Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Солнечно-подсолнечные мы
Jenechka La   18 апреля 2019   Москва  

Свадебное путешествие

пост будет все время редактироваться и в него будут добавляться новые моменты, возможно, вплоть до 8 августа :))

Девочки, этот пост я пишу скорее для того, чтобы сохранить все планы на нашу поездку в одном месте. А то сейчас все расписано в разных блокнотиках, в скриншотах на телефоне и тд.

Как я писала в одном из постов - в день росписи (8.08) я вручу моему ужемужу поездку в Грузию. Пока не знаю, как это оформить, но надо придумать что-то интересное. Проблема в том, что поедем на машине (т.е. билеты не получится подарить), гостиницы все буду платить на месте (только ваучеры с букинга будут). Как идея, в тетрадочку или блокнот вклеить все маршруты и в банке открыть карту, на которой будут лежать деньги на дорогу и гостиницы. Ну и еще может договор с фотографом.

Может быть у вас есть идеи, как это красиво оформить?😌

И я буду рада любым советам от тех, кто уже побывал в этой волшебной стране - места must see, где вкусно покушать, какие особенности и все остальное🏔️


Итак, что уже есть:

Дикое желание поехать в Грузию, машина, 2 любителя самостоятельного отдыха и достаточно ограниченное кол-во денег, отпуск с 6 сентября по 22ое (наш отпуск будет с 6го по 15ое, а потом отправлю ужемужа к друзьям на рыбалку).

Что из этого получаем:

Москва - Владикавказ - Кутаиси - Батуми - Тбилиси - Астрахань/Крым/Москва

05.09 в 22.00 выезд из Москвы (по практике сделали выводы, что нам ехать в ночь по М4 намного проще, да и платная трасса выходит в 2 раза дешевле, примерно 550 руб)

06.09 к 22.00 (плюс-минус, вообще навигатор кладет за 20 часов, но берем с запасом) приезжаем во Владикавказ и останавливаемся ночевать в гос-це (1200 руб/сут)

📌Дорога (бензин+платная+покушать) примерно 11 тыс выйдет.

07.09 рано-рано утром (примерно в 5.00) выезд из гостиницы в сторону границы. Ехать до нее примерно пол часа. На прохождение границы закладываю около 3 часов. 🔎Девочки, если кто-то в сентябре ездил в Грузию на авто, подскажите, как там с пробками🔎 К 9.00 я все-таки планирую, что мы уже будем на территории Грузии и двинемся в сторону Кутаиси. К 15.00 рассчитываю уже быть там.

📍Промониторив интернет, составила примерный маршрут по Кутаиси (на карте отмечено ярко-розовым):

1. Колхидский фонтан / Центральная площадь

2. Кафе El Paso

3. Центральный рынок (закупимся сырами и домашним винишком на вечер😝)

4. Канатная дорога и парк (на двоих канатка туда-обратно 4 лари - 100 руб).



Долго в Кутаиси не задержимся (примерно до 18.00), т.к. промежуточная точка нашего отдыха на 5 ночей - Батуми. До него у нас остается примерно 150 км, которые рассчитываю пересечь за 3 часа и в 21.00 заселиться в наш прекрасный отель с видом на море😍 (17500 руб / 5 ночей).

Ох, почитала про Батуми и разбежались глаза... Мы с Арсением любим виды, поэтому в Батуми скорее всего мы будем нежится на пляже и есть, много есть! Видовых мест там не очень много. Запишу сюда всю информацию, которую отметила для себя.

🔎Посмотреть:

1. Площадь Пьянца (бесплатно)

2. Старый Батуми (бесплатно)

3. Площадь Европы (бесплатно)

4. Танцующие фонтаны (бесплатно)

5. Прогулка по набережной (бесплатно)

6. Канатная дорога (10-15 лари/чел)

7. Дельфинарий (представление - 15 лари/чел, искупаться с дельфинами - 150 лари/чел)

8. Парк Цицинатела

9. Пляжи с черным песком Уреки и Магнетити (Шекватили) (бесплатно)

10. Ботанический сад (15 лари/чел) и пляж Мцване Концхи

🍽️Покушать:

1. Аджарский хачапурный дом (на углу ул. Гаргасали и 26го мая)

2. Кафе-хинкальная Saghighino (Бараташвили, 34)

3. Симикитно Мачахела (ул. Гогебашвили, около нижней станции "Арго") - можно позавтракать

4. Sky Bar & Restaurant Nephele (ул. Руставели, 40)

🍷Винишко:

1. Винный погреб "Vinomania" (пл. Европы, ближе к ул. Думбадзе)

2. Винотеки Khareba

3. Georgian Wine (ул. Мелашвили, 11)

4. Winedom

5. Kindzmarauli Marani

6. Аджарский винный дом

7. Семейное винное хозяйство Нодари Шервашидзе

🏪Магазины:

1. Центральный рынок Парехи (ул. Маяковского, 12)

2. Супермаркет Гудвилл

3. Рыбный рынок Мелкаморье (41.64917, 41.66333) В кафе рядом с рынком можно попросить приготовить рыбу

4. Batumi Mall

5. Вещевой рынок Хопа

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 10

Можно купить красивую подарочную коробку, и туда положить карту Грузии и на ней отметить города, в которых вы побываете)

Кстати, как вариант, только надо будет поискать плоскую, чтобы в ЗАГС и потом на прогулке она не занимала слишком много места )

Либо сделать фото главных достопримечательностей каждого города, в котором вы побываете) Можно их оформить в презентацию и показать в ресторане на экране) Так точно ничего не потеряется) Будет как викторина для любимого)) А то за карту банковскую я бы переживала😁 Нервы, очень активный день

А у нас ЗАГС будет отдельно от празднования. Мы распишемся на ВДНХ, а потом пойдем там же погуляем и сходим на Останкинскую башню в ресторан вдвоем. А основной праздник пройдет в субботу, так что тут все под контролем должно быть ))

Привет! Я была в Грузии в середине марта. Восторг! Очень рада за ваше крутое путешествие! Оно точно будет бюджетным, т.к. кушать в Грузии супер дешево! и НЕРЕАЛЬНО вкусно😍 Я была в Тбилиси, в Батуми ездили наводни день, насчет видимости согласна, особо смотреть там не на что, но у вас будет моооооре😍😌 а смотреть на красоты будете в Кутаиси (тоже туда хочу, не попала в эту поездку) и в Тбилиси и его окрестностях. Советую Кахетию и Казбеги(не попала, но фото фантастические!) Классной поездки вам!

Ух ты, целое приключение у вас получается, столько городов)) Уверена, любимый будет в приятном шоке от такого подарка)))

Даа, имено Кахетия и Казбеги у меня в плане, когда мы будем в Тбилиси. Думала лететь самолетом, но поняла, что только на своей машине мы сможем посмотреть все, что нам захочется )

Мы в прошлом году в Крым ездили, была оочень насыщенная программа, объехали весь полуостров за 10 дней, только до отеля доползали - сразу вырубались😅 и после отпуска хотелось еще одного отпуска, уже где-то в Турции, у бассейна тюленями целый день )) Так что теперь стараюсь в план добавлять не так много мест, хотя руки чешутся всю Грузию распланировать😝

Были в феврале в Грузии, но в Гудаури. Могу подсказать только момент прохождения границы Грузия - Россия (возвращались в Москву через аэропорт Владикавказа, до аэропорта добирались из Грузии в Россию на авто). Ехали на двух машинах по 6 и 4 человека в машинах с учётом водителей. У всей нашей компании прохождение таможни максимум заняло час, а может даже и меньше, но точно не больше) И кроме нас в очереди на паспортном контроле в Грузии было ещё примерно 6-8 человек.

Даа, в не сезон быстро границу проходить, но мне кажется, что сентябрь еще пора отпусков, боюсь, как бы не встрять😞

Мы в Абхазию ездили в апреле, тоже не особо много машин было, а летом там вообще жесть

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе