Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
До свадьбы считаем дни:)
Леночка Владимировна   14 февраля 2016   Санкт-Петербург  

Как выбрать свой идеальный букет?

Задумалась о цветах.
Как выбрать цветы для букета и оформления, на что нужно обращать внимания при выборе цветов?
Меня научили определять свежесть роз по тому на сколько плотный бутон, тюльпаны, мои любимые, но тому на сколько они прямые, не брать готовые букеты, а какие секреты знаете вы? Как выбирали свой идеальный букет??

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 23

Вот я подумываю вручить заботу о своем букете жениху))

ты что??? 😲 и притащит он тебе букет из гладиолуса, хризантемы ромашек и роз. это я конечно утрирую, но у мужчин чувство прекрасного отличается от женского) и вдруг он просто решит собрать букет из самых любимых цветов, а их 10?)😘 ты лучше на него транспортный вопрос, вопрос с алкоголем ну и тому подобные вопросы) а то знаешь я решила посоветоваться по поводу герба, каким шрифтом делать, так лучше бы не советовалась, разругались в пух и прах . )))) ему "С" нравилась одним шрифтом, а " Д" другим, и он не понимал почему нам не могут сделать две буквы разными шрифтами еще и в разной стилистике))))

😀 Да, я если честно боюсь, но чем черт не шутит, он меня тут танцем озадачил, а я его в ответ еще нет)))

Только сама! Картинки и фотографии, на которых то, о чем мечтается, и прямиком в магазин/салон/студию. А там уже слушать советы профессионалов о стойкости цветов в летнюю жару

Главное получить настоящие советы, а не попытки продать

Однозначно! Пообщавшись на свадебных выставках со многими организаторами и дизайнерами(теми, которые пытаются навязать мнение, что свадьба без выездной организации - это прошлый век, а без помощи дорогих дизайнеров ничего сделать вообще нельзя) поняла, насколько же все они пытаются навязать свои услуги. Кто-то из благих побуждений, а кто-то действительно просто из меркантильного интереса.

Вот это мне и не нравится, мы когда на свадьбу брата покупали цветы, нам и то и это, просто вот доказывали, что только это и никак иначе. А есть организаторы и дизайнеры, которые да стараются давить на стадный рефлекс, что вот все берут, а вы что такие там старомодные или скупые. А ведь самой на много интереснее, и памятно.

Лена, добрый день. Свой букет надо представить и "почувствовать". А свежесть цветка - эту задачу оставьте своему флористу. По моему личному мнению. Букет невесты не должен быть "куплен" в магазине из готовых, его должны "сделать" Вы и Ваш флорист, с мечтами, с любовью и трепетно ( пусть очень высокопарно звучит, но это так), только тогда можно получить истинное удовольствие от букета. Увидев его в первый раз, сказать: " Это он, он еще лучше, чем я его себе представляла.)

Сделать самой? Достаточно рискованно, но имеет право на жизнь. Взвести все за и против. Я не отговариваю, ни к чему не призываю ( купить , заказать), просто хорошенько подумайте. В День "х" исправить что- либо будет достаточно сложно!.

Спасибо за совет и консультацию, но я еще не встречала флориста, который вдохновил бы меня. А цветы, хочу тюльпанов, это мои самые любимые еще с детства цветы. Но найти хорошие, настоящие, вкусно пахнущие в Питере крайне сложно. Все таки трудно перебить детское воспоминания о том как приезжаешь в город где тюльпаны выращивают на полях, когда они так вкусно пахнут и они настоящие.

Свадебный букет без сомнения должен быть оригинальным, эксклюзивным. Созданный именно для вас. Он должен гармонировать с платьем невесты, ее стилем,образом, тематикой торжества. Т Букет своей мечты не покупается просто в магазине, а заказывается индивидуально с учетом всех предпочтений и желаний.

Цитата пользователя Леночка Владимировна:
«Меня научили определять свежесть роз по тому на сколько плотный бутон, тюльпаны, мои любимые, но тому на сколько они прямые, не брать готовые букеты»

Честно говоря, очень спорные утверждения..)
Рекомендации давать не буду, это долго да и не нужно вам), но один вопрос - если тюльпан кривой- почему он несвежий?)откуда такое, на каком основании?:) для меня загадка просто)

Тюльпан когда увядать начинает он голову опускает и получается такой не много согнутый, или не видели как они распускаются цветут и вянут

фантастика)) увядать-это когда он без воды в вазе стоит? или кода на грядке увядает?)

Даже если долго срезанный стоит в вазе, он постепенно голову опускает, я уже и не вспомню как выглядят увядающие тюльпаны в поле...

Леночка, тюльпан- это замечательный и очень красивый цветочек. Но всё таки если свадьба летом, то в жару тюльпан, действительно, очень быстро теряет форму и изгибается. И дело не в том, что он не свежий - это просто реакция на тепло, а если с ним сделать кое-какие манипуляции, он вновь станет ровненьким и крепким..))..

Лена, если все таки решитесь делать сама будет напишите мне в личные сообщения, я подскажу как выбрать тюльпаны.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе