Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Не прошло и 5 лет - мы решили пожениться
kricccti   1 апреля 2018   Санкт-Петербург  

С чего мы начали подготовку

Ну а теперь по порядку)
**С чего мы начали **


Когда мне только сделали предложение, мне не хотелось ничего кроме, как наслаждаться тем, что теперь я таки невеста💃 И первая мысль была - может кто-нибудь за меня там организовать все, а я уже на все готовое приеду)))
Родственники и друзья начали постепенно бомбить расспросами о подготовке, а у нас еще и конь не валялся) Ответа не было, мы пожимали плечами и боялись даже взяться, думая о том, как много всего надо сделать и подготовить)


Спустя месяц, мы решили начать подготовку👏


И первое с чем мы столкнулись, когда решили подавать заявление, что его еще нельзя подать на лето и , когда это можно будет сделать не ясно. И мы решили отложить этот вопрос пока..


Потом мы решили составить примерный список гостей, чтобы понимать каков масштаб всего этого бедствия🙃 У нас получилось около 40 гостей😲 Мы были немного в шоке, конечно ..) Причем большая часть этих гостей это родственники, и эти родственники , да и подруги, в основном с моей стороны😊 Мне прямо даже неудобно сначала было) девочки у всех так или в основном у всех поровну и родственников и друзей с каждой стороны?)


После подсчета гостей решили подсчитать бюджет, который мы готовы потратить на свадьбу. Охх,сейчас я уже понимаю, как мы были наивны ,когда писали примерные суммы, которые мы могли бы потратить )))) Для понимания вопроса скажу ,что на 40 гостей мы насчитали где-то 350к-400к, дальше по ходу истории поймете почему мы были так глупы😀


Дальше мы хотели определиться с самой датой или для начала хотя бы месяцем свадьбы) Это было немного непросто)
Июнь мы не хотели, так как у моего ненаглядного должна быть защита по учебе в июне да и вообще у всех учащихся сессии/экзамены.
Июль - у наших друзей и родственников много дней рождений в этом месяце, штук 5-6 примерно, поэтому было неудобно дату выбирать) Да еще и чемпионат по футболу, из-за которого будет трэш происходить в спб)
Август - как-то он у нас не зашел, и как потом выяснилось , что оно и к лучшему😀 Мне этот месяц просто впринципи не нравится, а в этом году еще оказывается это по-моему самый горячий месяц на свадьбы из-за этих 8 , ну год 2018 и август 8, ну вы поняли....
Сентябрь - скажи мне кто-нибудь года два назад, что для свадьбы я выберу сентябрь, да я бы подкрутила у виска⛔ моя свадьба осенью??? вы серьезно??? Эх, как быстро меняются наши взгляды на жизнь.. И так как в СПб уже и не знают ,что такое нормальное лето, то мы решили, что терять нечего и сентябрь часто бывает теплее и без дождей нежели август или июль) Но рисковать очень сильно не хотелось , поэтому решили выбирать первые числа сентября . Изначально думали брать субботу 1 или 8 сентября)

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 11

Цитата пользователя kriccti:
«Изначально думали брать субботу 1 или 8 сентября)»

Привет! поздравляю с новым статусом)))
У меня свадьба как раз 8 сентября в Питере)

Привет !)) спасибо )
Когда я допишу продолжение подготовки , то расскажу почему мы в итоге не выбрали 8 сентября )

Привет, привет)))) С началом подготовки 👲


Цитата пользователя kriccti:
«Охх,сейчас я уже понимаю, как мы были наивны ,когда писали примерные суммы, которые мы могли бы потратить ))))»

Мне кажется, почти каждая пара столкнулась с эти разочарованием 🤦‍♀️ Мы тоже наивно полагали, что наша камерная свадьба выйдет нам в гораздо меньшие деньги 🤣
Ждем продолжения))😉

Привет, осенней невесте!! Как продвигается твоя подготовка?? с которой спешу тебя поздравить!!

Привет!)) Поздравляю со статусом невесты!!! У нас тоже в центре есть свое место)) Думаю, что наш город самый романтичный в мире. Нам очень всем повезло)!! Хорошей подготовки!!!

Ох, мы не задумывали совсем камерную свадьбу, но даже наша свадьба норм размеров уже вышла за рамки моего представления..
Хотя с другой стороны я , когда-то, мечтала о шикарной свадьбе, где будет много гостей, поэтому видимо судьба решила воплотить мою более детскую мечту 🙃

Привет, спасибо большое!!
Подготовка двигается, вроде основных специалистов выбрали)
И пока решили сделать перерыв о чем в следующих моих постах))

Цитата пользователя kriccti:
«вроде основных специалистов выбрали)»

Поздравляю!


Цитата пользователя kriccti:
«И пока решили сделать перерыв о чем в следующих моих постах))»

Ждём😉

Цитата пользователя kriccti:
«Хотя с другой стороны я , когда-то, мечтала о шикарной свадьбе, где будет много гостей, поэтому видимо судьба решила воплотить мою более детскую мечту 🙃»

Мечты должны сбываться))) 🌹


Цитата пользователя kriccti:
«Конечно мы единогласно выбрали Весенний лофт и решили проводить нашу свадьбу в будний день, о чем в последствии ничуть не пожалели!
Мы выбрали понедельник 10 сентября и это будет наша дата ❤️»

Поздравляю вас с выбором!! Чудесная площадка. О ней и правда много хороших отзывов! А какие оттуда фотографии 👸 Сколько там простора для фантазии и реализации любых задумок!! И у вас тоже понедельник 🧐 В этом есть свои плюсы)))

Только уже выбрав и осознав, что у нас свадьба в понедельник я поняла как много в этом плюсов!)) хотя в начале очень переживала и было как-то неудобно перед нашими гостями🤦‍♀️


Спасибо большое, я конечно сейчас очень довольна выбором площадке, все таки все что ни делается, все к лучшему🎉

На самом деле, я ощутила только один плюс - в понедельник нет гонки за подрядчиками и легко выбрать нужное время в ЗАГСе! А я хотела, по возможности, избавить нас от суеты)) А вот скидки, о которых я так много читала, нам не попались. Мне только визажист сделала скидку и один из фотографов, которых мы рассматривали, сказал, что по понедельникам у него скидки 💃 Для большинства наших гостей понедельник - не проблема (им даже отпрашиваться не нужно).


Цитата пользователя kriccti:
«Поэтому она сказала, что может предложить бюджетный вариант, но при условии ,что свадьба будет проводиться только с пн по чт.»

А вам повезло: взять отличное место по более приятной цене!!
А из подрядчиков есть уже кто-нибудь?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе