Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Love is in the air
Maravilhosa   27 марта 2019   Москва  

66 дней до свадьбы (туфли мечты и алкоголь)

Сегодня посмотрела, а уже до свадьбы осталось 66 дней! Обалдеть, просто не верится... Но, мы уже почти готовы.

Во-первых, мы случайно нашли туфли мечты. Вот именно те, которые я очень хотела и никак не могла найти. Я перерыла весь интернет, все магазины и интернет-магазины и не было того, что хочу, либо было ужасно неудобное. И вот несколько дней назад, я заметила, что начали появляться летние коллекции обуви на сайтах, вот мы и поехали на разведку в ближайший магазин, Каламбус. Зашли в пару магазинов и немного расстроились, что опять всё было не то. Потом зашли в Tamaris, там стояли красные и на высоких каблуках. Меня спросили что я хочу, и ответили, что бордовых нет, я уже на тот момент согласна была на горчичные, если честно😂 Но, вдруг вторая консультант позвала мою к себе и показала на босоножки из новой коллекции. И да, это были они самые, точь в точь как я хотела.... Правда размер был только 36, но я решила примерить, потому что иногда 36 мне подходит. И ура! Мы купили их!

Тут каблук для меня не высокий 7,5 см, высокими я считаю от 10 и выше. На каблуках 10 сантиметров я раньше танцевала сутками (в буквальном смысле этого слова, мы танцевали ночами и днями с перерывом на сон в пару часов).

Они нереально удобные, как кроссовки, такие мягкие, что каблук не чувствуется совсем... Но из-за того, что у меня высокий подъём на всякий случай туда купим ещё стелечку специальную.

На сменку я возьму какие-нибудь из своих босоножек скорее всего, пока не решила. Балетки я не ношу, т.к. у меня болят пятки от обуви на плоской подошве😂 Так что велика вероятность, что я целый день в них отхожу спокойно... 🙊 Но до этого буду разнашивать дома, как раз есть на это 66 дней😂



Портная

И на завтра у меня запись к портной, поедем укорачивать платье, не терпится уже!🙂 Поеду к портной, которую мне посоветовали в салоне, где я покупала платье.


Алкоголь

Ещё я обещала пост про алкоголь.

Он выбран частично закуплен.

Итак:

у нас планируется быть 40 гостей и они поделились на 4 группы по 10 человек.

1- родители

2- мало пьющие

3- средне пьющие

4- много пьющие

Исходя из этого мы рассчитывали количество алкоголя.

Чтобы выбрать алкоголь мы организовывали дегустации с нашими соседями, хорошо, когда друзья живут с тобой в одном подъезде🙂

Шампанское

Шампанское мы пьём только на новый год и это Asti Mondoro, т.к. мы совсем в нём не разбираемся. Выбрать его было сложнее всего, но мы определились.

Мы попробовали ради этого:

1. Cuvee Reserve Brut Rose 2017 - это наш фаворит, по вкусу просто идеально подошло бы на, но в обычных магазинах оно стоит 1000, а в Метро была скидка и оно стоило 500, сейчас его уже нет в продаже.

2. "Балаклава" Шардоне Брют - его сказала купить я, потому что мы были в Балаклаве и потому что в Крыму было сделано предложение. Несколько раз говорила давай купим, получала отказ и в итоге в одну из поездок за едой, я бегом побежала за бутылкой и обратно на кассу. Скорее всего купим его. Оно второе в нашем списке. Вкус не навязчивый и приятный. Стоит 600, в метро сейчас на него акция, если успеем то обойдётся в 459 рублей. Сегодня поедем и будет всё ясно.

3. Mastro Binelli Brut и Semidoce- пробовали оба. Semidoce решили, что для свадьбы очень сладко, а так очень вкусное, спасибо, Валя, за наводку! Brut понравился он на третьем месте. Стоит 550 рублей.

Остальные категорически не понравились Fanagoria Brut, Fanagoria полусладкое розовое, ZB Moscato и ещё какое-то, но не могу вспомнить название -это мы пробовали подешевле и с хорошими отзывами более менее.


Вино

Вино мы тоже дегустировали ответственно.

Во-первых мы решили, что у нас будет розовое вино и красное.

Красное - домашнее вино из Греции. Родители покупают его уже несколько лет и всем нашим гостям оно нереально нравится.

Розовое мы решили, потому что не разбираемся в белом и красном и обычно от них болит голова, а розовое лёгкое и приятное и только его мы пьём.

Мы попробовали 4 варианта розового вина с хорошими отзывами. Это наши фавориты:

1. Rose d'Anjou "La Jaglerie", 2017 г.полусухое - стоит 990, но того стоит.

2. Pegoes, "Fonte do Nico" Rose Light, 2017 - по 700 рублей за бутылку, очень приятное.


Водка

Мы её пробовать не хотим.... Помогите советом. Водку будут пить только родственники. Они в ней тоже не очень разбираются и нужна хорошая. Нам посоветовали Белую сову, как мягкую и хорошую водку. Но хотелось бы ещё послушать рекомендации.


Расчет алкоголя:

Шампанское куплено, 36 бутылок "Балаклава" Шардоне и Балаклава reserve. Обошлось нам в 17004 рубля.


Сюда входит:

Утренний фуршет с друзьями и родителями на 12 человек (7 бутылок),

После загса друзья и родители будут по разным квартирам.

Поэтому родителям 3 бутылки, друзьям 6.

Ну и на вэлком часть банкета 20 бутылок.



Вино красное домашнее 15 литров, уже стоит и ждёт своего часа.


Вино розовое 43 бутылки

Pegoes, "Fonte do Nico" Rose Light, 2017 куплена 31 бутылка по цене 470 рублей. Охотились по всей Москве, заказывали доставку. Доставка так и не привезла его. Сделаем ещё попытки, если не привезут, то будем докупать Rose d'Anjou "La Jaglerie", 2017 12 штук.


Виски Jack Daniels 9,5 литров обошлись нам в 20283 рубля.



А так ещё впереди у меня встреча с ведущим, чтобы обсудить всю нашу программу. Встреча с новым координатором. И надо наконец доделать приглашения и мелочи по декору, всё уже почти готово, но работа отвлекает....🙂

А ещё надо съездить на пробный макияж и прическу

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 36

Ой, спасибо большое! Очень нужная рекомендация и напоминание, что водку-то мы ещё не купили, забыли😂

Ойойой какой полезный пост и комментарии)) мы не пьём почти и вообще не шарим в алкоголе🙈😁 спасибо за такую полезную тему) в чем секрет девушек, которые гоняют на каблуках целыми днями?) у меня это просто мучение! Тоже высокий подъем и нога не лежит и быстро устаёт(( даже если кажется в магазине, что все отлично, в последствии 3 часа мой предел🤕 а если брать стельку гелевую, то становится тесно! А так хочется со своими 156см щеголять на каблуках)

Да вот и мы совсем в алкоголе не разбираемся, это было так сложно для нас.... Особенно шампанское, и вы справитесь!🙂

Секрет в том, что нужно найти удобные туфли, когда их найдёшь, то будешь просто летать как в тапочках🙂 А вот мне ещё сказали есть не гелевая, а какая-то специальная под подъём, скоро за ней поеду, напишу, может поможет тоже🙂 А ещё можно начинать с небольших каблуков, и искать оптимальный, у меня в каблуке 5 см нога тоже устаёт, а вот 7-10 отлично..

Кстати, я перемерила, наверное, туфель 50 точно прежде, чем нашла свои свадебные...

У меня уже лежит чемодан с туфлями которые я наверное никогда не надену😂 и все они казались удобными🤷‍♀️ уровень отчаяния -максимальный 😁 думаю, может стоит сходить к ортопеду.. Про стельку спец под подъем не слышала, надо изучить этот вопрос

У меня тоже такое было, пока не научилась выбирать себе высоту каблука, спасибо танцам, там покупаешь туфли, которые удобные и через час понимаешь, что они нереально неудобные, покупаешь новые, и так пока не найдёшь нужный каблук😂 И чемодан с туфлями обычными тоже был, недавно повыкидывала😂 Кстати, да, возможно и ортопед поможет, подскажет как лучше. Мне хирург подсказал, что 3 сантиметра обязательный каблук для меня даже дома🙂 Кстати, посмотри туфли из Tamaris, у них есть линия с ортопедическими колодками, нереально удобные... Не ортопедические у них тоже гораздо мягче, чем у многих других брендов. У меня уже это не первые туфли, у которых я не чувствую каблук и они Tamaris🙂

Мне немного полегчало, что я не одна такая страдака, и возможно все ещё не все потеряно) спасибо за наводку!)

Думаю, нас таких много, просто многие молчат😂 Не за что, желаю найти тебе туфли мечты удобные и красивые☺️

Спасибо за такой подробный пост про алкоголь!

Ну и поздравляю с туфельками конечно)))

Шампанское еще очень хорошее Cinzano Roze, брали на фуршет, где-то 600 р. за бутылку. Зашло всем очень хорошо, даже тем, кто шампанское не пьет, женская половина до сих пор покупает его на свои личные посиделки, ну и смотрелось в бокалах красиво.

Пожалуйста😊 Я очень долго искала подобные посты, но не могла найти именно вкусовые рекомендации. Обычно все просто из-за дешевизны рекомендуют... А ведь алкоголь хороший важен😊 Спасибо😊😊

Не пробовала такое, оно сладенькое же? Как раз у меня девочки спрашивали про сладкое шампанское, спасибо, возьму на заметку😊 Наверное, это очень классное чувство, когда гости после свадьбы продолжают покупать алкоголь, который был на свадьбе☺️

Да, оно сладкое, но не приторное. Сами случайно попробовали и очень понравилось)

Мне прямо стало казаться, что мы на 50 гостей купили мало алкоголя))) У нас на банкет вышла такая картина: Шампанское Боска -15 бутылок, вино красное сухое - 12 бутылок, вино белое полусладкое - 14 бутылок, виски - 13 бутылок, водка - 12 литров. Но я считаю, что нам этого хватит. Не хочу, чтобы гости напивались.

Попробуем, спасибо большое🙂

Мне кажется, что шампанского надо побольше, я бы взяла 20-25 бутылок. Но это если у вас планируется фуршет перед банкетом (у нас он час и за час по любому всё шампанское выпивается). Там каждый выпьет по бокалу, а то и два. А в одной бутылке 4 бокала. Да и шампанское пьется легко и быстро.

В вашем расчете водка компенсирует, только если про запас взять бутылок 5 вина. А так вполне нормально🙂

Да и зависит от того кто как пьёт, у нас просто более винные люди, крепкий алкоголь будут пить максимум 15 человек, из-за этого и такая разница🙂 А водку мы только для родителей возьмём, им и 4 бутылок хватит.

И полностью согласна, мы тоже не хотим, чтобы напивались все... но пусть лучше немного останется, потом раздарим🙂

Да, у нас тоже проблема с путешествиями из-за кота. Он практически ничего не ест, когда нас нет. Мы тут выбрались на пару дней в Сочи, его приезжали кормить родители БМ, так он ничего не ел, выбегал, видел что не мы и опять прятался(

Даже не знаю как уехать на 10 дней

Я кайфую от цвета и материала туфель ))

ой, вот этого я и боюсь, бедняга... наш вообще привык со мной дома находиться, придётся камеру ставить и смотреть как он там, видимо....

Мы решили в этот раз оставить его в привычных стенах и попросить соседей кормить, у него ещё многоразовое питание...

А пока привозим его к родителям жениха и попробуем там оставлять на пару часов с ними,а потом и на ночь, чтобы учился без нас быть🙂

Как твоя подготовка? Ты тоже перестала писать совсем тут...

А вживую они ещё круче🙂

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе