Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Август 2017. Для двоих, но с гостями
Алина Малина   25 июля 2016   Санкт-Петербург  

Август 2017. Для двоих, но с гостями

Всем привет!!! 🤩
Меня зовут Алина, а моего будущего мужа Рома. Нам по 25 лет. И следующим июлем АВГУСТОМ у нас свадьба)🎉
11,5 месяцев на подготовку))
Это мы=)

Примечание За время подготовки многое поменялось, мы отошли от идеи коттеджа с друзьями, так что первые страницы можно смело пропускать, но кому интересно, тут целая куча мыслей и идей)


НАВИГАЦИЯ
Знакомство
Список дел и покупок
О платьях для дюймовочки
Цвета свадьбы
Как я купила платье
Фото самой первой примерки - набросок
Предложение
МК ПО СЕРЕЖКАМ И КУЛОНУ
Подача заявления через сайт госуслуги в режиме онлайн
Наши специалисты - Фото, Видео, Стилист
Флорист
Кольца
Автомобиль для нас
Вопросы для кроссворда о молодоженах
Танец, наши песни, хореографы, второе платье для танца
Наш ресторан Тетя Аида
Ведущий
Тайминг
СПИСОК ДЕЛ расширенная версия
Про декор, вино и покупки
Сережки. Будут эти.
Гребень в волосы. Фотостудия для ЛавСтори
Пробник прически и мейка
Мини-фотоотчет love story
Книга пожеланий ручной работы, туфельки для танцев
1. Знакомство🌾
Познакомились мы в 2012 году, когда поступили в один университет (уже бывший ИНЖЭКОН).
*ох, как жаль, что он теперь называется по-другому, я бы с радостью сфотографировалась на фоне этих синих букв универа, ведь именно там все началось)
У нас уже было образование, поэтому учились мы на вечернем и работали. Первые полгода мы друг друга не замечали. О том, как зовут, я уже молчу. Я даже не могу вспомнить, когда я стала запоминать его в лицо😀 К концу первого курса у нас образовалась своя компания, куда мы оба попали) Мой друг, с которым мы вместе поступали сдружился с Ромой, я еще тогда думала: "Что он в нем нашел? ходят, смеются, шуточки шутят".
Летом наша универовская компашка несколько раз собиралась на посиделки. Как понимаете, тогда я уже его и запомнила, и даже общаться стали. Но я и представить не могла, что вот этот парень вскружит мне голову, и когда-нибудь он будет моим мужем!!!...А все потому что тогда у меня был парень и я совершенно не обращала внимания на других парней, но это было дело времени)


И вот с началом нового учебного года мы стали очень много общаться, преимущественно потому что у нас были одинаковые долги по учебе, а у Ромы так совсем завал, и я решила ему помочь, а он так удобно пристроился. Личная жизнь моя не приносила мне удовольствия, я понимала, что приезжать домой к маме, ночевать дома и проводить время в универе с друзьями мне куда интересней, чем находится с тогдашним парнем. И я не знаю, сколько бы еще это продолжалось, если бы одной прекрасной ночью я не осталась бы с Ромой одна. Деваться было некуда, мы были у Ромы в гостях, большая часть разъехалась по домам, кто-то остался и лег спать, а мы тоже пытались уснуть, но не получилось, и проболтали до самого утра...
Для нас это было не привычно, мы немного смущались, я и сейчас смущаюсь, когда вспоминаю это)
Потом Рома пошел меня провожать, попросил, что бы я позвонила, когда доеду домой (хотя ехать там полчаса и район этот всю жизнь знаю).
И вот еду я в автобусе и улыбаюсь, улыбаюсь...и понимаю, что-то тут не так. Совсем не так...у меня все еще есть парень(!). Я приехала домой и тут понеслось.
Понеслись безумные три дня, за которые пришлось решить очень-очень много, были слезы и улыбки, страх и ненависть к самой себе, истерики и полное не понимание того, что вокруг происходит. И пришла я к выводу, что да, я влюбилась, и раз я смогла это сделать, находясь в отношениях, значит не тот человек рядом со мной. Я рассталась с парнем, забрала свои вещи и бросилась в Ромины объятья) Я не знала, что получится из этих отношений, я рискнула, так быстро парней я еще никогда не меняла. И 18 сентября 13 года мы стали парой.😘
И я безумно счастлива, что так все произошло, пускай быстро и спонтанно, но сейчас я самая счастливая с самым милым парнем)
И к чему все это привело? К тому что я теперь с вами на Невесте.инфо)

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 18

Свадьба мечты #1
Я всегда мечтала о красивой большой свадьбе. Ресторан у воды на природе, ведущий, фото и видио весь день, что бы запомнить абсолютно все.До 30 приглашённых близких друзей, выход из ЗАГСа с аплодисментами и криками, куча поздравлений, все такие красивые, много фоткаться, улыбаться, танцевать под музыку, которую я сама хочу... Желание собрать своих друзей в один день было непомерным, поделиться с ними своим счастьем. Все они такие разношерстные, что просто так собирать вместе их очень трудно, да и друг друга они почти не знают.
Но в один прекрасный момент мы стали снимать квартиру, и о свадьбе с традиционным банкетом нам оставалось только мечтать. Тогда я думала, что может быть родители согласятся нам помочь немного, бывает так, что родители прям настаивают на полноценной свадьбе с песнями и плясками. Но этого не произошло.
Я даже думала, как можно минимизировать расходы. Например, испечь самой торт, кенди бар (все таки я повар), придумать декор(я увлекаюсь хенд мейдом), я даже готова была поехать в авиагородок за цветами, что бы купить их по оптовым ценам...
Мама со вздохом сказала, что поможет, чем сможет, а Ромины родители сказали, что совсем никак сейчас, так как они купили квартиру и отдают ипотеку.
Грабить одну маму мне не хотелось, она итак экономит всю жизнь. Поэтому я смирилась с тем, что свадьбы моей мечты не будет.
Один вечерок поплакала, а что остаётся делать? Экономить для свадьбы два года, вместо одного, переносить ее на 18 год? Я твёрдо сказала, что нет, тем более я всегда мечтала выйти замуж в 25) пускай хоть эта мечта сбудется). Я перевела дух, и стала осмыслять все происходящее.
Как сделать из того, что не нравится конфетку и реализовать все желания?
Так стала зарождаться новая концепция и план свадьбы.

Привет! Меня зовут Лееера и я тоже выхожу замуж в июле 2017 года)))) 😉
Слуушай, ну экономия-экономией, всее экономят и такииие свадьбы играют!
Поэтому давай убирай эти негативные мысли про "Не будет свадьбы моей мечты", все можно устроить.
Можно снять коттедж на берегу озера, украсить все в стиле рустик, побольше зелени и меньше цветов, уже дешевле, ведущего и фотографа можно найти не дорогих, очень много отличных специалистов, которые только-только начинаают, поэтому и цены на их услуги не велики.
Главное искать, у тебя на это есть время.
Но я бы начинала искать уже сейчас.
А также можно на этом же сайте сделать запрос на поиск услуги, указать сумму, которую вы бы хотели потратить на ведущего, кто-то точно откликнется 😉

Приятно познакомиться)
Я уже не расстраиваюсь. Мы уже все придумали, (напишу позже) да так, что к старому варианту уже не хочется возвращаться. Тем более я уже настроилась все сделать по-другому.
А по поводу подрядчиков, я за качество, поэтому новичков брать бы не хотела, особенно, что касается фото и видио. Хотя вполне есть новички, которые делают успехи, но я бы все равно боялась. Видела я уже такое, когда брали не очень опытных (и даже опытных), в цене хорошо, а на выходе - нет.


Кстати, мы тоже рассматриваем 7 июля)

Итак, снова привет)
Вот что мы придумали)
Ещё будут додумки и доработки


Моя идеальная свадьба#2
Накануне свадьбы заехать в отель.
На утро (даже скорее день) - выспаться, позавтракать, снять утро невесты и встречу. Далее ехать фотографироваться.
После фото едем во Дворец, хочу время регистрации в 19.00)
Далее маленький фуршет типа шампанское/конфеты для гостей, если кто захочет прийти. После идём в ресторан (с родителями или без, как они захотят). Затем возвращаемся в отель для ПБН)
День второй. Высыпаемся)
И далее я толком не придумпла, но хотим снять коттедж на сутки, позвать только наших друзей (без родственников) и устроить барбекю с музыкой, настольными играми и все это в неформальной обстановке.
Задача второго дня найти хороший коттедж недалёко от Питера, и придумать все так, что бы было хоть как-то похоже на свадьбу, а не на выпускной

Привет!)
Поздравляю с началом подготовки!
У нас тоже свадьба в июле и твой вариант свадьбы #2 - то, чего изначально хотелось моему будущему мужу) Думаю, у вас всё прекрасно получится!)

Помоему отличная идея 👍
Чтобы все было похоже на свадьбу, а не на выпускной... Думаю дело в оформлении, а его можно сделать самостоятельно, собственными рученьками и выйдет совсем не дорого)

Привет, спасибо)
Рома у меня тоже изначально хотел просто собрать друзей в неформальной обстановке, потом думал, что надо банкет, а в итоге все получилось так, как он изначально хотел)

О, да)
Я люблю что-нибудь такое делать, хендмейд мое хобби) главное теперь найти место, что бы понять как его украсить)
У нас сейчас каждый день всякие дачники и бабушки продают маленькие букетики цветов с огорода, я уже даже представила как это могло бы стоять на столе)

Привет девочки!!у нас тут прям юное сообщество невест 2017 года!!!!нам пора серьезно объединиться))))))😎👯


Цитата пользователя Алина Малина:
«А теперь фоточки, того что мне нравится, а то столько букв, и ни одной картинки)»

Очень классные платья, я тоже только такие рассматриваю!мне кажется они переполнены нежностью, и все такие воздушные))))😊


Цитата пользователя Алина Малина:
«Я люблю что-нибудь такое делать, хендмейд мое хобби) главное теперь найти место, что бы понять как его украсить)»

это вообще самое главное,меня тоже переполняют идейки, но план то можно расписать, главное чтоб не было недобора в украшениях( важно знать размер стола, высота,кол-во гостей на нем, цвет скатерти)-ууу.ээто можно узнать..после того как решите с местом!а то всякое может быть!а потом президиум!!все все рассчитать, по милимметрикам!и вот она!ГАРМОНИЯ!количество,цвет,фактура!- так, что я тебя прекрасно понимиаю, идей куча,а воплотить пока не можешь!!!((мммммммммммммммммм😲😊😊😊

А у нас президиума не будет. Мы будем все за общим столом. Но это я так в голове своей рисую)
Хотя какие там будут столы большой вопрос)
Но цветы я однозначно буду брать садовые) постоянно всякие бабушки продают, думаю будет не сложно договориться об определённом цвете небольших букетиков.

Цитата пользователя Алина Малина:
«Но цветы я однозначно буду брать садовые) постоянно всякие бабушки продают, думаю будет не сложно договориться об определённом цвете небольших букетиков.»

садовые какие? мне нравятся бархатные фиалки!особенно белого цвета, они домашние правда, но если кустик приличный-они так торжественно смотрятся!!!!я бы ими оформила всю свадьбу)дешево/сердито😊


Цитата пользователя Алина Малина:
«А у нас президиума не будет»

😲
хотите "П" рассадку?


Цитата пользователя Lera_Le_ra:
«Ноо готовить самой, это конечно геройская затея!)»

согласна!это весьма утомительно ,особенно перед важнейшим днем!


а сколько у тебя будет помощников в приготовлении еды на свадьбу?

Цитата пользователя Olya_OS:
«садовые какие?»

Не знаю какие)
Какие будут по цветовой гамме подходить)
Бабулька у метро продает просто фантастические георгины, астры и всякие поменьше.
Вот такие мы брали просто так, букетик 200 рублей) И простояли у меня оба неделю!
Я влюбилась в васильки. Сиреневый букет мне больше понравился.

Цитата пользователя Алина Малина:
«Поэтому я смирилась с тем, что свадьбы моей мечты не будет.»

Привет! Поздравляю с началом подготовки к столь важному событию! 🌾
Надеюсь, негативные мысли уже прошли? 🙂 Наверное, все девочки мечтают о большой и роскошной свадьбе...а когда вырастают и данное событие на носу, то, на мой взгляд, люди разделяются на два лагеря: 1- те, которые от данной мечты не отказались и сделают все, чтобы она осуществилась, 2- которые реалисты и подходят к организации праздника, исходя из своих возможностей. Я не буду никому навязывать своего мнения, но, если честно, никогда не понимала, когда начинаются комментарии из серии "этот день один раз в жизни", "он должен быть такой, как ты мечтала" и т.д. и т.п. Как ты хочешь и можешь его провести знаешь только ты. А бросать все, брать кредиты, занимать деньги и все такое...как правильно пишут многие девочки тут- а жить-то как потом?) Главное, что вы решили и хотите быть вместе!


Цитата пользователя Алина Малина:
«Моя идеальная свадьба#2»

Очень даже хороший у вас сценарий и ничуть не хуже отмечание!


Цитата пользователя Алина Малина:
«Список дел/покупок»

Цитата пользователя Алина Малина:
«Еда, меню, напитки»

Ты очень подробно подходишь к подготовке- это здорово! Но вопрос в том, не добавит ли лишних нервов и проблем самостоятельная готовка стола?


Цитата пользователя Алина Малина:
«О платьях для дюймовочки»

Ой, это так мило 🙂 Мне кажется, ты будешь еще красивее смотреться в таких платьях, и правда совсем как Дюймовочка. 👸


Цитата пользователя Алина Малина:
«Про коттедж и развлекалово»

Я правильно понимаю, что у вас будет только молодежь? В этом, конечно, безусловный плюс- можно более "современные" развлечения придумывать. У нас будут в большинстве родственники- и, понятное дело, взрослые люди в настольные игры вряд ли играть согласятся 🙂


Цитата пользователя Алина Малина:
«Бюджет.»

Да уж, у меня тоже бюджет- это первое огорчение) Мы вообще планировали изначально 150...но что-то даже на скромную свадьбу с маленьким кол-ом гостей цифра все увеличивается...


Цитата пользователя Алина Малина:
«Свадьба начинается....с платья.»

О, это круто, что так быстро определилась! По мне- очень милое платье. Я уже в двух магазинах была, и что-то как-то все не так. После второго вообще настроение испортилось(( А так я тоже хотела бы уложиться в цифру 20-25 000...


Цитата пользователя Алина Малина:
«Самый лучший вариант один отель для всего.»

У вас месяц июль, поэтому с погодой получше, конечно, ситуация должна быть. Мы вот выбрали один отель для всего) Аренда студии- это доп. затраты.
Тоже, к сожалению, с прогулкой посоветовать не могу)

Цитата пользователя Lyonochka:
«Аренда студии- это доп. затраты.»

затраты конечно, но бронь на случай дождя должна быть, имхо.

Конечно прошли🙆 в общем они прошли за два дня😀
LyonochkaНо вопрос в том, не добавит ли лишних нервов и проблем самостоятельная готовка стола?[/quote]



Нет, не добавит. Я уже писала выше о том, что для меня это очень просто. Плюс сама свадьба и коттедж будет в недельную разницу по времени, а это важно).


Цитата пользователя Lyonochka:
«Ой, это так мило»

🌾

Цитата пользователя Lyonochka:
«Я правильно понимаю, что у вас будет только молодежь?»

Да, только молодежь. Но не все там супер активные любители таких вечеринок) Но я точно знаю, что все любят настольные игры))) Я на выходных играла в одну новую игру, намотала на ус, что надо будет купить)


Цитата пользователя Lyonochka:
«Да уж, у меня тоже бюджет- это первое огорчение)»

Я тоже сначала хотела на первый день максимум 150, но что-то сумма увеличилась).
Роме озвучила, он говорит: "а куда так много?", я ему перечисляю, а он: "а видео нам зачем? а отель нам с утра зачем, давай студию.". Но про видио мне удалось его переубедить)

Алина, привет! Увидела, что ты выбрала платья от Юноны. Это Платья из Минска. Там они стоят в два раза дешевле чем в Москве и Питере. Можно померить дома, а купить в Минске, заодно и на экскурсию съездить. Билет до Минска на автобусе 1500. Материал и фасоны очень приятные и отличается от многих стандартных вариантов. Удачи!

Привет, спасибо за такой дельный совет)
Он обязательно кому-нибудь пригодится, а я уже заказала себе платье по индивидуальному пошиву)

Что-то, видимо, я пропустила твой ответ 😕


Цитата пользователя Алина Малина:
«Я уже писала выше о том, что для меня это очень просто.»

Ну если так, то здорово. Думаю, это немало сэкономит бюджет.


Цитата пользователя Алина Малина:
«Но я точно знаю, что все любят настольные игры)))»

О, это здорово! Тем более сейчас настольных игр- море.


Цитата пользователя Алина Малина:
«Роме озвучила, он говорит»

Ну мужчины, мне кажется, все так реагируют, когда слышат суммы. Тем более они же не вникают в эту тему- не в курсе, что все тут дорого)


Цитата пользователя Алина Малина:
«Сделать настольный мини-календарь.»

А ты планируешь сама делать приглашения? Я на Ярмарке мастеров таких массу встречала, в том числе и стоячие, треугольником.


Цитата пользователя Алина Малина:
«А у вас будут свидетели?
Были ли вы в этой роли?»

Нет, не думали даже об этом. Как в свидетелях отпала необходимость- у меня из знакомых даже не думал никто об этом)


Цитата пользователя Алина Малина:
«Сейчас только конец августа. А меня уже тошнит от этого. Мне кажется можно вечно все смотреть, спрашивать сколько стоит и прочее...и всегда будет мало.»

Могу подписаться под каждым словом) Тоже самое думаю и испытываю и не только насчет фото) А так картинок куча уже накопилась)


Цитата пользователя Алина Малина:
«Хорошая идея обрезать подол платья и использовать его без фатиновой юбки как летнее платьице.»

Кстати, и правда хорошая идея! Даже не думала об этом, надо взять на вооружение...😉


Цитата пользователя Алина Малина:
«Так что не все они такие злые и страшные как об этом пишут.»

У нас в ДБ, насколько знаю, почти во всех уже молодые девушки и парни регистрируют браки.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе