Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

-4 гостя

Подруга заявила что у меня слишком много требований(попросила всех одеться в пудровый или беж цвет и не горланить горько и вместо цветов лучше корм принести для приюта животных) и вообще с таким отношением ко мне на свадьбу она идти особо и не хочет(она 20й раз спросила одно и то же «где и когда» и я просто не выдержала и накричала что пора бы уже запомнить когда и где свадьба!).

В итоге у нас произошла стычка и она после всех притензий несколько раз в диалоге говорила что с таким отношениям к гостям она сомневается что кто-то захочет прийти на праздник.

На что я ей ответила коротко :

«свадьба моя и пройдёт она так как я захочу и захочет мой муж. Потому что свадьбы мы делаем для себя, а гости это уже 10 вопрос. Не хочешь идти? Не приходи, никто упрашивать и валяться в ногах от расстройства не будет. И кроме тебя никто не выеживается с цветом платья и давно уже себе приобрёл с той палитры, которую я огласила. Потому что это мой день, как невесты, и будет так как я захочу. Не устраивает - не приходи»

И тут ее порвало мол как так-то. Да, я жесткая в этом плане, но я не хочу что бы в свадебный день меня что-то расстраивало. Даже тот же цвет платья кого-то из гостей. Вообще имею право, я так хочу.


В общем закончилось тем, что ее последние слова были что ее семья не придёт. Ну ок, нам же дешевле выйдет праздник, потому что не надо арендовывать посуду, не надо заказывать еды больше и тд. Чистая экономия в 300$ )

К слову крайний день на аренду посуды и еды - ха 2 дня до свадьбы.

Если она за день до свадьбы напишет что придёт, то я ей скажу что сидеть она будет за пустым столом без сервировки красивой, именных карточек и максимум что я смогу ей предложить это 2 позиции на человека из меню самого ресторана. То есть 40$ максимум счёт на ее семью. Ибо не/уй доводить невесту.


Бежать в последний день и искать тарелки для сервировки(заказывать срочную доставку), печатать полиграфию с наценкой в 50% свыше за срочность и докупать зелень никто не собирается.

В следующий раз будет меньше п***. Это -3 человека(она, муж и дочка)


А со стороны Саши друга ростов перестал Саше отвечать. Без видимых причин. Последний вопрос Саша ему задал мол «ты будешь на свадьбе?» тот прочитал и не ответил. Опять же, никто никого упрашивать не будет и подстраиваться под настроение гостей тоже никто не будет. Это наш день и только наш.

И кстати подруге не нравится что я вдруг начала думать больше о себе, и ставить свои «хочу» на первое место. Поэтому она так выеживается и думает что я буду уламывать ее(по смс видно что она думает что мы испугаемся что ее не будет :D и начнём ее упрашивать и разрешим прийти в чем захочет и тд). Не, нифига)

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 90

пройдет этот день и вы поймете что цвет нарядов у гостей это самое ничтожное о чем стоило переживать. А "горько" которое все таки кто то из гостей крикнул было таким клевым и желанным. И подаренный букет вместо корма тоже радует. Это все мелочи и условности. А вот друзей потерять из за условностей.... Неравноценная замена то- корм на друзей. Я не на вашей стороне. Некрасиво. Получается праздник будет только у вас, а у остальных только куча "должны" и "обязаны". Сделайте тогда свадьбу для двоих и тратится на гостей не придется. Я бы на вашу свадьбу тоже не пришла 😝

А мне и не нужно что бы вы были на моей стороне, я вообще не завишу от общественного мнения и делаю так как посчитаю нужным. Этот пост я написала не для того что бы услышать мнение со стороны, а для того что бы спустить пар(я что-то нигде в посте своём не вижу вопроса правильно ли я поступила). Это свобода от общественного мнения называется. Во вторых вас никто и не звал на нашу свадьбу, поэтому писать такое с вашей стороны не уместно :D В третьих все остальные, адекватные гости без короны на голове с радостью приняли пожелания жениха и невесты и выполнили все без проблем. У меня одно мнение и оно железно - если баба не в состоянии в день ЧУЖОЙ свадьбы задвинуть своё эго на второй план, то это печально. И такого гостя на нашем празднике НЕ будет. Эгоистам в этой жизни живётся очень плохо. Их часто по носу могут щёлкать.

С моей же стороны - это наш день и пройдёт он так, как хочет этого мой муж и я. Это не день рождение и не именины. Это день свадьбы. И проходит он полностью так, как пожелают молодые. Если для вас трудно принять тот факт, что вы, как гости, уходите на второй план - это не моя проблема))

Свадьбу мы делаем для себя и зовёт тех, кого хотим видеть. Не может кто-то прийти..ну это уже не наша проблема) Бросаться в ноги или начинать выпрашивать кого-то из гостей не вые/ываться не моя история. А вам советую на чужих свадьбах своё «я» не высказывать, так как это вовсе не ваш праздник. Будет ваша свадьба, сделаете ее так как хотите вы.

Ну вот у меня даже девочки спрашивают что на девичник одевать :D Тут вопрос в уважении к вам. Если ваша подруга вас уважает, она обязательно спросит нравиться вам или нет)

согласна на сто процентов.

У меня просто открылись глаза в сторону этого человека. Она всегда ведёт себя как эгоистка. И даже в такой важный день для меня она не переставала мне трепать нервы постоянно и в итоге закатила такой скандал. Поэтому мне легче действительно ее вычеркнуть из списка и провести свадьбу с близкими, кто реально рад за нас) Кто не будет шипеть что что-то не так и не будет потом всем нести х\йню из разряда «было дёшево, не красиво и еда не вкусная». А почему я уверена что так и будет? Потому что я отказала ей в идее провести нашу свадьбу в тех цветах, каких хотела она(белый с красным). И в ее понимании в городе нет ни одного хорошего ресторана для свадьбы. В общем я заранее понимала что она единственный гость, кто будет все хаять, вместо того что бы просто радоваться за нас. Я там много всего написала, что было у нас в отношениях и тд. Просто переписывать ещё раз тут мне день если честно))) Но за что мне лично обидно это то что я была мобильна всегда для неё посидеть с ее ребёнком. В любое время(чаще всего утром рано). И она просто тупо идёт в наглую вперёд и не пишет что она хотела на свадьбу. Она написала что ее ребёнок хочет на свадьбу, но теперь они не пойдут потому что я плохая и попросила определенный цвет одежды.(там 10 цветов на выбор, неужели трудно найти что-то? А почему тогда другие девочки нашли?) Вы хотели бы такого гостя на свадьбе?)

милая, что же вы так нервничаете?))) успокойтесь. Реально как собака кидаетесь. Все у вас будет хорошо. И гости в нюде и корма вдоволь.

Я не нервничаю вовсе, с чего вы взяли это?) Если я пишу без смайликов или скобочек, это не значит что я агрессирую. Конечно мы корм берём для того что бы кидать в выскочек на свадьбе :D а чего бы и нет :D Или что бы нас осыпали когда мы от арки пойдём в зал. Интересная идея. Мне просто очень жаль когда невесты и их женихи не могут отстоять своё мнение на свадьбах и делают все равно так, как удобно было бы кому-то, но не им. Например цветовое решение или лишние гости или может каки-то обряды, которые им не нравятся. Делают так потому что хотят родители или ведущий настаивает. Я просто этого не понимаю, почему я должна в этот день делать так, как хочет кто-то другой? Почему я должна подстраиваться под других людей или ущемлять свои желания из-за других? Для гостей у нас достаточно других крутых плюшек будет на свадьбе. И на второй день тоже. Тут идёт вопрос об уважении близких людей к тебе самой. Я не говорю сейчас о невозможности финансовой например. Эта подруга может себе позволить, просто она не хочет уходить на второй план потому что корона жмёт. Зачем мне такие люди в окружении?

Девочки, напоминаю, что на сайте мы общаемся в дружественной манере)

Надеюсь на ваше понимание!

Кстати девочка, которая не захотела снимать корону и купить платье которое нужно(и в итоге была вычеркнута из списка) весьма быстро просматривала все сториз с нашей свадьбы из сториз друзей наших и решила вдруг встретиться с девочкой, с которой все лето не виделась(которая была у нас на празднике) :D А так же вторая девочка, с которой они были в ссоре, тоже вдруг стала ее подружкой и они начали выставлять совместные фотки...обида она такая, странная :D Меньше вые*ываться надо было)))

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе