Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
"Svoboda" - фото и видеосъёмка
13 февраля 2020   Москва  

Расходуем бюджет логично и делаем свадьбу лучше

Всем привет!

Часто оставляю подобные комментарии, пришло время оформить их в полноценный пост.

- Как уложиться в свои 500/700/1000 тысяч и сделать действительно классную свадьбу?

- Почему у агентств получаются такие красивые свадьбы за тот же бюджет?

- Почему потратить 70% бюджета на что-то одно - логично?

Читаем далее:)



Итак, как распределяет бюджет стандартная невеста:

"Есть 500 тысяч и 30 гостей. Ну, на банкет заложим 120 тыщ, аренда площадки 80, на фото 30, на видео 50, ведущий 50, декор 50..." И так далее.


А потом начинается просмотр площадок, фото/видео по портфолио, оценка декора, и выясняется, что пункты мечты, от которых мурашки, не вписываются в бюджет. И приходится, скрепя сердце, отказываться и выбирать середнячок в рамках бюджета. Стоп. А что с рамками бюджета?



Мы всегда предлагаем пользоваться схемой агентств. Они не делят каждый пункт свадебного пирога на усреднённые кусочки. Наоборот! Они берут ключевой пункт, самый важный, вокруг которого выстроится вся свадьба. И могут потратить на него до 80% всего бюджета! И при этом не выйти за его рамки.

Вот в чём секрет, почему агентские свадьбы выглядят более стильными и сбалансированными.


Влюбились в площадку мечты, но аренда не 70, а 200? Берите её. Если вы просчитаете внимательнее, то поймёте, что здорово сэкономите на декоре, транспортной доступности и упростите тайминг. Постройте всё вокруг этого элемента, откусите от вашего бюджетного пирога в других местах, в пользу самого для вас важного.


Хотите кавер-группу? Откажитесь в её пользу от фокусника, а фото и видео сократите на час.


Понравился дорогой фотограф? Вы можете здорово сэкономить на времени прогулки, т.к, профессионалам совсем не нужно 3 часа водить вас по парку. Так же, хороший ведущий поможет вам, подняв тайминг, тогда торт разрежут в 21, а бенгальские сделают в 22:00, а не в 23:00. Фотокоманду можно отпустить пораньше! Оп - час с фото и видео сэкономлен!



Не оценивайте каждый пункт подготовки усреднённо, смотрите на ваш бюджет в целом. Думайте, от чего вы готовы отказаться в пользу значимого для вас. Оцените, а не экономит ли вам, казалось бы, ваш более дорогой выбор?


В эту же оперу вопрос "А нужен ли нам организатор". С ним выйдет дешевле:) Вам кажется, что отказываясь, вы экономите 50-75 тысяч, а по факту, именно орг поможет вам остаться в рамках бюджета, получив более профессиональный, красивый и качественный результат.

Простой вопрос: кто может качественнее подготовить свадьбу? Кто может больше сэкономить? Кто может больше нюансов предусмотреть? Человек, который делает свадьбу впервые или человек, у которого за плечами их более 200?


Вот такие рекомендации для тех, кто завис с бюджетом или грустит над выбором. Невесты, кто пользовался такими советами, ваши отзывы?

Фирма Связаться
Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 12

На фото, кстати, свадьбы от Make a wish, рекомендуем)

Советы хорошие, главное побороть желание всего лучшего во всем😂

Только мало какие агентства берутся за свадьбы со скромненьким бюджетом :(

Берутся) Есть те, кто исключительно в этом сегменте работают. Есть Mermaid_art_wed для камерных свадеб до 30 человек, есть carillo_agency для любых. Есть индивидуальные организаторы. Можно, как минимум, сходить на консультацию и пообщаться.)

я мама в декрете с опыт организации свадеб с 2010 года) В статье все правильно написано - что нужно понимать бюджет в целом и количество гостей, а дальше уже пойдет понимание на что потратить больше , а где можно сэкономить!

Если пост увидят организаторы/агентства, которые работают в малом и среднем бюджете - вэлкам, отмечайтесь тут! Сделаем больше невест спокойнее, а свадеб - лучше!)

Смотря какой бюджет считать скромным)

Его бОльшая часть уйдет на банкет (или фуршет, в зависимости от формата свадьбы), поэтому количество гостей один из основных факторов в формировании бюджета.

очень умный ход- найти хорошую красивую площадку и не вкладываться в декор)

Из среднего ценового сегмента я не видела таких площадок, возможно на большое количество гостей такие есть ( у нас 20 человек, поэтому большие площадки я не смотрела). По моему все равно нужно украшать зал, как минимум президиум

Мы вообще фанаты отсутствия президиума как такового.) Посмотрите в инсте профиль carefordetailes и их предложения по украшению камерных праздников, возможно, вам приглянутся идеи!

Ну тут другой риск - типовая свадьба без уникальности. Тут опять сложно без организатора сохранить уникальность и сложить концепт, без существенных вложений в декор.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе