Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Созрели Старперы Котатевны
Номс   4 сентября 2019   Санкт-Петербург  

Крик души и разума

Читаю на этом сайте блоги невест, у многих такие проблемы - то родители объявляют бойкот и не хотят идти на свадьбу к своему ребенку, то начинают во все встревать и критиковать, навязывать свое представление об идеальной свадьбе. Я вот с этим не сталкивалась, для меня это просто дикость какая-то. Что это - вопрос воспитания? Почему родители ведут себя, как маленькие закомплексованные детки? Они вообще выбор и мнение своих детей и уважают? Почему родители ставят себя центром свадьбы своих детей? Дефицит внимания? Просто ужас ужасный. Даже не представляю, как тяжко приходится этим девочкам-невестам. И им даже не с кем поговорить, они пишут сюда, чтобы хоть как-то перенести все это. Мне вот брат жениха и его жена после свадьбы пытались нервы трепать, так неприятно было, а тут родители, родная кровь...

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 66

Нет, опять же не всегда. Я знаю, что моя дочь иногда хочет, чтобы именно я решила кардинально. И я знаю, что если скажу нет, не надо это делать, она не сделает. Но я понимаю, что выигравших здесь не будет, в любом случае будет сожаление о том, что сделано, и том, что не сделано. Поэтому я всегда старалась брать теорией, заранее формируя ее представления. Но все равно свои шишки каждый получит сам. Может быть иногда легче чтобы ребенок обижался и винил родителя, чем получил, например, отрубленые руки, как у Грачевой. И потом на всех токшоу все хором кричпли, что же вв, мама, не видели? Что же вы не вмешались, что она с таким извергом жила. А она тоже не хотела вмешиваться, они сами должны как бы решить проблемы. Вот и весь парадокс отношений дете, родителей, мужей и жен

Так в том то и дело, что бывает все, и родители и дети бывают неправы, и иногда даже одновременно, бывают глупые родители, бывают глупые дети. Вы правы в том, что есть судьба. И все. И ничего больше не может повлиять. Ни мама, советующая аборт. Вы знаете и так быаает, и боль мамы, которая решилась на этот совет необьятна. Ни мама, упрекающая что не спасла брак, ничто не может повлиять на судьбу человека. Поэтому я и гтворю что этот спор лишен смысла. На него нет ответа.

Ну у нас же здесь не такая жесть. Изверги они всегда будут. Просто вопрос в том, что родители ничего не решают, а просто уходят в сторону и бросаю ребёнка одного в такой важный и ответственный день.

Тут вопрос в том, что просто женщин фейк Мария уже всех достала. Ну как можно быть такой? Я очень терпеливый человек, но она меня уже просто выморозила) извините, что Вам приходится все это читать..,(((

Ну неужели вы думаете, что когда маргарита выходила замуж она допускала такое развитие отношений. Конечно, нет. Но возможно, эти родители бросают ребенка в этот день потому что они перед этим усиленно его отговаривали, а он не послушал. Это такое же их право как право детей на самоопределение. Они рассуждают просто, ты не считаешься с нашим мнением, мы не прсчитаемся с твоим. Это особенность воспитания, семьи и это категорически неправилтно. Но они сами категоричны и воспитали таких же категоричных детей. И все, конфликт интересов обеспечен

Вы знаете обычно ее комменты вообще настолько странны что я даже не останавливаюсь на них, но сегодня как раз я поняла, что она хочет сказать, просто она неточно выражает точку зрения))) поэтому это интересно читать))) вы же ничего плохого никто не сказали))

В том то и дело. Ты вырастил ребёнка, ты вложил в него все силы, ты дал ему часть себя. Ну так смирись с его выбором. Он все равно это сделает, просто без тебя. А стоит ли это дальнейшего негативного общения?

Но вообще я иногда завидую такой железобетонной уверенности в чем то, так мне кажется проще живется. Проще принимаются решения, без рефлексии

Я думаю, у неё нет своего мнения, а есть мнение мамы. Это очень хорошо просматривается. Не знаю, хорошо ли это для этой девушки или плохо. Ей время покажет.

Каждый борется как он это понимает, в сооьветствии с убеждениями. Им кажется так лучше. Благие намеренья, знаете же, куда ведут. Мне проще об этом говорить потому что я дочь, и мама. Я вижу ситуацию с обеих сторон.

Я думаю, их мнения просто очень совпадают.

Тут вопрос в том, что если ребёнка постоянно направлять, то он так и будет придерживаться чужого мнения. Человек- это личность, а она складывается из своей прожитой жизни. Ни мамы, ни папы, а своей жизни, своих ошибок, своих достижений.

Вам, как маме, потом очень захочется, чтобы ошибок было меньше, а достижений больше. А личность, которую вы родите, будет вам упорно навязывать своего избранника, а вы будете видеть, нет, нет, нет. Что тогда делать? Я вот пришла на свадьбу, я ее организовывала, я смирилась. Но это нелегко.

Конечно, мнение родителей это важно. Но какими глазами дети смотрят на отношения родителей?

Мне кажется , надо просто отпустить ситуацию. Обожжется- прибежит к Вам. Не надо говорить, - ну я же говорила. Просто поддержать своего ребёнка. Он у Вас один, и Вы у него одни.

Вот я и поддержала, и сколько еще поддержу. Да все родители поддержат ребенка, как умеют. А умеют все по разному.

я таких часто вижу- те у кого свадьбы не удались потом всем вокруг кричат что и у вас будет фу и пустые конверты и все перепьются и тд и тп. аргументы что у нас такого не будет никому не достаточны. так и брызгают своим негативом во все стороны. нам тоже крестная мужа на семейном обеде когда мы обмолвились что вот к свадьбе готовимся скорчила рожу и давай ворчать что на ЕЕ свадьбе ЕЙ сказали что она дура и жених ее дурак, перепились и подрались. При чем тут МЫ не ясно. неужели так сложно держать свое мнение негативное при себе. поздравила бы лучше.

Наверное, это ограниченность восприятия мира. Есть люди, которые зациклены на себе. И только свой личный опыт считают единственно верным. И этот опыт, как правильно неудачный.

ну да "есть два мнения мое и неверное"

с годами приходит осознание что любое мнение имеет место быть. любой имеет право высказать свое мнение- свободу слов никто не отменял. но все так торопятся что то навязать

перечитала весь спор выше.

как проще стало бы жить если б люди научились спокойнее относится к чужому мнению и не навязывать свое.

Бедный ее муж...вот честно! Почитала всю вашу переписку и я несколько шокировала рассуждениями этой девушки

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе