Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Johanna
10 сентября 2019   Екатеринбург  

Вклад родителей в свадьбу

Хочу поделиться своей грустью и непониманием происходящего. До свадьбы осталось меньше недели. Так получается, что все основные затраты (банкет, оформление, ведущий и творческое наполнение) приходятся именно на этот период. Родители жениха все время подготовки говорили, что помогут с деньгами в любой сумме, главное озвучить - сколько именно нужно. В итоге, когда озвучили, согласились. А на следующий день говорят, что дадут половину суммы. Потому что вдруг приспичило купить дорогущую машину. Но мы ведь на них расчитывали. Сейчас получается, что у нас уже все договоренности есть, изменить что - либо не удастаться... И где брать деньги тоже не понятно. Мои родители честно вложились и дали нужную сумму. Больше просить у них не позволяет совесть. Два дня уже в трансе и не могу понять такого отношения. Или может я просто принимаю все близко к сердцу?

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 10

Если родители не принуждали вас делать свадьбу и торжество - ваша идея, то нужно быть благодарным родителям за абсолютно любой вклад в торжество. Поэтому честно говоря, не совсем понимаю ваше недоумение, они ведь вам в помощи не отказали

Как вариант, некоторым подрядчикам, которые оплачиваются вечером, можно заплатить из тех денег, что вам подарят гости.

В том то и дело, что присутствие большого количества родственников было продиктовано именно со стороны его родителей. К тому же с ночёвкой остаются именно они - около 20 человек. С моей стороны - только родители и тебя с дядей.

Я бы тогда сказала, что раз нет денег, то сокращаем количество их гостей и меняем формат под то количество которое есть

поддерживаю, расплатитесь с подарков, главное не переживайте. Но в будущем рассчитывайте только на себя

У нас родители свадьбу оплачивают пополам. Но мы изначально договорились, что мои родители оплачивают гостей с моей стороны, а его естественно своих гостей. Я считаю это правильным. Потому что если с моей стороны 30 родственников, то с его стороны 10.это будет не честно. Я бы объяснила родителям, что придётся сократить тех гостей, кто приезжает и остаётся с их стороны🤷🏻‍♀️

Вы переживаете и это понятно, а как жених себя чувствует? Что он думает о сложившейся ситуации? Это же его родители подводят вас в последнюю минуту.

В данной ситуации сложно советовать...Но от себя хочу сказать, что намного легче и проще, когда сами накопили и все сделали, на что хватит, на то и хватит.Мы с мужем много лет назад именно так сделали, на родителей не расчитывали, сказали им отдыхать и не думать. Были молодые и зеленые, но хотелось все делать самим, это интереснее) Не хотелось возлагать свои трудности на них. И было проще поэтому...

У нас хватило на ресторан с 25 персонами)не 100, конечно)но зато душевно и самые близкие)

У нас подобна ситуации. Отношения у жениха с отцом с детства плохие. Его отец покаялся ему, говорил что всячески хочет исправить ситуацию, только проблема в том, что его новая жена всё время настраивает его против сына. Так и в этот раз получилось, обещал подарить 1000 долларов, мы рассчитывали на них, а в конечном итоге поехал в Турцию со своей женой и "Прости, денег нет". Я их бы даже не приглашала бы на свадьбу, зачем? Чтобы пустой конверт подарили?

В ситуации невесты сочувствую, времени осталось совсем мало, кардинально что-то не поменяешь и гостям не скажешь "отбой".

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе