Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Акварельные мотивы :)
asia_miy   5 июня 2019   Москва  

10 дней до свадьбы, впереди суд? и смена площадки!

Читая, как некоторые невесты за пару месяцев/месяц меняют площадку, искренне была в недоумении, как так получается, и что же их не устроило, ведь по фото нормальная площадка? И как же в такие сроки найти новую, если везде все забронировано на полгода вперёд.

Надеялась, что нас это не коснется никогда.


Но! Никогда не говори никогда!)

Расскажу свою историю, возможно кому-то будет полезно 🌸

Прошу прощения, но будет много букв ;)


Наш шатёр мы забронировали ещё в феврале месяце (см. пост про выбор места), на фото, показанном менеджером был чистенький, уютненький шатер, не дворец, конечно, но нормальный. Зимой он, естественно, не стоял, обещали, что поставят его в апреле, и мы сможем увидеть в живую; прошёл апрель - шатра нет, сказали, поставим в мае; прошёл май, и только 28 числа, нам написали, что ставится шатёр. (напомню, что свадьба 15 июня).

И вот, в четверг (30 мая) радостные мы в предвкушении торжества едем на площадку составлять меню. Приезжаем, видим шатёр, и челюсти отвисли у всех! Это нечто. Грязный шатёр, внутри душно, как в парнике и воняет резиной, вместо напольного покрытия куски бетона в перемешку с деревянными балками, никакой ткани нет. Приходит менеджер, говорит - ‘Не переживайте, мы его только поставили, завтра приедет декоратор, отмоем, застелем пол, обтянем тканью - будет красиво’. Поверили. Составили меню и уехали. Благо в этот вечер не смог подъехать на площадку ведущий и было решено ещё раз ехать на площадку в воскресенье.

В субботу нам прислали фото, что шатёр обтянут тканью, и вроде на фото выглядело все не плохо.🤷🏼‍♀️

В воскресенье ещё решили захватить декоратора, чтобы она посмотрела место. Поэтому сначала встреча была назначена с ней.

Приезжаем в воскресенье, встречает нас декоратор со странным лицом, подходим и видим: грязный шатёр (спросили у рабочих из средней Азии, будут ли они его мыть, на что получили ответ - он уже вымыт и больше не отмывается!!!), постеленный КУСКАМИ зелёный ковёр (а-ля травка), где края загибаются и ходить просто не безопасно! + покрытие под ковром далеко не ровное! Поднимаем голову вверх и видим прожжённую (на потолке, как?!), порванную и грязную ткань.

— ‘Ты это видишь? Что нам делать? До свадьбы 13 дней!‘ - спрашиваю Рому. Рома почему-то выдаёт то, чего я явно не ожидала услышать.

— ‘Прости меня пожалуйста! Я тебя очень подвел’- начинает извиняться,

— ‘Почему?‘

— ‘Ведь это я посоветовал место! И теперь мы попали...’

торможу его - ‘Рома ты чего? Окончательное решение принимали мы вместе! Ты ни в чем не виноват, мы это не могли знать. Все хорошо! Давай думать, что будем делать!’ У меня начинается истерика. Обнимаемся.

Отпускаем декоратора и ждём ведущего с женой (по совместительству, моей лучшей подругой). Я дала ещё один шанс месту, и нужно было услышать мнение со стороны, может мы зажрались, и не все так плохо?

Приезжают наши друзья и немое молчание повисает на минуты 1,5. Все всё поняли. Слезы продолжают литься, а истерика начинается ещё сильнее, попутно отвечаю на звонки от мамы, которой я отправила видео всего этого ужаса.

Рома в этот момент пишет менеджеру объясняя ситуацию и прилагая фото, где приходит ответ ‘он уже вымыт, но если что отмоется, отмоем, конечно’.

Вердикт был один - на этой площадке проводить свадьбу невозможно. Стремно и опасно, и она явно не стоит таких денег. Все пытаются меня успокоить, Ян начинает судорожно вспоминать площадки, где работал, звонить, записывая адреса свободных, подруга с Ромой гуглят и выдают телефон за телефоном, беру себя в руки, звоню - ‘к сожалению площадка занята, занята, занята’... и где-то на 7-й звонок, нам говорят, что дата нашего главного дня свободна! В 10-ти минутах от этого места. Бежим к такси. Приезжаем на площадку. Я не в состоянии была задавать вопросы и попросила подругу поговорить, объяснив ситуацию менеджеру.

Площадка просто великолепна - светлая, уютная, просторная, великолепный вид, пропускной режим, огромная, ухоженная, чистая территория, но по деньгам не тянем вообще, тк это значительно превышало наш лимит :(

Менеджер, смотря на меня, спрашивает о бюджете, чуть ли не плача говорю, что это очень дорого, в разговор влезает ведущий, и говорит, у нас форс-мажор, посмотрите на состояние невесты. На что она отвечает, что у них свободны 3 площадки, осталось меньше двух недель и вряд ли они их закроют, поэтому могут сделать нам скидку в сто тысяч на депозит.

Взяли паузу подумать. Посмотрели ещё несколько площадок, по деньгам получалось так же, но не все подходили под купленный и продуманный мной декор, да и у подходящих не было красивого вида на водохранилище и яхты, о которых я грезила почти полгода, с того момента, как определись с площадкой. Позвонила родителям, договорились, что если им все понравится, то они нам финансово помогут и немного нам добавят.

И, о чудо, родителям все понравилось, в восторге была и мама, и папа! Сегодня внесли предоплату, составили меню. Надеюсь все будет хорошо, и больше никаких неприятных сюрпризов не будет 🙏🏻

Вот фото.


Что касается той площадки - объяснили ситуацию менеджеру и попросили вернуть предоплату. На что та в ответ предложила красивый шатёр, который в аренду стоит 60 т.р, но нам он будет бесплатно (странно, но когда только узнавали о площадке, нам его даже не предлагали, и о его существовании узнали только вчера). Доверие к месту очень подорвано, и кто знает, какие сюрпризы будут в день свадьбы? Да и видеть ту площадку не могу... предоплату нам возвращать отказались (видимо, в надежде на то, что перед таким днём мало кто будет идти до конца и стоять на своём, но и 30 тысяч дарить мы никому не собираемся), я проконсультировалась с юристом, закон полностью на нашей стороне, поэтому завтра пишем официальную письменную претензию, со ссылками на нарушение пунктов договора и законов РФ. Я нервы трепать не хочу, мне кажется я за эти выходные на годы вперёд нанервничалась и поседела.

Если предоплату добровольно не вернут, далее диалог продолжит с ними наш юрист, а при необходимости, как говорится, встретимся в суде. Но искренне надеюсь, что до этого не дойдёт, ведь они же потеряют больше.

Смена площадки за 10 дней до свадьбы - очень страшно, но возможно!

Поэтому, совет всем невестам - не торопитесь с выбором площадки, и в случае шатра - сначала посмотрите его в живую, а потом подписывайте договор.


Всем лёгкой подготовки, без сюрпризов ❤️

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 47

Мне кажется, востребованные площадки, типа Нептуна, дорожат своей репутацией.

Я думаю любая Площадка дорожит своей репутацией, та, что старая не нашла отзывов вообще, пару- хорошие

На новую, есть и не очень, но в основном, за отдых, что приехали отдыхать, а там мероприятие и охрана не пускает на территорию)

Какая история ужасная!!! обязательно после решения денежного вопроса напишите отзыв вот все как есть, честно!!! Я всегда считаю, что отзывы очень помогают будущим невестам!

Новая площадка волшебная и уровень обслуживания там на должном уровне, но да там ценник не дешевый!! Потом напишите как все прошло!!!! Ждем фотоотчет!

В свое время Артиленд, когда только открылся, плюнул на пару, которая забронировала зал, тк подвернулся кто-то свой. Долго потом отмывался )

Напишите, пожалуйста, про жесть-площадку, чтобы всем в курсе быть, если кто-то туда задумает ехать из клиентов) Благодарю)

не забудьте в суде стребовать с них моральную компенсацию! можно даже к врачу сходить чтоб была запись что обращались с жалобами на головную боль давление и бессоницу- в суде припишут это как раз к последствиям пережитого стресса и обяжут выплатить компенсацию

Конечно, но ничего, осталось чуть чуть потерпеть 😂

спасибо)

Вы большие молодцы, что так быстро соориентировались, не растерялись и стали действовать! А вообще вся ситуация ужасная, сочувствую. Вы для меня герой!)

Спасибо огромное ))

Решился то вопрос с площадкой?

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе