Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Ира
14 августа 2019   Санкт-Петербург  

Как лучше организовать свадьбу?

Девочки, привет!

Начинаю думать об организации свадьбы (благо еще есть целый год) и первый вопрос, который пришел в голову: стоит ли обращаться в свадебные агентства или можно и своими силами обойтись? Читала, что есть еще какие-то свадебные пакеты готовые, знаете что-то о них?

А если самим организовывать, то на что обращать внимание при выборе ведущего, диджея, площадки и так далее? какие могут быть подводные камни, с какими проблемами вы сталкивались?

Поделитесь опытом, пожалуйстааа🙏🙏 или своими мыслями те, кто как и я сейчас ломает над этим голову🙀

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 23

Привет) Мне кажется, все зависит от количества гостей на вашей свадьбе. Сколько у вас будет?)

Ирина, добрый день! Конечно, как организаторы свадеб посоветуем обратиться к профессионалам)) Даже не смотря на то, что есть еще целый год на подготовку. Организаторы помогают найти не только место для проведения торжества, но и разбираются дотошно во всех мелочах. Нюансах на площадках очень много: это может быть технические свет и звук, или скрытые опасности в договоре. С опытом, мы можем заметить такие мелочи, а невесты в большинстве случаев пропускают это. Обидно, когда на площадке после 9 вечера выключают музыку и не разрешают танцевать и веселиться. А это новый закон о шуме в подмосковье, и многие площадки поменяли свои договора. Также организатор может для вас найти вариант со скидками или упросить площадку дать вам бонус))

С остальными подрядчиками тоже помощь не помешает. Каждый подрядчик на встрече с вами будет самым-самым-самым, искриться и лучиться доброжелательностью, однако в агентствах уже сложились определенные базы сотрудников, и обычно мы можем указать на плюсы и минусы, о которых вы сможете узнать только на свадьбе. Отдельно хочу написать про бюджет. Планировать самостоятельно все мероприятие и не выйти за рамки бюджета - это ювелирное искусство) и это напряженная работа. Вы уверены, что хотите сами всем этим заниматься?

Агенство поможет оптимально рассчитать стоимость вашей свадьбы и самое главное впишет это в ваши возможности. Если же вы все-таки сами хотите заниматься всеми расчетами и техническими моментами свадьбы советуем вам заключать договор с каждым подрядчиком, встречаться с ними лично и очень внимательно все читать. Удачной и легкой вам подготовки!

Удачной вам подготовки!

И если вы все-таки решите обратиться к организаторам, то вот здесь мы писали на что обратить внимание при выборе

https://www.nevesta.info/blogs/posts/166094/

Мы организовывали сами) тут зависит от того готовы ли вы заниматься поисками самостоятельно или хотите выбирать уже из предложенных вариантов) всех подрясников искали сами, главное чтобы вам с человеком было комфортно и наличие договора)

Мы хотим прикинуть по деньгам. Хотелось бы организатора, но пока не понимаем, сколько это стоит

Организация стоит от 5 до 10% бюджета свадьбы, другой вопрос что с грамотным организатором вы ещё сэкономите 😉

около 35 человек,не больше. Но мне кажется, что заморочек одинаково, что на 100 человек, что на 30)
Хорошо, что сейчас в моде камерные свадьбы и можно не приглашать толпу людей, а отметить только с самыми близкими)

И как всё прошло, без накладок?) Вы молодцы, что решились сами всё делать!)

Да мы бы может и сами занялись поиском, просто с таймингом главное не прогадать, когда и что должно быть готово, за сколько времени до свадьбы. Чтобы ни о чем не забыть😯

Ну вот то, что я успела посмотреть - в среднем организация стоит 30-40 тыс. для свадьбы бюджетом не больше 600 тыс.

У нас совсем небольшой бюджет наверно будет, тысяч на 300 руб.Поэтому плата за организацию будет ощутима..Поэтому пока склоняюсь в сторону готовых пакетов, там хотя бы организация входит в стоимость.

Эх. хочется и свадьбу красивую и денег не так много потратить, классика 😀😢

а вы уже более менее решили сколько готовы потратить?

Ещё не прошло, все впереди) у нас на всю подготовку было 3 месяца. На день свадьбы взяли координатора, чтобы не переживать за организационные вопросы)

Думаем 400-500, это максимум, да и свадьба зимой. А готовый пакет это как?

Хм, кстати да, хорошая идея, чтобы в самый важный день уже никто не отвлекал)
Удачи вам, верю, что всё пройдет хорошо)!

я пока в Питере видела такое предложение от Смартсвадьба

Как я понимаю: ты платишь определенную сумму и в нее уже входит организация, банкет/фуршет, ведущий,диджей, декор и т.д. Это, кстати, был бы хороший вариант для зимы)

Наверняка в Москве тоже что-то такое есть

Ох, смотрите, как на мой вкус, то самостоятельно сэкономить проще (может я такая недоверчивая, но бесплатный сыр лишь в мышеловке и агентства свою сумму в любом случае получат, а вы где-то переплатите).

Мы все организовывали сами, я посоветую искать подрядчиков методом "сарафанного радио". Поспрашивайте знакомых, люди могут посоветовать хороших подрядчиков. У друзей всякую свадебную мелочевку еще поспрашивайте, вам наверняка наотдают всякой ерунды. Сделайте али экспресс и авито вашими друзьями и найдете много полезного там (очень не рекомендую в свадебном салоне покупать фату, т.к. 99% на али экспрессе найдете такую же, но дешевле). Читайте блоги и лайфхаки, люди охотно делятся опытом. И я думаю, все пройдет классно)

Таа нее.... чем больше людей - тем труднее все учесть))

Привет, если достаточно времени, вполне можно организоватьв се самой. Посмотри в инстаграме блог свадебного организатора don'tpanicbride. Там все-все рассказано: на что обращать внимание при выборе площадки, какие вопросы задавать каждому из подрядчиков, все тонкости и подвохи описаны (что прописывать в договоре, какие должны быть стулья и даже такие мелочи как нож для торта). Это прям энциклопедия подготовки идеального мероприятия, мне очень помогло. Еще на сайте wedwed.ru можно все расчеты писать по бюджету. И блог Ирины Корневой (если я не ошибаюсь в ее имени, вечно все путаю)) веселый, успокаивающий панику и полезный может быть

Если вам интересно заниматься организацией, то можно сделать все самостоятельно. Но рекомендую на день икс найти координатора. Мы заключили договор с координатором заранее и она весь год помогала по возможности (советовала не забывать про некоторые моменты и по диагонали договора с другими подрядчиками просматривала)

Оо, круто, посмотрю обязательно, спасибо!) Да-да, страничку Корневой смотрела, интересно рассказывает. Вообще на многие блоги подобные натыкалась, но не так легко выбрать хороший( я вообще думала может вебинары есть какие-то. Было бы интересно в живую пообщаться и задать все вопросы

Да я слышала, что многие так делают. Но меня смущает, что координатор только на сам день, не знает всех деталей.

Перед свадьбой встречались с координатором и все детально обсуждали. Некоторые вопросы всплыли вообще только после разговора (например,где курилка для гостей - об этом даже не думала как человек некурящий). У нас был примерно такой же бюджет, стоимость координатора 2-3% свадьбы.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе