Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Фотограф Назарян Яна
25 января 2020   Москва  

Выбор фотографа

😉Дорогие невесты и уже состоявшиеся жёны)

Поделитесь, пожалуйста, что для вас считается важным при выборе фотографа? На что обращаете внимание в первую очередь?

Фирма Связаться
Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 11

Я обращала внимание в первую очередь на качество фотографий и на их исполнение, т. е. не фотографии по типу "встал и сфоткали", а фотографии сделанные в динамике) Важно, чтобы фотограф ловил те самый кадры)

с Анитой согласны. Также мини-советик: После выбора фотографа, обязательно покажите ему варианты фотографий, какие Вы хотите! Так как очень часто у молодоженов одна картинка в голове, а у фотографа возможно иная и итог может не удовлетворить пару..(

А мне кажется когда выбираешь фотографа, то в первую очередь ты смотришь его стиль, сюжет, цветопередачу. И тем самым выбираешь того, кто тебе ближе. Под свою картинку в голове. От себя рекомендую сначала смотреть работы, потом только цены;) иногда цена не обоснована;) если работы понравились , пообщайтесь с фотографом, спросите есть ли какие то скидки и тд( например , у вас свадьба в будний день ), запросите полную свадьбу, которую он отдает молодым. И важно это встреча, энергетика , что вы чувствуете когда общаетесь. Если есть какое то смущение или хоть капля скованности при общении, бегите ;) своего обязательно найдете 🤗

Это точно! Согласна, сама очень люблю динамику в кадре 🚀

Я прошу посмотреть полные съемки. Смотрю обычным взглядом «нравится/не нравится», сначала не было никаких параметров оценки, но посмотрев три-четыре такие съемки у разных поняла, что мне не нравятся, когда фото сделаны криво, не гармонично, когда фото одни и те же (подряд несколько фото в одинаковой позе), когда много постановки, мало репортажа, когда видно, что не помогают как-то встать красиво, не поправляют руки. Вчера были у фотографа, я смотрела съемки и понимала, что мне просто все нравится, я хочу также Кроме того цена, ее спрашивала в первую очередь, смотрела тех, что мне подходили по цене. Надо спрашивать, что входит в стоимость (кол-во фото, время отдачи фото, формат отдачи, какие-то плюшки, например, фотокнига в подарок). Наш фотограф сделает нам love story по меньшей стоимости, например

Это очень хороший совет, я сделала также, некоторые сказала хочу прям видеть такими же) С видео также)

Спасибо за вопрос! Мне, как фотографу, очень интересноиполезно почитать ответы.

Привет!) Если вы не любите позировать, и вам важно, чтобы была передана именно ваша индивидуальность, то посмотрите несколько свадебных серий. Изменится ли восприятие, если убрать этих женихов и невест и подставить других?.. Ещё обращайте внимание на чистоту цвета. Я, будучи невестой, любила журнальный стиль обработки. Но это действительно шокирует, когда ты получаешь фото, а там цвета не соответствуют действительности! Одно дело просто смотреть картинки, совсем другое - свои собственные фотографии.) И третий пункт - лучше, чтобы фотографов было двое, либо он работал с ассистентом. Ещё идеальнее, если это мальчик + девочка, так как у каждого свой взгляд. И самое важное: когда мы стали снимать, то обалдели от обилия внутренней кухни! Вдвоём безопаснее: меньше шансов, что подведёт техника, что будет упущен важный момент. Когда я снимала одна, то обратила внимание, что концентрируюсь на «базе» и более банальных, но проверенных кадрах. Вдвоём же можно смотреть в разные стороны, так ловишь намного больше интересного.

У каждого фотографа своё чувство момента. Посмотрите на репортажные кадры: красивые ли там люди? Ведь это будут ваши мамы/бабушки/друзья. Несложно хорошо снять двоих, сложно эстетично и быстро поймать момент. За это и более высокая стоимость.

Ну и уже на встрече: вам должно быть СУПЕРкомфортно и легко! Фотографы с вами в самые напряжённые моменты, они очень близко, когда вы волнуетесь, целуетесь или плачете. С них начинается утро. Как минимум, вас не должен бесить внешний вид, запах и манера говорить.)) Это принципиально важно, чтобы у вас были общие взгляды на семейные ценности и сам праздник. Потому что фото - это отражение внутреннего мира и морального состояния фотографа.

Ещё очень важно прийти к общему знаменателю. Если вы не знаете термина или вам сложно сформулировать, просто покажите примеры, как вам нравится, а как не нравится совсем.

Если у вас будет и видеосъёмка, важно, чтобы видик и фотик работали в одном стиле. То есть, не брать постановочного фотографа и репортажного видика вместе. Или активного фотика и романтичного оператора с замедленной съёмкой под грустную музыку.) Так время для фотосессии удлинится в 2 раза, плюс все будут не на одной волне. А вам придётся постоянно прыгать из одного состояния в другое.

Если покормить команду ПЕРЕД банкетом, а не в 8 вечера, то фотографии будут ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.))) Без шуток! Когда снимаешь, ты за день на ногах около 14-16 часов. Расходуются и физические силы, и глюкоза в мозгу, потому что ты ежесекундно(!) анализируешь кадр. Я никогда не думала, что может ТАК хотеться есть, но это суровая реальность.)) И это действительно влияет на качество работы, когда у тебя есть вода и еда в процессе, и не надо бегать, искать, упрашивать официантов. Можно полностью сосредоточиться на процессе съёмки.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе