Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Уголок Дедушки Кащенко
January Smith   28 октября 2019   Киров  

Деньги не игрушки.

Вечно я цепляю всякую ерунду на разных сайтах.

Совсем недавно, опять же на форуме по интересам, была поднята тема- Как "интересно" подарить деньги молодым? И понеслоооось... Ковры, букеты, зонтики, завернуть конфеты вместо фантиков, обернуть кирпич, закатать в банку... Пара робких голосов (мой и моей подруги из Италии) предложили конверты жениху в карман и море теплых слов и объятий-нам ответили- " ЭТА СКУШНА И БАНАЛЬНА!"

Ну дожили... Неужели люди не понимают, что деньги не игрушка? Во- первых, куда невесте девать эти в буквальном смысле ценные букеты? Как скрутить и спрятать денежный ковер? А предупредят ли молодых о том, что конфетки-то не простые, а золотые? Так ведь можно и совсем без денег остаться... А еще, проверено не раз, что такими глупостями увлечены люди, не готовые подарить крупную сумму. Упаси Бог обвинить меня в меркантильности и корыстолюбии, я просто за здравый смысл-сумма свыше 1000 рублей мелкими купюрами-это уже объемно и рискованно.

Да и все такие вручения подобных подарков превращаются в пошлое шапито с переодеваниями, конкурсами на свой подарок, когда молодых заставляют исполнять капризы дарителя и пр...

Внимание-вопрос- оговаривали ли вы такие моменты с ведущим (чтобы пресекал)и как обрабатывали подобные презенты, если такие гениальные дарители находились?

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 24

А у вас есть такие потенциальные гости?

честно-не могу предсказать. Вроде не должно никого "сбросить", будут только самые близкие. Планирую поговорить с друзьями о том-что подобных подарков я бы не хотела, надеюсь этого хватит

Нам друзья подарили книгу «50 оттенков курицы»- шуточная поваренная книга, сказали красивый тост и упоминали, что для семьи важно вкусно кушать, вот мол и дарим. Только книгу, говорят, сильно не трясите. На каждый разворот толстенной Книги они засунули по 50 р., вышло около 10 тысяч, было забавно и совсем не пошло подарено и мы долго развлекались, доставая купюры уже дома) А ковры, букеты и все такое - конечно пошлость, надеюсь у вас никто такого не придумает

Нам пожилые родственники подарили деньги в книжке-копилке с замочком. Мне показалось, что это было мило)

В этом году какой-то тренд на купюры в зонтике, аж дважды такой сюрприз от родителей видели. Но там мелкие купюры были отдельно от конверта, чисто для красоты))

Нам друзья из Германии подарили деньги, сложенные в виде сердечек (сложили евро в оригами!) И приклеили на двусторонний скотч... Только в 6м обменнике приняли, мятые и рваные они никому не нужны (

Вот упыри😹 Самоделкины, блин...

не, ну шкатулка- это почти конвертик.

В общем, да)

Друзьям на свадьбе подарили банку с купюра и банка приколов, только через 3 года они узнали, что парочка там настоящих)))

Знаю одну историю... Молодым гости подарили воздушные шарики, в нескольких шарах были купюры, из которых выходила приличная сумма. Молодые не знали про это и в конце вечера отпустили шары в небо под крик из толпы "там же дееееньгииии" Вот такой сюрприз)))

Офигеть🤣 смех и грех

тогда уже легче))

Может это за границей принято так, что банально? Все таки ментальность у нас очень разная)

надеюсь это придуманная история)) а если нет - то будет всем фантазерам наука))

Мне моя ведущая рассказывала, произошло на свадьбе, которую она вела..... Вот такие фантазёры бывают)))

по мне так деньги не требуют дополнительного антуража.

красивый конверт и отлично.

на нашей свадьбе все подарки были в конверте. Но конверты рассматриваю до сих пор! и деревянные, и ручной работы, и в технике скрапбукинг или открытки с написанными от руки теплыми пожеланиями.

очень приятно видеть и держать в руках эти старания)

Если вы делаете сайт-приглашение, то можно обозначить этот момент там)

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе