Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Блог сумасшедшей невесты
Дарья   23 августа 2019   Запорожье  

Так быстро наши планы еще не менялись..

До свадьбы еще 10 месяцев.. Ага. А вот и нет. Мы решили, а чего тянуть? Почему бы не расписаться в сентябре 🤔

В итоге, я за неделю купила платье, оно идеальное, ничего лишнего, это был первый салон, первое платье котрое я померила и это была любовь.

Вчера купили одежду жениху и даже купили кольца.

Но, по закону расписаться можно только спустя месяц и один день, к тому же по воскресеньям цена росписи - 1800грн.

Мы долго думали, что делать. Хотим дату 15 или 22 сентября. И нашли альтернативу - существует брак за сутки, но не в загсе. Ты подаешь заявление и хоть сегодня же и расписываешься, но стоит это в два раза дороже. Ну и пусть, нам этот вариант подходит.


А тут нужна ваша помощь .

Мы не знаем, что делать после росписи, вроде и не хотим пышную свадьбу, но отметить надо, был вариант снять яхту и сделать церемонию на ней, но это будет сентябрь, вдруг с погодой не угадаем, да и на яхте не развернешься, а людей будет около 10 человек. У меня паника

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 11

Здравствуйте, Дарья! Насколько я знаю, официальная регистрация союза двух сердец возможна только в ЗАГСе. А все выездные церемонии и прочие росписи на природе, на яхте,в горах или в красивом интерьере коттеджа или дворца - не более чем альтернатива свадебному банкету, как надоевшему многим молодоженам формату свадьбы. Но всегда молодые идут в ЗАГС, обычно накануне церемонии или даже за несколько дней. Вдвоем или с родителями.

Выездной регистратор не имеет полномочий оформлять ЗАКОННЫЙ брак. Он (она) проводит красивую церемонию, с красивыми словами, часто стилизованную под определенный формат (в эльфийском стиле, в стиле кантри, в восточном и т.д.)-но регистрировать брак может только ЗАГСовская дама.

Желаю вам красивой свадьбы, исполнения желаний и воплощения самых смелых фантазий!

Не паникуй! До 22 сентября еще целый месяц, время есть) Вариант фуршета не рассматриваете? А то в этом году погода настолько непредсказуема, что с яхтой можно не угадать((

Я так понимаю, автор не гражданка РФ. Может, у них это возможно. А так, даже в РФ есть возможность договориться с реальными сотрудниками ЗАГС о выезде на регистрацию с печатями. Да, это за деньги, но там все надо уточнять, кто свободен из сотрудников, какой ЗАГС так может делать ( у нас, например, в городе даже не все ЗАГСы могут браки регистрировать)

Существует брак за сутки, официальный, с 2016 года он действителен в Украине, только не в загсе, а церемония будет только потому, что мы свободны с женихом только по воскресеньям, а роспись по воскресеньям и понедельникам только выездная. Если бы это было не официально, то нам бы сказали, мы за день приходим с паспортами, и всё то же, что и в загсе, только дороже и быстрее)

Фуршет где, например ? Только не у загса 😥

Я из Украины, и с 2016 года у нас стал возможен "брак за сутки" )) Только в два раза дороже, чем в загсе

Возможно, в некоторых городах так и есть. Но у нас такого не слышала, а двое моих знакомых ведущих трудятся именно выездными регистраторами. Всегда молодые сначала делают роспись в ЗАГСе - стационарно, а потом уже - на природу, с красивой церемонией и фуршетом. В любом случае удачи и Вам, и автору темы.

У нас не было в планах выездной церемонии, но организация может по воскресеньям предоставить "даму из загса" только на выездную церемонию))

Ну и отлично! Жаль, у нас такой услуги нет. И печать ЗАГСа из него не выносят... Может, и сделают в скором времени, тогда молодым не придется мотаться сначала в ЗАГС, потом на выездную.

Сейчас можно делать свадьбу в лофтах, может поискать такую площадку?

Даша и Леша, от лица команды Невеста.info поздравляю вас с днём свадьбы! Любви и семейного благополучия!)💐 Надеюсь, наш сайт был полезен в твоей подготовке😉🌸 Будем рады прочитать отчет о вашем торжестве😉

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе