Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Теплая летняя свадьба 2019
РыЖаЯ__Невеста   4 декабря 2018   Москва  

Декор и оформление

Декор и оформление
Вот здесь я полностью теряюсь... 😕Нет, есть, конечно, какое-то общее представление, но вот как всё в целом красиво сделать??😑
Хотели сначала обойтись без декоратора (мама и сестра занимаются флористикой), но, скорее всего он все-таки будет, дабы облегчить всем жизнь.
Я уже решила, что оформить столы хочу примерно так:

или так

Также хочу фотозону с ширмой (ее мы точно сами оформим):


Президиум вижу так примерно, единственное, хотелось бы вместо ширмы что-то другое сделать... у кого-то есть такой опыт или идеи???🆘

Также нужно будет оформить зону с книгой пожеланий, зону с настольными играми и сладкий стол (который еще под вопросом).
СТУЛЬЯ с чехлами!!! это просто моя боль...😱
Я уже была готова брать в аренду красивые стульчики моей мечты... Но одна моя подруга сказала что это нецелесообразная трата, т. к. гости даже и не запомнят их, да и вообще дорого выходит на 45 человек... Она меня почти убедила, но я все-равно пока в печали и раздумьях... Скажите, как пережить стулья в чехлах?! Или я уж сильно заморачиваюсь??😭
Все в целом выглядит примерно так:

Скатерти, кстати, наверное будут как на фото, хотя, может и зелеными сделаем, смотря, какой цвет лучше будет смотреться.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 16

Нина, привет!


Поздравляю тебя с началом подготовки - это такое хлопотное, но безумно приятное время, обязательно еще будешь по нему скучать))
Я, конечно, не могла не написать тебе, потому что и мы в прошлом году праздновали свою свадьбу в Таежном - это просто бомбически красивое и уютное место! В сам день свадьбы я несколько раз ловила себя на мысли, как же круто, что мы остановили свой выбор именно на этой площадке! И гости все были в полном восторге!
Вот несколько уютных фотографий с нашего торжества:




И вообще у нас много общего 😉 У нас тоже была регистрация в другой день, свадьбу мы делали тоже в природных оттенках и организовывали квест для своих гостей)))


А вот как проходил квест:




Если интересно, заходи почитать мой отчет - уверена, найдешь для себя что-нибудь полезное!


Буду рада помочь тебе идеями и советами! Удачной и радостной подготовки!

Ксения, привет!)) Спасибо большое, очень приятно!))
На самом деле, твой блог и отчет я уже прочитала и не один раз, он меня прям вдохновил на свершения!))
Сразу захотелось много сов и у себя, но потом поняли, что это немного не наша тема.)
Очень здорово, что у вас всё с квестом удачно вышло, теперь точно сделаем! (БМ работает в квест-агентстве, так что без него никуда, да и весело это, как выяснилось).
Вопросов очень много, если честно, так что спасибо за предложение, буду консультироваться))

Цитата пользователя РыЖаЯ__Невеста:
«На самом деле, твой блог и отчет я уже прочитала и не один раз, он меня прям вдохновил на свершения!))»

Это лучший комплимент для любой невесты, которая осилила отчет! Безумно приятно слышать, что мой отчет кому-то помог!!! 🌹

просто описано все красиво и вкусы у нас совпадают)))))🙂

Нина, приветствуем! И поздравляем с таким классным статусом невесты!)


Сперва восторги!
Таежный – наша нежнейшая любовь! Такой он сказочный, гномичий, уютный и особенный! Как будто не Подмосковье, а совсем другой мир) А в объективе отличного фотографа – так вообще красота будет невообразимая!)
Фотоквест для гостей – тоже отличная идея, мы часто такие делаем. Тем более территория Таежного позволяет и даже располагает) Позволим себе маленький совет только – не затягивайте сильно свою фотосессию и, соответственно, фотоквест гостей. На какое-то время их этот процесс увлечет, конечно, если придумать интересные задания, но спустя какое-то время обязательно наступит момент «а где молодожены?». Свадьба – такое событие, у которого обязательно должен быть центр, и центр этот – вы)
Если посчитаете, что времени на фотосъемку после церемонии мало, всегда можно договориться с фотографом о том, чтобы вы с Кириллом и фотографом несколько раз удалились во время банкета минут на 15-20 и досняли то, что хочется. Так, если съемку разбить на части, и вы меньше устанете, и тот же волшебный предзакатный свет поймаете, когда особенно удачные кадры получаются)


Кузницу счастья мы не делали, но одна пара вместе с гостями выковывала монетки со своими инициалами и датой свадьбы. Как памятный сувенир – отлично, но, если честно, не очень зрелищно и интересно… Но если эта церемония не сильно растянута по времени, то ради такого значимого в будущем предмета интерьера, скажем так, можно и сделать)


Что касается декора.
Сперва по организационной части. Наш тебе совет: не взваливайте на себя и близких слишком много! Если есть желание сделать какие-то ключевые аксессуары/предметы самим – это отлично, в них вкладывается много души и это чувствуется и ценится, мы такое любим. Но если речь идет о множестве масштабных деталей, то вы рискуете загнать себя в суету, которая принесет ненужные волнения. И потом, помимо подготовки, все еще нужно будет расставить в день свадьбы. А, согласись, не хочется таким ответственным и непростым делом отвлекать ни себя, ни свою семью?) Это ведь праздник, такой светлый и важный и для вас с Кириллом, и для сестры с мамой) Так что мы бы рекомендовали львиную долю этих обязанностей возложить на плечи декоратора, с добавлением сделанных вами элементов, которые вы заранее обговорите (чтобы удалось выдержать единый стиль), привезете на площадку, а дальше ими также будет заниматься декоратор, а вы беспокоиться о них не будете)
Теперь же снова о декоре, но о детальках, красивых и любимых)
Смотри, если тебе нравятся огоньки, то можно добавить их и к стеклу на столах. Вот, например, в прошлом сезоне у нас были винные бутылки с гирляндами внутри: выглядело очень уютно и мило. Днем было не особо заметно свечение гирлянд, а с наступлением темноты они заиграли – такой приятный сюрприз)


Или вот, в этом году мы немного ушли от классического оформления на одной из свадеб и цветочные композиции заменили на клоши с огоньками и добавлением цветов) Тоже было очень изящно и красиво, особенно с наступлением сумерек)


Мы настолько влюбились в идею светлячков, что на этой свадьбе даже от задника за столом молодых отказались в пользу тех же огоньков) На фоне зелени и природы (а нам даже жалко было их чем-то закрывать, если честно) было очень здорово:



Желаем очень и очень приятной и продуктивной подготовки!)

Оох сколько ценных советов и идей, спасибо!)))🙂
Фотоквест минут на 30-40 хотим сделать, наверное, но пока даже не думали об этом особо.
Вариант с фотосессией прям очень хороший, не хочется надолго гостей оставлять, а то они заскучают и потом будут долго вспоминать об этом..
Кузницу счастья решили не делать.
Близких нагружать мы не будем, ни декором ни чем-либо еще, думаю, декоратор будет, но на отдельные зоны, что-то все же сами попробуем сделать)
Насчет гирлянд в бутылке уже думала - идея отличная!
От классического задника тоже хотим отказаться, как раз о каком-то таком варианте я и думала)))

Мы столкнулись с такой-же проблемой... Стулья-приведения ну прям ужас как мне не нравятся... Пообщайтесь с декоратором своим или организатором (если уже есть и если будет), может посоветуют место, где можно недорого взять в аренду. Я для себя однозначно решила, что стулья, однозначно кьявари! Да, гости может и не обратят внимания, но свадьба то и не для гостей, а в первую очередь для нас любимых) Мало того, что на самом мероприятии ты их будешь весь вечер наблюдать, так и потом на фото ещё всю жизнь) Так что, если приведения вызывают у тебя неприятные эмоции, то я бы посоветовала заложить красивые и современные стульчики в бюджет.

Как же здорово, что меня понимают!))

На самом деле, я не до конца смирилась, и, если мы найдем подходящий вариант, красивые стульчики у нас будут))

Привет-привет! И поздравляю со свадьбой!

У нас тоже план на побольше огоньков. Гирлянды уже смотрели в прокате?

И стулья у нас под замену, тут я даже не думала. Стулья видела по 200р в прокате (у нас в 15 тыс они встают, но что ж делать), и находила удачные прокаты, где такая цена за 2 суток.

Привет! спасибо-спасибо)) тебя тоже поздравляю! Гирлянды и огоньки-моя любовь, так что полностью поддерживаю)) Их нам не придется искать, т. к. есть на площадке и у декоратора)

Стулья у нас выходят тысяч 20, если брать в аренду, так что если не будет у кейтеринга, то лучше эти деньги на группу потратим или ещё на что-то)

Добрый день!

На счет декора - все отлично придумали!

Но я очень соглашусь с мнениями высказанными выше, стулья играют очень большую роль! И да, может гости не сделают акцент именно на стульях, но общую картинку запомнят.

Это как с женским образом, мужчина никогда не поймет что так, что не так, но если все отлично, а сумочка не подходит к наряду... как раз будет "что то не так")))

Так что стулья, как и цветной банкетный текстиль - очень важны и создают 80% всей картинки декора.

Кьявари стоят 220руб. в аренду, но для вашей стилистики можно взять деревянные стулья по 140-160 руб.

По факту, у нас стулья запомнили)) так что стоит их брать, однозначно. Они должны подходить к стилистике. Чехлы несколько устарели, хотя по-прежнему являются классикой свадьбы (но стоят порой дороже аренды других, красивых стульев). Общий вид зала стоит того, чтобы подумать о стульях! Главное, брать компанию, которая не очень много дерет за доставку.

Да, я согласна) Но также я не хочу отдавать за стулья 15-20 тысяч,лучше эти деньги отложить на путешествие…Но это только моё мнение)

Правда запомнили? Мы были на нескольких свадьбах, где как раз были чехлы, и нам было все-равно, если честно) Но, безусловно, это зависит от гостей)

Сейчас у нас уже всё продумано, и вариант с чехлами меня вполне устраивает))

Ну тогда отлично, раз вписалось и сэкономили. В принципе, в чехлах ничего плохого нет, классика свадьбы, почему же гости должны быть против них? Если под ваш декор подходит, то и ок. А у нас правда запомнили, потому что весь зал был такой как бы резной, с ажурными решеточками и тд, и ажурные стулья очень это дополняли, вот и запомнилось. Там были нужны именно такие, и мы их заказали. Обошлись они нам в 14 тыс.,не оч много, того стоило (свои стулья в зале были просто ужасны и ни разу не под цвет декора). Мы довольны, все равно эта трата не сделала бы нам погоды в других тратах, например, на путешествие, тк 14 тыс на 1 билет на самолет впритык хватает. Путешествие у нас вышло плюс-минус в 270 тыс...

Ну конечно выбор за вами)))) Как сказала Каролина - классика жанра)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе