Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
keep calm and drink champagne
Schauspielerin   24 сентября 2019   Москва  

Как всё прошло

Если вы спросите меня, как прошел наш свадебный день,я скажу, что отлично и не обману! Нам повезло с погодой, мы не уронили кольца, везде успели и никто из гостей не напился. Мы счастливы и очень довольны тем, как всё прошло.

Эмоции от подаренной радости и наших чувств ещё долго будут бить фонтаном, но пена восторга начинает сходить,а на её месте появляется объективный анализ по работе каждого из подрядчиков.

Не спала накануне вообще. Ну,может, минут 15. Советы о том, что надо отдохнуть и поспать, слышала каждая из нас, но для меня это было невозможно. Я смотрела в потолок, закрывала глаза, но ни о каком сне не было и речи. Завтракать -да, спать - как у кого получается. Не переживайте, адреналин будет бить так, что в течение дня вы не будете чувствовать усталости. Она резко накроет вас, когда начнут разъезжаться гости,(как это произошло у меня).

В 7 утра, как часы, в номер постучала визажист Аня Масленникова. Собирались мы до 11,и это было дольше, чем запланировано. Мне приходилось ненадолго отлучаться, но об этом позже.. Закладывайте побольше времени на сборы и не делите своего стилиста ни с кем из гостей, пусть он занимается только вами. Моя Аня ехала потом собирать маму жениха, и это тоже выбило нас из тайминга и заставило в спешке клеить мне ресницы, что было не лучшей идеей. Всё утро слезились глаза, и я вообще пожалела,что согласилась на них. Макияж держался хорошо, перенёс дождь и слёзы, к вечеру немножко поплыла стрелка. Причёска от моих активных танцев и переодеваний начала чуть трансформироваться, но от этого становилась ещё более интересной. Я не хотела крепкий пучок, он был максимально расслабленный, поэтому после снятия фаты и платьев начали распускаться пряди у лица, но мне и гостям это даже понравилось. Выбирайте стилиста "со своей волны", который успокоит, рассмешит и задаст нужное настроение. Я рада, что в это утро именно Аня была со мной.

В 8 должна была приехать Яна, наш координатор. Я не люблю опаздывать, но если это делаю, то предупреждаю человека, демонстрируя ему свою заинтересованность и сожаление о задержке. В 8.40 мне пришлось прервать макияж и звонить координатору самой. В 8.50 ещё раз прерваться и передавать алкоголь, б/а напитки, описи и гарантийные письма отельному менеджеру, потому что никто кроме меня и Яны не знал, куда что отдавать. Она приехала в 9.30.

Опоздание на полтора часа для координатора недопустимо - говорили подружки, которых собирали во второй комнате номера, но я не могла адекватно оценивать действительность. Я до сих пор не знаю, как оценивать работу Яны, потому что ко мне и жениху ни разу никто не подошёл и проблемы решались сами собой - показатель хорошей работы координатора. Однако гости и подрядчики, которые взаимодействовали с ней, как один спрашивали меня, почему она такая злая и раздражённая. Повышать голос на гостей ненормально,и мне жаль, что моим пришлось с этим столкнуться. В остальном, она действительно много делала, и без неё было бы гораздо сложнее.

Фотограф Катя Ласкарис приехала на 20 минут позже,но предупредила об этом. Не стесняйтесь ожидать от фотографа и видеографа, что они задержатся на то время, на которое опоздали. С Катей было очень комфортно работать, несколько гостей спросили меня, как давно мы знакомы, не поверив, что виделись мы в наш день второй раз в жизни. Катя решала многие организационные вопросы, параллельно взаимодействовала с видеографом и следила за таймингом и местом съёмки. Нескольким гостям показалось, что координатором была она) Готовых фотографий на руках нет, но впечатление очень приятное.

Видеограф Ruswed. Вадим приехал вовремя, за что ему большой респект) Был в хорошем смысле слова незаметен, всё снимал, остался с нами до 22, как и планировалось, снимал все наши танцы)) Гибкий в работе с фотографом, всем было комфортно работать вместе.

Ведущий Станислав Котляров. Был на нашем празднике ведущим и диджеем 2в1. Приехал заранее, привёз звуковое и световое оборудование. Отработал на час больше, не взяв за это денег. Перепутал несколько деталей, не учёл пары ньюансов, но информации от меня было очень много. Работал с одними и теми же гостями, всем понравился. Диджей сет в конце вечера - выше всяких похвал. Ориентировался на публику, ставил песни не из списка и попадал в десятку.

Декоратор Мари Декор. Оформление зала - шикарное. Букет невесты - 4 с минусом. Записывайте всё, что вам обещают подрядчики на встрече. Была договоренность, что накануне мне будут отправлены фотографии цветов при закупке материала для составления свадебного букета. В среду ночью поняла, что фотографий у меня так и нет, по

запросу был отправлен снимок букета до перевязывания. Форма и оттенки цветов как надо. Уже сейчас вспоминаю, что договаривались на пионы и пионовидные розы(да, я помню, что сентябрь, но на маленький букет были заложены четыре тысячи), но были только розы, которые "устали" ещё до начала банкета. Разыгрывать его между подружками было слегка неудобно, но смущало это только меня.

В смете также была прописана композиция из живых цветов на коктейльный столик, где лежали полароиды. Видимо, на столике места под композицию не хватило, поэтому добавили искусственных цветов на раму рассадки. Как вы понимаете, об этом мне никто не сказал и не написал))

Композиции на стол гостям и президиум выше всяких похвал.

На коктейльном столике были фотографии со свадеб родителей, стопка ламинированных фотографий, как готовились к свадьбе, начиная со знакомства и предложения, и два полароида с альбомом пожеланий. Были у меня на его счёт сомнения, но уже сейчас безумно благодарны нашей подруге, которая за два дня написала, что отдаст нам на день свои два заряженных полароида, маркеры для чёрных страничек и уголки для вклейки фотографий. За день до свадьбы купила альбом всего за 1500, и да, мы безумно рады, что он у нас есть! Есть идея продолжать его, заполняя фотографиями с семейных праздников: юбилеев, годовщин, когда родится Малыш и так далее

Если сомневаетесь, делать или нет, делайте! Это отлично занимает гостей в течение вечера: одну фотографию гости брали с собой, вторую вклеивали в альбом.В какой-то момент наша фотограф Катя начала снимать гостей на них, а её проф камера ушла на второй план.

Торт. Про торт можно было писать отдельный пост, но давайте расскажу всё сразу. В час ночи пишет мне ещё жених, отправили ли мне видео торта. Пишу, что нет, на что он мне отвечает:

- Ммм, ну ты уверена, что хочешь это увидеть? Он неплохой, просто...не такой, как мы представляли.

Прошу отправить видео, оно приходит, и я начинаю просто истерически смеяться.

Ожидание

Реальность (скрин с видео)

Жуткие мазки и самые дешёвые хризантемы, которые я просто ненавижу)) Кондитер наша знакомая, заказывали у неё торты не раз и были в общем-то уверены, что внутри он крутой, но с декором что-то совсем беда вышла)) может, перенервничала. За него было отдано почти 14 тысяч с учётом доставки нашими силами. С моей стороны было бы справедливо кроме переделки снаружи сказать ей купить на свои деньги нормальные цветы, но желания экспериментировать уже не было. Злилась, что не попросила фотографий накануне, хотя она обязана была выслать эскиз торта и согласовать цветы. Контролируйте всё досконально! Даже тех подрядчиков,в ком вы уверены.

Хорошо, у нас ещё был почти весь день, кондитера попросили убрать все мазки и вытащить хризантемы и гипсофилы, которые превращали этот торт в безнадежно деревенский)

То ещё было у меня утро - после отданного алкоголя вместо координатора слушать аудио от кондитера, которая, конечно же была недовольна просьбой о переделке.

Переделывайте всё, пока есть эта возможность и если подрядчик сделал свою работу хуже, чем было оговорено, тем более, если работал он, как в нашем случае, по предоплате.

В половину второго я отправила видео торта подруге, на что она сказала не переживать, что цветы для торта купит по пути в ЗАГС. Украшала его фотограф уже перед подачей, вот что получилось в итоге. Не идеально в моём представлении, но идеально по сравнению с тем, что было)) На вкус он был потрясающий,а это самое главное)

В наш самый главный день, в 12 дня, когда жених уже приехал, и мне надо было спуститься к нему для встречи на улице, началась учебная пожарная тревога. Лифты отключили. Наш люкс был на 7м этаже. Отдав кеды Видеографу,а туфли подружкам, додумалась пойти по блестящим ступенькам в колготках босиком. Летела я долго .. Почти весь лестничный пролёт, шлейф до последнего оставался в руках у подруг и натягивался с каждой новой ступенькой, по которой спускалась на попе😁. К счастью, не подвернула ногу, ударилась только локтем и нижней частью спины, о чём нам ещё долго будет напоминать огромный синяк. На этом вся жесть утра закончилась. Мы встретились с любимым, прошёл короткий мелкий дождь, выглянуло солнышко, которое позволило даже снять с комфортом косуху)) по дороге в ЗАГС нас встречала радуга.

ЗАГС ВДНХ понравился очень. Нас не торопили, предоставили гостиную для фото. Живая музыка была необыновенная, плакали все и все были в восторге. Хорошая новость: если едете в ЗАГС на Яндекс такси (мы примчали на бизнесе)и машина находится на территории не больше 20 минут, то за въезд платить не надо. Сэкономили 700 рублей, обратно все вместе возвращались на микроавтобусе.

Банкет украсил саксофонист Артур Егоров. Выше всяких похвал. Танец под его аккомпанемент удался на славу, потанцевали потом под быстрый джаз, это было что-то.

Финалом вечера была фотосессия с большими бенгальскими огнями. Они горели очень долго, дав нам возможность как следует пофотографироваться. Идеальный аналог дорогому салюту.

Косяки были, и без них никуда. Главное, что мы были одной командой, и нам было весело, вкусно и эмоционально. Девочки, надевайте кеды и танцуйте до упаду! Пейте шампанское и веселитесь до самого конца)



Мы очень счастливы и желаем счастья вам 🥰

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 21

Поздравляю! Очень нравится твой настрой! Несмотря ни на что быть самой счастливой парой! Вы молодцы! Посмеялась над постом) Потому что итог хорош) Ждем проф фоток Вместе с вами?)

Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается)))

Поздравляю вас от всей души! Пост получился очень захватывающим в эмоциональном плане. Не могла оторваться пока до конца не дочитала...приключений конечно много, и неприятных моментов много. Но главное, что вы с юмором отнеслись к ситуации
Платье, кстати, как и образ в целом шикарны! Хочется больше фото)

Отличный, полезный, временами смешной пост! Да, за подрядчиками глаз да глаз нужен!

Хочу про Яну написать. Тоже двоякое мнение... нас никто не трогал, но гости потом говорили, что она странная немного. И еще был казус - мы чуть чуть не увидились с женихом до ВР. Друг говорит, что она напутала что-то. И алкоголь, Яна должна была за этим следить - я все списки предоставила, весь алкоголь составляли в коробки. Но... 3 бутылок виски как минимум мы не досчитались. Ну и еще вино... так что , не знаю, как оценивать работу. В принципе, за такие небольшие деньги - наверное норм

А вас поздравляю с этим волшебным днем!

Поздравляю !!! 💜

Не представляю, о ком Вы говорите, но, какая бы стоимость ни была - все вышеперечисленное недопустимо для координатора.

У нас вышла дурацкая ситуация, что "ответственные" люди забыли пакет с бокалами в ЗАГС,и Яна, видимо, желая меня успокоить, сказала, что бокалы нашлись и они наши. Какого было удивление гостей, когда им не разрешили выходить с бокалами из ЗАГСа, потому что они на самом деле арендованные...

вот согласна, очень странное поведение для координатора. Явный непрофессионализм.

Спасибо, тоже ждём фоток) и несмотря на все описанные ньюансы, всё равно всем довольны))

Спасибо! Надеюсь, фотографии мне понравятся так, что запилю фотоотчёт))

Да, главное, не бояться быть неудобной! Если человек за день получает столько, сколько мы за несколько недель, то это должно быть оправдано))

Спасибо большое! 🥰

Вы такие хорошенькие, всё красивое и торт тоже)))) А главное, столько мужества и самообладание! Если бы я так упала, то рыдала бы белугой в три ручья)))) Насчёт торта не поняла позицию кондитер, словно у неё глаз нет 🤔

Блин..Первый раз мое сердце замерло когда я прочитала, что ты не спала, второй раз, когда не приехал координатор, потом падение и торт. Кааапец! Ты молодец, что правильно настроилась и ничего не испортило праздник! Поздравляю вашу семью, будьте счастливы и берегите друг друга 💞

Даааа....очень насыщенный событиями день у вас получился😱
Образы чудесные, у тебя было 2 платья?

Спасибо, в начале банкета переоделась) пока фотографий в нём нет чётких

поздравляю! а на счет торта не растраивайтесь! главное что вкусный! а ваши гости и не знают какой вы ожидали поэтому он им все равно понравился сто процентов!

я своим тоже была недовольна а потом у гостей после свадьбы поспрашивала тихонько все хвалили типо и шикарный и вкуснющий и все по три куса домой еще унесли ( мы с запасом брали) никто же не видел наше "ожидание". ну и фиг с ним! главное что свадьба прошла хорошо ! вы счастливы и любите друг друга! все остальное мелочи!

Натали, я как вспомню,как украшала на кухне этот торт,так начинаю немного хихикать)) это было что-то)) Если до этого я говорила невестам,что делала на свадьбах всё( застирывала в туалете подол платья, переделывала букет),то украшения торта у меня еще не было)) Вы первые)) Свадьба была просто космической,очень теплой и приятной,и я рада,что разделила этот день с вами))

Торт и полет с лестницы это что-то!!! Главное взяли себя в руки и не позволили омрачить себе этот день!

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе