Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Анюта Конфеткина
7 января 2017   Москва  

Мамочки 2017 года

Дорогие мамочки, поздравляем вас с новым статусом!
Вот ваш новый домик - общайтесь на здоровье, делитесь опытом🙂 ))

ссылка
ссылка
ссылка
Мамочки и детишки 2014 года
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Календарь прививок


Полезные и интересные ссылки:
Грудное вскармливание:
ссылка
ссылка
Развитие малыша:
ссылка
ссылка
Фазы развития ребенка:
ссылка
Календарь кризисов:
ссылка
Сон малыша, время бодрствования, время сна:
ссылка
ссылка
Массаж:
ссылка
Прививки:
ссылка
Ходунки/прыгунки: вред и польза:
ссылка
Трудности и как их преодолеть:
ссылка
ссылка
ссылка
Запись в детский сад (мск):
ссылка
Прикорм:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 69

Вот прям в точку сказала про пока и уже:) Мне кажется когда всегда рядом помощники, то привыкаешь и одной сложно, а когда изначально одна, то быстрее мобилизируешься:) И второй раз меня отпустило с бесконечной уборкой, стерилизацией и глажкой. Дома убирается робот, полы я мою максимум пару раз в неделю, белье даже детское и постельное не глажу, зато я сплю. И в этот раз почти не парюсь насчёт гв, ни с диетой, ни с самим кормлением, бутылки наготове и если что я в зомби не превращусь с вечно орущим ребёнком. Эх, мне бы так ко всему относиться в первый раз, насколько было бы легче

Во второй раз да, всё как то проще. С тем же прикормом. У нас нормальную такую часть продуктов Ваня втихаря ввёл, педприкорм от брата :D но она не аллергик, я сама не соблюдаю диету, и Тая тоже особо не соблюдает :D С Ваней помню как реально всё по полчайной ложки вводила))

Прикольно:) Ваня по своему опыту знает как лучше прикорм вводить)) А у меня Виола свои игрушки с улицы легко может в коляску мелкой положить, чтоб она тоже поиграла. И соски младшей сначала Виола пососёт, а потом второй в рот пихает (хотя мелкая их не берет и не сосет в принципе). И мороженое Виола уже пыталась дать лизнуть, учила как язык высовывать надо, чувствую у нас в этот раз тоже педприкорм будет;)
Я сейчас вспоминаю как я Виоле до года точно стерилизовала все- посуду, соски, а бутылки и того дольше, аж смешно становится. Насколько было бы проще даже в первый раз если бы меня так не накрыло с мытьём и стерилизацией:)

То ли Сашка жадный, то ли он в курсе Жениной аллергии, но он еще ничего брату не давал пробовать))

Привет! Дела у нас хорошо, на даче тусуемся) здесь моя сестра двоюродная со своим малышом, он на 2 месяца младше Тимофея, вдвоём веселее.
Завтра мне 28, а ребёнку 4 месяца

Всем привет! Темка немного ожила)
Наши будни не такие легкие как у Кати ))) У нас ревность сильная со стороны Дианы, особенно в первый месяц была. Разница ровно 3,5г. Сейчас более менее приспособились, пока Алиса кабачок и в основном спит и ест, что дальше будет - посмотрим. И мне тяжело без помощников, одна с ними двумя я могу быть, но все же с няней проще (тогда мы детей делим :)))). Купаю и укладывают отдельно, моя лезет все повторять за мной, я разрешаю что могу, но купать все же стала сама (Диана норовит водой ей везде полить, в том числе и на лицо) и после этого сразу укладываю, а потом старшую. Спим все вместе пока, но старшую сейчас буду отселять в свою комнату постепенно.

Но отношение ко второму ребенку сильно проще, так как уже все понятно что и как.

А у меня Виола и поливает Марго, и в лицо попадает, а на днях пемзой помыла мелкую, они одного размера с натуральной губкой и цвет почти одинаковый)) А у тебя Диана в сад ходит? Меня прям очень сильно сад выручает, забираю Виолу одну из последних тк она уходить не хочет, а привозит папа одну из первых:)

А у меня Марго заболела. На прошлой неделе у нас папа пришёл весь в соплях с работы, сразу был отселён в другую комнату, но похоже не помогло это. Вчера Марго охрипла, а сегодня в поликлинику ездили к неврологу и заодно я решила показать ее педиатру. Оказалось что гордо у неё рыхлое, сопли по задней стенке. Назначили лекарства, будем лечиться

Здоровья Марго! У меня Тайка совсем мелкая когда была тоже хватанула от мужа.

Даш, а мелкие долго лечатся? Или также, как мы?

Цитата пользователя Катерина М.:
«А у меня Виола и поливает Марго, и в лицо попадает, а на днях пемзой помыла мелкую, они одного размера с натуральной губкой и цвет почти одинаковый)) А у тебя Диана в сад ходит? Меня прям очень сильно сад выручает, забираю Виолу одну из последних тк она уходить не хочет, а привозит папа одну из первых»

В садик конечно ходим ), точнее ходили, так как на лето я ее забрала из садика. Сейчас у бабушки старшая, а мы с Алисой вернулись домой.


У Алисы с рождения закисал глаз, капали, капали, массажировали, в итоге идем на прокол канала ((( Дали направление в Морозовскую больницу.

Выздоравливайте поскорее, вроде на ГВ же есть иммунитет матери, я почему то думала что такие малыши не хватают вирус ((

Всем малышам поправляться скорее! Когда у Тимы была розеола, 5 врачей говорили каждый свое. И горло винили (оно было абсолютно здоровое), и ОРВи/ОРЗ, и еще кучу всего. Слава Богу, я знала тогда о розеоле и не стала давать ничего из того, что прописывали/рекомендовали эти эскулапы. Наша участковая вообще отмочила, когда признаки прорезывающихся зубов списала на последствия сотрясения и сказала пить ромашку...

У меня у самой иммунитета нет, я от мужа тоже заразилась, только я 2 дня с горлом помаялась и все.

Ой бедненькая малышка! Вам лечь в больницу придётся?

Мы обошлись нурофеном, аспиратором, аква марисом и небулайзером. Довольно быстро всё прошло.


У меня оба розеолой переболели, давала только жаропонижающее. Но с розеолой сложность в том, что становится понятно что это она ,только на 3 день)

Цитата пользователя EOLI:
«Но с розеолой сложность в том, что становится понятно что это она, только на 3 день)»

Ни одного из врачей не смутило наличие еще хоть чего-нибудь, кроме темпы) (Ты и сама знаешь, что кроме темпы малыша ничего не беспокоит. ) И они придумывали возможные диагнозы, чтобы оправдать свой визит к пациенту)

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе