Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
2 праздника - это реально!
Marys9s   20 июня 2017   Краснодар  

2 праздника - это реально!

Привет! До свадьбы меньше чем два месяца, а у нас кардинально поменялись планы!


Представлюсь )) Меня зовут Маша, а будущего мужа - Саша. Сейчас мы активно готовимся к нашему празднику создания семьи - бракосочетанию. Которое состоится 13 сентября этого года. Это среда, и предпогалалось, что весь день будет абсолютно наш, в компании фотографа. Но все изменилось, и теперь у нас состоится полноценное мероприятие. Организация полностью на нас, и бюджет крайне ограничен.


Делаю навигацию для удобства:
МЫ И НАШ ДЕНЬ ❤️
1. Переподали заявление
2. Тайминг дня
2.1. Тайминг изменился ✍️
3. Кольца - серебро, ручная работа
3.1. Наши кольца- забрали!! ❤️
4. Коробочка для колец. Где купить? Нам сделают бесплатно
6. Продумать сборы. Место


ПРИГЛАШЕНИЯ НА СВАДЬБУ 💌
Приглашения - концепция, стиль
Наши пригласительные! наше маленькое детище 👋
Конверты для пригласительных - ХЭНД МЕЙД


ПОДАРКИ ГОСТЯМ:
1. Идея!
2. Наши пряники - забрала


ОБРАЗ НЕВЕСТЫ 💃
1. Платье - шью
2. Обувь. Выбираю.
2.1. Купила обувь!
3. Стилист - нашла! внесла предоплату Прическа - идеи
4. Флорист (букет) - вообще нет мыслей Первые мысли -Заключила договор с флористом.
5. Бельё под платье


ОБРАЗ ЖЕНИХА:
1. Наряд для жениха - купили!
2. Бабочка - купили!


БАНКЕТ:
1. Ресторан - следовать за идеей, или стабильность?
1.1. Ресторан - выбрали? Выбрали!
2. Декор Раз - заказы с алиэкспресс
2.1. Декор Два - много зелени и дерева, хэнд мейд
4. Торт - будет подарок подруги
5. Свадебные бутылки ( быки)
5.5. Свадебные БЫКИ часть 2
6. Бокалы - идеи 🍸
7. Ведущий-выбрали, внесли предоплату Минутка юмора 😀


TO DO LIST 53 ДНЯ ДО СВАДЬБЫ 😲
МЫ МУЖ И ЖЕНА
Оставлю несколько фотографий что нравится, и мы с женихом вдохновляемся:


.

И оставлю первое сообщение, которое было изначально, и которое отражает тему блога:
"Добрый день всем! Долго я собиралась с мыслями, и все же решила написать. И попросить у Вас или помощи, или поддержки, или советов.
Дело в том, что в сентябре этого года мы с моим будущим мужем идем в ЗАГС, а свадьбу решили играть ... весной следующего года!
А теперь по порядку... и в кратце )
Предложение мне поступило в день моего рождения - 19 февраля. Затем, обговорив, как мы видим этот день, мы приступили считать сколько все это стоит. Мы посещали свадебные выставки, общались с подрядчиками, я перерыла отчеты на Невеста.инфо. За это время конечно сама жутко загорелась организацией, и мне не хотелось переносить женидьбу куда-то далеко, аж на следующий год!
В итоге получив конечную более менее примерную цифру, прибавив к ней еще немного на непредвиденные расходы, мы увидели, что пока не тянем. И да, все провсё оплачивать собираемся сами.
Я конечно расстроилась - ведь когда чем-то горишь, уже сложно перестроиться, да и родителям сказали, ближайшим друзьям. Как теперь быть, и не знала. И мой будущий муж настоял на том, чтобы роспись оставить на сентябрь, как и планировали. А вот свадьбу, или "вечеринку по случаю создания семьи" как в нашем случае, организовывать весной - и денег поднакопим, и тепло будет, и как раз паспорта загран сделаем, я уже с новой фамилией, чтобы после улететь в путешествие.
И вначале выглядело все вполне реально - в сентябре будет праздник рождения нашей семьи только для нас двоих, а весной уже большой праздник на природе для семьи, и друзей ( всего насчитали 25 человек с нами). 🆗
Неделю назад мы подали заявление через госуслуги, выбрали 15 сентября - даже заполнение электронной формы во мне вызвало трепет и волнение. ❤️
После заявления я начала искать фотографа на этот день. И все в один голос мне говорят одно и тоже - сколько у них не было пар, переносящие торжество, никто в итоге не играл свадьбу, а все ограничились ЗАГСом. Никто, Карл! 😲
И теперь у меня в голове снова путаются мысли. Как быть теперь? Может глупо все это было изначально так планировать? Или мы будем исключением из правил 🤷‍♀️ 🤷‍♀️ 🤷‍♀️
Вот такая нестандартная ситуация, и мысли, которые сформировались на данный момент у меня в голове. Этим блогом и этим постом хотела выложить и упорядочить эти самые мысли, и спросить Вашего мнения, может быть кто-то тоже так планировал? И что-то из этого вообще вышло? "

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 19

Привет.
Знаешь , не хочу расстраивать , но я вот тоже не сталкивалась с подобной ситуацией. Да , два праздника реально сделать , но как правило молодые либо в первый день регистрируются , а во второй сразу же играют свадьбу с выездной к примеру , либо они регистрируются в один день , а вот через год , ровно через год , они собирают гостей , устраивают торжество , но оно уже как правило приурочено к первой годовщине. А вот так , что бы к примеру в сентябре свадьба для себя , а в мае для гостей ...это как то странно и не понятно. С чем же будут поздравлять вас гости ? С тем , что вы пол года как стали мужем и женой ? Опять таки вы же хотите свадьбу , платье ... Мне кажется тут какая то заминка произойдет . Спустя пол года (к примеру ) вы будете позиционировать себя как невесту , хотя на самом деле уже жена?
Мне кажется , вам нужно либо взять кредит и отыграть торжество в день бракосочетания , либо подождать до следующий осени и отпраздновать годовщину вместе с гостями. А так разрывать все таки не стоит... это как то не понятно выходит.
Вы только не обижайтесь, я лишь высказала свое мнение. Как мне кажется . А решать конечно же вам .

Привет!
У нас такое было только пару раз, но промежуток небольшой, месяца 4-5 между загсом и самим праздником.
И куча обратных ситуаций, когда после росписи уже реально не до свадьбы. Многие начинают ремонт, какие-то большие покупки, ну и самое распространенное - рожают детей.
🤷‍♀️
Но может вы и будете исключением из правил)) вроде на форуме были такие невесты, которые уже замужем на самом деле. Поищи их блоги)

Цитата пользователя Marys9s:
«И теперь у меня в голове снова путаются мысли. Как быть теперь? Может глупо все это было изначально так планировать? Или мы будем исключением из правил
Вот такая нестандартная ситуация, и мысли, которые сформировались на данный момент у меня в голове. Этим блогом и этим постом хотела выложить и упорядочить эти самые мысли, и спросить Вашего мнения, может быть кто-то тоже так планировал? И что-то из этого вообще вышло?»

Привет!!! Вот именно много есть таких, как ты уже написала "исключением из правил"!!! У меня сестра например расписалась в феврале, вот доделывают ремонт в квартире и на сентябрь у них свадьба!! Так что это моё мнение но делайте как Вам удобно, и реальнее будет осуществить свои мечты и желания!!! Желаю удачи!!!😉

Привет. На самом деле я тоже задумывалась о годовщине.

Спасибо! :) пример твоей сестры обнадеживает! ))
у них будет традиционный формат праздника, ты случайно не знаешь?

Цитата пользователя Marys9s:
«у них будет традиционный формат праздника, ты случайно не знаешь?»

Знаю что будет выездная церемония и на 35-40 человек планируют банкет!!

Мы сами так планировали когда-то. В феврале поженились и хотели летом устроить банкет (просто свадьба была в Сибири и в феврале очень холодно), и у нас как раз была регистрация в феврале и вечер только для нас двоих. Но после свадьбы мы укатили в путешествие практически сразу. А потом уже передумали делать банкет летом:)) как-то та к вышло, но мы очень хотим сделать банкет на какую-нибудь годовщину:) И если честно мы нисколько не жалеем, что у нас была свадьба только для нас:))
А в целом ваша затея очень хорошая:) Делайте так, как вам хочется и не слушайте никого;)

Цитата пользователя Marys9s:
«В итоге получив конечную более менее примерную цифру, прибавив к ней еще немного на непредвиденные расходы, мы увидели, что пока не тянем. И да, все провсё оплачивать собираемся сами.»

Лучше позже, чем никогда!!))) Вот поднакопите и отгуляете по полной!!)) Так что не переживай!!😉

почему бы и не сделать так, как вам того хочется. Реально все, чего желает человек- если поставить цель, тем более со средствами соберетесь. В большинстве случаев после росписи просто или возникают другие проблемы, кроме самого праздника, или быт накатывает, в общем- пары передумывают, потому что возникает много более животрепещущих вопросов и тем, но исключением из правил это не мешает стать. Главное- желание.🙂

Свадьба - это некая точка отсчета, ведь "до" вы были сами по себе, но теперь вы - пара, семья. Свадьба - это некое заявление всем - "мы вместе." Поверьте, необходимо чтобы в этот день вас поддерживали родные и близкие друзья. Мне кажется, через полгода эта магия пройдет - ведь будет обычный день - все уже в курсе, что вы муж и жена. Вовсе не обязательно делать "как у всех - сборы, ЗАГС, прогулка, банкет" - сделайте ламповое торжество - позовите только самых близких - для небольшой дружной компании ведущий даже не нужен, небольшой банкетный зал - в них уютнее, фото и видео возьмите только в ЗАГС, на небольшую прогулку и часок в ресторане. Другой вариант - организовать все самим за городом (снять коттедж) - вместе с друзьями украсить арку для выездной - и сделать свою регистрацию, где ведущий - настоящий свидетель развития ваших отношений.
Варианты есть всегда, как по мне переносить на полгода - не лучший.
Удачи вам!

у меня были такие свадьбы. дам дельный совет. можте расписаться в сентября. сразу запланироавать дату свадебного вечера на весну. при этом сразу забронировав всех необходимых специалистов. задатки не возвращаются. поэтому деваться будет некуда , придется праздновать)))) спрашивайте, что вас волнуют, всегда рады помочь советом

Привет! Поздравлю с предложением) это так круто! Я тоже нервничала когда заполняла электронное заявление ☺️
А почему вы не хотите и сам загс перенести на весну? У меня тоже убзнакомых был случай, загс, потом хотели свадьбу, но родился ребёнок. И вот до сих пор живут, о свадьбе не думают:) но может это и лучше.

Привет! спасибо 🙂
А мы уже заявление подали - не забирать же его теперь..

Если вы для себя так решили, то делайте и без сомнений!!! Главное у Вас есть цель которую вы сумеете реализовать как было в ваших мечтах!!! После регистрации окунётесь в подготовку и эти пару месяцев сбегут как один))) Желаю удачи)))

Привет! Поздравляю со статусом невесты.
Лёгкой подготовки)))


У нас была подобная ситуация с вашей. Сначала регистрация в загсе, а потом через почти два месяца сама свадьба.
Могу сказать, что не слушайте никого. Ничего подобного, что будут не те эмоции. Там могут говорить только люди, которые сами подобного опыта не имели и знают об этом только по наслышке. Эмоции через край будут бить и неважно, сколько времени пройдёт и будет ли это какая-то памятная дата. Сам факт, что вы оденете свои свадебные наряды, всё красиво украсите, пригласите друзей и родственников, устроите церемонию - это уже нетривиальный праздник. И вам необязательно всех гостей звать на церемонию росписи. На роспись можете сходить только с родителями, а уже на основное торжество пригласить всех. Эта свадьба и будет для них самой настоящей.
А для вас будет на один семейный праздник больше.
Хуже будет, если из-за недостачи финансов вы сделаете не свадьбу мечты, а типичную, которая вас не удовлетворит и потом пол жизни будете жалеть о каких-то нереализованных идеях.

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы сделать два праздника. Нервов и спешки будет меньше. И растяните удовольствие))) 🙂

Привет! У меня знакомые женились в начале лета, а свадьбу играли зимой и все отлично!

Цитата пользователя Саша Кафырова:
«Привет! У меня знакомые женились в начале лета, а свадьбу играли зимой и все отлично!»

Привет! Необычно они как придумали, обычно все наоборот - ждут тепла, лета ))

Чтобы привести мысли в вашей голове к балансу, я расскажу о том, что узнала пару дней назад)
Александр Овечкин и его супруга расписались, а поженились ровно через год в силу обстоятельств, так что два праздника-это очень весело, потому что неспешная подготовка к основную празднику с размахом поможет вам сблизиться уже будучи мужем и женой, а через год вы сможете ещё раз испытать то ощущение, что и на росписи) Это же круто!
И кто сказал, что у всех должно быть под копирку? Жизнь такая штука, что для вас в данный момент это наилучший исход событий, а то, что вы скоро станете женой-это не счастье разве? Ведь свадьба будет, но чуть попозже❤️

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе