Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Фуршетная свадьба. За и против

Всем привет! Планируем свадьбу в августе этого года. Изначально (услышав мнение родных) решили делать банкет и все к нему прилагающееся. Но в процессе подготовки поняли, что не хотим все это и остановили выбор на фуршетной свадьбе. Если в кратце, то примерно так: сборы, прогулка-фотосессия без гостей, загс в 15:00 и фуршет (2-2,5 часа) в лофте рядом с загсом. Но есть сомнение что будет все скучно и уныло. Что скажете на счет этого? У кого была фуршетная свадьба? Или может быть кто то был гостем на подобном мероприятии? Хочется услышать практические советы)

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 27

Вот почитайте отчет одной прекрасной молодой пары, они делали свадьбу прошлым летом как раз в таком стиле. https://www.nevesta.info/forum/user629680/topic/ По-моему получилось со вкусом и достаточно не дорого.

Цитата пользователя Саксофонист Александр Соколов:
«они делали свадьбу прошлым летом как раз в таком стиле»

Это не такой стиль) Это как раз мини банкет, все гости сидят за столом.


Фурше́т (фр. fourchette — вилка) — совместный приём пищи, когда приглашённые едят стоя, свободно выбирая блюда и напитки, обслуживая себя самостоятельно и используя в качестве столового прибора преимущественно вилку.

Цитата пользователя WinterBride:
«Если организовать так, чтобы всем было удобно, то получится тот же классический банкет, на котором от фуршета останется только шведский стол...»

Не получится) банкет и фуршет - это всё же разные форматы. Но т.к. фуршет не так популярен в нашей стране, то возникают и проблемы с организацией, и проблема восприятия фуршет=дешёвый банкет. Но это не так))


А вообще жаль, что среди комментаторов нет организаторов. Думаю, они бы ответили по существу.

Мне кажется, чтобы однозначно ответить на вопрос стоит или нет делать свадьбу в таком формате, для начала нужно понять, что именно привлекает данную пару в фуршетном варианте: бюджет или свобода общения? Или может быть их смущает протокольность застольного мероприятия? Или просто хочется более неформального общения в близком кругу? И от этого уже нужно выстраивать концепцию свадьбы. Я как-то организовала свадьбу-ужин без ведущего, где молодожёны сидели за одним длинным столом с гостями. В принципе 5 часов пролетели быстро, но в том числе за счёт активных и творческих гостей. Поэтому, я думаю, стоит сначала разобраться, что прельщает в формате, выписать плюсы и минусы фуршета, понять, что главное, а с чем готовы мириться, и уже тогда решать🙂

Цитата пользователя Фотограф Екатерина Иванова:
«Но т.к. фуршет не так популярен в нашей стране, то возникают и проблемы с организацией, и проблема восприятия фуршет=дешёвый банкет. Но это не так))»

Я не соглашусь, что дело в популярности и восприятии. Я, например, в вашей стране никогда не была, а на фуршетах была многих, по разным случаям и в 4 разных странах. Как ни организовывай мероприятие, кушать стоя неудобно. Нести еду, бокал и сумочку на плече неудобно. Если же организовать столы, за которыми гости могут удобно покушать, то это уже не фуршет. Мне кажется, что фуршет хорош только как перекус. Например между церемонией и прогулкой, но заменять им банкет, я бы не стала. А количество общения и свобода перемещения гостей на мой взгляд зависит от программы мероприятия.

Считаю, что если будет фуршет, то он должен быть с посадкой. То есть стоят столы с точным количеством мест - количество гостей. Отдельно накрыты фуршетные столы, да не просто накрыты, а так украшены, чтобы при убывании еды, картинка не становилась мрачной. Далее в любой момент, человек мог сесть и НОРМАЛЬНО съесть все то, что положил себе на тарелку, так как у нас все же, забывают учитывать размер канапе, под то, что эту самую канапе человек должен скушать стоя, с тарелкой в одной руке и с бокалом в другой, т.е. как минимум не испачкаться..

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе