Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Блог скрытной невесты
Notyourblond   21 сентября 2018   Санкт-Петербург  

Официальный день

День официальный
Прежде чем сяду за отчет про день Х, расскажу вам про то, как мы жениться ходили😇
Утро 6 сентября началось для меня с грохота на кухне, маме не спалось, поэтому она с полседьмого что-то делала на кухне. Но я держалась😀 и долежала до своего будильника в 7.45=) Помыла голову и не до конца её досушив умчалась на маникюр (когда я записывалась на 9 утра -я стояла первая в записи (в программе "Мастерс" видно расписание мастера), но придя к девочке домой я была вынуждена подождать, пока она закончит с предыдущей клиенткой (видимо она была записана на 8 утра). Примерно час ушел на преображение моих ногтей. И я помчалась (нет, не домой), а в магазин😀 Потому что продуктов дома почти не осталось, а кормить всех чем-то надо.
Прилетаю с пакетами домой, а жених дрыхнет... Пришлось расталкивать👹
Растолкала, сама накрасилась, проследила за внешним видом жениха и "перегорела". Достала платье, которое с вечера приготовила, надела и...выяснила, что надо было примерить его заранее. Оно не тянется, поэтому на том, что я накачала за год, оно натянулось, в итоге село не вау... Но желания и времени искать альтернативу не было, поэтому в нем и пошла🤣 На некоторых фотках можно подумать, что я скоро стану мамой😀
В ЗАГСе нас в итоге "сопровождали" (видимо боялись, что мы не дойдем😀 ) мамы и его сестра.

За 10 минут до начала прибежала еще моя подруга (мы никого не звали, все сами пришли). И мы еще пофоткались в фойе, и нас пригласили на 2й этаж. Сотрудница ЗАГСа, увидев, что у нас нет фотографа и видеографа, предложила воспользоваться услугами местных специалистов. Мы сначала сомневались, но после слов, что если нам не понравится, то мы сможем не выкупать результат, согласились.
Т.к. нас было всего шестеро, то гостей позвали вместе с нами в комнату ожидания. Минут через 5 меня и жениха пригласили в кабинет с паспортами и кольцами. Уточнили - не поменялись ли данные из заявления, внесли коррективы (у нас поменялась прописка) и распечатали бумагу для подписи, проштамповали паспорта (тут я очень удивилась - т.к. думала, что вопрос про "согласна" всё-таки прозвучит еще раз, но нет всё прошло молча), забрали кольца и отдали паспорта. Я расписалась за получения свидетельства (почему я, а не жених муж, всё просто - я сидела ближе к ней). После мы вышли из кабинета и наши мамы набросились с вопросами - как же так - нас расписали, а они все пропустили😀 хотя я их предупреждала, что в кабинет их не пустят. Но (!) с учетом их настойчивого желания всё увидеть, мы согласились (еще в кабинете) на торжественную регистрацию (зря фото и видео что ли взяли) и нас пригласили в зал для регистраций.

Это было как в тех ужастиках, которые пишут ужежёны. Я стояла и искренне радовалась, что нас выездная - регистратор говорила пафосно-тягуче, слова сливались в какую-то кашу. Мы не переживали, бодро поставили свои подписи (тетрадка разлинованная - это 5+):

Обменялись кольцами (фото не вау, поэтому не буду портить блог ими), нам вручили наше свидетельство, гости наши разрыдались - не знаю правда в какой момент и что их так растрогало, потому что меня распирало смеяться).
А дальше с фотографом отправились делать "обязательные фото":




Сразу после завершения процесса фотограф и видеограф показал нам на камерах результат и озвучили цены (т.к. фото и видео у плачущих гостей не получились, то мы решили забрать у профессионалов их работы). За фото и видео отдали 5500 (3000+2500) рублей. Не фонтан, но хотя бы какая-то память.


А потом мы бодренько помчались домой перекусывать - и лететь дальше - ведь надо было еще кучу всего докупить и отвезти в банкетный зал.
Отвозили в 2 захода - в первый отвезли все из дома (одну коробку забыли, но привезли её уже наши мамы в день свадьбы), во второй доехали до алкогольного супермаркета и скупили у них почти всё шампанское Bosca и пиво на 2й день.
А вечером на спортивной площадке у дома снова гоняли наш танец.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 17

Очень милые и трогательные фотографии. я лично отлично понимаю плачущих родственников. Вы чудесные )))

это я ооочень выбирала) на 90% фотках у меня закрыты глаза - видимо моргала, а он не снимал по несколько кадров подряд

ооой , какие вы клёвые 😘


фотографии с девичника очень веселые 🌹 💃

😊 спасибо

да вы красавчики!👍

Привет!!)) Красотуля одним словом!!! Выглядишь супер!!! Очень хорошенькая!! Жених красавчик!!!! Повезло)). На память замечательные кадры!!!! Очень жду фоток со дня самой свадьбы!!!))

Мне тоже нравится, как ты выглядишь ❤️ я почему-то запомнила, что платье ярче, а оно такое нежное)
Очень атмосферно и уютно у вас получилось! 🦄
Мы тоже в итоге взяли фото загса, потому что "ну хоть что-то" и "почему бы и нет" 😟 один день такой)) хоть и фотки - ну, такие)) Они ещё у нас специально распечатали две фотки и сказали, что вот они в оплаченный набор не входят, а стоят дополнительные 500 рублей - я не могла не забрать, потому что ну это же наши фотки, что она с ними делать будет, если мы не заберем, выкинет, что ли, или повесит на видном месте, пусть лучше у меня будут 🤣
заберу из загса диск - и тоже надо будет написать такой отчет

Цитата пользователя Nata z:
«Очень жду фоток со дня самой свадьбы!!!))»

на меня напал хомяк - не хочется почему-то их выкладывать)))
но я с собой борюсь))

Цитата пользователя Юлия Сандерз:
«Они ещё у нас специально распечатали две фотки и сказали, что вот они в оплаченный набор не входят, а стоят дополнительные 500 рублей - я не могла не забрать, потому что ну это же наши фотки, что она с ними делать будет, если мы не заберем, выкинет, что ли, или повесит на видном месте, пусть лучше у меня будут 🤣»

вооот - мы тоже магнитики по такому принципу взяли - жалко)))

Цитата пользователя Notyourblond:
«на меня напал хомяк - не хочется почему-то их выкладывать)))
но я с собой борюсь))»

А у тебя уже проф?)

Да, первые 9 фото) Остальные в декабре

))))). А мне лень текст отчета писать )), да и фотки слишком большого размера , не грузятся.

Цитата пользователя Nata z:
«))))). А мне лень текст отчета писать )), да и фотки слишком большого размера , не грузятся.»

Эх, Наташа, меняй размер фото в любом подручном редакторе и выкладывай обязательно!)))


Цитата пользователя Notyourblond:
«Мой мини-отчет Part 1»

Немного всё-таки жалко, что ты так мало писала о процессе подготовки)
Кабриолет огонь! Мне нравится, как сочетается голубая бабочка, зелень и бордо букета, а на фотке с кабриолетом у воды кажется, что и кабриолет голубой местами, такое сочетабельное сочетание ❤️


Цитата пользователя Notyourblond:
«На этом я пока прервусь, я заболела после отпуска - пойду пить чай с малиной и ложиться спать, завтра постараюсь закончить»

Выздоравливай скорей, чего это ты! Про отпуск будешь писать?))

Привет)) постараюсь загрузить)) очень хочется поделиться. В инстаграм выложила, там попроще, а здесь как - то надо урезать формат.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе