Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Может, ну его?

Голова идет кругом.

Вчера разговаривали с женихом, что в ноябре надо уже определиться и забронировать площадку. Сначала ничего не предвещало беды, но вдруг мой ненаглядный сказал: "Зачем это все нужно? Может, ну его?".

Сразу оговорюсь, что мой мужчина к свадьбе относится более чем равнодушно, как и большинство представителей сильного пола. В свою очередь, я тоже не грежу данным событием. Но оставлять без внимания этот день я не хочу. О чем сразу дала понять, оговорив программу "Минимум", которую составила исходя из моих желаний. Он отнесся к этому с пониманием.

Но есть одно НО, которое я не могу понять. А, именно, его отношение к гостям. Он считает, что знакомым/друзьям наше событие будет в тягость. Якобы приглашая, мы ОБЯЗЫВАЕМ их придти, чтобы нас не обидеть. Или же он боится другой ситуации, что, наоборот, почти никто не придет (мы собираемся пригласить 9 человек). Половина гостей - это близкий круг общения для него, мне они знакомые скорее. Мне все равно, кто будет или нет, а для него это важно. Друзья из вежливости интересуются у него, как идет наша подготовка, но с его слов видно, что это натянуто. Дружба многолетняя, мой был свидетелем на свадьбе одного гостя. Не знаю, что и думать. Дошло до того, что жених предложил создать беседу и решить всем вместе (с гостями!) празднуем или нет НАШУ СВАДЬБУ. Для меня это просто нонсенс. Что делать не знаю. Проблему еще усугубляет то, что мой мужчина - человек настроения. Сегодня он может хотеть одно, а завтра - не хотеть ничего.

По итогу предложил отметить вдвоем. Даже без ужина с родителями. Пост про наших родителей и про их отношение к свадьбе я писала ранее.

Я не против варианта "для двоих". Но хотелось бы хоть чуть-чуть разделить радость этого дня с другими, кто будет действительно за нас рад.

Пока порешали на том, что начнется ноябрь, и мы расставим все точки на i. Не знаю, чего ожидать.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 15

Сделайте крутую программу минимум, снимите, например, красивую студию и устройте с фотографом бомбически

романтичную фотосессию с аркой и цветами, это последний тренд заграницей, обстановка расслабленная, очень красиво в залах, под конец пусть придут гости (красивые стульчики расставьте возле арки) и импровизированно проведите обмен клятвами, можно с ведущим, а можно и просто под красивую музыку скажите друг другу важные слова. И в конце Кейтеринг пусть доставят прямо в зал, вкусно, быстро, удобно и стильные фото. А роспись до этого можно вообще в другой день сделать. Праздник все равно очень нужен!!! Удачи вам в подготовке!!!!))))

ну тогда вам только делать пикник)) Устройте свадьбу- пикник. Снимите домик около воды (где купаться можно) море, река, озеро, бассеин, в идеале горячие источники (с учетом того что свадьба у вас в холодное время года) Закажите море шашлыка (сырого конечно) Беседку, мангал и вперед! Сами жарим, сами едим, сами себя развлекаем. Отличный повод собрать самых родных и близких. И возможно жених не будет так мандражировать если преподнести это как пикник, а не как свадьбу. Тем более что вы, как говорите, и сами против больших трат и грандиозного события.

В Москве в феврале звучит как фантастика 😅 но за совет преподнести как НЕсвадьба - спасибо) мне понравилась 👍🏻

да, наверное. я просто не подумала. Просто у нас горячие источники это частая история. Их много и зимой там аншлаг. И рядом есть и домики и беседки с отоплением. Ну вам тогда можно смотреть в сторону открытого, подогреваемого бассейна. Наверняка что то такое есть.

У нас подобные метания, подписалась на Вас, интересно как все в итоге разрешится

Можно запланировать роспись/церемонию и фотосессию вдвоем, а ближе к дате определитесь насчет гостей и если что, добавить ужин в программу вечера)

Вы даже представить не можете, сколько раз во время подготовки к свадьбе я говорила «да ну нафиг эту свадьбу», даже плевать было на оставленные залоги, так хотела все отменить. А потом давала себе время на передышку, успокаивалась и рассуждала сама с собой, какую свадьбу я бы искренне хотела, если не думать про других людей, бюджет и тп... Вдохновлялась идеей о «свадьбе мечты» и возвращалась к подготовке😊 Мой муж тоже сначала не горел желанием, а потом втянулся даже в подготовку и теперь мы о свадьбе вспоминаем с восторгом и хотели бы ещё тысячу раз ее повторить. Поэтому мой совет, подумайте, какую свадьбу вы действительно хотите, искренне, не опираясь на обстоятельства и отсутсвие вдохновения и делайте именно такую! А вмешивать друзей в это все я считаю какой то глупостью, кто хочет- придёт на вашу свадьбу в удовольствием, а нет- значит так и должно было быть, и это уж точно не повод отменять праздник, который будет только один раз в жизни!

Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Да, Вы правы. Проблема больше исходит от моего мужчины - не знает, чего хочет и как. То тусовку, то ничего. От этого и мне сложно становится. Про друзей я полностью согласна. Но не знаю, как донести до него это. Возможно, он по-своему переживает

С гостями сложно, потому что все на словах в курсе, а официально ещё не приглашали

Ага, почитала, да, схожи у нас истории)

Вы пытались объяснить, что это значит для ВАС? Описать хотя бы несколько приятных моментов со свадеб? Он просто мужик, мужики все такие сухие)

Да, говорила. Он вроде как не против, но эта ситуация, что он пытается подстроиться под гостей, меня выводит. Надеюсь смогу до него донести, что их мнение ничего здесь не решает. Он очень ценит друзей, поэтому для него это важно. Но это же наш день, а не их

Он боится , что увидит вас в свадебном платье и фате такую прекрасную и расплачется ? )) и станет не удобно перед гостями ... родителей бы наверное позвать стоит . Они же важные люди в вашей жизни . Но сейчас все чаще так и происходит ( вдвоём и вообще не отмечают ).

Да, мужики иногда бывают странными(

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе