Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Кавер-группа Player Beat
23 мая 2019   Москва  

Аранжировка

Кавер-группа - это коллектив музыкантов, который исполняет известные песни вживую в оригинальной или измененной аранжировке. Наша группа является приверженцем исполнения оригинальных версий полностью в живую. Но чем же отличаются аранжировки?


Оригинальной аранжировка называется в том варианте, в котором она была выпущена автором и попала на радио и телевидение. Обычно именно такая версия знакома слушателю больше всего и легко им узнается. В ней установлена определенная форма песни, например: куплет-припев-куплет-припев-соло-припев. Так-же зафиксирован определенный набор тембров инструментов, звуковых вокальных эффектов, партии бэк-вокала, ударных и т.д.. Часто, поклонники творчества определенных исполнителей знают оригинальную аранжировку почти наизусть и могут легко изображать в воздухе игру на различных инструментах, подражая той или иной партии в песне. Например соло на саксофоне в песне George Michael - Careless Whisper или барабанный брейк в песне Экспонат группировки Ленинград.


Такую аранжировку часто не просто переиграть на живых инструментах. Это связано с тем, что в хитах, записанных в студии есть возможность использовать всевозможные инструменты и даже в большем количестве, чем музыкантов в самой кавер-группе. Сбор большого состава музыкантов ведет к сильному увеличению цены, что не выгодно в условиях большой конкуренции как заказчикам так и самим музыкантам. К тому же большинство современных композиций придуманы и записаны при помощи только компьютерного синтеза звуков. Партии в таких песнях создаются программно. Это дает продюсерам широкие возможности выбора различных инструментов и звуковых эффектов, порой, не существующих в реальном мире, но легко создаваемых в цифровом пространстве.


Для исполнения такой музыки в живую необходимо мастерски владеть современными клавишными, гитарными и вокальными синтезаторами либо использовать «дабл-трек» или «подклад», что приравнивается к фонограмме, воспроизводящей не достающие партии. Методом интегрированного музыкального «подклада» пользуются многие современные кавер-группы и так-же сами звезды эстрады.


Измененная аранжировка - может отличаться от оригинальной в разной степени. Это и есть так называемый «кавер». -адаптация партий из оригинальной аранжировки под имеемый набор инструментов или полное изменение песни, начиная от стиля музыки, заканчивая тональностью и формой песни. Вплоть до исполнения всех партий на одной гитаре, человеком другого пола в отличие от оригинального исполнителя, в другом темпе и т.д..


Кавер версии - это отдельное направление в музыкальном творчестве, которое имеет своих поклонников по всему миру. Здесь успех кавер-группы зависит от таланта её участников и музыкального руководителя, который делает основу кавер-версии. Разумеется важны и сами песни, на которые делаются кавера.

Иногда вы можете и вовсе не узнать всеми любимую и популярную песню до самого конца. Бывает и наоборот - кавер версия становится популярнее оригинальной. Часто такое случается с устаревшими хитами, например всеми любимая песня «летящей походкой» обрела вторую жизнь после ремикса от DJ Smash. Он использовал оригинальную запись, добавив к ней мощную ритмичную партию ударных и баса, переходные шумовые эффекты и новые части к форме песни, такие как фанковая гитара после первого припева. Таким образом в этом ремиксе он реализовал более современный танцевальный кавер.


Основными причинами, по которым кавер-группы выбирают направленность на оригинальные или измененные версии можно назвать: вкусовые предпочтения, состав музыкантов, профессионализм и способности участников группы, музыкальный стиль коллектива.


Самым главным фактором является узнаваемость песен, которые входят в репертуар. Мы считаем, что оригинальная аранжировка - это универсальный вариант для всех поколений.

Фирма Связаться
Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе