Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
KatyaAndreeva
15 января 2019   Москва  

Подготовка к свадьбе)

Мой дорогой человек сделал мне предложение.😊😊

Я очень рада, и мы начали планировать свадьбу в августе 2019 года. Но я немного запуталась. Вы можете мне помочь? Какая часть планирования свадьбы самая сложная?

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 12

Привет!! Поздравляю!! Расскажешь как было сделано предложение?? С трудностями мне кажется это кому как)) У кого то всё как по маслу и без подводных камней!! Чего и тебе желаю!! Ты рассказывай о своих хотелках?? Есть уже какие идеи??

Привет! Поздравляю со статусом невесты!

Смотри, для начала надо определить бюджет, примерное кол-во гостей, основные пожелания. Например, если вы хотите свадьбу на какой-нибудь загородной площадке, сразу учитывайте, что это немаленький бюджет из-за трансфера гостей и брони номеров. Все же ресторан в Москве будет бюджетнее, но тут уже все зависит от ваших мечт))

Из подрядчиков советую первым делом нанять организатора (если планируете, но вообще советую, это не так дорого, как кажется), потом фотографа с видеографом (тем более свадьба уже скоро как по современным меркам, так что некоторые самые популярные специалисты уже могут быть заняты). Ну и потом уже все остальное (площадка, стилист, декор, платье)

Но перво-наперво идея и ваши личные предпочтения по формату и концепции ))

Привет! Самое сложное - это правильно планировать)))) и без ущерба качеству экономить. Я всегда предлагаю выпить кофе и рассказываю по максимуму все нюансы - некоторые невесты потом отлично готовятся сами, а с некоторыми мы продолжаем вместе

Нет ничего невозможного , если рядом с вами профессионал. Опыт, знание всех подводных камней, наличие нужных контактов, вот чего не хватает невестам.

Не бойтесь обратиться к организаторам, это и вправду не так затратно, как кажется. А чаще всего даже экономнее.

Приходите на наши бесплатные консультации и уже даже после первой встречи будет понятно в каком направлении двигаться.

Удачи!

Катя, поздравляем с эти чудесным событием!💫 Впереди такой волнительный и классный путь подготовки ❤️ Самое сложное - это выбрать место) И этот пункт является самым затратным. Отталкиваясь от выбора места уже можно более реально понимать по остальным составляющим, сколько, на кого и что закладывать по суммам.

Август - месяц сезона свадеб) Так что лучше начинать прямо сейчас, чтобы выбор был больше и разнообразнее 👌 Горячие пирожки=интересные предложения, разлетаются быстрее😉 Рады будем помочь🙌

Привет! Поздравляем))

Все конечно начинается с места!

Помощник-организатор это хорошо, упростит вам жизнь и все такое. Но и без него можно обойтись, многие подрядчики (фотограф, ведущий) расскажут вам всякие нюансы и при общении смогут помочь расставить приоритеты, дадут советы как лучше сделать и где сэкономить.

Советуем начать с площадки, параллельно смотреть портфолио специалистов. Где-то там вы можете увидеть место своей мечты)

Действительно, в первую очередь - организатор. А дальше он вам поможет со всем) Это путь наименьшего сопротивления.
Если же вы сами планируете организовать, тогда площадка, Фото и видео, ведущий, визажист, декораторы и остальное по мелочи. Параллельно подбирая свадебное платье))

Привет) поздравляю ) первое, что нужно поговорить с женихом и сопоставить свои видения свадьбы, что вы хотите, что он) потом определить бюджет хотябы примерный и отсюда уже отталкиваться, позволяет ли бюджет организатора и тд)

Можно и без организатора.

Да полетят в меня тапки, но чаще он только мешает)

Начать стоит с количества человек и места.

Потому что место - самое затратно.

А дальше уже остальное

Вы можете прочитать блоги невест, которые уже вышли замуж. Там и посмотрите в какой последовательности, что делать

Согласна с первым комментатором, определить количество гостей, бюджет и стиль свадьбы, а потом уже выбирать место, декораторов-флористов (если требуется) и прочих подрядчиков.

Как опытный организатор скажу вам, что при правильном распределении бюджета 40 процентов от всего бюджета это ресторан (площадка).

На своем опыте много раз сталкивалась с тем, что есть "горе"-организаторы, которые действительно мешают. (или же хотят срубить бабла).

Выбор организатора - дело не быстрое. Тут надо смотреть темперамент, задачи и желания. Если вы с организатором говорите на разных языках, то он действительно будет мешать.

Я всегда говорю молодоженам: я мама, подруга и адвокат. У меня нет другой задачи, как закрыть все предпочтения пары. И бывает мне не нравится, что хочет пара. Но свадьба не моя! И я предлагаю нужные решения всех вопросов.

В данной ситуации я бы сказала, что не "мешает организатор", а главное выбрать человека по душе. 😍

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе