Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Без истерик не обошлась еще ни одна подготовка:)

Название поста, конечно, шуточное, но только отчасти:) Чья-нибудь точно обошлась, просто не моя:)


Вчера (технически сегодня), сидя в два часа ночи и смотря перед собой тупым взглядом, я осознала, что все... докатилась.

Кто бы мог подумать, что окончательно меня добьют и доведут до истерики не поиск площадки, кейтеринга, платья, ну или накрайняк букета... а поиски отеля. ОТЕЛЯ!

Того места, где нужно просто переночевать🤷🏼‍♀️

Но обо всем по порядку.


Когда мы стали задумываться о том, что ночь после свадьбы поедем проводить в гостиницу, то как-то сразу пришли к выводу, что заезжать надо накануне свадьбы. То есть, снимать отель сразу на две ночи, ибо во-первых, в условиях достаточно жесткого тайминга так будет спокойнее, а во-вторых это поможет немножко расслабиться и заранее окунуться в другую атмосферу, ибо мы и так 6 лет из 7-ми каждую ночь спим вместе.


Две ночи, так две - я стала искать подходящий отель.


Сразу скажу, в связи с тем, что в расчете тайминга я изначально ошиблась на час (думала, что с фотографом надо начинать на час позже), мы были очень ограничены во времени, которое можем потратить в дороге из ЗАГСа до отеля. (Напомню, роспись назначена на 10, а уже в 11 должна начать работу стилист) Поэтому я искала варианты, максимально близко к дому/ЗАГСу, а их в общем-то не особо и есть.


И вот здесь, у меня случился психоз. Я, по непонятной мне самой причине, придала ТАКОЕ значение какой-то гостинице, что никак не могла успокоиться на тему того, что все не так, как мне хочется. Единственным, вариантом, который нам более менее подходил по критериям интерьер/расстояние это была Вега Измайлово, но у нее свои минусы, которые показались мне суперзначимыми. Во-первых у них есть что-то типа «старого» и «нового» фонда в номерах одной категории. И если «новые» еще ничего, то вот «старые» прям максимально описывают свое название:) Никакой конкретики они не дают, заселяться придется в тот, который предоставят. А потом еще и цена за номер подорожала на 3тыс, что в итоге выходило в конечные 10100 без завтрака за номер-студио, а Вега на мой взгляд, как бы совсем не тот отель, который того стоит🤷🏼‍♀️


Долгие поиски на букинге и я нашла еще два варианта.. Holiday Inn на Бауманской и Park Inn by Raddisson Измайлово.

Холидэй - все супер, номер только стандарт, зато 6400 с завтраком, но.. Ехать 20-25 мин на машине до загса и обратно.

Рэддиссон - номер 24кв против 20 в холидее, зато без завтрака🤷🏼‍♀️ с ценой 8100 за две ночи. А ехать до загса 5-7 минут:)


Я решила, что нервы дороже еды и получив одобрение своего мужчины решила бронировать Рэдиссон. И тут нервы все таки сдали.

Я потратила два дня и сделала 12!!! звонков в поддержку (не считая 3-х отправленных писем), прежде чем забронировать номер... просто потому что их сайт не сохранял заявку. Я успела и поплакать, и покричать, и просто тихо позлиться, пока наконец не удалось совершить такое простое действие, как бронь отеля.


И такая мелочь смогла вывести меня из себя🙈 Как тут спорить с тем, что большинство невест - истерички?:)))

Пожалуйста, скажите, что у вас во время подготовки тоже были странные заскоки?🙏🏽


А вообще сейчас мы быстро движемся в подготовке. Осталось 20 дней, вопрос по кейтерингу (благодаря Анечке - Annmart 😘) закрыт, декор, бармен и диджей в процессе переговоров, осталось по мелочи, купить алкоголь и найти костюм жениху, который видимо собирается идти в трусах)

И я до сих пор не верю, что свадьба будет совсем скоро:)


P.S. За эти два месяца подготовки я пережила самые разные стадии.. от непрерывных мыслей о свадьбе, до «мне ничего не надо, давай просто поженимся?». Сейчас еще и навалилась предновогодняя суета, куча работы и я начала понимать, что мне становится просто некогда жить, от этого и случилась поисковоотельная истерика.

Выдохнула.

В конце концов, важно то, что здесь и сейчас, а не то как пройдет вечеринка и насколько красивый номер в отеле и декор на столе. Мы живем каждый день и это нельзя упускать.

Поэтому сегодня после утренней встречи мы отменили все дела и поехали гулять и фотографироваться на красную площадь:) там сейчас бомба!

Девочки, с наступающем всех! Не забывайте о главном!


P.P.S. Заодно протестили бенгальские огни из фикспрайса (думала взять их для фото с гостями), поняли, что надо покупать длиннее, эти горят три секунды:))

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 32

Это все проходят! Магазин, про который Светлана сказала, это Fix Price мне кажется. У меня вчера истерика была из за вина, жениха и его мамы))) На нее ориентир для тех кто будет пить сухое. Так вот какое сухое. Мы находились в магазине, выбирали как раз. В итоге предложила позвонить ей. И он уже собрался это сделать, а потом "Да не буду я ей звонить"... И тут меня понесло - чтоооо 😆 В итоге решила, что все будут пить шампанское Асти и Просекко, гранатовое из сладкого и чилийское мерло и сухого. Хотя реально, ну не стоит это все вообще переживаний!

А на меня сегодня жених не так посмотрел, и ему тоже пришлось выслушать)) ну накануне свадьбы, наверное, простительно))

Ира, главное с юмором ко всему относиться) все люди, все эмоциональные, а уж наши мужчины чего только от нас уже не выслушивали)) справятся)) А, у тебя не про мужчину пост. Ну и ладно))

Ты вообще почему не спишь так поздно?!:)) Костюм нашли?? Я уже даже сама за тебя переживаю! Про мужчин это точно.. я тааак своему благодарна, за то что он стоически все это выносит:)) Когда я сидела в слезах из-за того что не могла забронировать отель, он просто сел рядом и сказал: «милая, не переживай, давай просто съездим туда после работы и забронируем на месте?» и сразу чувствуешь, что выбор мужчины был правильный:) через 5 минут после этого, бронь закрепилась наконец-то😂

Костюм нашли, но галстука ещё нет) Слушай, я вообще спокойная была, пока твоих переживательных за меня сообщений не начиталась)) теперь начало меня потрясывать. Все, пошла я))

Так, все, забудь мои глупости!:) Удачи вам завтра, все пройдет легко и гладко! (Заранее пока не поздравляю😇)

Я последние две недели перед свадьбой приходила домой по вечерам, падала в руки мужу и просто рыдала. От усталости, от переживаний, от мыслей сколько всего не сделано. До сих пор кайфую, что свадьбу сыграли в сентябре, а хотели на следующий год перенести!))

Ира, ты красотка!!!)) А с отелем хорошо, что в итоге забронировали. Но это удивительно, в общем-то дорогой отель и такие сложности 😑

Супер, что все разрешилось! После будете вспоминать с улыбкой подготовку)

Ох, а смотришь потом отчет и кажется, что так легко и просто у вас получилось:)) Я согласна, в плане даты, мы поэтому решили не тянуть, ожидание убивает еще больше:))

Спасииибо!:) Да вот у меня были точно такие же мысли, вроде как сервис должен быть на высоте, а так не налажена система бронирования:((

Да, конечно:)) Все это такие мелочи, на самом деле:))

не переживай всех на чем нибудь да заклинит) моя подруга готовясь к свадьбе забуксовала на туфлях, выбирала месяца 2 она платье быстрее купила, я поняла что ситуация просто вышла из под контроля когда она мне скинула 2 пары абсолютно идентичных по дизайну туфель уже в состоянии близком к панике и вопросом какие ?и тогда я сказала хватит))) они все красивы. и это не самое важное.

сейчас оглядываемся на свои прошедшие свадьбы мы смеемся что так парились по пустякам. реально больше половины запар вообще пусты. расслабьтесь!

огни надо брать см 40 длиной тогда успеете сделать фото) а то пока последний зажгет у первого уже прогорит.

У меня сейчас вперемешку и все мысли о свадьбе и «ничего не хочу, всем угождать, дайте мне кольцо платье и торт. Ну и штамп не забудьте», и ремонт, и Новый год, и понравится площадка и цена на выездной или повергнет в шок 😨 аааа....) Правильно говоришь, надо жить сейчас и не принимать близко к сердцу мелочи. Рэддиссон это здорово! Мы Милан присмотрели на Каширке, номера ходили смотреть. Красиво)) но ценник на свадебный пакет «Волшебная ночь» за одну ночь 17т 👀 Предложу-ка я жениху Рэддиссон)))

Ой, а точно 8100 за две ночи? Увидела за одну в номере на двоих... и дороже

Ну все, я спокойна, крыша потихоньку у всех едет🙈😂 Ну да, в конце концов все равно все решится и все поженимся:) Еще и не вспомним через года, какой там этот номер😅 Ой, мы брали стандарт, потому что люкса в измайлово нет (или все разобрано), а чем отличается улучшенный номер от стандартного я честно, так и не поняла:))

На счет цен - они в разных рэддиссонах разные - тут надо смотреть!

Наверное ндо было выбрать апартаменты или бутик отель)ваш выбор думаю все равно обыграет фотограф)все будет хорошо, не переживайте) ждем-с продолжения

Апартаменты однозначно нет - тогда собираться можно и в своей квартире:)) Хотелось именно духа отеля!:) а бутик-отель, да, их много классных, но все далеко от нас:(( И спасибо))

Бенгальские огни-самый оптимальный вариант 40см. Пока они горят вы успеете сделать несколько проходок по коридору из огней. Не забудьте перед этим действием подготовить металлическое ведро с водой, чтобы потом гости могли затушить их и оставить в нем.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе