
С ведущим у нас вышел прокол((
Я искренне думала что нам необходим этот пункт в свадьбе, потому что боялась что все будут сидеть носом в тарелку молча весь вечер, что убеди скучно и тд.(забегая вперёд скажу - что все гости в один голос сказали что ведущий нам не нужен и скучать никто не будет))
Нашла ведущего, посмотрела многих, выбрала его, показала Саше, вроде все хорошо. Начали общаться, начал предлагать нам и каравай и кражу невесты и семейный очаг..хотя изначально был предупреждён, что у нас европейская Свадьба, что узкий семейный круг, что нам не нравятся такого рода свадебная лабуда и тд(нет, люди разные, у каждого свой вкус на все эти вещи, но нам это не нравиться). Даже обсудили бюджет. Всех все устраивало. Когда я начала отказываться от всех этих старых моментов свадебных, он написал мол я чем буду развлекать гостей 2,5 часа?! Да и ещё их всего 7(не поняла как он считал, учитывая что у нас 2 родителей, 2 детей и 11 молодежи(но может до 17 возрасти), и что никто танцевать не будет, это типо как вообще?
Кстати я изначально зная количество наших гостей, прописала это в самого начале, скинула ему тайминг наш(который мы переделывать не собирались!). А он все равно увеличил время ужина до 4х часов почти, изменил время церемонии, первого танца и тортика. Танец и торт он вместил в первый же час ужина свадебного. В смысле?! Типо пожрали и дальше интерактив? Не поняла этой фигни.
В общем после его всех этих сообщений у меня вообще пропало желание что-либо делать(свадьбу в смысле). Человек просто испортил мне видение всего((
Нет, потом меня Сашка подбодрил, сейчас все ок. Я была очень злая и расстроенная.
Но как так можно общаться со своими клиентами(((
Так вот и нам он написал что с каждой парой по своему работает)) Что программу под молодых пишет. Ну мы и попросили его скинуть нам просчёт его времени и что он предлагает. Причём тайминг я ему скрин с сайта скинула и сказала что вот следуем по нему...и он ВСЕ переделал. Например у нас : сбор гостей в 17:15 17:30 аперитив. Далее в 18:00 церемония, с 18:30 до 19:30(на закате) фотосет. 19:30 ужин, 21:30 танец(потом танцуем все, выпиваем и отдыхаем) 22:00 тортик(родители и дети по домам после торта и мы до 00:00 в ресторане, далее полет свободный)
Он же все перелопатил и потом ещё спрашивает - а чем мне гостей занять?? 17:45 фуршет(что это за слово такое я не понимаю, там же не нарезки гости жрать будут, а знакомиться, выпивать шампанское и фоткаться в книгу пожеланий??♀️??♀️??♀️) 18:00-18:30 церемония 18:30-19:00 фотосессия(в смысле?? Нас 16 человек, как мы(муж и жена) за 30 минут успеем сфоткаться со всеми гостями и гости отдельно без нас сфоткаться на закате в фотозоне для соц сетей и просто что бы фотограф на свету их пощелкал?! Я, как фотограф, знаю что нам и часа мало будет вообще??♀️). Потому что не все с первого раза себе нравятся на фотках. 19:00- 22:30 банкет(че это тоже за слово??♀️у нас не 100 человек же, я сразу сказала формат - семейный ужин). и вот куда 3,5 часа на ужин я не понимаю...мы все сьедим и выпьем за 2, максимум 2,5 часа. никто же поторапливать не будет, ресторан круглосуточный. Хоть до 4 утра там сиди. 22:30 - по необходимости продолжающем танцевать...(то есть мы по идее должны в 22:30 расходиться??♀️).
И очень настаивал на каравае, домашнем очаге, бросании букета и тд. Я злая в общем была очень)) Мы даже ему не стали ничего отвечать )
С ведущими вообще как-то туго)) мне написал один, я так поняла у него своё агенство, предложил свою помощь в подборе. Задал пару вопросов, я ответила, озвучила бюджет и то, что мы рассмотрим молодых людей, которые начинают свою карьеру (может типо КВНщиков каких-нибудь) на что он мне ответил, что в таком случае нам вообще лучше не нанимать ведущего.... стало как-то не приятно, ведь можно было бы и более корректно ответить. Короче сам предложил помощь и сам же послал??♀️ но я забила, и решила, что кто ищет, тот всегда найдёт?
Вооо! А нам спустя пару дней он написал мол ну что, когда вам выслать договор и когда мы получим аванс? Я и ответила мол «знаете, мы подумали что нам и вправду не стоит нанимать ведущего на 15 человек! Спасибо» И тут его как бомбануло? Сто мы такие плохие, не предупредили его, а на дату пытались записаться и тд. Как бэ если на дату хотели записаться, то он должен был сразу же у нас уточнить что к чему, а не отказывать несуществующим клиентам??♀️
Не слушайте Вы этого "дядю с большими усами" из агентства, его срок прошёл и молодые стендаперы наступают ему на пятки, он это чувствует)))) У подруги была маленькая свадьба на 20 человек с ограниченным бюджетом. Она нашла молодого парнишка, квнщика, он привёл своего друга диджея. Стоили они бюджетно, но с ними вместе с тем было очень весело. Конкурсы, конечно, некоторые были известные. Но этим и дорогие ведущие грешат. А я очень много ведущих повидал))))