Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Блог о том, как создать свадьбу нашей мечты
BaronkazDubovky    2 ноября 2017   Прага  

Муки выбора продолжаются

Муки выбора продолжаются


Девочки, всем добрый день. Пока каких-то важных изменений в нашей подготовке не произошло, мы также продолжаем активно выбирать место проведения торжества и у нас появился новый кандидат. И сейчас мое девечье сердце склоняется к нему, в пятницу мы идем на встречу с менеджером узновать подробности, но пока поделюсь тем, что уже знаю. Итак, 9-ым кандидатом на роль нашего идеального места, стал парк - ресторан Žofin Garden (Жофин).
9. Žofin Garden


Этот парк-ресторан расположен в самом центре Праги у набережной. это небольшой остров на Влтаве, который с набережной соединен мостом. Несмотря на то, что это самый центр, народу там обычно не очень много. Когда я прочитал название и описание я даже долго не могла понять где это. Итак, этот ресторан находится на территории своего собственного парка и торжество можно проводить как на улице, так и в ресторане. Нас привлекает именно первый вариант. В осенне-зимний период они натягивают шатер, но летом нам сказали, что шатра нет и в случае досждя свадьбу можно будет делать в помещении.(Но этот вопрос мы еще будем изучать и уточнять). Еще одной особенностью этого места является то, что на территории парка есть очень большой и красивый алтарь, где можно провести регистрацию, а после на этом месте оставить место для танцев. У ресторана нет аренды, но есть минимальный депозит в эквиваленте примерно 10000$. На наше количество гостей на эти деньги мы сможем включить еду, напитки, алкоголь, велкам дринк, закуски и танцевальный паркет. Бюджетным этот вариант конечно же не назовешь, однако у это место наиболее открыто в расчетах и расположено к нам как к паре.

На субботу у нас запланировано посещение еще нескольких мест, а после этого будет составлять списки и уже выбирать. Так как тянуть дальше уже просто нет возможности.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 14

9-й вариант такой в роскошном стиле, и рассчитан на много гостей!


Цитата пользователя BaronkazDubovky:
«Бюджетным этот вариант конечно же не назовешь,»

ого 10 тыс, это не зависимо от количества людей? На сколько вы рассчитываете?

Если честно, то сам зал внутри мне не нравится. Я не люблю такой стиль и в нем нас не особо вижу, но мне очень нравится сад. Рисковано, конечно, что может не быть навеса и в случае дождя все перенесется, но мы будем это обуждать с менеджером. Нас будет 50-60 человек. Соответсвенно 5-6 больших стлов. Я не думаю что нам будет слишком много места, но опять же будем на это все смотерть в пятницу при личной встрече. Пока только вели переписку. 10 тысяч - это это в принципе минимальный депозит. Но с нашим количеством гостей мы туда вмещаемся идеально, что не нужно будет добирать, лишь бы добрать все возможное.
Знаешь, я раньше думала, что чехи достаточно бедный народ и слышала истории как люди организовывали свадьбы за 2-3 тысячи долларов. Но как только я столкнулась с этим сама, то на деле оказалось все не так. Можно, конечно, найти что-то дешевле, но внешний вид у этого будет вообще не очень и мы еще целое состояние заплатим на декоре, а то что более или мение симпатичное, стоит каких-то сумасшедщих денег. К примеру наше 8 место, которое было фаворитом просит около 5 тысяч долларов за аренду, еще 1000-1300 за проведение церимонии бракосочетания, а дальше к этому еду, еще примерно 5 тысяч и напитки они считатю по своему меню, т.е если твердый алкоголь, то по рюмкам (примерно 3-4$ за рюмку водки), соки по маленьким бутылочкам 0,33. И это еще условия на год 2017, в 2018 будет подорожание и пока не понятно на сколько... Поэтому этот вариант мы уже не рассматриваем..🙁

Приведу наглядный пример:
Вот такой зал у местного населения считается классом выше среднего, может не люкс, но как бы где-то рядом, красивым и самодостаточным. они составят столы буквой Т, нароют их белыми скатертями, в качестве декора поставят маленькие бокальчики с маленькими цветочками, дополнят эту картину стульями в белых чехлах и бантом из органзы, могут еще шарики повесить. И будет им счатье🙂 И все это удовлльствие выйдет минимум 3-4 тысячи $.


p.s. Может конечно дело во мне и это у меня такой плохой вкус, но мне не нравится😭

Ого, ну и цены! Чехи точно не бедняки. 5 тыс только за аренду. Кошмар. Нам ресторан обойдется примерно 2700-2800 долл на 50 человек. Плюс алкоголь мы берем свой, но платим пробковый сбор, и можно свои фрукты. Меню в эту сумму получается примерно 1,4-1,5 кг на человека, это достаточно много.

Мне такой вариант тоже не нравится. Я всегда хотела свадьбу в светлом зале, и стульями без чехлов, а тем более без шариков. Времена уже не те))))Этот вариант подходит на ДР.

Поэтому я и расстраиваюсь очень, в начале подготовки мы расчитывали уложить в 10 тысяч всю свадьбу, из них примерно 5 на ресторан. Но сейчас планка сдвигается. Цены растут, а эффекта ВАУ - это мое место и я хочу его любой ценой и за любые деньги - нет😭


Мне очень понравилось ваше место) очень красивое, стильное, а цены какие приятные) Я бы все отдала за то, чтобы найти здесь что-то похожее🙂

Цитата пользователя BaronkazDubovky:
«Мне очень понравилось ваше место) очень красивое, стильное, а цены какие приятные)»

Вариант отгулять свадьбу в Украине не подходит😀😀? Кстати, как переговоры с фотографом?

Хах, я уже думала об этом)) Но нас не поймут😀

Мой тебе совет, ходите и смотрите еще. Мы когда выбирали ресторан, у меня был совсем другой фаворит, прям любовь с первого взгляда, но Слава Богу, здравый смысл победил. Тот ресторан, не спорю он шикарный, но он не для нас, было пару нюансов которые меня смущали, и цена в том числе ( что смешно, потому что наш ресторан обойдется нам дороже))))). И мы решили поездить посмотреть. Наш ресторан я даже не рассматривала как вариант, не знаю даже чего нас туда понесло. Но мы приехали, и поняли, вот оно. И уже никуда не хотелось. Не торопитесь с выбором, время еще есть.

эх, на субботу запланировано объехать еще несколько мест.. Я очень надеюсь, что нам облегчит поиски координатор. Мы сегодня идем встречаться с одной семеной парой, они давно уже этим занимаются, а завтра с девушкой, она мне очень понравилась по телефонному разговору, и я очень на нее рассчитываю)
К сожалению, времени не так много остлось, все приличные места за нормальную цены очень быстро разбирают. Я думаю мы уже определимся в течение двух недель.

А вам координатор будет помогать с организацией?

В идеале мы видим это так, что координатор будет нам советовать и направлять. Расскажет о подводных камнях. Девушка, с который мы встречаемся в пятницу как раз предоставляет услуги частичной организации и координации.

Ну, это очень хорошо!!! Надеюсь она вам подойдет!

Последний вариант выглядит роскошным!!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе