Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Отчет о ночной фотосессии невест.
Невеста01   26 сентября 2017   Невеста.info  

Бумажный декор, безалкогольная свадьба

Привет! Меня зовут Ксюша и я очень долго готовилась к тому, чтобы рассказать историю о приключениях на пути к нашей свадьбе. Я пыталась начинать вести дневник во время подготовки, но все попытки провалились! Надеюсь тут я доведу дело до конца и это будет своего рода фотоальбомом, на память)
Ссылки:
Предложение + видео из Парижа
Выбор платья
Создание приглашений. 1
Создание приглашений. 2
Создание приглашений. Заключительная часть. Видео!
Платья подружкам невесты. Невероятно дешевые. Где купила и за сколько.
Про танец. Было сложно.
Праздник без мяса! Почему?
Наша площадка
Отзыв о площадке. Необходимая информация
Свадебное вегетарианское меню
Декор своими руками. Бутылки


Контакты:
Наш фотограф.
Наш свадебный торт. История, идеи, фото.
Про танец. Кто ставил танец?
Отзыв о площадке. Необходимая информация

Здесь будут советы о том,
- как провести праздник без алкоголя,
- как поэкспериментировать и убрать мясо из меню,
- как не рассориться с подругами, заставляя их надеть одинаковые платья,
- как попробовать сделать декор из бумаги - букет, бутоньерку, цветы на столы..
- как резать километры бумаги и не сойти с ума,
- как распарывать один шов 10 раз и не стукнуть машинку,
- ну и как при всем остаться только в плюсе!

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 53

супер!!! действительно милые платья, и цвет приятнейший! 👍 а цена- это вообще не цена! 😲

Как организовать вегетарианское меню на празднике?


#so_veg


- выбрать площадку, где уже предлагают вегетарианское меню


- при поиске площадки узнать, возможно ли исключить из меню мясо. Мне кажется это самый безболезненный вариант. Организовать довольно просто, особенно если меню составит менеджер. У нас было именно так


- заранее искать площадку, где разрешен кейтеринг, то есть возможно организовать свою «кухню», доставку еды. Сейчас довольно много компаний, которые предлагают доставку вегетарианской еды


- спросить в ресторане, смогут ли они приготовить те блюда, которые вы хотите. На этот вариант наверное мало кто согласится.


Я при поиске вариантов связывалась с одной компанией кейтеринга. Они организовывают вегетарианские праздники на тысячи человек. Готова делиться лично, потому что у меня есть только личный номер. (Москва)

🎉 спасибо!)) даа, почти даром достались!

А на какой площадке проходила ваша свадьба? Не нашла название. Выглядит очень красиво и знакомо.

Ох уж этот торт! Сделала его festsweets♥️
Хотела бы я снова с ним встретиться)
#sowed_торт
Так всё интересно с ним получилось. Сначала мне было все равно какой торт будет, а потом, когда начала общаться с Татьяной, посыпались идеи, и все желания были учтены! Вкус просто космический.
Когда я увидела торт, чувство было похожее на то, как я впервые зашла на нашу веранду - ух ты! Как красиво! Всё получилось☺️


Всё-таки фото торта должно быть крупным планом!




Хочу подробно написать, как родился этот торт. От желания делать его самой (просто безумные мысли), до того, что на фото!


Кондитера нашла нам организатор, и вопрос о торте встал где-то за месяц до праздника.


Мы на тот момент уже точно определились с бумажными цветами для декора и даже сделали несколько примеров. У меня была идея поставить наши же цветы на торт. *Живых цветов на празднике вообще не предполагалось. Ничего не имею против живых цветов!)) Но эта тема не была одобрена и поэтому вопрос с декором остался открытым и остановились на отсутствии чего-либо кроме обычного крема.


За неделю до праздника мы были вынуждены расторгнуть договор с организатором ]Лаборатория свадеб Алхимия и это вообще большущая и больная тема. Наверное можно представить наше состояние. Неделя до свадьбы..


Я написала кондитеру лично, чтобы подтвердить заказ торта. И подумала, что расскажу свою идею.. терять нечего. Рассказала про бумажные цветы.


Татьяна объяснила с чем могут быть связаны трудности и варианты их решения. То есть со мной пообщались, все объяснили, без критики идеи, а наоборот с желанием исполнить задумку! Такой бользам на взволнованную душу!


Татьяна предложила использовать вафельные цветы. Знали, что такие бывают?


Пока мы обсуждали варианты торта, в инстаграме в историях у tortikannuchka увидела торт: розовый + золото + цветы. Больше ничего не надо) Именно это я и хотела! Татьяна сказала, что возможно сделать такой торт + вафельные цветы. Ух и радостная я тогда была)


Как мы быстро всё решили.. И скучный белый торт (изначальная идея) превратился в настоящее произведение искусства.


А для таких же любящих четкость в делах, должно быть ужасно приятно общаться с Татьяной. И получать список: итог с суммой, предоплатой, датой, и всеми оговоренными деталями, чтобы подтвердить заказ. Можно просто растаять от такого)
❤️
Вот эти цветы пошли для декора и сначала я думала задействовать для торта:


А это вдохновение и идеи:

Почему мы решили делать праздник без мяса?


Напишу откуда всё это началось. Я вегетарианка больше трех лет. Причин для этого много: и безумная любовь к животным, и, вообще, мысли о том, что же это такое — мясо (редко задумываешься же), и нелюбовь к каким-то мясным блюдам, отравление, столовские котлеты в институте от которых весь день плохо, и чтение каких-то статей о здоровье, куда же без лапши на ушах)


В институте уже начинали шутить над моим ежедневным "двойная гречка с подливкой". Зато 14 рублей! Вот откуда видимо у нас деньги на свадьбу скопились)) Это ещё до какого-либо мясного решения. Безвыходность скорее)


Причин много, а результат такой — в мае 14го решила не есть мясо. Ну а дальше постепенно отказывалась от него дома, в гостях, и вообще где-либо) Отказалась я очень просто и никак себя не мучала и не ругала. В этом смысле все прошло у меня легко, как будто так было всегда.


Все остро-тяжелые времена остались позади. Всё-таки это большой шок для близких и все реагируют по-разному и, как правило, плохо.
Поэтому на лето 17го я уже имела некоторую поддержку со стороны близких, в первую очередь Антона (хотя он всеяден:) ).
Для меня было важно узнать на сколько реально организовать праздник не включая мясные продукты, сколько сложностей будет с этим связано? И все это время я была сильно не уверена, потому что многого не знала.


У меня были аргументы в голове:
Я не хочу быть связана с мясом, не хочу давать на это деньги.
Я не хочу чтобы наша семья начиналась с того, что напрямую связано с убийством животных не смотря на то, что все их едят. Поедим в другой день. Но этот, пусть будет особенным — легким и чистым. Эх.. оцените храбрость..) Выдавила эти слова из себя, прям)


Защитные аргументы:
-еда должна быть разнообразной на сколько это возможно;
-мы должны позаботиться о развлечениях, чтобы тарелки не были столь важны;
-мы должны вложить душу в наш праздник, чтобы пересилить 2 больших камня, на которых стоит свадьба - мясное застолье и алкоголь.


В итоге всё вышло просто и легко, но только неуверенной в себе быть трудно. Мучиться и ходить вокруг да вопроса вокруг да около, и не решать ее. Вот это действительно трудно.

Где проходил наш праздник?


Санаторий Светлана. Веранда. Если будете связываться с менеджером, обязательно скажите, откуда узнали информацию о санатории. Это важно!)

Когда мы просматривали разные варианты, где можно отмечать свадьбу, хотелось быть ближе к природе. Мы смотрели разные варианты за пределами города: санатории, дома отдыха, рестораны с открытой верандой, шатры на худой конец. Но всё было что-то не то. То добираться 60 км, то выглядит место едва ли хорошо, то цены кусаются. Искать площадку по-моему очень сложно. Девочки, которые сами со всем справляются - точно герои) Хотя нет, все невесты герои!))

В итоге долгих мучений и выбора, сравнений удаленности, фотографий, (по которым не всё понятно или они устарели), цен за меню, за аренду..
В итоге чудо-веранду нам нашла организатор, за что мы очень благодарны!
Из-за такого потока информации было не просто разглядеть все плюсы этого места. Фотографии были плохого качества, не понятно что вокруг. А мы хотели уединенности.

Мы поехали на смотрины в январе, и когда мы были на месте — я радовалась так, как если бы мне подарили щенка! Веранда из темного дерева просторная и без каких-либо наворотов. Зимой было не понятно, как бы всё смотрелось с зеленью и мы были немного неуверены, но цена и расположение были лучше некуда, поэтому выбирать нам не оставалось.

Самый важный вопрос был решен, мы вздохнули глубоко и продолжали заниматься подготовкой, оставив вопросы с верандой на более теплые времена.

Санаторий Светлана. Праздник на веранде. Отзыв.
Если будете связываться с менеджером, обязательно скажите, откуда узнали информацию о санатории. Это важно!)



▫️Аренда: бесплатно
▫️Меню: 2500 р на человека (у нас вышло даже 2000 р!)
▫️Процент за обслуживание: 15%
▫️Размер веранды: 10х20 м
▫️Расположение: Москва, Лосиноостровский район, ул. Таежная, д. 1
▫️*В санатории есть отдельный банкетный зал
▫️Веранда находится на территории санатория, место уединенное, много зелени.
▫️Рядом с верандой можно организовать место для выездной регистрации.
▫️Место для фотосессии есть
К лету на веранде планируется ремонт, замена крыши.
Надо уточнять у менеджера.


И мне пишите любые вопросы! Могу фотографии территории вокруг прислать, или еще подробнее написать о том, что вам важно
Один раз, когда мы приезжали на площадку, там проходил детский праздник или мастер класс. Выглядело очень симпатично! Мне понравлась идея, не подумала бы, что можно задействовать веранду вот так. А такое удобное расположение и приятное место - как чистый холст для любых идей! Хоть юбилей отмечай там, только жаль, что день рождения у меня зимой.


Нам (33 человека) на веранде было комфотно и было много свободного места. Думаю, и для 50 человек веранда будет удобной.
На веранде у нас было размещено: наш стол на 2 человека, 2 стола по 6(?) метров для гостей, стол для фотографа и ведущего, фотозона, столы с фруктами и книгой пожеланий, 2 широкие скамьи, стол диджея и проектор, еще выносили стол для конкурсов, и было много места для танцев).
С таким простором можно придумать что угодно!


Я считаю, что эта веранда подходит как раз для такой свадьбы, как мы хотели — уютной и домашней. Камина только не хватало и пледиков! Правда формат открытой деревянной веранды подойдет не всем. Если вы ожидаете роскошную обстановку — этот вариант не для вас. Нас не смутил вид советской постройки, а даже понравился. Сами работаем в похожем здании - оно нам как родное, и любим совмод (прим. ред. совмод - советский модернизм)

Отсутствие алкоголя на свадьбе и торжество, запланированное до 21:00, позволили провести праздник в воскресенье, никого не утомив и самим остаться бодрыми. Плюсом также является то, что фотографы и ведущие, частно свободны по воскресеньям , и возможно дешевле. Такие легкие варианты праздника я встречала в отчетах и думаю такой формат делают всё чаще.


Большим плюсом при выборе этого места является общение с менеджером. Мы познакомились с Инной за неделю до свадьбы и тогда было много нерешенных вопросов: согласовать меню, как будет расположена мебель, когда можем привезти напитки, какие будут стулья и столы, где мы можем оставить напитки, где расположен туалет.
Наше меню менеджер изменила с учетом того, какие блюда пользуются большим спросом и наоборот, чего едят меньше. Инна подсказала много таких мелочей, о которых я знать не могла и не задумывалась (например стулья, которые я очень хотела видеть, окзались неподъемными, и мы решили что будут новые и легкие).
Это я к тому, что трудно описать как мы была рады общению с Инной, все проблемы и вопросы решились буквально минут за 10. Очень жалею, что мы не догадались лично связаться раньше. От общения с профессионалом душа радуется. Повезло нам всё-таки)

Цитата пользователя Ксения Круг:
«Я не хочу чтобы наша семья начиналась с того, что напрямую связано с убийством животных»

окей, но как быть с кожаным ремнём или ботинками жениха или тестируемыми на животных косметических продуктах и бытовой химией, которой мыли посуду после праздника?...

Написала пару сообщений о площадке выше)

Это совершенно другой уровень. Я сделала то, что было возможно по моим силам и желаниям

Но если говорить именно про элементы одежды, они были из кожзама. Я тоже купила туфли из кожзама. И наши тарелки мы забрали с собой и мыли средством не тестируемом на животных. Это уже бытовые вопросы, которые каждый решает сам)

Спасибо. Не видела ещё упоминаний о такой площадке.


А с днём рождения у меня та же тема, зимой на улице его не отпраздновать)

Классно что вы всё сделали по-своему! А площадка очень уютная! Можно еще фоточки? Если неудобно сюда то в личку) Я как раз ищу подходящую под наши нужды веранду в САО, поэтому очень интересно увидеть что там вокруг) Сайт у санатория прям скажем, неинформативен ни разу :D Думаю в любом случае поеду посмотрю на выходных

Да, конечно, фотки я уже собрала!
Согласна, так жалко, что на сайте ни слова((

Так забавно выполнять какие-то действия, которые ты видел в фильмах или на чужих фото)


На фото - первая встреча жениха и невесты
Такое место ещё было хорошее — сказочное, полянка с тонкими извилистыми дорожками. Я выходила как раз сбоку и постепенно подходила...
Я чувствовала — «всё только начинается!»

Составляющие стола. Вегетарианское свадебное меню.



Меню у нас вышло очень бюджетное. 65270р на 33 человека! (1977р на человека) 30 гостей + ведущий, диджей, фотограф.
.
На фуршете у нас были канапе моцарелла+черри, сыр+виноград, фрукты, ягоды.
На банкете — свежие овощи, соленья, сырное ассорти, маслины, оливки, рулетики из баклажана, салаты: капрезе, греческий, Фрау(разные овощи), жульен, картофель по-деревенски, рататуй, разные соки, морс и конечно же торт!
.
И ещё у нас не удались бокалы со сладкой ватой и шоколадное фондю

Декор своими руками!
Глаза боятся, а руки делают — это точно про меня.



Чем ближе к праздникам, тем больше мысли о декоре обжигают пятки. Хочу поделиться идеей — стеклянные бутылки для декора, и не только свадьбы) Сейчас мы украшаем ими дом..)

Итак, стеклянные бутылки — это то, что встречается слишком часто в идеях для свадьбы, это действительно красиво и просто (кажется, что просто!). Но бутылки коварные и скорее всего будут проверять ваше терпение, если вы решитесь отдирать от них этикетки. НО напитки из черноголовки (уже заиграла реклама в голове) — они самые дружелюбные. Этикетки отходят без каких-либо усилий

Так забавно наблюдать за тем, как я оттягиваю важное дело, а со временем явно просматривается причина этой прокрастинации.
Декор для меня - это личная тема. Я стеснялась его от и до. Хотя я как ополоумевшая носилась с ним, идеи не давали спать, время несщадно уходило и не давало все успеть. То есть я была увлечена с головой и мне нравилось чем мы занимаемся.
Стеснялась я, потому что конкуренция у нашего декора колоссальная! Фото в итернете просто сделаны в раю, не иначе. Постоянно попадаются идеальные картины, сочетания цветов. У нас же было все заморочено, но просто и очень дешево!
♥️
Вот почти все бутылки, которые были подготовлены для праздника:

Ксения,очень понравилась идея Вашей свадьбы!Легкая и в то же время продуманная,красивая.Вроде бы ничего не упустила,но очень интересно был ли у Вас ведущий и как он разместился вместе с диджеем(если и он был) в беседке?
Рассматривали ли Вы ситуацию,если пойдет дождь,как располагаться в беседке,предусматривалось ли что-то от воды и ветра?

Как у Вас все органично и красиво!
Вы смелая

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе