Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

+1

Привет! Меня зовут Оля и 11 октября я превратилась в т̶ы̶к̶в̶у̶ невесту. Предложение было ожидаемо, но в тоже время произошло ОЧЕНЬ неожиданно, у всех так, да? Встречаемся мы года четыре, последний год или полтора живём вместе. И один раз за ужином, после букета цветов и конфет (подвоха я не заметила), он опустился на одно колено и сказал, что у него есть ко мне ПРЕДЛОЖЕНИЕ. И коробочку так - ить и раскрыл. Какое предложение, он уже не уточнял, а я просто улыбалась и смотрела круглыми глазами на все минут пять. Когда паника в его глазах уже достигла апогея, я по слогам сказала - ХО-РО-ШО.

В общем, как оказалось, при стрессовой ситуации, мы становимся двумя неадекватными людьми 😸😼


Мы пока совершенно не знаем, чего хотим. У меня паника уже, а у Серёжи ещё стадия отрицания сложностей, но уверена, что скоро накатит и на него (тут зловещий смех).

Сегодня определились с датами, и только потому что мне надо на днях сдавать график отпусков. Получилось расплывчато - конец июня/начало июля или конец августа/начало сентября 2020 года.

А вот с форматом полный бедлам.

Расписаться и уехать в путешествие? Расписаться, посидеть вечером в ресторане с близкими, уехать в свадебное путешествие, а после путешествия снять дом на выходные и гульнуть с друзьями? Устроить банкет только для близких (мы их насчитала человек 30) или пригласить ещё и друзей (тогда всего 60)? ЗАГС в один день с банкетом? На другой день? Отмечать в отеле за городом? Аааааааааа!

Ну и как всегда, все хотелки упираются в бюджет, я так готова отжигать все лето :) Ну что, квест "пожениться и не сойти с ума" начат!

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 21

Спасибо! Очень сложно начать, читаю девчонок, вдохновляют пока и набираюсь решимости!

Все же лучше начинать не с даты и подрядчиков, а с формата свадьбы
Естественно в этом случае лучше еще узнать точку зрения родителей. Принимать ее не обязательно, но узнать полезно.

По датам выбирать имеет смысл когда уже понятен формат. Если планируется ресторан или коттедж, то дешевле это будет в июне в будни, дороже в августе-сентябре в выходные.

Если просто расписаться и уехать или расписатья и ужин с родителями, то месяц неважен, но лучше в будни - меньше народу .
У меня на сайте много всего полезного о подготовке

Согласна, стоит начать с подачи заявления) Потом проще будет определиться с местом проведения и подрядчиками)

Поздравляю вас со статусом невесты) Он правда просто молча ждал ваш ответ? У вас просто сильная связь на уровне телепатии))))

А как вы познакомились?

А на какое количество гостей вы рассчитываете? И какой у вас +- бюджет?)

Посмотрю, спасибо за советы!!! Подписалась на вас :) родителей мы пока не спрашивали, думаю, что они смирятся с любым вариантом, лишь бы внуки поскорее были бы😆 Пока надо определится нам.

Да, мы оба минут 5 молчали, смотрели друг на друга и улыбались, как два идиота))) а познакомились мы очень банально, - на сайте знакомств.

Примерно 30 родственников и 30 друзей (если мы никого не забыли). Но я думаю, что человек 10-20 отвалятся, они же всегда отваливаются по дороге на любое мероприятие:) предполагаю, что будет где-то 55. Про бюджет сложно, в целом, максимум, который мы можем накопить тысяч 700-800, но вот я сильно сомневаюсь, что мне хочется тратить столько денег на свадьбу.

Ребят, по-человечески не рекомендуем август. Всё сильно дороже, жёсткое солнце бОльшую часть дня, куча ос и насекомых, погода скачет, все подрядчики уже полумёртвые, так как в этот месяц максимальная занятость. Начало июня с этих позиций лучше. А идеальное время - май. Сразу экономия 300-500 тыс. И команда максимально свежая и вдохновлённая после зимы.)

И разделить загс и день свадьбы - лучший подарок для вас и гостей) Тем более, так можно сделать два формата. Например, загс с родными и спокойный ужин, а на день свадьбы - уже более тусовочный формат с друзьями.) В общем - если что, пишите, консультация безвозмездно, расскажем про подводные камни и нюансы. Мы Паша и Даша, на связи Даша:)

Спасибо за советы, они очень ценные! Май - это мой любимый месяц, но у нас не получается, я думаю, что у нас будет 20/27 июня, скорее всего.

На здоровье:) Если стоит вопрос бюджета, то подумайте насчёт четверга. Плюс, можно выбирать любую большую площадку: в будни точно не будет параллельно 2-3 свадьбы, как это часто бывает в выходные. Чуть менее свободно и выгодно, но тоже классно, в воскресенье.

Поздравляю вас!:) Ох, у меня были абсолютно такие же мысли и тонна пугающих вопросов:)) Главное выдохните и постарайтесь выделить самые важные моменты, которые хотите испытать/сделать/прочувствовать. А дальше и формат сложится:)

Естественно, главное это опредилиться Вам, но родителям будет приятно если у них спросят ) Это элемент внимания к самым близким.
А внуки это дело наживное :) Заходите читайте.:)

Поздравляю!)) Лёгкой и приятной подготовки!

Время ещё есть, главное решить что хочется именно Вам! Ведь это Ваш день😊

Совушки это ваш символ пары или просто добавили?))

Ольга, поздравляю с помолвкой! Быть невестой очень приятно, трепетно и волнительно))

Очень хорошо, что есть примерное представление о времени, когда будет свадьба, но еще нет заявления! Не торопитесь, сначала нужно определиться с бюджетом, форматом, количеством гостей и только после этого выбирать загс! Чтобы иметь возможность при желании разделить роспись и свадьбу, например, и устроить выездную церемонию на природе))

Поздравляем!!! Для начала Вам надо понять что хотите именно Вы от этого дня! Ведь это Ваш праздник! 🤗

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе