Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

и печальный опыт пошива

НЕМНОГО О НЕРАДИВЫХ МАСТЕРАХ, ИСТЕРИКАХ НЕВЕСТЫ И НЕВЫПОЛНЕННЫХ ОБЕЩАНИЯХ.


В общем с нарядом на утро невесты у меня было эпопея похлеще чем с платьем. Я очень должно мучала Иру (создательницу моего прекрасного свадебного платья), на предмет хочу то не знаю, что. В итоге мы сшили ахренительный шелковый халат, который я показывала вам.


Встал вопрос о том, что надеть под него? Идеально было бы боди, и сейчас я жалею только о том, что не заказала его так же у Иры. Я не нашла ничего подобного в магазинах и приняла решение шить. Время поджимало, я нашла швею в Москве, сама купила бархат безумно красивого цвета и шикарного качества и стала ждать.


Вот что примерно планировалось.

Без ложной скромности, у меня есть грудь размера №3, и мне было принципиально, чтобы в боди у груди была «поддержка» - косточки. При этом оно должно было быть не отрезным в груди, я не хотела эффекта нижнего белья. Мастер заверила что они справятся. При этом в ателье шьют свадебные платья, и я была уверенна, что уж с боди они точно справятся. Как я ошибалась…


На первой примерке я оторопела и не смогла сказать ничего внятного лишь нелепо кивая головой и соглашаясь с мастером. Полночи я провела в слезах и расстройстве, вынося мозг своим девочкам (спасибо им за терпение и поддержку).


Поймите меня правильно, я убивалась не по поводу дерьмового боди (на тот момент все было именно так), а по поводу потраченного времени, сил, денег и невыполняемых обещаний мастером. Ведь мне шили просто боди без единой косточки и предложили надеть под него корректирующее боди для поддержки груди! Боди под боди! 🤦‍♀️


Далее я просто вставлю сюда часть своего сообщения мастеру. Прежде чем написать его и отправить, я выпила бутылку вина валерьянки. Чтобы сдержаться и не проклясть обматерить все их ателье.



*…после вчерашней примерки я осталась в некоторой растерянности и неудовлетворении. Мне нужен был боди с чашками, я не просто так спрашивала о них, т.к. знаю, что чтобы моя грудь смотрелась красиво, ей нужна поддержка.


По итогу получается, что мне под бархатный боди надо надеть либо еще один корректирующий боди (даже звучит по-идиотски), причем найти телесный, бесшовный и с чашками довольно сложная задача, либо бюстгальтер. Похоже на какой-то бред, если честно. При таких исходных данных я бы не стала шить боди из бархата за N тысяч рублей, вот честно.


Если не было уверенности в том, что чашки будет можно сделать – почему мне об этом не сказали сразу? Мне непонятно.


По итогу сейчас я нахожусь в крайне неприятной для себя ситуации: в ателье шьется бархатный купальник, за не самую маленькую сумму, который меня не устраивает практически по всем пунктам кроме цвета и материала, которые я выбрала сама. При этом, у меня до свадьбы остается 2 недели и времени на поиск чего-то нового или нового ателье, которое справится с задачей, у меня уже нет. Корректирующее белье нужного мне плана стоит порядка 4-5 тысяч рублей, на поиски которого также нужно время, которого у меня, удивительно, нет.*



После этого сообщения мне было предложено решение, которое не устраивало меня на 100%, но я решила рискнуть, т.к. все равно уже потраченные деньги мне бы никто не вернул. Суть в том, что мне практически вшивали половину «лифчика». Моего лифчика, который шикарно мне все держал и подходил по размеру.


Когда я пришла на следующую примерку (понедельник 5 июня, до свадьбы 6 дней), я поняла, что не могу нормально одеть этот боди, т.к. молнию вшили так, что я не влезаю в него с обычной «гулькой» на голове, что уж говорить о свадебной прическе?! Мастера ателье знали, что это боди на утро невесты. Короче на этом пункте у меня кончились нематерные слова. КАК МОЖНО БЫЛО ТАК…. ПРОТУПИТЬ?!🤷‍♀️ Ладно, это поправимо.


Через 10 минут впихивания в боди через голову, 5 минут мучений с молнией и 2 минут на «отдышаться», я повернулась к зеркалу. Лучше бы я этого не видела. От моей груди (помним какого размера) остался спортивный первый. С натяжкой. 😲 КАК?! КАК МОЖНО БЫЛО ВШИТЬ ЛИФЧИК КЛИЕНТА ЕГО РАЗМЕРА ТАК, ЧТОБЫ ГРУДЬ – УТЯНУТЬ?!😕


Там была нихреновая такая впадина в центральной части грудной клетки. Это было ужасно.
Отмечу, что основного мастера – владелицы ателье – в тот вечер не было, она оставила девочку швею «отдуваться». Я была после адского рабочего дня и понимала, что моя истерика ни к чему хорошему не приведет. Сухо констатировав все недоработки и косяки, я вышла из ателье… и расплакалась.


Боже, как все это выдержал мой милый Антон, я не знаю.


В итоге во вторник до обеда мне никто не звонил и не писал, хотя обещали связаться со мной с утра. Поскольку во вторник попасть в ателье у меня возможности не было, я позвонила и договорилась поехать в среду. Молнию исправили, чашки так и остались.


Мастер восхищалась, просила меня сфотографировать, и я поняла, что спорить бесполезно. Да и что бы я сделала за 4 дня до свадьбы? Мастеру вообще была озвучена дата 9 июня!


Короче я забрала боди и поехала в ближайший ТЦ за бельем. Купила красивенный комплект белья ягодного цвета и забыла постаралась забыть об этой ситуации в суматохе последних приготовлений.


Да, по итогу утром 11 июня я поняла, что мне будет некомфортно в том белье, и я все-таки была в боди, но тех шикарных фото с халатом нараспашку, как мне представлялось, я делать не стала. Надеюсь «впалая» грудь не испортит половину фотографий утра невесты, по крайней мере на фото с телефона все выглядит более-менее, хоть и не так шикарно, как хотелось бы.

Морали у этой истории нет. Я по-прежнему очень бешусь от людей, которые берутся за работу, которую не могут сделать качественно, и при этом упорно не признают своих ошибок.


К сожалению, это не последний мой подобный пост.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 32

Цитата пользователя Wild Child:
«но я все равно считаю что подводить невест, которые переживают за свой праздник - последнее дело.»

Да я согласна с тобой, в общем-то) Просто все всегда переживают, но непонятно отношение ателье, которое шьет свадебные платья и знает все-все-все муки и переживания невест... и такая история. Короче предлагаю забыть и забить 🍸 и хорошо, что это было всего лишь боди

Цитата пользователя i-carry-pain:
«вот такие подставы часто мне как-то серьги пришли день-в день только увидела их в ящике вечером((((»

К счастью, это не было ключевой деталью в моем образе, и не стоило какой-то внушительной суммы.

Жанна, я просто в шоке. Видела фото, которые ты кидала в диалог в боди, оно действительно сгладило грудь. Очень обидно, что у нас такие "чудо" мастера! Но в целом с халатом (он просто чудесен) ты смотришься отлично! Я очень тебя сейчас понимаю, насколько нам это все обидно, как мы ищем лучшее и недешевое, а натыкаемся на бездарных, рукожопых мастеров!
Боди под боди, звучит как трусы на трусы 🔫

Цитата пользователя ksenia_ivanova:
«Боди под боди, звучит как трусы на трусы»

да, учитывая что стоимость второго боди с моими требованиями около 5к, это вообще бредятина полнейшая.


В общем после этого предложения надо было бежать оттуда, там все уже понятно по-моему.


Цитата пользователя ksenia_ivanova:
«Но в целом с халатом (он просто чудесен) ты смотришься отлично!»

Спасибо! И это главное 😀


Цитата пользователя ksenia_ivanova:
«Я очень тебя сейчас понимаю, насколько нам это все обидно, как мы ищем лучшее и недешевое, а натыкаемся на бездарных, рукожопых мастеров!»

Да, цели сэкономить у меня действительно не было, и цена работы не 3 рубля, от этого было еще обиднее...


Я нашла фото где в целом видно что и как... Хотя тут не видно еще в полной мере как заламывается материал 🤦‍♀️


и в очередной раз ну и хрен с ним

Цитата пользователя Burymova:
«и в очередной раз ну и хрен с ним»

В этом вся и проблема, что зачастую мы спешим, бежим куда-то, у нас не хватает времени на разборки и судебные тяжбы, а такие поступки должны наказываться! Каждый должен получать по заслугам! Сфера услуг слишком обнаглела!

Ксюш, я имела ввиду "хрен с ним с боди", а не с их лажовой работой 🔫🔫🔫🔫

Ты все равно невероятно красива! ❤️ и я очень жду отчёт) отставить лень!🙂

Цитата пользователя Nutella12:
«Ты все равно невероятно красива»

🌹

Цитата пользователя Nutella12:
«и я очень жду отчёт) отставить лень»

ах, оставьте меня 💃 После свадебного путешествия 😀😉

Жанна! Поздравляем тебя с состоявшимся событием! 🎉 И очень ждем отчет🙂

Цитата пользователя "Make a wish" - wedding decor:
«Жанна! Поздравляем тебя с состоявшимся событием!»

Спасибо!


Цитата пользователя "Make a wish" - wedding decor:
«И очень ждем отчет»

🤪

Жанна, поздравляю с Днем Рождения Семьи! желаю счастья, взаимопонимания и вечной любви😊
подглядывала в твоем инстаграме фото и видео по хэштегу, но очень-очень жду профессиональные фото, чтобы все-все детальки рассмотреть и бесконечно любоваться!

отличная кстати работа бы вышла, ходить на свадьбу всем восхищаться в потом писать вдохновленные отчеты🙃

Так здорово, что ты тут еще пишешь.
Как будто и замуж не выходила 😀
Я сейчас уже конкретно поняла то о чем ты не говорила днем про боди.
Так, ну в первую очередь я хочу сказать, что все мы совершаем ошибки при подготовке к свадьбе, тратим деньги, расстраиваемся, тратим вновь, наверное это неотъемлемая часть подготовки. 😟
Утром невесты ты была очень красивая, да и утянуть грудь третьего размера до бессисечной доски думаю невозможно 🙂 Поэтому уверена, что на фото все будет по красоте.
Скоро все увидишь. Осталось совсем чуть-чуть💃

Цитата пользователя Ann_Smith:
«Жанна, поздравляю с Днем Рождения Семьи! желаю счастья, взаимопонимания и вечной любви»

Спасибо!😘


Цитата пользователя Ann_Smith:
«подглядывала в твоем инстаграме фото и видео по хэштегу, но очень-очень жду профессиональные фото, чтобы все-все детальки рассмотреть и бесконечно любоваться!»

Обещаны уже скоро! По крайней мере фото 📷 Я сама вся в нетерпении)

Цитата пользователя Kseniavsk:
«отличная кстати работа бы вышла, ходить на свадьбу всем восхищаться в потом писать вдохновленные отчеты»

я бы вот по чужим ходила и писала 💻
А по своей как-то пока не хочется 😀

Цитата пользователя Lera_Le_ra:
«Так здорово, что ты тут еще пишешь.
Как будто и замуж не выходила»

Просто я не успела рассказать очень многое) А хочется, и мне кажется кому-то это может пригодиться... Ну я надеюсь на это 🤪


Цитата пользователя Lera_Le_ra:
«Так, ну в первую очередь я хочу сказать, что все мы совершаем ошибки при подготовке к свадьбе, тратим деньги, расстраиваемся, тратим вновь, наверное это неотъемлемая часть подготовки.»

Я рада, что мои ошибки были не критичными (ну я надеюсь на это по крайней мере), и в целом это не испортило день, попортило только нервы накануне. А хотело бы готовится в последние дни в спокойствии, но это наверное нереально 😀 По крайней мере для таких невротиков как я 🤪


Цитата пользователя Lera_Le_ra:
«Утром невесты ты была очень красивая»

😊😘


Цитата пользователя Lera_Le_ra:
«уверена, что на фото все будет по красоте.
Скоро все увидишь. Осталось совсем чуть-чуть»

я ждууууууууу и все вам покажу обязательно! Спасибо за поддержку! Даже уже когда все прошло, так приятно ее получать! 😘

Сразу хочу сказать, что на фотках боди смотрится очень хорошо. Конечно же за счет халата, потому что он шикарен ❤️ и ты красотка!
Очень грустно, что пришлось пережить такое волнение в последние недели/дни перед свадьбой. Мне так обидно, когда ожидаешь одно, а по факту получаешь другое. Особенно, когда тебя убеждают, что все будет ок и переживать не нужно! А самое обидно, что времени, чтобы что-то изменить/поправить уже совсем не было 🙁

Мне кажется спокойно готовиться к свадьбе невозможно априори. Невесты же такие невесты ;)

Цитата пользователя Ирина Ти:
«Сразу хочу сказать, что на фотках боди смотрится очень хорошо. Конечно же за счет халата, потому что он шикарен и ты красотка»

Ириш, спасибо огромное! 🌹


Цитата пользователя Ирина Ти:
«Очень грустно, что пришлось пережить такое волнение в последние недели/дни перед свадьбой. Мне так обидно, когда ожидаешь одно, а по факту получаешь другое. Особенно, когда тебя убеждают, что все будет ок и переживать не нужно! А самое обидно, что времени, чтобы что-то изменить/поправить уже совсем не было»

К сожалению да. Думаю, если бы у меня было это время в запасе я бы заказала у киевской Иры и все было как всегда идеально 🚬 Ну да чего уже теперь 🧘‍♀️

Цитата пользователя Lera_Le_ra:
«Мне кажется спокойно готовиться к свадьбе невозможно априори. Невесты же такие невесты»

🤣

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе