Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Уголок Дедушки Кащенко
January Smith   26 августа 2019   Киров  

Как отсрочить свадьбу на полгода без регистрации и смс или меньше знаешь-крепче спишь.

Ох, девчата. У меня были просто потрясающие выходные. В буквальном смысле- меня трясло в истерическом припадке.

Как я уже говорила-мы запланировали свадьбу на 22 февраля.

А еще я вам кое-в чем признаюсь- мы еще толком никому об этом не сказали. И родителям тоже. То есть они знают, что это должно уже случится, даже сами спрашивают-ну когда уже??? Но мы пока держали планы в секрете- ведь еще не все продумано.

Мои теперь еще не скоро об этом узнают.

А вот его...

В общем- в воскресенье мы договорились с базой отдыха,где хотим провести съездить и посмотреть что да как и почем. О чем предупредили его родителей, у которых проводили эти выходные.

Вечером я решила лечь пораньше, а он остался еще посидеть. Я проснулась от того, что за стенкой говорили на повышенных тонах-его мама ругалась- да это же мертвый месяц! Да как вам это вообще в голову пришло! Да там фрукты дорогие, овощи дорогие, все болеют! Да нам там одежду еще дорогую покупать, да вы там всем опы поотмораживаете! Да там ни у кого денег на подарки вам не будет! И вообще, в феврале женятся только... только... ( в общем пропащие личности, которые по каким-то причинам не могут расписаться в любое другое время). Несложно было догадаться, что это Игорь сказал ей о дате свадьбы. Что он отвечал было не разобрать- не в его натуре повышать голос в принципе, тем более на маму.

Признаюсь- я натура горячая и у меня очень обостренное чувство, когда кто-то смешивает мои далеко идущие планы. Я рванула в комнату и с порога кинулась на Игоря- что тут происходит? мы же вроде все обсудили с тобой? Что означает этот скандал?

Ну, переключились на меня- а почему вы решили в такое время? И я совершила непоправимое-я ответила- а потому что я так хочу.


И небо упало на землю. Чего я только о себе не узнала нового... И что я- эгоистичная якалка. Что я хабалка. Колхозница невоспитанная. И что не такую она сыну хотела. И та-та-та и тра-та-та, и что я его не люблю, и что я его задавила своим эго, и что от меня в культурном шоке все его родственники, включая бабушку, старшую сестру и ее мужа ( а тот меня ваще терпеть не может, оказывается). В общем в конце этого концерта поступило предложение нам разъехаться месяца на три, чтобы понять-нужны ли мы друг другу. Причем подалось это так, что ему толсто намекнули, что месяца не пройдет-она от тебя свалит с первым встречным.

В нокаут были отправлены я, Игорь и будущий свекор. Тот попытался успокоить жену (он знает, что у нее взрывной характер и она может с горяча что-то резко сказать), но она заткнула его словами- нет, пусть все знает.

Игорь просидел молча. Шок его был настолько силен, а ситуация настолько конфликтна, что начисто стерла его зону комфорта- до этого такого никогда не случалось и как себя вести он просто не знал.


Все это кончилось в полночь. Нас развели по разным комнатам. Я полночи плакала. Игорь меня успокаивал. Потом пришла его мама и заявила, что если я не прекращу ныть- сын уйдет спать в их комнату, а то я ему мешаю опять.


Несложно догадаться, как я выглядела утром. А она вела себя, как ни в чем не бывало, даже приобнимала меня. С Богом нас отправили смотреть эту базу. Там мы погуляли по сосновому бору, подышали кристально-чистым воздухом, набрали лисичек и брусники ( и все это в 15 минутах езды от города), в общем словили Дзен.

А вечером поехали к его бабушке готовить к осеннему сезону овощную яму. Его бабули я побаиваюсь- она женщина строгая. И когда она села перед нами и выдала-ну, молодежь, колитесь, что вы там навыдумывали, приготовилась выслушать еще одну отповедь. Свекор сразу же прредостерег ее от этого, сказав, что нам уже вынесли мозги вчера и лучше не начинать. Но она очень спокойно все выслушала, посмотрела фотки базы, одобрила, и только несколько раз сказала- только в кабалу не лезьте, никаких кредитов. А меня даже обняла и поцеловала.

Итак, по независящим от нас обстоятельствам, наша свадьба переносится с зимы на лето. Ну ладно, что не делается-все к лучшему. У нас еще больше времени на подготовку. Теперь-то точно все успеем.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 21

Нет, живем отдельно. Квартира его (досталась в наследство). Она этим тоже тыкала, что типа- если ты при нас с ним так обращаешься (ей кажется что слишком грубо и резко), то когда мы вас не видим, ты, наверное вообще его в черном теле держишь!

А что с календарем? Мы отталкивались от того, чтобы не пост и не КД у меня (да простят меня за столь интимную подробность).

22 число это поминание мёртвых родственников или что-то подобное

А, понятно. Про эти дни я и забыла. Проверила. На июль их не выпадает

Читала это все и аж передергивало ((( Очень вам сочувствую, это теперь всю жизнь будете терпеть, что вы плохая, чтобы в семье не случилось. Крепких нервов вам! Держитесь!

Хотя я бы, наверное, после такого, ой как бы редко в их доме была

Редко или нет- решать не мне. Он очень привязан к родителям, в отличие от моей семьи. И не давать с ними общаться я не могу. И самой пропускать эти моменты тоже не могу по понятным причинам ( да она нас ни во что не ставит!). Утешаюсь тем ,что у моей мамы отношения со свекровью были еще хуже. А еще рассказами замужних подруг и просмотром программы "Моя свекровь- монстр". Там, в принципе все такие внештатные ситуации показаны (пусть и по сценарию). Так что, ничего нового я не увидела. Главное теперь научится на это не реагировать.

А что будущий муж на это говорит? Просто молчит?😳

Единственное, что он мне сказал, что он сам не ожидал такой реакции и сам в шоке.

На Вашем месте я бы ничего не переносила, если свадьбу Вы организовываете за свой счёт. Это Ваш день, и Вы решаете, когда его проводить. ИМХО

Кошмар, представляю ваши эмоции. Я бы после этого её разве что с праздниками поздравляла, а в остальное время избавила бы от присутствия такой "хабалистой и эгоистичной" себя. Только немного непонятно, почему муж не прекратил скандал и не объяснил матери, что это ваш праздник, ваша жизнь и его выбор.

да я как-то уже и сама отошла и решила, что лето-это не так и плохо. Главное, чтобы все были живы и здоровы к этому моменту. И еще-=теперь ни один наш чих не будет замолчан. Завалим их подробностями, раз ее задевает, что мы действуем без ее ведома ( мое разлагающее влияние).

Простите, а сколько Вам с женихом лет, что вам указывают как школьникам? Моя мама тоже властная на ура и мне понадобилось много сил и времени чтобы ослабить её влияние на мои решения. Сейчас при подготовке к свадьбе она переодически вздыхает "Как жаль, что я не прежняя юная девушка, которую можно было заставить делать так, как она считает правильным..." 😅 Финансовая независимость и трезвый ум это наше всё 👌

Свадьба в феврале это правда очень геморройно. И лучше уж в лицо, чем как моя, за спинами шепчет, а потом все ходят косятся от ее сказочек.

Вот мне потому и обидно- ты уже думаешь обо все, заранее паришься- а всем ли все понравится, а тебе высказывают, что ты эгоистка и ни о ком кроме себя не думаешь. А еще удивила реакция на нашу мысль, что- ну ладно, летом даже лучше- хоть уже родится младенец и не будет беременных. Она такая- а что вам от беременной-то??? Чего под нее подстраиваться. Ну, хотя- если сама придет- с ребенком посидит бабушка. А пойдет бабушка-она дома останется- титькой же кормить будет. ШТА??? На секунду- это родня со стороны ЖЕНИХА! И такое отношение- а они вам там зачем? Вот ведь иной раз порадуешься, что кроме сестры и родителей родных нет, а то бы забодали вопросами о присутствии кузин или теть с дядями...

Вам надо убирать эмоции и сесть и поговорить нормально со свекровью тет-а-тет когда у неё схлынут эмоции.

да уж схлынули. Поговорили. Вроде как теперь пока со всем согласна. Но это не точно

Тогда вы еще очень даже не вспыльчивый человек, потому что я бы мужу ничего не запрещала, но и командовать собой не разрешила, потому не приходила.

Но вы молодец, надеюсь, все будет хорошо!)

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе