Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Краткий отчёт чужой свадьбы

Ну как чужой, близкого друга моего БМ и по совместительству одного из его свидетелей 👰🏼🤵🏼

Я решила поделиться с вами идеями и выводами, которые появились в моей голове. Предупрежу заранее, что они относятся к нашему личному представлению идеальной свадьбы и нашему бюджету, и не все могут разделить наше мнение.


Итак, дано : рустик свадьба в горах (700м над уровнем моря) на 100 человек с ночёвкой и завтраком на месте. Наши друзья сняли что-то вроде деревенского отеля со всеми комнатами, была выездная церемония. Народ гулял до 7 утра 🙈


Выездная церемония под открытым небом. Очень мило и душевно, но вымотало все нервы молодожёнам, так как до последнего мы были уверены, что будет ливень и было ооочень холодно. Поэтому мы постараемся совместить нашу роспись и праздник в один день, чтобы не волноваться насчёт погоды и не мучатся с дополнительной мебелью (скамьи, арка и т.д.).

Кейтеринг в виде буфета. Меня, как гостя, совсем не напрягает вставать с места и подходить к шведскому столу, чтобы наполнить тарелку, но все же на нашей свадьбе я предпочту, чтобы нас обслуживали официанты и никто не стоял в очереди за едой.


Комплимент гостям. Изначально я не хотела никаких бомбоньерок или шоколадок для гостей (не оригинально, да и сэкономить можно). Но наши друзья подарили всем гостям по маленькой скляночке ароматизированного рома и нам очень понравилась эта идея !

Бар сигар. Тоже классная идея!

Фотобудка. Изначально, мы тоже хотели такую нам на свадьбу, но оказалось дороговато, и мы отказались от этой идеи. Хотя это очень интересно, когда гости могут фотографироваться, распечатывать фотографию в нескольких экземплярах и клеить их в гостевую книгу. 📸 Но попробовав эту фотобудку в эти выходные, мы поняли, что ее отсутствие нам не критично, и она с лёгкостью может быть заменена Полароидом.

Полароид (мы пробовали марки Fujifilm Instax). Хорошая недорогая альтернатива занять гостей. Главное, купить побольше бумаги и все будут довольны.

Фейерверк. Красочное запоминающееся зрелище, которое мы бы с удовольствием включили бы в нашу программу, но, к сожалению, это очень затратно и нам не по бюджету.


Запуск бумажных фонариков. Однозначное да !


Игры. Мы терпеть не можем всякие пошлые свадебные игры вроде лопанья шариков задним местом, поэтому были настроены очень категорично. Но вчера мы играли в что-то похожее на Угадай мелодию и игру "12 месяцев" (очень весёлая!), и наше мнение поменялось. Если найти пару весёлых конкурсов, можно развлечь гостей за небольшой бюджет 😊


Полезно, однако, ходить на свадьбы ! А следующая свадьба в нашем окружении будет уже наша свадьба весной 🤪

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 18

Как полезно ходить на свадьбы😉😊 Очень интересная арка была у ваших друзей👍 Мне тоже кажется, что инстакс отличная альтернатива фотобудке, и памятные фото будут в книге пожеланий)

А вы тоже выездную будете делать?
Интересная идея с сигарным баром, только тут нужно понимать, насколько это заинтересует гостей, можно придумать просто альтернативу сигарам, а сам бар оставить)

Да, жалко, что больше свадеб до нашей не будет) а Инстакс понравился !

Вот мы как раз хотели бы роспись с праздником в один день, чтобы не заморачиваться с церемонией. А на этой свадьбе сигары разошлись еще до ужина))

Мы тоже решили инстакс купить (моя мечта детства) Единственный момент это картриджи((( Уж очень они недешевые

Да картриджы и вправду дорогие, но вче равно все вместе выходит гораздо дешевле фотобудки или какого-нибудь развлекательного спектакля/фокусника/или еще какого развлечения гостей

А если позволяет время, можно на алиэкпресс заказать. Там можно из найти по приемлемой цене

Картриджи или сам фотоаппарат? И какого это будет качества?

Картриджи. Я не помню какие именно мы заказывали, скорее всего китайские конечно. Но все было отлично. Без подтёков, засветов.

Прежде чем решиться на запуск фонариков, пожалуйста, подумайте о вреде для экологии: загрязнении среды, опасности для животных и опасности пожаров. Во Франции все больше в тренде экологичность. Спасибо!

Конечно, фонарики, которые нам предлагает координатор биоразлагаемые. Нам только нужно разрешение от префектуры, дабы случайно не помешать самолётам, чтобы фонарики не попали на траекторию авиаполета

Очень интересно! Я не знала, что есть такой безопасный вариант. Спасибо за информацию и удачи с префектурой!

Спасибо)

В Европе есть игры типо лопанья шаров попой? Я всегда думала, что это пережитки Советского союза!

Оно так и есть, просто я других свадебных игр и не знаю 😂 вот как раз в поисках приличных и интересных

У нас были не то чтобы подвижные игры, а интерактивы правда/ложь ведущий предложил написать 10 фактов про меня и мужа и гости угадывали правда это или ложь, еще было саунтреки к нашим любимым фильмам и гости угадывали фильм по саунтрекам. Было весело и ненавязчиво.

Еще иногда делают какие нибудь танцевальные конкурсы и после всех зовут на танцпол тоже достаточно интересно, однажды была на свадьбе когда жениха и невесту заставили оценивать такой конкурс и на мой взгляд это было ужасно...

Спасибо за идеи, мне очень нравится про правда/неправда и саундтреки к любимым фильмам !

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе