Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Дети и их родители

Девушки, сегодня хочу поговорить об отношениях родителей и их детей (нас) в преддверии свадьбы.А, точнее, излить душу.

Начну с того, что наши с женихом родители не знакомы друг с другом. И знакомить их до дня торжества мы не собираемся. На это имеется ряд веских причин. В основном это предвзятое отношение его матери ко мне и моей семье. В то время как моя семья положительно относится к моему избраннику. Обе стороны наслышаны о противоположной, и все это свелось только к негативу. Наши мамы за все 10 лет наших отношений только 2 раза разговаривали по телефону! И это не заканчивалось ничем хорошим.

От сюда мы имеем все вытекающие, а именно: полное безразличие к бракосочетанию своего сына. Для нее оно не существует. С одной стороны мне же лучше, но с другой все же присутствует обида за своего жениха. Да и мои родители тоже в свою очередь относятся к этому по сути никак. Я старшая и первая дочь, которая выходит замуж. Да, мы сами все оплачиваем и организовываем. Да, все согласились на родительский формат свадебного ужина в ресторане. Но меня огорчает, что как будто нашим семьям просто все равно. Понимаю, что не они, а мы вступаем в брак, но ничего не могу с собой поделать. Мы же все-таки их дети.

Когда я пытаюсь поделиться с мамой своими идеями насчет платья, колец и прочего, то я вижу, что ей это неинтересно. Соответственно, поддержки нет никакой. А ведь бывает так хочется поделиться, ведь это важно для меня. Отец вообще несколько раз поиздевался над выбором нашей даты. Естественно, меня это задело.

Не вижу другого выхода, как просто смириться.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 33

мои родители, в силу того, что живут ну оочень далеко от нас, к свадьбе вообще не "притрагивались", даже не узнавали ничего-приехали за день до регистрации. Я сначала маме предъявила, мол, а чего это ты ничего не узнаешь и не спрашиваешь? Она мне ответила что, как можно советовать, если в моей голове уже есть стратегия и образ нашей свадьбы, а она все равно лично не может ни посмотреть, ни послушать, ни поучаствовать в том же выборе платья?какой смысл воздух сотрясать, если невеста с женихом сами все придумывают, заказывают и оплачивают? А свекровь попыталась влезть, но от ее "советов" у меня глаза кровью плакали. Так что еще не известно, что лучше-полный игнор и картинка Ваша, или советы и обиды, почему не прислушались и не сделали так, как хочет родня.

Выдыхайте, успокаивайтесь и планируйте так, как вам обоим нравится!!

p.s. Наши родители тоже друг с другой встретились только на бракосочетании...живем уже в законном браке 8 лет из 12 совместных, а родители только раза 2 вместе собирались, и то по ооочень великому поводу)))Отношения не складываются, но никто не переживает😋

Наши мамы тоже не вмешивались в нашу подготовку) Ну чего лезть-то? Мы уже взрослые самостоятельные люди, сами все оплачиваем, вкус у нас хороший, мозги на месте. А отношения у наших мам просто замечательные) Они часто созваниваются, мы все вместе выбираемся раз в год в путешествие) Короче, мужу повезло с тещей, а мне со свекровью)

Фууух....а теперь выдохнула, собралась, еще раз глубокий вдох и...начинаем все раскладывать по полочкам! Вы любите, хотите пожениться? Тогда отсекаем все лишние мысли, весь негатив! Впереди важное мероприятие! Торжественное! Ничто не должно испортить ваше настроение. Скажите себе-" это у них будет плохое настроение, у них будут обиды, а я по другую сторону барикады! У меня свадьба, я невеста, я красивая и счастливая!" Да. Это непросто. Но не обрашать на негативные моменты внимание даже усилием воли и самообладания-------это ваш единственный выход. ТАК НАДО СДЕЛАТЬ! Иначе испортите себе всё.

А в остальных вопросах, просто жизненных вы с мамой подруги или нет? Может просто она с вами не построила отношений, не выстроила за период детства. Это, конечно, в корне не верно, что ребёнку приходится подстраиваться и искать компромиссы. Но жизнь так коротка попробуйте как более мудрый человечек выстроить свою дружбу с мамой. Моей маме тоже мало чего интересно, что связано с моими делами и интересами, все люди разные, она хороший человек, но она строит все под себя.) Зато у меня сейчас две дочки и я ростила их по другому, у нас общие секреты и радости, возможно скоро их свадьба и будем готовиться вместе, уже иногда (ещё и женихов то нет)))), но обсуждаем как и чего бы им хотелось. Поэтому выше нос, у вас главное любимый муж и будут дети с которыми вам будет комфортно и здорово. А мам, что.... нужно принимать такими как есть и любить. А свадьбу я бы сделала, но это только моё мнение, в загсе роспись с родителями и мини фуршет и они по домам, а с друзьями крутая выездная, вечеринка и море веселья.

я по доброму завидую замечательным отношениям между новоиспеченными родственниками. Над отношением нужно трудиться с обоих сторон. К сожалению, не все понимают и готовы. У нас вот не получилось, да и стараться не хочется...отбить желание легко, мотивировать-нереально😔

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе