Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Татьяна+Алексей
5 февраля 2018   Саратов  

Один жених, две регистрации, три свадебных платья и сбывшиеся мечты!

Здравствуйте, дорогие читательницы и читатели!🤩
Меня зовут Татьяна, моего мужа Алексей, мы оба из Саратова.

Так как у нас была не одна свадьба, то я просто обязана поделиться своим опытом! Тем более контраст наших свадеб был очень большой! Как так получилось, что мы поженились два раза? Читайте ниже😛


Все девушки мечтают о красивом предложении руки и сердца! Я не исключение и тоже мечтала о романтике, свечах и розах, но действительность оказалась совсем другой: Декабрь 2016 года. Мы собираемся на отдых в Тайланд, последняя ночь в родном городе, сборы вещей в полном разгаре, а мой молодой человек договорился с друзьями в клуб сходить... (мы не запрещаем друг другу посещать развлекательные заведения🎧), пока его не было дома, я доскладывала вещи в путешествие и зная, что в поездке мы пользуемся только его кошельком, решила положить туда денег на такси, а там нашла кольцо своего размера, естественно, примерила, подруг обзвонила, 🤪обратно все аккуратно сложила и начала ждать! Ждала я долго, что аж не выдержала и в середине отдыха намекнула, что знаю о колечке. Такой намек еще отсрочил предложение руки и сердца и только в предпоследнюю ночь на крыше самого высоком здания меня позвали замуж! Было очень романтично: музыка, вид на ночной город, на море, журчание воды в бассейне позади нас. Конечно, этот момент в памяти останется навсегда, но не знать о кольце и не ждать его намного лучше!

Свадьбу мы запланировали на лето, выбрали красивую дату 17.06.17. Мой жених думал, что свадьбу мы организуем быстро, поэтому не торопился заниматься подготовкой. В начале февраля я случайно узнала, что уже во всю идет бронирование ресторанов, фотографов и ведущих на летние свадьбы. И как начну панику поднимать, что свободных помещений не будет, что ведущие плохие останутся...
Тогда мы решили хотя бы забронировать помещение. Но тут мы столкнулись с проблемой: "на сколько человек Вам нужен банкетный зал?". Просидев пару дней, пересчитав предполагаемых гостей (насчитали около 50 человек), снова начали обзванивать залы, но дата нашей свадьбы оказалась популярной, что вызвало очередную проблему: почти все залы были забронированы.
Точно! Забыла упомянуть, что мне всегда хотелось выездную регистрацию и ресторан мы искали с площадкой под регистрацию.

Мы остановились на ресторане Атмосфера
У любого ресторана есть свои плюсы и минусы. Для нас плюсами стали: закрытая территория при ресторане, просторный банкетный зал без колон и свежий интерьер. Минусы: не разрешено пускать фейерверки и местонахождение не в центре города. При заключении договора нам озвучили, что ресторан сотрудничает с группой "Неразлучные" и нам предложили их услуги как "дополнительную опцию", ссылаясь на скидку. Скидка заключалась в том, что в зале установлено и настроено музыкальное оборудование, которое ресторан предлагает в аренду за 18 000 рублей, а если с "Неразлучными" за 25 000 рублей и плюс второй комплект оборудования на выездную регистрацию. Мы решили, что выгодно и поэтому у нас на свадьбе еще выступала группа "Неразлучные" Отличный семейный дуэт, прекрасные голоса, большой репертуар и игра на саксофоне. Забегу на перед: участие саксофона на выездной регистрации и первом танце молодых добавило романтики! ❤️

Следующим этапом выбора специалистов стал подбор ведущего, фотографа, видеографа. Это специалисты, которых в нашем городе тоже бронируют за 3-4 месяца до свадьбы.
С фотографом вопрос обстоял просто, так как я знаю большое количество фотографов в нашем городе и сразу знала кому звонить) Нашим фотографом был Дмитрий Журавлёв, работает с ассистентом Александром. За съемку свадебного дня (банкет, выездная регистрация, фотосессия) мы заплатили 30 000 рублей и в подарок от фотографа еще была съемка Love story.

Также у Дмитрия спросили хорошего видеографа, но чтобы снимал не по стандарту. Он подсказал нам фидеографа Никику Горелкина (к сожалению, я не могу описать всего, что он снимает, так как среди его работ и рекламные ролики и фильмы, и обзоры к книгам... вообщем, все кроме свадеб) На встрече с видеографом нашей задачей было заинтересовать его))) Мы договорились о съемке только банкета и выездной регистрации (тоже 30 000 рублей). Сразу скажу, что Никита очень много связывался с нами, интересовался всеми этапами подготовки к нашей свадьбе, устроил нам видеосъемку в отдельный день для дополнительного материала в свадебный ролик. Съемку осуществлял с женой в паре с двух камер! Ни один момент не прошел мимо них!!!❤️
И так, у нас есть зал, видеограф, фотограф и остался ведущий. Ведущего мы выбирали долго. Было много встреч, но остановились мы на Лилии Ланской. Выбрали ее каким-то десятым чувством, так как на первой встрече о себе и проведении банкета она ничего толком не рассказала. Мы доверились словам "будет все вкусно"! И действительно, Лилия молодец! Она справилась с нашими гостями! Неожиданные конкурсы, впечатления, эмоции!

Она волшебница своего дела! Выездную регистрацию нам проводила тоже она.


Это было настолько нежно и романтично, что плакали все: мужчины, женщины, дети и даже я - невеста!

Лилия очень сильно помогла нам в подготовке, так как прислала много материала, который содержал основные элементы свадьбы и порядок действий. Дальше мы готовились по этому материалу, что облегчило процесс организации.
Мы готовились к свадьбе и совсем не думали о наших внешних видах! Главное было то, что я не видела себя в белом платье! И когда я искала что-то на AliExpress, то наткнулась на свадебные платья. Конечно же на картинках все очень красивые, но от одного я просто не смогла оторвать глаз! Жених одобрил и на свой страх и риск я заказала, предварительно отправив продавцу свои размеры. Платье долго шили и долго шло. Пришло за неделю до свадьбы и оказалось со шлейфом.

В таком платье провести целый день я не смогла бы, так как хотелось танцевать, скакать и прыгать. Поэтому за три дня купила еще одно платье в свадебном салоне "Танго" на проспекте Кирова, 24.

В итоге у меня два свадебных платья! В одном я была на регистрации, в другом в течении всего банкета!

Мы долго искали Алексею костюм, но ничего не нравилось, поэтому купили пиджак, брюки и рубашку в разных местах. Прошу обратить внимание, что на пиджаке заплатки на локтях))) Мы выбрали наряды,
как хотели, а не как принято!

Имея представление о будущем платье с AliExpress (к тому моменту я не знала, что в итоге их будет два), я обратилась к своим постоянным феям Марии Баландиной и Юлии Карамышевой для создания образа невесты. Это прооооосто прекрасные мастера!

Когда мы делали пробный макияж и прическу, я показала им свое будущее платье. Девчонки очень его оценили и начали предлагать много образов. К свадьбе Мария сделала мне заколки ручной работы для волос, их сочетание с платьем было просто божественно! 😇 Вообще Мария лучший специалист нашего города! Любую прическу могет👸
Нам осталось только подобрать флориста и декоратора. Где взять этих специалистов мы не знали вообще!!!
И пошли искать их на свадебный фестиваль JUST MARRIED 2017. На выставке было мало флористов и декораторов, в основном фотографы))) Но мы остались там, так как нам предложили принять участие в розыгрыше главного приза выставки "Свадьба в Черногории". Угадайте кто выиграл главный приз!??😀 ДА, ЭТО БЫЛИ МЫ!!!! Для нас это был шок! Мы тут все подготавливаем, а тут раз и организованная свадьба в Черногории!


Нам сообщили, что свадьбу нам проведут в октябре 2017 года, выдали сертификат и отпустили домой, пообещав ближе к октябрю с нами связаться.


И мы продолжили подготовку нашей запланированной свадьбы!
Мне захотелось сделать самостоятельно для нас букет невесты и бутоньерку из атласных лент. Цена получилась в районе 2000 рублей, но сколько любви я вложила в это! А еще так нам не понадобился флорист)

А декоратора мы долго искали, так как столкнулись с ценой декора. Это оказалось дорогое удовольствие! Нам нужно было создать декорации на выездную церемонию, президиум, вазы с цветами на столы гостей, план рассадки. Тут мы с толкнулись с еще одним минусом ресторана. На стенах ресторана 2 картины. Каждая по 4 метра в ширину. Картины красивые, но президиум на фоне картины не смотрится и одну картину необходимо было полностью закрывать, что приводило к большим затратам.

Самым выгодным предложением по созданию декора было у Оксаны Креницкой. Полностью весь декор она создала нам за 50 000 рублей.

В нашей подготовке остались мелочи, но это было самым сложным! Мы три раза перезаказывали торт в разных местах. Остановились на кондитерской "Яблонька" Заказали торт на 2 кг и пироженки для каждого! Разрезали как положено торт, а пироженки стояли в открытом доступе в чайной зоне. Так получилось очень удобно, быстро и с традицией разрезания торта молодыми.
Заморочились с приглашениями на свадьбу. Устроили для этого специальную фотосессию, а потом разработали дизайн приглашений. Очень долго думали комплименты для гостей, в итоге заказали шоколадки со словами благодарности и нашей фотографией. Также мелочами стали подушечка для колец, так как выездная регистрация, ручка-пером для красоты, казна ...


В итоге у нас получился замечательный свадебный день!



Если у кого-то остались вопросы типо: "почему нет описания утра невесты?", "как проходил выкуп?", "как привезли гостей в ресторан?", "как проходила прогулка с фотосессией?", "как закончился вечер, что было кульминацией?"
Отвечаю:
Мы не планировали ни выкупа, ни утра невесты, жениха, так как наша регистрация в ЗАГСе была в 9:00, а выездная в 15:00. В промежутке между 10:00 и 12:00 мы собирались, наряжались, мне делали свадебный макияж и прическу. А с 12:00 до 14:30 была запланирована фотосессия, весь день лил дождь, поэтому она была в кафе "КАРЕ" на ул. Волжская, 2/10.

Стоимость съемки в кафе 1000 рублей. Мы не хотели таскать гостей на фотосессию, поэтому сразу приглашали всех в ресторан. Гости самостоятельно добрались на такси, их встречали шампанским, мини-фуршетом, даже фокусник был))) Про фокусника говорить ничего не буду, так как не видела его работы, да и самого его))) Он был до выездной регистрации и моего появления. Кстати, над рестораном в тот день именно на час выездной регистрации вышло солнце и тучки разошлись) А когда мы зашли в зал, то они быстренько вернулись и продолжился дождь! Наше мероприятие закончилось выступлением Людмилы. Людмила - это девушка, которую пригласила наша ведущая для показа шоу-фонариками. Людмила рисовала фонариками нашу с мужем историю любви на большом полотне в центре зала. Описать эту красоту тоже тяжело, так как выглядело это, как шоу-рисунки песком!


А в сентябре с нами связались организаторы свадебного фестиваля JUST MARRIED 2017. На встрече с ними нам озвучили день нашей второй свадьбы - 13 октября.
Так что наша вторая свадьба была в ПЯТНИЦУ 13!!!💏
Организацию свадьбу проводило агенство @bocharoff_wedding.
Очень приятно было прилететь к себе на свадьбу и ничего не продумывать, а просто наслаждаться! Так как самим организовать свадьбу достаточно сложно.
Свадьбу нам организовали сказочную. С самого раннего утра начались сборы невесты. Мне предоставили платья фирмы GABBIANO, коллекция 2018. Перемерив платья, я остановилась на платье со шлейфом небесно-голубого цвета, так как выше писала, что не представляю себя в белом платье, да и шлейф на свадьбе мне понравился😇

Надежда Князева (id2188361) создала нежный и легкий образ невесты.

Так как это был не наш родной город и даже не наша страна, то координатор был очень кстати. Нашим координатором была Марина Каменская (id162785160). Она контролировала весь процесс! Мы даже не знали куда нас везут, что нас там ждет... Просто доверяли профессионалам. Марина провела с нами весь день! Утром гладила костюм Алексею, а потом весь день носила мне шлейф. Вода, конфетки, зеркальце, нитки с иголкой, помада.... все, что могло пригодиться у нее было с собой!
Самое интересное, что вся команда была с разных городов и работали очень слажено!
Фотограф Сергей Хватынец (id171219083) и видеограф Руслан Лосев (id36012275) вообще были как одно целое. Сергей моментально видел фон для съемки, очень старался чтобы правильно падал свет, а Руслан подсказывал что необходимо делать для красивых фото и видео. Наша съемка проходила на фоне старого города и было много локаций.


Мы и представить не могли, что когда-то подтвердим свое желание стать мужем и женой под звуки прибоя Адриатического моря! Наша регистрация была на пляже!

Кажется, что мы уже женаты, что проходили все это уже. Но оказавшись возле арки еще раз, мы испытали все эмоции повторно!

Ведущий церемонии Андрей Трегубов (id5164238) очень позитивный, написал для проведения церемонии шуточный текст с добавлением трогательных слов и еще раз объявил нас мужем и женой! Церемония проходила минут 15, под музыку встроенную в арку. Кстати, арка была треугольная.

Такая форма арки выглядела достаточно необычно. Фати Текеева (id133761200), отвечающая за свадебный декор и флористику подобрала нежный, романтичный стиль. Розовые цветы неожиданно хорошо сочетались с моим голубоватым платьем!


Наша церемония была на глазах у многих отдыхающих, все проходящие мимо люди останавливались посмотреть, что добавляло больше волнения и радости нам!

Вывод по нашим свадьбам:
- Самостоятельно организовать свадьбу дело не легкое, но интересное!
- Не нужно придерживаться стандартным представлениям проведения свадьбы, чем необычнее - тем интереснее!
- Нам на свадьбе за границей не хватало родителей, родственников и друзей, так что не делайте наших ошибок и берите их с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО!
- Свадьба - это эмоции, воспоминания, не жалейте на фото и видеосъемке, просто заранее определитесь, что хотите потом пересматривать и обязательно заказывайте и то, и другое!
- И всегда верьте в удачу!
ссылка
P.S. Мы продолжаем надеяться на удачу и верим, что снаряд 2 раза попадаем в одну воронку!

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 9

Татьяна, поздравляем, твой отчёт участвует в Конкурсе свадебных отчётов 2017. Скажи, кто рекомендовал тебе написать отчёт. Для фирм тоже проходит конкурс, вот ссылка.

Спасибо!🙂
Я сама решила разместить свой отчет.
Уж больно сильно хочется поделиться своими фотографиями, опытом и эмоциями

Танечка! Мы так рады, что наша выставка смогла подарить Вам такое красивое путешествие! Фотографии просто невероятные ❤️

Еще раз большое спасибо за сказку!❤️
Надеемся, что снаряд стреляет два раза в одну и ту же воронку и мы снова сможем отправиться в эту прекрасную страну на нашу годовщину!💏

Черногория, правда очень красивая страна, были рады бы рады организовать романтическое путешествие на годовщину для Вас))

Привет!
Поздравляю тебя с прошедшей свадьбой! (Хотя дело у вас уже близится к первой годовщине...)
С платьем, я поражаюсь твоей смелости!
Такой необычный цвет, да ещё и заказ!
Ты большая молодец!!!

Ох, побольше бы фотографий) Я вуаэрист, разглядывала бы бесконечно)


Не представляю, каково это - выиграть такой приз. С одной стороны, все за тебя решают - я бы так не смогла) С другой стороны - все заботы переходят на плечи организатора и подрядчиков - а вы будто попадаете в еще одно свадебное путешествие)
Обе свадьбы замечательные вышли) А в Черногории в городе Доброта я вообще, как по мне, видела самый красивый закат в жизни)


Счастья вам ❤️ Хотя вы уже итак видно, что родились под счастливой звездой 😀

Спасибо большое! Да, с платьем действительно было все на грани. Доставили мне его за 6 дней до свадьбы. Переживали все кроме меня. Мне было приятно, что Алексей у меня сразу дал добро на выбор моего платья и его цвета! Сейчас загружаю видео нашей свадьбы, заходи посмотреть!🤩

Спасибо большое! Выкладываю сейчас наши видео со свадеб))
Заходи посмотреть наши замечательные не похожие друг на друга ролики!
Как мы говорим, если нам суждено было поехать на свою же свадьбу в Черногорию, если этот приз достался именно нам, значит мы 100% подходим друг другу и являемся идеальным одним целым, значит Бог наградил нас знакомством друг с другом и благословил!❤️

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе