Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
NeVeSta_2019
Lera_Arshankina   19 марта 2019   Тольятти  

Сайт или группа в ВК?

Читаю на просторах "невесты" о том, что некоторые пары создают себе сайт. Типа свадебный сайт!💻 А я вот думала по старинке сделать группу в ВК! Многие же есть в этой соц.сети!? Ну по крайней мере большая часть наших гостей.


Идея такая, что бы сделать группу информативной для наших гостей. Что бы на последних моментах подготовки было у кого помощи попросить (если что), или же оповестить всех о тайминге или изменениях! Плюс может какой-то интерактивчик замутить? Опрос какой-нибудь? Сделать форму, в которой бы ребята отметили свои предпочтения по алкоголю, потому что для нас до сих пор остаётся загадкой, что покупать, какой алкоголь и в каком количестве?🤷‍♀️ Ну так же по музыке, типа опроса тоже: "Какой трек обязательно должен прозвучать на свадьбе?" Хочется максимальной заинтересованности именно в нашей свадьбе. А всё почему? Потому что уже не раз слышала такую историю от друзей жениха.

-А кого вы ещё пригласили? - спрашивает, тот кому вручили приглашение. И жених перечисляет всех кого он пригласил или приглашает на нашу свадьбу.

-Оооо! Супер, наконец-то все увидимся! - а жених в ответ говорит, что мол да, я же всегда всех организовываю на встречи. Но тут то история другая! Тут СВАДЬБА! Праздник в первую очередь наш, а уж потом всех многочисленных друзей😄 Я думаю не стоит про это забывать! Вот поэтому я хочу сделать именно группу, потому что если своими записями и постами, я смогу там заинтересовать ребят, то будет очень и очень круто. Те кто не знакомы, смогут ещё до свадьбы познакомиться и пообщаться если захотят, а может вообще это их побудит сделать какой-то интересный сюрприз для нас.


В общем жду вашего мнения! Сайт? Или группа в ВК? И как вам мои идеи?💡

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 25

Я согласна с Полиной, сайт всегда выглядит более празднично и торжественно. На сайте тоже можно сделать опрос, обратную связь и т.д.

Группа в вк проще в создании, но все равно придётся всех оповещать об изменениях в группе, новом посте и т.д.

А группа в ватсап - считаю это лишним, это для невесты с женихом их свадьба самая важная, а остальным может быть неудобно отвлекаться на какие-то новости и их обсуждение)

Ну тратиться на сайт в котором есть все фишки наверное никто не станет, у всех есть бюджет. А бесплатные «шаблонные» сайты могут не обладать всем необходимым. В общем думаю да, это все же по удобству и на вкус и цвет! Просто на сайте вряд ли смогут гости объединиться и пообщаться, познакомиться. Там информация , Календарь, тайминг, ваши фото и видео, опрос например ещё! Ну что то я растянула свой посыл.. короче нужно делать так, как будет удобно паре и гостям)

Я согласна, это и правда вопрос вкуса и того, что вы хотите получить от этого.

Тут ещё нужно понимать, что я занимаюсь созданием сайтов, а потому рассказываю об этом с учетом своих возможностей, а не с возможностей конструкторов)

Классная мысль! Можно опрос на тему кто что будет пить из алко, по горячим блюдам, ко у нужен трансфер, ночёвка и тд)) удобно!

Я за группу. Более оперативный и современный вариант, меньше заморочек.

Я тоже буду делать группу в ВК, так как все наши там есть, да и сайтом честно что-то не срослось, терпения не хватило сидеть его и делать.

Сначала вообще не хотела ни с чем заморачиваться, а потом началось, куча вопросов, и даже настойчивых пожеланий (например от моей сестры-я буду только розовое шампанское и все тут и т.д.)😁, а вопрос "Кто еще будет?" меня очень злит, и да бы не разругаться со всеми, будет им группа)))

Да почти все по сто раз на дню заходят во вконтактик. Поэтому идея отличнейшая! Сайт может быть сколь угодно красивым и торжественным, но на него заглянут один-два раза, чтобы уточнить время и место))))

Голосую за группу. Это удобнее и оперативнее. Плюс ко всему есть возможность пообщаться-познакомиться.

В вк и ссылку можно будет скинуть на гугл.диск/яндекс.диск (фото со свадьбы), но я бы ещё рассмотрела вариант - бета-версии сайта - Инстаграм) Сейчас все же вк стареет и многие сидят только в Инстаграмм/Вотсапп/телеграмм/Вайбер, поэтому я, например, задумаюсь и об инсте возможно или только инсте. Но про вк тоже не забуду))

Да как оказалось мы не можем быть в курсе вкусовых предпочтений наших гостей и это нормально! Поэтому такие опросы и все что с этим может быть связано однозначный плюс группы в ВК!)

В общем у нас невест идей много! Идея с инстаграмом интересная)

👍🏽 да и я больше за группу! Потом поделиться фотографиями и вообще да, познакомиться да или хотя бы посмотреть кто будет ещё на свадьбе, с кем знаком или с кем только предстоит познакомиться!)

Да сайт не плохо, красиво и торжественно! Но хочется активности, может прочитать что напишут друзья, за что проголосуют!

Вчера посидела пол вечера, но группу сделала, очень советую)))Бесспорно сайт смотрится красивее и торжественней, но группу сделать быстрее, да и изменения вносятся гораздо легче, за сегодняшнее утро уже успели с гостями решить массу вопросов!!!)))

По мимо опросов о предпочтениях, основным блогом сделала маршрутную карту с вариантами как до нас доехать из разных городов, с расписание поездов, автобусов и указала цены - все за ценили, говорят удобно, благодарят, еще думаю указать маршрут на авто с расчетом на бензин😉)))

Ого! Это реально круто! И ты прямо заморочилась с картами и подсчётами!) Здорово! Я буду делать группу обязательно, но чуть позже. У нас до свадьбы ещё 6 месяцев, думаю за 2-3 месяца до свадьбы сделаю. Начну туда писать советы для гостей (типа цветовой гаммы), хотя она у нас и есть в приглашениях, но как раз напомнить то стоит) Тайминг свадебного дня! Опрос про вкусовые пристрастия (мясо, птица-рыба - веганы) и алкоголь! Ну ещё пару своих задумок! Обязательно туда историю знакомства и предложения опубликую! Пусть это будет очень личное - но это же наши гости и наши друзья и родственники! Лишних нет!

Нравится идея с группой вк или встречей вк. Мне кажется, что меньше заморочек, чем с сайтом.

Спасибо)))а куда деваться, все приезжие в основном, так хотя бы все наглядно видно))) как только все отпишутся, кто как транспортируется уберу это все,а то вид конечно информативный, но не очень свадебный, и добавлю или "История знакомства" статьей или задания на прохождение квэста)))

Да 6 месяцев - это еще ого-го, успеете, хотя время не идет, летит🚀)))

Посоветовала я группу, а сама тут напала на прекрасное место создания бесплатного сайта-приглашения и начала там делать свой... Zankyou.ru, если что) пользуйтесь! Даже не ожидала, что это оказалось удобнее. А ссылку можно всем в вк раздать

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе