Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Экономический анализ свадьбы...22.07.2017
Саша Кафырова   5 февраля 2017   Москва  

Ресторан

У нас выбрано место! Ура, товарищи! 🎉👏Выбор нашего места не занял особо много времени. Нам потребовался день в рождественские праздники, чтобы изучить отчеты, различные сайты и выбрать что-то подходящее. Главный критерий - это качество кухни. Уже потом внешний вид. Ну и вылазить за рамки бюджета тоже ни-ни. Мы искали что-то светлое, с круглыми столами, европейской кухней, в черте города, чтобы не болела голова с трансфером. Плюс ориентировалась я на залы, которые вполне уже в презентабельном виде, а не требуют полного декора. Также желательно было, чтобы ресторан не выходил на шумную улицу мегаполиса. В моих мечтах я искала место у водоема.
Первое, на что упал мой взор - это ресторанный дом "Булочная" на Житной или в Лялином переулке. В принципе по фотографиям хорошее место + можно свой алкоголь, но нельзя десерты, фрукты, безалкогольные напитки. И плюс, все эти "банкет от 2 500 на человека " действительности не соответствует, если вы и правда хотите накормить полноценно своих гостей разнообразно и сытно. Плюс внешний вид все же напоминал кондитерскую. Да и в шумном месте Москвы.

Второе место был кафе-клуб Ленинград. Из подходящего нам была только Веранда (И то я против веранд, так как не знаешь, какая жара может быть,а, следовательно, во что превратятся твои салаты через два часа). Цены высокие - это минус. Если по минимуму брать, то там 3 000 на человека вроде. Но как я не пробовала посчитать, но в эту сумму не укладываюсь, если только удастся как-то гостям объяснить, что пить можно только один стакан лимонада. Остальные залы вообще ни о чем для легкой летней свадьбы. Плюс может быть несколько мероприятий в один день, а с учетом, что у нас суббота и июль, то так бы и было. Я уж молчу про караоке сверху, от которого не знаешь, что можно ожидать.

И тут, вечером, я наткнулась на свадебный отчет прекрасной Екатерины. И я нашла свое место. Это Усадьба в Филях. Во-первых, это пруд, во-вторых прекрасные отзывы на кухню. Уютно, светло, парк...мне совершенно пофиг на шаурменную, мне все равно на медведя, меня радует аквариум. Супер, что близко ко входу. Немного смущает, что веранда рабочая, но у них другая кухня, туалет. Выкупать оба зала дорого, да и нет нужды. Вряд ли много желающих будет пообедать в парке в этом месте в субботу без кондиционера, когда за дверью шумит свадьба:)По крайней мере, я надеюсь на это. Также место идеально вписывается в задуманный нами дизайн, что не может не радовать. Поверьте, гостей намного больше волнует выпивка, вкусная еда, развлечение, нежели декор. Это нам невестам дорога каждая мелочь, а другие принимают это как должное. Ну может комплимент сделают. Запомнят из ряда вон выходящее что-то. Поэтому на медведя даже внимания не будет обращено, как мне кажется.

По условиям:
банкетное меню: много зимних блюд, но я против включения майонезных салатов, колбасы (как будто мы в советское время, а колбаса в дефиците), всяких холодцов и тд. Меня порадовало наличие открытого огня (мангала). Хочу много овощей, легких салатов, морепродуктов и шашлыка. Депозит 180 (или 200 уже сомневаюсь) + 10 % за обслуживание. А то звучала цифра и в 180 и в 200 тысяч. Предоплата 30 тысяч. Дают расписку. Все остальное при составлении меню. Можно алкоголь (пробкового сбора нет) и десерты однозначно. Но как сказала менеджер "можно фрукты, безалкогольные напитки тоже. Например, можете взять у нас корзину фруктовую, остальное свое или морса, а остальное ваше". Это в любом случае выгоднее👋. Что меня порадовало, что нет накруток за аренду зала, за простой их ведущего, декоратора, за стирку скатертей, розетки (представьте и такое бывает!).


Немного повторюсь и скину картинку с приглянувшимся дизайном еще раз и фотографию выбранного зала без белых чехлов. Планируем 4 стола + президиум, сладкий стол и фуршетный. Диваны будут по краям, чтоб можно было гостям уединиться. Места для развлечений должно хватить, так как зал 150 кв.метров. Плюс я за камерность и душевность.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 9

Привет! Поздравляю со статусом невесты!)))
Я работала на свадьбе в прошлом году в ресторане " Усадьба" в филевском парке!)
Очень красивое и уютное местечко!))) Единственный минус, там не было банкетного менеджера в день мероприятия... И большинство вопросов решают сами распорядители или координаторы свадьбы. Даже такие как снять все картины.... Официанты сказали что делать этого не будут, поэтому я взяла стремянку и сама их снимала))))) Но возможно уже все поменялось у них!)))
А в остальном шикарное место и очень вкусная кухня!!!!!!
У меня в команде есть отличный декоратор , который работал на этой площадке) Если нужны контакты, пиши!))))

Привет!!
Поздравляю со статусом невесты🌹
По фото выбранный ресторан очень красивый, и никакой медведь не испортит общую картину,
тем более такие интересные фишки ресторанов всегда можно интересно обыграть декором свадьбы или как раз выбрать нужную концепцию)

Это радует! Надеюсь, что там тесно не будет нам. А так тоже вполне душевным место показалось)

И тебя поздравляю! Уже изучаю твой блог!!!!

Прочла вас на одном дыхании!!! Полный восторг!!!
Поздравляю вас!!! ❤️
Очень красивая идея оформления!!! Я в восторге!!! Появилась мысль- почему я такое не рассматривала к своей свадьбе)))
Бюджет у вас хороший) У нас ушло около 300 за всё всё всё)))

Могу сказать аналогичные слова про отчёт! Много познавательного:)

1 и 3 платье мне очень нравятся, второе чуточку меньше. Поздравляю с такой важной покупкой!

УРАААА вероятно после моего отчета выбрали Усадьбу? так хочется увидеть ваш отчет о свадьбе в ней с фотками декора 🙂❤️

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе