Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
"Only lovers left alive"
Little Idiot   1 июля 2019   Санкт-Петербург  

Наш зал с деревом + небольшой обзор лофтов

Место для проведения банкета мы забронировали давно, но всё никак не было времени написать об этом.
Под нашу стилистику мы искали либо лофт, либо какое-то место загородом. Но вариант с праздником на природе быстро отпал, так как Питер и конец августа наталкивают на мысли о дождищще, ветрищще и других чудесах питерской погоды, а шатры нам не нравятся. Остался вариант с лофтом. Также нам с Ми не нравятся залы с белым оформлением, поэтому список ещё сузился.
Я нашла сайт с лофтами в аренду и мы практически сразу же увидели место, которое идеально подходило нам по оформлению. Но не могли же мы сразу остановиться на первом найденном варианте😁 Поэтому начались долгие и муторные выборы как и всегда. Мы нашли несколько подходящих нам вариантов, но первым поехали в тот зал, который нам понравился больше всего и сразу же внесли предоплату, так больше никуда и не съездили. И вот он, наш зал под кодовым названием "с деревом", в реальности он называется зал "эко лофт" и находится в фотостудии Полигон.

По стоимости он обошёлся нам в 17350р. (5 часов банкет + 2 технических часа на подготовку и уборку). С огромными потолками, окнами, которые можно закрыть ставнями, маленьким балкончиком, общая площадь около 105м.кв., нам на 20 человек вполне хватит, фотозона тут есть автоматически и, конечно, дерево). В стоимость входит музыкальная аппаратура, мебель (столы и стулья), проектор и экран, техническая помощь, гримерка. Минусы, конечно, есть: фотостудия находится на территории завода (по чистой случайности на территории того же завода, где находится место моей работы))), поэтому проход осуществляется только по паспортам; необходимо искать кейтеринг (они сотрудничают с кейтерингом, но нам совсем не понравилось меню их кейтеринга, вернее соотношение меню и его стоимости), так что придётся искать другой кейтеринг и там некрасивые стулья=). Поэтому мы искали другие варианты, но плюсы всё же перевесили.

С учетом того, что я очень не люблю искусственные цветы, выбор зала с искусственным деревом был странный, но оно правда прекрасно и атмосфера там похожа на волшебный лес с примесью упадка.
Но, думаю, стоит немного рассказать и о других вариантах, которые мы нашли, но которые не подошли нам по каким-либо причинам, вдруг кому-то это пригодится.

  1. Особняк Пальма. Это место по своему внешнему виду было наравне с залом с деревом, но, к сожалению, по цене бы мы его точно не потянули, но театральный зал просто шикарен.

Тут просто восхитительное настроение былого величия, обшарпанные стены волшебно гармонируют с богатыми люстрами и портьерами. Зал огромный, нам был бы слишком огромный, 250м.кв. Ну и цена: аренда с воскресенья по четверг - 70000 рублей, пятница и суббота - 90000 рублей + оборудование 55000 + парковка и гардероб 20000 и ещё есть доп.платы.

2. Свадебное лофт пространство
Довольно мило, есть свой собственный дворик, еду можно заказать там же. В общем очень душевное и приятное место. Но нам тоже не подошло по цене.

Аренда + меню (30 000 аренда, меню от 2150-4100). Минимальный заказ: 100 000 рублей. Нам на 20 человек 100000 многовато. Туда входит мебель, оформление столов, световое и звуковое оборудование.
4. HootyPlace
Двухэтажный лофт в Севкабеле с баром и видом на Финский залив. Места не так много, но на 20 человек было бы в самый раз, нас привлекало, что там два этажа и огромный экран с проектором, ещё я думала нанять бармена, чтобы он готовилкоктейльчикис нашими свадебными названиями, но оказалось, что чуть ли не половина гостей на данный момент бросила пить алкоголь, так что от этой идеи пришлось отказаться. Да, там ещё есть музыкальные инструменты за отдельную плату, там же и еду готовят, и кондитерская есть. Цена ну очень лояльная арендаПн-Чт - 1700 руб в час,Пт-Вс - 2200 руб в час + всякие ништяки за отдельную плату.

5. Просторный лофт с кухней (можно так и ввести в поисковике, он находится))
Просто хороший недорогой лофт, в котором есть своя кухня, то есть теоретически можно либо самим заранее там же всё приготовить, что значительно сэкономит средства, позвать знакомых поваров или нанять за денежку, чтобы они готовили на месте. По цене 2500р. аренда за час в вечер пятницы и субботы. 155м.кв.

Пора, думаю, заканчивать. Вообще мы пересмотрели в интернете огромное количество мест, но это, пожалуй, те, которые нам наиболее приглянулись.
В фотопространстве, где мы в итоге арендовали наш зал с деревом, много залов с другим оформлением, которые также можно арендовать, так что если вы не боитесь трудностей и хотите необычную свадьбу, то вполне можно там что-то подыскать) Но это я ещё не знаю как всё пройдет...после свадьбы расскажу=)

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 20

Ооочень шикарное место выбрали!

Вот это зал!)😍😍😍

Очень красивое оформление! Ваша свадьба будет похожа на сказку). Какую тему выбрали?

🙂мне понравился ваш выбор-красивый зал.


Интересно читать Ваш блог. Вы - большая молодец!

Сама уделяю большое внимание к мелочам при подготовке праздника и мне близко Ваше отношение к свадьбе и вкусовые предпочтениям.


Вы уже думали о выборе ведущей?

Мне интересно Ваши критерии выбора (профессиональный интерес).Мужчина или женщина?

Что для вас важно в ведущем? На что обращаете внимание при рассмотрении портфолио?


Ответьте, если не затруднит.Заранее благодарна.🌺

Какая же красивая площадка😍 Мне кажется, что тут и украшений никаких не нужно, уже все очень круто!
А еще мне понравился лофт под номером 5, красивое сочетание цветов)

Зал просто волшебный:) там очень уютно, правда:)

Я его тоже бронировала на фуршет и фотосет, все остались в полном восторге

Очень красивый зал, действительно - сказочный )

Лофт такой сказочный и такой ваш, мне кажется)
Не знаю как это объяснить, но думаю понятно😃

господи какая же шикарная шикарнооость!!!! почему все такие крутые места не в москвееее!!!!!! это прямо воплощение моей мечты!

и второй зал тоже бесподобен! жила б в питере играла бы свадьбу там !

поздравляю с лучшим выбором!!!!

Спасибо большое всем, мы тоже сразу в него влюбились) Надеюсь по организации всё будет так же хорошо, как по оформлению.

Тема у нас приблизительно бохо, но не каноничное бохо, а помрачнее=)

Благодарю.
Сначала мы думали вообще без ведущих, но потом всё же стали склоняться к тому, что наших гостей интровертов всё же нужно немного пошевелить. Но мы всё ещё в размышлениях.
По поводу критериев, нам было бы всё равно, мужчина это или женщина, скорее нам более важны качества человека. У меня есть друзья-актеры, и вот как раз вчера я одному из них написала, чтобы он посоветовал какого-то начинающего ведущего (у нас сильно ограничен бюджет). И вот что я ему написала: "Идеал ведущего, который мне нравится, Джулиан Слинг из сериала Кровавая езда (фоточку прилагаю), понятно, что такого нет, но это намек на то, что только чтобы он был без караваев, пошлых конкурсов, и вообще насильного участия в конкурсах, искренний и может хоть немноооожко неформальный)".
Так что главные критерии: без пошлостей и "традиций советского прошлого", без насильного участия в конкурсах, чтобы ведущий не был наигранным и смазливым, ну и в идеале, чтобы он был хоть немного неформалом) Но это лишь наши личные предпочтения. Думаю, что всё это сильно индивидуально.

Спасибо. Согласна на счёт украшений. Мы собираемся украшать только столы.

А я читала Ваш отчет не так давно=) Поздравляю со свадьбой! И мне ваша ведущая приглянулась..)
А фуршет у вас организовывал кейтеринг, с которым сотрудничает Полигон, или какой-то другой?

Спасибо)) Я понимаю, что вы имеете в виду, и мне тоже так кажется)

Спасибо) Второй зал уж оооочень дорогой для нас. Честно говоря, когда я в начале смотрела лофты тут у невест из Москвы, я думала то же самое, только про Москву, мне казалось, что у вас всего гораздо больше и лучше)) Наверно везде можно найти что-то свое, если немножко постараться.

Почему в Москве такого места нет 😭с деревом

Спасибо большое=)

Аня хорошо все провела, очень понравилась родителям=)

а фуршет в полигоне у нас был самоорганизованный :) брали с собой шампанское и закуску перекусить после официальной части.

В Москве есть много других прекрасных мест, честно-честно) Поищите лофты в блогах у невест из Москвы

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе