Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Ура! Я всё придумала!

На днях ездила в гости к родителям и мы с мамой всё придумали))) Свадьбу как и планировали 8.08.2020 (расписываемся в ЗАГСе, фотографируемся с родителями в Парке Победы, потом едем только вдвоём гулять и на фотосессию), а банкет с близкими родственниками и парочкой друзей уже в какое-нибудь воскресенье после медового месяца (медовых 10 дней).

Осталось заявление подать, найти фотографа и самое главное банкетный зал, где было бы место для вальса и фотозоны))) Платье скорее всего буду искать за 4-3 месяца (хотя пару вариантов уже присмотрела)

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 15

А гостей много планируете приглашать?

А почему не хотите одним днём все делать? И фотографа лучше заказывать от сбора невесты/жениха и до салюта, так вы получите полноценную свадебную историю и в фото и в видео формате (если закажите ещё и видеографа).

Денег нет на всё, включая салют. Поэтому сборы невесты будем фотографировать сами. Я даже хотела без видеографа - тосты и пожелания кто-нибудь на собственную камеру бы снял, но папа отговорил. Сказал лучше профессионала нанять. Ведущий нам тоже не нужен - мама свадьбу проведёт. Салют я бы хотела, но это совершенно ненужные траты. В один день не хочу потому что люблю фотографироваться и поспать подольше))) Утром фотосессию не сделаешь, а после росписи я бы переживала, что надо быстрее фотографироваться, потому что гости ждут. А так спокойно без нервов устроим фотосессию и улетим в свадебное путешествие))

Про видео... Я тоже сначала не хотела, думала обойтись фото. А потом общались с друзьями, у них недавно была свадьба, и вот что они сказали: Сейчас мы очень жалеем, что не осталось "живых" воспоминаний о свадьбе. Есть фото, но самого праздника нет. А видео, которые снимали гости в основном очень плохого качества - трясутся, прыгают, закадровые голоса и тд. Посоветовали нам обязательно взять видео, даже самое обычное, чтобы потом можно было сесть и посмотреть.

Спасибо за совет)) Я теперь подумаю о видео не только на банкет, но и на саму регистрацию (с выкупом). Правда будет ли выкуп большой вопрос))) Любимый просто заберёт меня из дома родителей

А еще, пока мы окончательно не склонились к "да, берем", я вспомнила, с каким интересом раз за разом пересматривала кассету со свадьбы своих родителей. Этих эмоций не передать словами😌 Думаю, что и нашим детям будет интересно посмотреть на молодых родителей, на семью и друзей )

Это и стало решающим, после чего сказали: "ДА, ВИДЕО БЫТЬ"🎬

Про выкуп конечно решать вам, но как по мне так это такая уже заезженная традиция. Если ее обыграть красиво, сделать необычной, срежиссировать грамотно, то уверен что будет клёво, а если в подъезде наших домов советской эпохи, то лучше уж без выкупа. А вот насчёт видеографа и фотографа хорошего подумайте, хорошо подумайте, времени у вас много ещё. А то потом будете жалеть, но уже не вернёшь время вспять, и берите хороших специалистов, пусть и подороже обойдётся, но воспоминания бесценны и становиться все более значимыми с каждым годом прожитой жизни.

А у моих родителей только фото со свадьбы)) Видео тогда не было 😊 Но я помню как смотрела запись свадьбы подруги и думала "Мне нужен не только смонтированный фильм под музыку, но исходный материал"))) Такие мысли были 11 лет назад)) А сейчас выкуп с конкурсами нам и не нужен совсем)

Согласна, что фотограф должен быть хороший, но уверена - хорошо не значит дорого.

Мы тоже у нашего видеографа попросили , чтобы он отдал нам исходники. Думаю , будпт забавно как-нибудь потом пересматривать прям жизненные моменты, забавные фразы и живые эмоции. И еще раз прожить каждую секкндочку нашего дня ) так что придется запастись диском на какой-то безумный объем🤪

Увидела Ваш лайк на посте про алкоголь, залезла на страничку и не могу не прокомментировать))

На самом деле расписаться и провести банкет в разные дни - супер идея!!! она просто улёт!

Свадьба очень сложный день.. все от тебя всего хотят. Надо выглядеть ИДЕАЛЬНО, даже если ты встала в 6 утра, тебя собирали, фотографировали, потом регистрация, там родственники рыдают и хотят тебя обнять, потом фотосессия часа на 3.. а потом банкет????? не, меня бы не хватило на такой забег =) я бы сдулась часам к 7 вечера и сказала "Всем спасибо, все свободны, я спать"))

Это один из тех моментов, который я освещаю очень тщательно на первой встрече с невестой! Не отговариваю! Нет! Для кого-то очень важно сохранить все эти эмоции в рамках одного дня! Но это правда эмоционально и физически очень сложно))

А если ближе к теме - могу посоветовать и площадку и фотографов проверенных, если нужно. за 13 лет в свадьбах их набралось великое множество на самый разный вкус и бюджет)) А еще могу рассказать, как день и бюджет спланировать, где соломку подложить, чтобы не спотыкнуться при подготовке, какие цветочки в букет выбрать, что б он выжил в течении дня и многое другое! И денег за это не возьму, даже не уговаривайте!😂

Спасибо за предложение)) Ближе к свадьбе скорее всего воспользуюсь (как минимум надо заявление подать сначала) 😊

Предложение бессрочное! пишите! с удовольствием надаю кучу полезнейших советов!))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе