Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Как я это вижу 1

Стиль. Наброски карандашом


Итак, что у нас есть. У нас есть минимум определенности в планах по поводу организации, но большое желание сформировать уже наконец представление о том, как это будет, чтобы двигаться дальше.
Как основной берем вариант с торжеством на 40-45 человек в Подмосковье. Мы решили, что этот день мы проведем с как можно меньшим количеством суеты в как можно более атмосферном месте с родными (11 человек) и лучшими друзьями (все остальные приглашенные, пока их около 30). Сразу после него мы уедем вдвоем в путешествие, где тоже будет фотосессия :)


У меня конечно уже пинтерест ломится от сохраненных картинок в разных стилях и тематиках.
Ну что, поехали вдохновляться. Много фото ниже! Если что, я предупредила :)
Сначала о цветах... В фаворитах пока пудровый, светлый голубовато-серый и золотой - как основные, марсала/сливовый/темно синий как акцентный. Ну и цвета зелени и дерева - неотъемлемая часть.

Пока строго ограничивать себя в 3х-4х цветах мы не будем. Главное чтобы все вместе смотрелось органично. Мне очень это важно, виню в этом свою профессию дизайнера :)


Вот такие варианты цветовой гаммы и общей стилистики оформления я рассматриваю. Как это назвать я не знаю, мне кажется, тут какая-то смесь. При этом все вместе должно выглядеть элегантно и с оттенком слегка потертого и пыльного шика. Такого, без наигранности, а как будто небрежного. Есть этому название? Мне кажется, все-таки это скорее что-то богемное.


Кстати и платье я хочу в том же духе. Нежный верх - полупрозрачная ткань, кружево , с рукавами, но открытой спиной, и летящая юбка, воздушная, но не пышная, шлейф. Морально готовлюсь шить, но сначала конечно устроим забег по салонам с подругами.


Ну и конечно много зелени. В первую очередь именно зелени, а даже не цветов. Хотя и их тоже конечно - насколько хватит бюджета. Особенно мне нравится


В общем, пока мне понятно общее направление, а отталкиваться в своем финальном решении мы будем от места, конечно же. Одно у нас уже есть на примете. Недавно узнала, что оно занято свадьбами на все выходные предстоящего лета. Кошмар! 😲 Хорошо, что у нас есть еще время. Но это послужило стимулом начать подготовку уже сейчас.
Помещение это светлое, со светлыми стенами и высоким потолком из дерева, с балками. Что самое приятное - в нем есть камин! Так как церемонию мы хотим ближе к вечеру (а точнее совсем поздно, в темноте или на закате - посмотрим еще), на улице, с огоньками и свечами, то камин будет нам очень кстати на последующий ужин. А вот картинки для вдохновения.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 16

Я такие аквариумы как на 4ой фотки снизу заказала с али, жду))))

Как здорово! Они очень мне нравятся, хорошо, что они есть на али! Мы тоже планируем по большей части самостоятельно заниматься декором.
А не боишься (ничего, что на ты?) за их сохранность во время доставки?

поэтому заказала один комплект на пробу) если что надеюсь отспорю деньги)

что это за место)?
оооочень антуражное 👸

Где найти платье мечты?


Тэкс. Я вообще тут в первую очередь для чего? Для того чтобы структурировать как-то тот беспорядок, который появился у меня в голове, когда я стала невестой :)
А пока у нас нет еще ничего конкретного по месту и времени свадьбы, я решила начать с самого приятного и не зависящего от этих параметров :) С платья, конечно!
Если исходить из того, что до свадьбы год, то времени больше, чем достаточно. Но если вспомнить, какая я привереда, когда дело доходит до таких важных вещей, как свадебное платье, то кажется, что как раз пора начинать :)))


Дело в том, что за последний год мое внимание стали привлекать нежные и невесомые платья, из летящего шелка, органзы, с вышивкой и французского кружева. Они к тому же должны смотреться на мне органичнее и лучше подходить под концепцию лесной свадьбы, чем более громоздкие и строгие. Проблема в том, что в основном такие шьют на заказ дизайнеры , но их редко встретишь в салонах, поэтому и примерить их сложно.


UPD. Сразу покажу, что на данный момент у меня в фаворитах.
ссылка
А ниже мои размышления.


Конечно, из того, что я видела, мне очень нравятся платья питерского дизайнера Тани Кочновой:



Они создают особенный образ, и видно, насколько каждой невесте подходит ее платье.


Мне также нравятся и весьма противоположные модели - без всякой вышивки и кружева вообще. Как например платья Виктории Спириной (и кстати ряд моделей Pronovias этого года):




Здесь, на Невесте я нашла дизайнерский бренд Varaksina - Очень приглянулись мне фотографии работ, особенно одно платье, больше всего похожее на то, что я хочу❤️:




Короче, совершенно ясно, что надо мерить, чтобы понять, что мне идет - кружева или лаконичность, а-силуэт или узкое силуэтное платье.
Я отметила для себя пару салонов, куда я точно схожу, потому что там тоже, судя по всему, есть платья тех фасонов, что мне нравятся.


Это Свадебный салон Romance на м.Новослободская/Достоевская и салон Ideal




А еще меня заинтересовал американский (и довольно не кусачий по цене) бренд BHLDN (что бы эта аббревиатура ни значила). Платья оттуда отличаются изысканностью и оригинальностью кроя. А выбор огромен. Если бы не курс, он бы еще и стоили раза в два дешевле аналогов, которые можно найти в Москве :) Ну и David's bridal. И хотя я, пожалуй, не готова заказывать свадебное платье онлайн, но эти сайты можно использовать как вдохновение, если вы думаете о том, чтобы шить платье на заказ.






А вообще, со школы еще мне всегда нравились платья бренда Pronovias, особенно те, что имеют шлейф, и я раньше думала, что буду выходить замуж в их платье :) У них безумно красивые платья-рыбки, но они, к сожалению не для моей фигуры - мне кажется, мне для них изгибов и роста не хватит :) (я невысокая (165см) и довольно миниатюрная). Хотя могу и ошибаться - не мерила никогда. Сейчас мой фаворит из их коллекции 2016 года - вот:


Так что в моих планах салон Pronovias где-то в первых рядах - надо же наконец примерить то, на что я так давно смотрю :) Вот только это больше как-то для галочки.


С вероятностью 90% платье я буду шить. Конечно, я пройдусь сначала с подругами по салонам, тем, что я перечислила и не только. Надеюсь, после этого мне станет понятнее, идёт ли мне то, что я хочу. А то вдруг я зря смотрю на воздушные платья и мне надо брать атласное :) А может быть где-то в них меня встретит "то самое" платье мечты :)


А параллельно буду искать талантливых дизайнеров и ателье в Москве. Буду рада подсказкам :)

На фотках не оно , что ты :) Если бы было прям как на фотографиях, я была бы на 7 небе от счастья :)
Но я старалась подобрать чем-то похожие картинки на присмотренный нами вариант. Потолок вот похож :) А камин там по боковой стене.


Я напишу попозже, либо о нем, либо о вариантах. Пока мы туда не ездили - ждем апреля и ищем запасные/еще лучшие варианты :)

Ирина, мне всё так нравится у тебя!!! :)
И палитры все классные и очень уместные под вашу историю! Особенно первые две! 👍
И платья потрясающие! Мне особенно нравятся такие, как ты описала - нежный верх и летящая юбка! Мне кажется - это самый потрясный вариант для лесной сказки ;)
Если я не ошибаюсь, то Таня Кочнова работает в Москве. По крайней мере одна из моих невест осени шила у нее платье и на примерки ездила тут, в Москве.

Платья класные)
Легкость и кружево ммммм.....
Тут на сайте есть статья про платья такие летящие) https://www.nevesta.info/forum685/samiy-luchshiy-blog-topic97685/#2 полазь и поспрашивай у них по ценам)
у Тани Кочновой спрашивала про одно из ее платье...цены была от 110-150 000(((((но они конечно космические

Ой, только сейчас увидела сообщение - никак еще не привыкну к сайту :) Спасибо большое, тема по ссылке - прям то, что я ищу, и там есть то, что я еще не видела! Буду искать!

Как похожи твои предпочтения на мои! И не только в платье 🙂
Татьяна Кочнова шиьет потрясающие, но стоят они в районе 100000...
Есть еще Tati Magic, шьет недорого, до последнего я планировала у нее заказывать, пока не решилась на Нэсти Одину.
К слову о салонах, я выбирала такие, где представлены платья дизайнеров: Мэри Трюфель, Krasota wedding dress, но ни одно платье не сравнится с тем, что по твоим меркам и эскизам сошьет дизайнер

Цитата пользователя Nastasiya Okhra:
«Как похожи твои предпочтения на мои! И не только в платье»

Да, я тоже так подумала, когда заглянула в твой блог! 🙂 Очень приятно найти такое совпадение. У вас уже так скоро свадьба!


Цитата пользователя Nastasiya Okhra:
«К слову о салонах, я выбирала такие, где представлены платья дизайнеров: Мэри Трюфель, Krasota wedding dress, но ни одно платье не сравнится с тем, что по твоим меркам и эскизам сошьет дизайнер»

Я еще не ходила на примерки, но тоже есть такое подозрение. А твое платье только подтверждает это :) Так что заранее планирую шить после рейда по салонам. Присмотрела двух дизайнеров, вот выбираю... в данный момент склоняюсь к Арине Богановой, не знаю, что будет дальше :))


Цитата пользователя Nastasiya Okhra:
«Мы долго не могли решить, 4 сезона, или Тучково. По цене примерно одинаково, но светлый деревянный воздушный зал Тучково победил теплый в 4 сезона. И там и там есть балки Может, вы уже выбрали место? я читаю блог по порядку и не добралась до конца»

Тучково - очень красиво по фоткам! Я бы тоже долго выбирала. Для нас не то направление, так что мы не смотрели его. А так мы сделали выбор в пользу знакомого нам нового места под названием Палисад, ты наверное дочитала потом :)


Цитата пользователя Nastasiya Okhra:
«А по поводу свечей-обязательно нужно уточнять на площадке, позволяет ли ресторан. Ибо мои мечты разбились о жесткость администратора, что никаких открытых огоньков, зал-то деревянный весь.»

Мы как раз вчера уточнили - у нас можно жечь! И свечи в зале и бенгальские огни/салюты на улице :)


Цитата пользователя Nastasiya Okhra:
«Я тоже мечтала о церемонии на закате, поэтому радуюсь, что выбрала ноябрь с закатом в 16-00
Пофиг, что придется померзнуть 15 минут, но церемония на улице- это сказочно! А при свете фонарей тем более) Так что думаю, можно и оттянуть церемонию до заката, ведь это точно стоит того!»

Да, это тебе повезло, нам дольше ждать заката придется :)) И в холодное время года тоже будет смотреться волшебно - по особенному сказочно!

Цитата пользователя Air_is:
«Присмотрела двух дизайнеров, вот выбираю... в данный момент склоняюсь к Арине Богановой, не знаю, что будет дальше )»

Вот мне она тоже нравится, но больно далеко. А удаленно шить боялась. Птица и Кочнова очень крутые, я запрашивала у них цены, но они выше моего бюджета(
Вот Нэсти шила за 35-55 примерно, мое вышло в 40 вместе с фатой, фата по цене ткани 🆗
Настя просто вырезала нужную форму, а я так не хотела обработанный край, что была рада ее предложению) Еще я хотела фату не длинную, до пальцев максимум, а благодаря Насте решилась на длинную, с маленьким шлейфом, чему очень рада!

Цитата пользователя Air_is:
«Мы как раз вчера уточнили - у нас можно жечь! И свечи в зале и бенгальские огни/салюты на улице»

как же вам повезло 😲
Ну на улице-то бенгальские у нас тоже будут. Кстати, уже заказали, 56 шт всего. Они такие тяжелые оказались...

Цитата пользователя Air_is:
«А так мы сделали выбор в пользу знакомого нам нового места под названием Палисад, ты наверное дочитала потом»

А можешь написать, пожалуйста, как там по ценам для сравнения? Мы выбрали Тучково в том числе из финансовых соображений, но когда приехали подписывать договор, вылезло много всего, в том числе, что не смотря на заявленные еда+алкоголь+обслуживание на чел 3500, вышло по меню 3700 на чел без алко 😲 Правда, это вместе с фуршетом. Потому что свой алкоголь можно привезти только при сумме на человека от 3500. А с их алкоголем стол выходит ну очень скудный. Плюс аренда еще

Цитата пользователя Air_is:
«Арине Богановой»

Слушай, почитай отзывы... Если я не ошибаюсь, в 2016 она сшила несколько очень плохих платьев невестам с этого сайта..

Ира, на форуме многие девочки у Арины шили. Я читала несколько блогов. Довольны вроде все, но у каждой было свое "но". Несколько девушек, кажется отправляли на доработку, потому что она присылала (или они к ней ездили, не помню уж) не тот цвет вышивки, кому-то кажется, пояс не доложила.
И, говорят, что она подняла цены на свои платья. Не всем она выполняла свои обещания.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе