополнительно. А если обычная торжественная, то только госпошлина Но лучше уточнять инфо в ЗАГСе, куда будете подавать:)

А нельзя позвонить в ЗАГС, чтобы переспросить?

Просто я регистрируюсь в обычном загсе, там бесплатная торжественная регистрация не считая госпошлины и нет никаких голубей)

У нас это: бокалы, рушник, очаг, живая Музыка и все остальное, заканчивая обложкой для свидетельства, очень удобно, как по мне

Не вижу пока, вы Москва или нет?) Если Москва, то делюсь: подавали в октябре на госуслугах, подтверждено было все вроде, на самих госуслугах там окончательная фраза, мол, заявление принято ведомством или что-то такое. Но решили убедиться. Пришли, ДБ#1, и да, сказали все ок, все за вами забронировано. И заметочка (но я об этом и раньше читала): нынче теперь все платные услуги упразднены. Музыка живая, продажа папок всяких для свидетельства, платный выбор музыки, если не хотим Мендельсона и проч. - больше ничего такого нет (мы прям вздохнули с облегчением, на самом деле).

Фотограф и видео теперь тоже только свои, ЗАГС платно не предоставляет этих услуг, как раньше

Нет, не Москва) эх, печально, если упразднено

Ну тут кому как, я лично только обрадовалась, потому что фотограф и видео у нас свои; музыку живую не любим (помню этих унылых людей, играющих в очередной раз что-то свадебное, даже фото осталось с одной свадьбы , где была, комичная картинка), теперь музыка в электронном, так скажем, виде, и чтобы не играл Мендельсон (а мы категорически не хотим), БЕСПЛАТНО можно выбрать будет, на что заменят его, повключают, сказали, композиций коротко, там на месте и выберем). И слишком много я читала историй, как тетки, насильно буквально впихивающие свои папки для свидетельства, фотографы местные, мешающие вашему и настаивающие на их услугах, все это портило настроение молодожёнам. Я этого вот опасалась знатно. А теперь - нет :(

Ну тут кому как, я лично только обрадовалась, потому что фотограф и видео у нас свои; музыку живую не любим (помню этих унылых людей, играющих в очередной раз что-то свадебное, даже фото осталось с одной свадьбы , где была, комичная картинка), теперь музыка в электронном, так скажем, виде, и чтобы не играл Мендельсон (а мы категорически не хотим), БЕСПЛАТНО можно выбрать будет, на что заменят его, повключают, сказали, композиций коротко, там на месте и выберем). И слишком много я читала историй, как тетки, насильно буквально впихивающие свои папки для свидетельства, фотографы местные, мешающие вашему и настаивающие на их услугах, все это портило настроение молодожёнам. Я этого вот опасалась знатно. А теперь - нет :)

Как же я хочу, чтобы вы ошибались в вопросе с платными услугами, на то они и услуги - хочешь - бери, хочешь не бери 😞

Ну, здесь скорее уж не та формулировка 😄 Про конкретный московский ЗАГС - и, с их слов и со слов др. источников - в Москве (!) это факт. Тут нельзя ошибаться/не ошибаться. Но это АБСОЛЮТНО не значит, что в других городах так же) поэтому узнавайте лично в Вашем ЗАГСЕ, и все будет сразу понятно:)

тут просто надо понимать, что ЗАГСы порой очень категорично навязывали эти доп услуги..

У меня одна из подруг выложила очень нехилую сумму за то, что б записали на нужное число, так как без доп.услуг на эту дату не записывали

У нас в ДБ3 ничего подобного нет. Подали заявление через госуслуги, потом я позвонила уточнила, что нас ждут и всё)) за полчаса до начала прийти нужно, форма одежды приличная. Голубей не будет, пошлина стандартная)

Я мечтала обо всем об этом!! Пусть будет) стандартно, за деньги, но будет))))

У нас все ненавязчиво, мы на все красивое согласны))

ну вот тут вопрос красивости.. он очень личный.. тот фотограф, что пришлось подруге взять в ЗАГСе, отдал такие фотки, что уж лучше выкинуть..

Но голубей ни у кого из подруг не было ( в ЗАГСе).. ни 10 лет назад ни 1,5 года назад..

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе