Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Топ 5 вопрос свадебному ведущему
Ведущий Георгий Коробцов   27 января 2017   Санкт-Петербург  

Старые традиции по новому. Встреча молодожёнов

«Встреча молодоженов»


*Для встречи молодых гости выстраиваются полукругом или в коридор, когда молодые появляются и идут по коридору, им громко аплодируют, бросают лепестки роз, хлопушки и.т.д. приветствуют молодоженов, далее варианты традиции на встречу:


*Во внимание! Главная суть традиции с караваем или его заменой определить главу семьи, поэтому все замены подобраны и направлены в сторону разрешения этой традиции.
1. Классический вариант Каравай.


Классический вариант традиции, конечно же, когда мамы встречают с караваем на котором стоит солонка соли. Всё это находится на длинном рушнике, чуть позади, стоят папы с бокалами шампанского или бутылкой, что бы после того как молодые отломили или откусили каравай ( определили тем самым кто главный в семье, кто больше отломил, или откусил) и насолили друг другу в последний раз, выпили и разбили бокалы на счастье.
2. Пицца.


Молодых встречают не с караваем, а с разрезанной на 8 кусков пиццей, под каждым разрезанным куском заранее лежат бумажки, на которых написаны разные задания и только под одним куском бумажка «Глава Семьи». Молодые берут по очереди по куску до тех пор, пока кто-то не станет главой в доме, а по ходу действия вытаскивают задания, если ошибаются, допустим «Громко крикнуть о своей любви» , « Сказать 10 комплиментов любимой/ому», ну и конечно что бы молодым самим не есть каждый раз пиццу им помогают их гости, друзья, родственники, они отдают им по кусочку на съедение. Главой станет тот, кому повернётся удача и он поднимет кусок пиццы под которым надпись «Глава Семьи».
3. Сладкие конфеты M and Ms.


Перед молодыми мамы держат красивый бокал или какую-либо посуду, заполненную разноцветными шариками конфет М энд Мс. Ведущий предлагает определить главу в семье таким образом; у меня за спиной в одной руке столовая ложка, в другой чайная, по традиции кто больше отломит или откусит праздничного каравая тот и будет главой семьи, так вот, у нас кто больше зачерпнёт и накормит своего мужа/жену, будет считаться главой. Но, естественно черпать столовой ложкой гораздо удобнее и больше, поэтому выберите каждый руку и получите свои ложки. Молодые выбирают, не зная где какая ложки, кому-то достаётся столовая, аплодируем за, то, что он или она глава семьи, далее они кормят друг друга конфетами.
4. Клубника со сливками.


Встреча молодых клубникой со сливками, у одной мамы в руках посуду с клубникой, у другой мамы тарелка со взбитыми сливками. В этом случае можно сделать несколько вариантов:


1) Молодые берут по клубнике, обмакивают в сливках и кормят друг друга как можно аккуратней, что бы не замарать, кто меньше замарался, тот победитель.


2) Молодые берут по клубнике и берут на неё как можно больше взбитых сливок, у кого уместилась самая большая горка тот победил.


3) Молодые берут по клубнике и в знак сладкой, вот такой клубничной жизни кормят друг друга клубникой со сливками, что бы всё в их жизни было так же сладко и приятно ( этот вариант больше подходит если вы не делаете упор на традицию определение главы семьи).
5. Встреча с красной икрой.


Встреча молодых красной и чёрной икрой. Встреча красной икрой из-за её стоимости считается очень богатой и щедрой встречей, молодые кормят друг друга икрой, что бы их жизнь была такой же красивой и дорогой. В свою очередь, что бы сохранить традицию выбора главы в доме, я предлагаю молодым закрытыми глазами или отвернувшись, выбрать одну из тарелок с икрой, кто выбирает чёрную икру побеждает, но в свою очередь кормит другого чёрной, кто выбирает красную кормит другого красной. После этого, можно угостить всех гостей, покормить их.
6. Встреча с большим бутербродом.


Встреча молодых с большим бутербродом из Subway или французским длинным багетом. Очень интересная замена, так как хлеб остаётся, но превращается из каравая в такой современный, вкусный апдейт. Мамы могут так же на рушнике держать большой бутерброд, а задача молодых с двух разных сторон откусить или отломить кто больше, после этого макнуть не в соль как в случае с караваем, а в соус и накормить другого. Главой в доме становится тот, кто откусил или отломил большую часть.
7. Фрукты ( арбуз,дыня,бананы,яблоки и.т.д) разрезанные на шпажках.


Молодых встречают с большим подносом фруктов или фрукта, разрезанного на части, всё очень красиво украшено и сервировано на тарелке. Вообще в этой замене отсутствует часть определения главы семьи и сводится всё к простому красивому и удобному преподнесению. Но, можно предположить несколько вариантов, допустим вставить в фрукты шпажки разной длинны, после того как молодые покормили друг друга они измеряют длину шпажек, у кого больше. Или же спрятать под нарезанные фрукты записки. Или прикрепить к одному из кусочков вниз сердечко. Этой заменой можно накормить всех гостей, сделать параллель между свежей, летней, вкусной жизнью.
8. Встреча с текилой и лаймом.


Некая мексиканская замена каравая – Текилой. Вроде странно, но имеет популярность из-за оригинальной подачи этого напитка.


- Сначала слизывается соль ( которую так же в свою очередь можно насыпать на руку невесте, или на губы для более романтичных, на язык и.т.д)


-Далее выпивается шот текилы залпом ( около 40грамм)


- Потом закусывается лаймом, которой тоже может быть одним на двоих, или находится в зубах, или просто у каждого свой.


Такой вариант замены именно с алкоголем, можно провести на любой напиток. Сделать красивую подачу с французским вином, или с русской водкой и закуской из хлеба, выпить украинской горилки, или какой-либо другой народный напиток, это уже из сложившихся обстоятельств и предпочтений.


Если в этом варианте определять главу в доме, можно сделать задание кто меньше покорячится после того как выпил, или легче перенесёт.
9. Встреча с разрезанием ленты


Пожалуй одна из единственных не съедобных замен, но не уступающая интересом другим. Наверняка все знают момент когда бегун стремится к финишу и рвёт собой ленту, на которой написано «Финиш». Почти такая же история происходит здесь, родители держат красивую ленту, на которой написано семейная жизнь, молодые проходят по коридору из гостей, устремляются к родителям, все громко аплодируют, бросают лепестки роз и когда они уже у финиша, ведущий выдаёт им ножницы, молодые совместно берут эти ножницы и разрезают ленту «Семейная жизнь» и теперь она остаётся вместе с ними навсегда.


Информацию о полных традициях можете посмотреть на сайте ссылка

Опрос (закрыт)
На чём бы остановились Вы?

  • Каравай
    Проголосовало - 9
  • Пицца
    Проголосовало - 0
  • Сладкие конфеты
    Проголосовало - 1
  • Клубника со сливками
    Проголосовало - 2
  • Красная икра
    Проголосовало - 0
  • Бутерброд
    Проголосовало - 2
  • Фрукты
    Проголосовало - 2
  • Текила и лайм
    Проголосовало - 0
  • Разрезание ленты
    Проголосовало - 1
Фирма Связаться
Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе