Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Наши кольца

30 мая, чтобы успеть на скидки, мы всё же вернулись в за кольцами Золотой Век. В сущности, всё равно практически самая главная покупка, чего уж тянуть :) Нам их красиво запаковали в коробочку с ленточкой, вручили поздравительную открытку со свадьбой, фирменный пакетик и даже выписали гарантии (хотя я слабо представляю, что может сломаться в золотом кольце :) ) Позже увидела по телевизору рекламу обручальных колец от Золотого Века - сразу вспомнилось, что у меня точно такая же упаковка во всех деталях 🙃 Хороший магазин, девочки-консультанты милые и крайне предупредительные. Может, вернусь, туда если получится, за жемчужными сережками. По-секрету, нереальная красота 😇 Но конечно, за нереальную цену :)

Перед магазином снова побывали в парке. Нам дали телефон директора, с которой решают вопросы по организации выездных церемоний в парке и на лодочной станции. Ей не только можно было позвонить, но еще и написать через специальную форму на сайте. Это оформляется, как благотворительный взнос в пользу парка. Так что свадьбы еще и облагораживают парк. В прямом смысле делают его красивее :)


Ну и в завершении дня съездили в агентство. Там нам нарисовали карандашиком схему арки, взяли задаток для ведущей и дали телефон портнихи, которая могла бы сшить мне платье. Первоначально время церемонии ставили на 14 часов. Хотя я, привыкшая к ранним свадьбам знакомых, пока что не представляла себя на свадьбе после обеда.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 17

1 июня дозвонились до директрисы парка, получили указания, как оплатить аренду пирса (через тот же сайт, там своя форма оплаты по безналу). Я попыталась рассказать все подробности в нашем агентстве, чтобы другие пары не бегали как мы, но слушать нас там даже не стали, заявив "да это мне не нужно!". Тогда я как-то пожала плечами, не нужно так не нужно.


2 июня я поехала к портнихе, посоветованной агентством. Сразу скажу, платье я к тому времени уже выбрала, облюбованную картинку с собой носила :) Хотела сшить похожее, со своими изменениями и другого цвета. Изначально хотелось платье цвета из нашей выбранной цветовой гаммы - сиреневое либо лавандовое. К процессу выбора я вернусь чуть позже, отдельным постом.
Мне сказали, что портниха всё-всё может сделать, я поверила. Сразу смутило местонахождение портнихи - обычная квартира в обычно жилом спальном районе. В комнате висело несколько платьев. Мне предложили сразу купить, потом подогнать по фигуре. Потом долго рассматривали фото платья, которое я хотела, сказали, что это будет нереально дорого. Так как я не выказывала желания сразу делать предоплату и покупать готовое, портниха согласилась посчитать цену пошива по моему образцу. Ткань и все остальное у нее закупала специальная швея, которая и занималась шитьем. Мне было откровенно страшно доверять непонятному надомному работнику, при этом не имея возможности даже самостоятельно купить ткань. Аргументом в пользу портнихи были, по ее мнению, и такие слова: "Вы же не были в других ателье. Вот сходите и увидите, что дешевле такое не найдете." Ладно, мило пообщались, распрощались, и я ушла. Конечно, расстроилась, что дорого. Мы не рассчитывали на такую большую сумму. Надо было или менять выбранное платье или покупать готовое.
Завершением немного печального дня стал визит во вкусную кондитерскую :) Надо сказать, я покупаю торты всегда в одном месте - на кондитерской фабрике Бон Ассорти. Там при фабрике тортов есть маленький магазинчик. Хоть я и спрашивала координаты, где заказывать торт, в агентстве, но не сходить в любимое место было бы преступлением :) Мне сказали подойти позже, ближе к дате, дали адрес сайта и контакты кондитера. Хотелось мастичный торт, он дороже кремового, но там больше простора для творчества.
Дома я посоветовалась с мужем насчет платья. У меня был запасной вариант, на который я тогда слабо надеялась - ателье, в котором шила выпускное платье моя племянница.

Платье, которое легло в основу сшитого:


Кстати, фото со спины я нашла совсем недавно, буквально пару недель назад :) Но всё равно ничего не стала бы менять, даже никогда и не думала открывать спину. Как оказалось, это модель 2018 года (так писали на сайте, где я его нашла), под названием Naviblue Lally 16474. Это силуэт "русалка", с кружевами, и это не белое, а "пудренный розовато-кремовый оттенок".
В первую очередь я хотела поменять цвет. Для меня обязательным было цветное платье. Я категорически не люблю белый и прочие "нежные". Потом убрать шлейф: меня интересовало не красиво стоять, позируя фотографу на ступенях лестницы, а двигаться так, как обычно. И последнее - не повторять картинку на фото, но сделать похоже, при этом не очень дорого.
(забегая вперед) И все три задачи получились! 🎉
Оставляла длинный рукав, вообще рукава этого типа очень нравятся - как-бы кружево по телу; горловину такого типа - как-бы "лодочкой"; небольшой поясок на талии. Силуэт платья перешел из "русалки" в А-силуэт, т.е. расклешение юбки было чуть ярче выражено в реале.

В очередной раз повздыхаю, что раньше не нашла этот ресурс. Пробежалась по другим темам - в Москву добралась цивилизация, там подрядчики составляют договора, дают расписки и вообще многое оформляется документально. К сожалению, у нас далеко не всегда так бывает. Люди платят, а дальше их собственный страх и риск: попадут на порядочного или нет. Мы так наивно отдавали предоплаты вообще всем... С кем-то сказочно повезло, с кем-то тоже "сказочно". Стоило требовать расписки в получении со всех, а в случае отказа ноги в руки и уходить. Срок перед свадьбой у нас был большой, нашли бы всех по десять вариантов.
Понятно, что свадьбу не повторишь. Однако, есть возможность просто красиво отметить круглые даты. У нас вот подбирается 15 лет совместной жизни :) А еще меня посетила мысль обвенчаться. Но там целая отдельная тема, пока не хочется обсуждать.

Цитата пользователя Steffi:
«Платье, которое легло в основу сшитого:»

очень красивое 🙂

очень красивое 🙂


Цитата пользователя marinka_tsikolenko:
«очень красивое 🙂»

Да, модель классная) 50 тысяч рублей, вроде и недорого)

3 июня мы нашли машину. Точнее, нашел муж :) Белая Hyundai SONATA YF.
Вот такая:


Подробнее о ней я напишу ниже. Водитель на некоторое время уезжал в отпуск, и процесс собственно заказа и оплаты состоялся только в августе.

И в те же выходные, 3 и 4 июня, мы решили пройтись по свадебным салонам и магазинам мужской одежды, какие получится охватить за день. Побывали на "красной линии", начиная от Дзержинки, заканчивая проспектом Гагарина. Заодно кое-где заглянули в обувные, посмотреть, что есть на мужа. Для себя я на то время туфли даже не начинала искать, т.к. пока что не представляла, что хочу.
Обошли оооочень много мест, теперь точно никто бы не упрекнул нас в незнании цен на покупку\прокат платья, мужского костюма и различных мелочей к свадьбе :)
Итак, портниха зря меня стращала ценами и чересчур сложной моделью. Сшить платье такой модели мне предложили далеко не в одном салоне, как оказалось, модель крайне популярная, точнее сам покрой. Есть также очень много похожих платьев в продаже и прокате, если бы я решила просто взять платье другого цвета (не такого, как хотела, не цветное), то купила бы буквально сразу, еще и был бы большой выбор.
Очень понравился свадебный салон "Love Story" там же, на проспекте Мира :) Выбор потрясающий, модели нереально красивые, на любой вкус буквально, плюс есть дизайнерские платья (для нашего города это редкость :)). Мы везде брали визитки, так у этого салона есть также активное продвижение в интернете - сайт, группы в соцсетях, очень удобно.
А вот "Грация" на проспекте Гагарина очень насмешила :) Вроде и такая броская внешняя реклама (креативный подход, пошив платьев, авторский дизайн и прочее), а на деле сидит внутри бабулька-еврейка, пьет чай и как-то не очень хочет работать :) Долго разглядывала показанное фото, потом надела очки и еще дольше разглядывала. Сказала, что такого никогда и нигде не видела. Что сшить может и получится, но ужасно дорого будет стоить. А как узнала, что хочу сиреневое, переспросила три раза, я даже стала побаиваться за её слух. Договорились, что она просчитает цену на пошив и позвонит мне в вайбере, потому что у меня такой сотовый оператор, что звонить мне очень дорого для неё. Короче, ушла оттуда в смешанных чувствах, и точно б никогда туда не вернулась.
С мужскими костюмами, да еще и свадебными, у нас в городе не сложился большой выбор. Есть варианты, но моделей мало, цветов мало. Сами магазины тоже маленькие :) Не помешала бы информация, реклама, но как назло все куда-то попрятались, так что мы искали сами как могли и где могли. На данном этапе выяснилось, что муж хочет костюм черничного цвета (нечто вроде глубоко синего с фиолетовым оттенком, есть в нашей палитре выше) или близкого к нему, плюс ему нравятся костюмы-тройки, с жилетом.
Эти походы еще более укрепили меня в желании сшить платье на заказ. Кроме того, я пришла к мысли шить костюм мужу тоже на заказ. И крайне хотелось попасть именно в то ателье, о котором я упоминала выше.

Добрый день, Ольга. Прочла Ваш дневник, потому как мы забронировали ресторан в "Авроре".
У нас залог уже внесен и при общении с администрацией и обсуждением меню, нам ничего не навязывали, меню мы выбирали сами от и до получилось 840 грн с человека!
Стоит ли нам чего-то опасаться? Если же да, то чего?
Мы очень переживаем, ведь это такой волнительный момент и хочется, что бы все было на высшем уровне.


Что нам посоветуете?

Добрый день. Скажите, какой у вас будет зал там и на сколько человек банкет?
У нас сумма вышла такая же, если доплюсовать туда свое спиртное, фрукты и чай. Как раз 837 гривен с человека получилось. "Навязывать" не совсем верное слово, но настаивать на своем меню и советовать администратор однозначно будет, это её работа там. К тому же, менее определенной цифры она не сделает. Нам обещали минимум 600. Точнее называли цифры 600-650 и я так наивно надеялась уложиться в 600..

65 человек, большой зал.
Меню мы уже оговорили, никто не настаивал на своём, мы каждый пункт приписали и выбрали сами, никто ничего не навязал.

Понятно, большой нам тоже предлагали, но декор и аппаратура диджея уже настроили нас на малый, где в итоге мы и провели банкет. Судя по всему цена вас устроила, там конечно, дело каждого, это видимо обсуждать не стоит.
Если интересуют советы, то:
- если вам там предложили (либо вы сами выбрали) три горячих блюда, то ставьте время банкета с 12, иначе банально не успеют всё съесть; в идеале лучше останавливаться на двух горячих блюдах.
- аппетиты разные, но жениху и невесте там будет достаточно 1 салат; 1 горячее; 1 нарезку на двоих.
- там берут пробочный сбор, заранее не предупреждают об этом.
- если вам дадут расчет напитков для гостей, смело увеличивайте его в полтора раза; у нас по их же расчету все напитки, кроме водки, закончились через три часа после начала банкета.
- если хотите забрать оставшиеся продукты, то озадачьте этим 2-3 человека, которые будут ходить и собирать вместо их официантов; если не хотите, не делайте этот пункт;
- в 22 часа музыку там придется выключить; пробыть разрешат до 23, но это как правило уже проводы гостей.
- не берите на стол молодоженов те напитки, которые они не выпьют там же; вообще с запасами именно на этот стол ничего из напитков не берите.
- не заказывайте пирожки с телятиной, блины с семгой, сырные палочки и прочее похожее; место займет, стоит дорого, но в реале не нужно. Салаты порционные, горячее, печеные овощи, фрукты и нарезки мясные можете смело оставить.
- если у вас кто-то отминусуется из гостей ближе к торжеству, учтите, что вам вернут деньги только за горячее, хлеб и пробочный сбор на этого человека.
Ну вкратце вроде всё. Если напишете какие именно блюда выбрали, могу поделиться каковы от них впечатления.

А зачем озадачивать гостей сбором оставшейся еды? Официанты разве не сложат нам ее?


Пирожки с телятиной, блины с семгой, сырные палочки - они не вкусные? Просто мы это заказали и теперь переживаем...


О музыке до 22:00 ничего удивительного, ведь после 22:00 нельзя шуметь и громко слушать музыку даже у себя в квартире, и учитывая, что в свадьба в гостинице где живут люди и предполагаемого отдыхают, то это нормально, да и я думаю до 22:00 многие к 22:00 уже устанут и им будет не до танцев.


У нас по спиртным напиткам из расчета 1л водки на человека, половину берём в ресторане, половину сами докупаем.
Вино из расчета бутылка на 2 человека.
По блюдам на вскидку чтото ещё не вспомнить, может позже напишу.

Ну нам сложили далеко не всё, особенно, что дорого стоило. Не гостей надо озадачивать, я про это не писала, а, допустим, родственников. Впрочем, это если вам вообще будет нужна оставшаяся еда. К тому же, там чересчур жесткие критерии еды на выброс: если будет складывать официант, то не знаю, чем он будет руководствоваться, выбрасывая вообще всё. К примеру, нам сложили кусочки индейки и соус, но не сложили почему-то дорогущую нарезку мяса и сыра с плесенью со стола молодожен.
Сырные палочки - полная ерунда, сухари, проще говоря. Остальное из примеров - это еда для забивки нужной суммы. Она быстро теряет внешний вид, засыхает и очень дорого стоит. Никто не будет жевать те пирожки, когда будет мясо и нормальные салаты.
По водке мы считали примерно так же, поэтому нам хватило и пару бутылок осталась. Тут дело ваше, как ваши гости пьют его, может и хватит. Как я упоминала выше, по норме ресторана мы его брали, добавили еще 2 бутылки и кончилось оно через 3 часа после начала банкета. Покупать там не планировали однозначно, цена просто пугающая.
По музыке, может и не удивительно, но как и про пробочный сбор, нам не было озвучено.
Зная всё заранее, я бы спланировала значительно длиннее время банкета. Наши гости вообще не успели попить чай, просто разобрали торт и ушли. Чай и кофе нам обратно не отдали, кстати.

В принципе, я смотрю, у вас через неделю свадьба, значит кроме задатка первую половину оплаты банкета вы должны были уже внести, там в такой примерно срок и требуют её. Так что уже вряд ли что-то поменяете.
Я только могу пожелать вам удачи, чтобы всё прошло хорошо и без накладок!

Тогда же, 4 июня, у меня появилась идея песни для свадебного танца.
Еще на первой встрече ведущая поинтересовалась у нас будет ли танец. Мы сразу его захотели, хотя оба не умеем танцевать :) Ведущая пообещала, что научит, она дает недорогие уроки.
Так я постепенно еще подыскивала музыку для танца. На одном из свадебных видероликов (искала в инете видеографа) услышала красивую песню, которая очень понравилась.
ссылка
Вечером этого же дня мы второй раз встретились с ведущей для обсуждения деталей. У нее был список вопросов и моментов по церемонии. Песню мы показали, но окончательно не стали её утверждать, решили пока подумать.
На встрече, кроме обсуждения конкурсов, мы приняли решение разделить выездную церемонию и банкет по стилям оформления. Так уже вышло, что агентство хотело оформление выездной в стиле Алисы, а мы упорно настаивали на классической арке. Видимо, поняв, что повлиять в этом на нас не удастся, и мы не хотим арку в виде двери или грибов, агентство подослало к нам ведущую :) ЗЫ. Ведущая была близкой подружкой руководителя агентства, поэтому общались они еще теснее, чем по работе.
В общем, разделение по декору, в принципе, нам подошло. Препятствий к такому я не видела. Возможно, если вложить в оформление сумму раз в 10-15 побольше, то можно было бы сохранить стиль выездной по типу Алисы, и оформление банкета сделать более аутентичным. Но бюджет у нас был небольшой, мы же сами без помощи родителей всё делали.
Конкурсы, в целом, мне понравились. Хотя сравнивать было не с чем, я не настолько часто в последние годы была на подобных торжествах, не видела, как сейчас работают ведущие. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что лучше бы встретилась с несколькими ведущими, посмотрела, пообщалась. Но в моем агентстве был для меня только один вариант (что странно для такого "профи" ). Тогда я слепо доверяла, и тогда я бездумно на всё согласилась. Понятно, что в стоимость ведущей агентство заложило свой процент. Вышла нам ведущая очень дорого, дешевле было поискать самим.
Кроме конкурсов мы еще обсуждали фотозону для гостей и нас. Решили сделать там баннер-задник в стиле Алисы. Сделать его можно было либо в агентстве, как рассказала нам ведущая, либо самим, напрямую в фирме по печати баннеров (есть у нас в городе такая - "Арт-стайл" ). Еще интересной идеей мне показалось предложение ведущей приобрести флип-флоп-портрет, чтобы гости там рисовали нас. Хорошая мысль, если вдруг кому позволит бюджет, то делайте, это реально весело, необычно, и потом останется на память :) Мы из этих двух вещей остановились на баннере. Он тоже остался нам "на память", висит сейчас дома на стенке, как ковер :)

В желаемое ателье нам удалось попасть, что меня несказанно обрадовало :)



Мастер взял и меня и мужа. Ткани нам посоветовали, мы брали их отдельно, так же как пуговицы, ленты и прочие мелочи. Кружево я покупала отчасти спонтанно, изначально планировала другое, менее густое по заполнению. Но уж очень понравилось именно это с мелкими пайетками



Фурнитура и остальные мелочи приобретались далее в ателье, оно все таки являлось частью магазина тканей.


Так что до 10 июня у нас уже была куплена (и отнесена) ткань для костюма и платья; более-менее прикинута цена на оформление выездной церемонии (но далее она волшебным образом выросла вдвое); придуманы и начаты пригласительные; выбраны эскизы для бокалов и баннера на фотозону. По тому же баннеру мы поехали узнали цену и сроки изготовления в "Арт-стайле".


Агентство нашло для нас диджея, цена у него была для нас очень дорогая, но по словам агентства "мы предлагаем только самое лучшее". С диджеем мы связались, но буквально через день он отписался, что его уже наняла другая пара. В любом случае на "лучшую" музыку мы не претендовали. От диджея нам нужно было только умение переключать треки и не уходить из зала. В итоге от второго диджея, которого мы нашли, мы получили абсолютно всё, что хотели. к тому же он оказался знаком с нашей ведущей, так что их тандем на мой взгляд был отличным.

В четверг 15 июня был довольно знаменательный день - свадебное агентство получило от нас задаток, что определило все дальнейшие события, относящиеся к нашей свадьбе.
Тогда же мы начали собирать декор к тематике - старинные чайные сервизы у родственников и знакомых.
В тот же день нам посоветовали в агентстве сделать самим книгу для поздравлений: купить скетчбук и задекорировать его.
На следующий день, 16 июня я так и сделала. Поехала искать скетчбук. С мужем пришлось советоваться по телефону в процессе выбора, он работал. Довольно милые варианты мне встретились:

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе