Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
АнтиСвадьба 17.08.17
Ksusha0402   4 апреля 2017   Санкт-Петербург  

- Подача заявления. Гражданин РФ и Украины

В связи с последними событиями в Петербурге писать что-то даже не хочется, но я дала себе обещание, как минимум, одну тему в день расписывать, поэтому продолжаю вещать.)
Друзья, все живы-здоровы? Никого не задело? Если нужна какая-то помощь, пишите, пожалуйста, не стесняйтесь. Помогу, чем смогу.
В том страшном месте оказалась наша соседка по дому, она закрыла собой свою дочь. Скончалась по дороге в больницу. Дочь в реанимации, но уже обо всем знает. Это так страшно! И страшно не то, что сам попадешь в такую ситуацию, а то, что людей используют, как мясо для политических разборок.


Ладно, переходим к делам наболевшим.. Подача заявления. Гражданин РФ и Украины
Мои родители настаивали на Первом Дворце Бракосочетания, потому что сами там расписывались. Но лично мне не нравится вся это пышнота и роскошь, и перспектива стоять в январе дикие очереди, чтобы забронировать наш день и время, как-то не радовала. Я в тот момент общалась со знакомой, у которой свадьба накануне была. Она порекомендовала Невский ЗАГС, который как раз недалеко от нас. На этом мы с Игорем и сошлись.
Поехали туда. Маленькая поправочка. У меня российское гражданство, а Игорь из Украины, живет здесь уже пятый год. Мы заранее посмотрели в интернете, какие документы нужны Игорю. Там было написано временная регистрация, патент на работу и паспорт. Пришли в ЗАГС, с нас начали требовать еще нотариально заверенный перевод паспорта, мы говорим, мол, паспорт продублирован на украинском и русском языках, не устраивает? - Нет! Фиг с ним, думаем мы, Игорь сдавал на права и копия перевода еще осталась оттуда (стоит около 700-900р для СПб, кстати).. Потом спрашивают где наша справка о том, что жених не состоит в браке. О Боги! Эту справку можно получить либо на Родине, либо в Посольстве Украины в СПб. При том в Украине эту справку не выдают))) Делать нечего, записался на прием в Посольство аж через неделю, мест не было.. Ладно, приехал, говорит по ощущением - старое здание почты, никак не Посольство. С него вытрясли около 4 000 рублей (3500 сама справка и порядка 300-600р. пошлина) за эту бумажечку, без подписей и печатей - класс, именно об этом мы и мечтали 😱
Пошли в ЗАГС испытывать удачу второй раз. Заходим в кабинет, барышня проверяет наши документы, забирает их и уходит минут на 20, у нас уже начинает дергаться глаз и потихонечку сдают нервы 😲 Потом возвращается с озадаченным лицом и молчит, тут к ней подходит коллега, начинает выяснять другие вопросы, мы сидим, уже откровенно бесимся.. Потом нам говорят, что всё в порядке и мы можем выбрать дату! О да, мы этого таааак ждали 🎉
Мы заранее определились, что хотим будний день - четверг и это должна быть середина августа, чтобы было не холодно и чтобы мы успели накопить деньги, таким образом, выбор пал на 17 августа. Мама посоветовала регистрацию назначать в середине дня, чтобы хорошенько выспаться и всё успеть. Выбрали единственное время в серединке - 14:20 - Идеально)
Нам выдали приглашение на торжественную церемонию, рассказали все нюансы и мы отправились в ресторан, ага, размечталась, на работу, на свадьбу-то надо зарабатывать))
В общем, всё было против нас, но мы справились.. может поэтому у нас немножко АнтиСвадьба? 😀

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 15

Свадьба это вообще тот еще квест. Одно задание выполни, к другому персонажу сбегай и там задание выполни, мини босса пройди, умения прокачай и тогдалее) но с таким большим заданием вы справились и это отлично!

как курс молодого бойца, только курс молодой семьи))

Да, мы не верим во все эти "красивые числа", но тут само собой получилось)) Мы еще думали, почему времени в ЗАГСе так мало было свободного (в середине января, в обычном районом ЗАГСе), а потом поняли, что как раз таки из-за даты)
А еще моя бабушка с дедушкой поженились 17 августа, об этом мы тоже вспомнили позже))

Привет, Ксюша. Я Вера.
У нас к счастью всё впорядке. Хотя трагедия для города страшная.
Но здесь мы не будем поддаваться панике раз уж тема свадебная, то и поговорим о добром светлом и хорошем))
В первую очередь, поздравляю тебя с подачей заявления, ну и сложности у вас выдались. Называется страна бюрократов.

Привет! Приятно познакомиться))
Петербург - сильный город. Вместе мы справимся!


Да уж, понервничали мы знатно, зато сейчас всё в размеренном темпе делаем, вроде успеваем всё, ПОКА ЧТО 🙃
Как ваша подготовка к свадьбе? Уже всё готово, наверное?)

Да, думаю, они оценят, когда узнают))

Цитата пользователя Ksusha0402:
«Потом спрашивают где наша справка о том, что жених не состоит в браке. О Боги! Эту справку можно получить либо на Родине, либо в Посольстве Украины в СПб. При том в Украине эту справку не выдают)))»

Оооо, это мне знакомо 🤦‍♀️ я Ее получила у нотариуса на Украине) а-ля свободная форма,что я не состою в браке, никогда не проживала и не проживаю ни с кем😕 но это тоже,конечно, было ударом, когда мы приехали в ЗАГС... и одна из причин, почему наша свадьба откладывается)

Ооооо, долбанная бюрократия! 😱
А почему у вас откладывается свадьба? Как я поняла, уже не первый год?)

Ну вначале бюрократия + сумасшедшие подрядчики с их ценами.. мы посчитали и решили, что ту свадьбу которую хотим - не тянем, а делать абы как - не хотим-лучше погнали путешествовать ))) а сейчас спустя 2 года почти, мы наши то место, которое соответсвует идее в голове и решили делать свадьбу.. и самостоятельно)

И как успехи?)

Подскажите, а ваши гости будут сидеть? Или все будет в виде фуршета-вечеринке ?
Вообще интересное решение)

Нет, будет полноценный банкет с европейской рассадкой гостей)
Возможно еда будет стоять на фуршетной линии и гости будут сами брать то, что захотят (аля шведский стол) или всё таки еда "в стол" - еще не решили))

Цитата пользователя Ksusha0402:
«И как успехи?)»

да в целом все отлично. Место есть, ведущий есть, тема, концепция, цветовая гамма, примерный тайминг и "как мы все это видим и представляем" - все есть) В плане декора у нас очень много всего получается, поэтому усиленно стараемся выбирать свободное время на все "хотелки" и творить) 😀


Кольца - отличные) мне понравились! 👍


Цитата пользователя Ksusha0402:
«Туфельки невесты»

воооо 👏 👍 - я тоже хочу на платформе, ибо мы же на природе, в шпильках - просто нереально, а в балетках или на плоском ходу я долго не могу, очень ноги устают) поэтому тоже буду искать танкетку, но это, конечно, после того, как с платьем решу 🙃

Праааально! Мы тоже пытаемся творить все сами))


Не забудь показаться платьишко, как определишься 👏

Обязательно, только вот я с ним определилась в целом, но я буду его шить.. а т.к свадьба у меня ток в след.году.. шить начнем февраль-март)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе