Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

первая проба с номерами столов - выжигаю

И снова время жечь!


На этот раз жгу не бумагу, а дерево. Пошла проторённой дорожкой и решила выжечь номерки столов на деревянных спилах.
Спилы мне любезно заготовил папа, когда они с мамой гостили в его родных местах - предгорье Северного Кавказа. Я люблю эти края всем сердцем, когда-то мне мечталось не только свадьбу там устроить, но и перебраться на пмж. Ну, а сейчас - радуюсь тому, что хотя бы частичка родных сердцу мест будет на нашем празднике (если не психану и доделаю 😑 ) Вот думаю, что я зря такая скромная и заказала всего пот 5 штук больших и маленьких, по числу столов. Ведь это значит, нет у меня права на ошибку!


Выжигалку взяла на выходных у подруги. Не в первый раз сей прибор держала в руках - некогда, в возрасте лет десяти, мы с двоюродным братом делали с помощью выжигалки подарочные разделочные доски для бабули. Запах жжёного дерева у меня теперь прочно-препрочно ассоциируется с теми беззаботными временами нашего детства) Я помню, как криво всё тогда у нас вышло, и вместе с тем, как рада была бабушка (ну, или как умело изображала радость 😀 ).


Но я совершенно не помнила, что это тааак медленно! Короче, я видимо ожидала, что у меня в руках оказался супер-бластер или там лазерный меч, который выжжет нужный узор со скоростью рисования маркером. Как бы не так! На скромный номерок на деревяшке диаметром сантиметров в 15 я потратила, пожалуй, не меньше часа.


И вот думаю - это я что-то не так делаю? Может, вообще не используют выжигатель для заполнения больших пространств, и он только для контуров годится?
Может, ну его нафиг и реально маркером нарисовать?
Или надо смириться и ловить дзен (нет, ну первые минут десять, может, и умиротворяет, потом начинает даже меня, человека, любящего кропотливую работу, скрипеть зубами), и медленно, но верно идти к успеху?
И нужно ли сверху чем-то покрывать или "и так сойдёт!" ?
Кто знает - не поленитесь ответить человеку, который сам лениться погуглить застыл в недоумении и нерешительности над своим творением и не знает - стоит ли продолжать?


Вот, что получилось, зацените (по идее, рядом с каждым номером хочу изобразить соответствующее количество жёлудей) :

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 28

Да, мы на Кипре сейчас, уже даже встречу молодоженов провели))) времени на интернет почти нет, ео к тебе не могла не заглянуть)
Сколько всего номеров надо?

Это здорово) Отличной вам погоды, тёплого морюшка, солнца ласкового. Наслаждайтесь!
Нужно 5 максимум, и то не уверена, что наберутся гости на пятый стол. Но пусть лучше будет про запас)

Сегодня пятница, а это значит, что ждать особо содержательных постов от уставшего офисного человека не стоит. Поэтому человек напишет пост бессмысленный, но умиления полный. Небольшая зарисовка про сушку белья и любовь))


В общем, так сложилось, что я, хоть и могу на пару недель пренебречь уборкой, вообще-то человек очень аккуратный. Когда развешиваю бельё после стирки, никогда не ленюсь из этой бесформенной кучи жениховые носочки отобрать так, чтобы повесить их парой. Растягивает процесс во времени, но это правда упрощает жизнь, когда высушенные вещи складываешь.
Ну а жених мой... Обычно в таких ситуациях говорят: «Ну он же мальчик!». Короче, как сейчас помню это наваленное вперемешку бельё у него на сушилке, когда мы жили в общежитии ещё. Моё сердечко такого не выносит, поэтому с тех пор, как живём вместе, бельё вешаю я, А. разве что поможет немного с доставкой вещей из стиральной машинки.
И вот на этих выходных я уезжала домой, А. оставался один и затеял стирку без меня. Сушилка с вещами благополучно простояла почти целую неделю, ибо некогда работящей даме в будние дни с этим разбираться! Но вот с утра я подошла к ней в поисках чистого бельишка для себя, а заодно решила всё разобрать наконец. И что я вижу? Носочки парами! Рядышком! Одинаковые носки вместе висят, представляете? Это ли не чудо, скажите мне! Умилилась чуть не до слёз. Так люблю ❤️

В такую погоду и серость душа требует красоты. Поэтому напишу немножко про мейк!
На выходных мне подружка подарила красную помаду, и я ещё больше укрепилась в своём желании с такими губами щеголять на свадьбе.
Вот фоточки – в естественно-уличном свете и неестественно-офисном.


Что думаете – не слишком ли? Меня на такие губы вдохновил отчёт моей прекрасной тёзки.
Но сразу терзают сомнения. Ведь мне обязательно всех-всех нужно будет облобызать, я не смогу сдержаться! Жених так вообще не любит, когда я его накрашенными губами целую. А мне уж очень хочется. В супер-пупер-стойкие не верю, но если вдруг у кого есть железный, проверенный вариант – советикам всегда рада.


И в качестве бонуса под конец – красивый снимок от окончательно свихнувшейся на дубах Женечки🤪

Про губы: цвет -отлично. Сама также терзаюсь- как оно держаться будет.
На фото мне не хватило карандаша. Контур нужен. Сейчас форма плывёт.

Про контур согласна!
Это я на скорую руку перед работой красила, да и нет у меня опыта использования муссовых помад со спонжем - я привыкла по старинке, из стика.
Ну уж стилист-визажист мне всё, как надо, сделает! (кто б его ещё нашёл...)


Про губы ещё вот что думаю: пусть мне их с утра нарисуют, я с ними съезжу в загс и на фотосессию, тут уж воздержусь от поцелуев, а на банкете это буйство цвета сотру и перекрашу в привычный нюд (с ним уж и сама справлюсь). Как считаете, реализуемый план?)

Про визажиста, хочешь дождись моего отчёта. По всем работам которые я видела у неё всё очень круто выглядит и она не делает эффекта маски, все очень красиво выглядит

Хочу, Наташ, тем более ждать не так уж долго мне осталось 🙂
Я сейчас так испугалась, что пропустила твою свадьбу!! Потом только поняла, что у вас всё-таки на следующей неделе))

Дубовая тема - это супер! Это я тебе как человек с фамилией Дубова говорю! 😀ё


пост про платья заценила, правильно поняла, что финал еще не выбран?) посмотри сейчас almost wife - у них скидки в ближайшие дни и у них много таких вариантов, как тебе нравится)

Ооо, спасибо, ценный совет! Пошла смотреть-звонить-записываться)
Отличная фамилия!👍

Спасибки! Скорей добавляю в закладки вк, а то тут, как оказалось, любят подчистить ссылки на внешние ресурсы 🙅

Вот знаете, девы, кто ругает Почту России - не слушайте их, это они наговаривают!
Мои пригласительные домчали из Московии в славный город Муром за четыре дня: в понедельник отправила, а сегодня уже получаю такие радостные известия:


Даже волнительно стало немножко) И приятно. Ну и осознание, что с тонущего корабля нам никуда не деться))

Я скоро покажу свои губы - ты точно заценишь)

я пропустила макет приглашений?)))

Привет, еще раз! дочитала тебя! какая ты красавица, я про фигуру и губы 🦄 (считаю, что цвет очень свежий и красивый)))
да, дубочки - это очень! а еще про твои номерки, я тоже заполняю буквы и цифры, это долго, но того стоит, реально смотрится по-другому!!! покрывать, хм, смотря какого хочешь цвета, а выжженное не сотрется 😀
нашла платье???

Жду жду жду!
И не только губы))


Ирина, ничего не пропустила, я их не показывала) Покажу, когда основная часть адресатов их получит. Моя мнительность порой приобретает совсем уж неслабый оборот, знаю)


Цитата пользователя Aleksandra Kumaneikina:
«дочитала тебя! какая ты красавица, я про фигуру и губы (считаю, что цвет очень свежий и красивы»

Ой, ну что ты! 😊 Мне особенно приятно оттого, что дочитала) Платье не нашла! Больше скажу - пока больше и не искала со времён второй примерки. Не знаю, на что я рассчитываю - что оно само на меня свалится, что ли) В общем, ленюсь.


Цитата пользователя Aleksandra Kumaneikina:
«я тоже заполняю буквы и цифры»

Дай пять! 🙋 Насчёт того, чтоб покрывать, даже и не думала изначально, тоже переживаю, что что-нибудь сотрётся, ну или смажется. Так что если утилитарного значения покрытие не имеет, я бы и так оставила.

Мне что-то тоже лениво, но у меня ещё куча времени, а у тебя 😀 не особо)))


Да ничего не сотрется) не переживай ;) а вот если бы ты нарисовала маркером, то возможность была бы)))

Цитата пользователя Aleksandra Kumaneikina:
«а у тебя не особо)))»

Да уж! Пора перестать ждать волшебного пинка и самой себе его отвесить))

Я "За красные губы" всеми руками и ногами. Тоже хотела на свадьбу что-то яркое, так как в обычной жизни помадой, вообще, не пользуюсь. Купила за пару недель до свадьбы-блеск матовый INGLOT №13. Меня устроила устойчивость. Если прям сильно не целоваться-а обычно так все же не делаешь на свадьбе, то еду и напитки выдержал. Хотя пару раз подкрашивала

Огось, сколько тут у тебя вестей с полей)) номерки шикарные! Покрыть можно лаком я в леонардо покупала, но лак и правда нужен для сохранности, если ты потом будешь их хранить или кто-то из гостей захочет себе на память забрать, то можно перекрыть, а так они вполне самодостаточные оч крутые))


Цитата пользователя Jennika123:
«от знаете, девы, кто ругает Почту России - не слушайте их, это они наговаривают!»

Я думаю в основном ругают за отношение к народу)) а то что они медленно работают так как бонус в их минусы))
И все зависит от отделения вот в Митино пипец не то что хамки работают, там ощущение, что они ненавидят всех людей, а вот в строгино, матвеевке точно знаю хорошая почта, там все такие вежливые что кажется, словно ты попал не на почту, а в дом культуры😀

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе