Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Сашкина Женя
9 февраля 2016   Красногорск  

Первый день августа. Дождь и солнце.

Девочки, всем добрый зимний вечер!
Вообще я не любитель писать всякого рода отчеты и вести блоги, но, зная, как мне помогали отчеты других девочек, не смогла не написать о своих эмоциях от очень счастливого и волнительного дня.
Поэтому, в первую очередь, спасибо сайту «Невеста.инфо», спасибо всем девочкам, которые не ленятся вести блоги и писать отчеты.
Благодаря вашим наводкам и отзывам, почти всех своих подрядчиков мы нашли здесь и, к счастью, не ошиблись с выбором.
Для меня самым вдохновляющим отчетом был отчет Ани «Наше море счастья» https://www.nevesta.info/forum683/nashe-more-schastya-19-07-14-topic74485/#13, с которого и стартовала наша подготовка.
Итак, давайте знакомиться. Мы – Саша и Женя. Познакомились лет 10 назад, на дне рождения у моей институтской подруги Оли. Несколько лет дружили, общались, часто встречались на совместных выходах, но друг друга интересовали исключительно как друзья. Но вдруг все как-то внезапно изменилось и наши отношения переросли во что-то большее, хотя изначально нами это всерьез не воспринималось. По прошествии времени стало ясно, что это всерьез и надолго.
А вот и мы ❤️

Предложение.
Будучи вместе 5 лет и прожив 2 года под одной крышей, Сашка все-таки решился.
В сентябре 2014 года мы поехали в евро-тур, и в Париже, где я еще со школы мечтала побывать, прямо под Эйфелевой башней, в тот момент, когда она сияла блестками, Сашка попросил меня стать его женой. Конечно я согласилась.
Я поначалу была в шоке и как-то долго не могла понять, что все-таки произошло.
Я думала, ждала, планировала, но в тот момент оказалась как-то не готова.
В моих мыслях и мечтах был только он, только Париж 🤧
Постепенно пришло осознание и радостное возбуждение от того, что произошло.
Концепция свадьбы и выбор даты.
Меня мотало из стороны в сторону, хотелось всего и сразу, все цвета радуги да побольше.
За итоговое решение спасибо моей замечательной подруге Тае Чудайкиной , которая взяла цветочной оформление нашего дня на себя .
Ее идеей было взять за основу Францию – Прованс и лаванду. Сашке понравилось, а я после этой идеи не смогла даже рассматривать другие варианты.
На примете уже была веранда на озере и я спала и видела сочетание воды, зелени и лаванды.
Исходя из того, чего бы мы хотели и сколько нам удастся накопить, решили оставить себе год на подготовку. Так как июль и август богат на посты, а свадьбу в пост праздновать не хотели, в августе осталось 2 выходных, из которых можно было выбирать.
В итоге нашей датой стало 1 августа 2015 года.
Так как мы планировали выездную регистрацию на природе, официальная регистрация была за 2 дня до события, 30.07. Заявление подавали в апреле через сайт госуслуг. Остановились на Грибоедовском ЗАГСе и не пожалели.
Место проведения.
С местом торжества мы определились сразу же и не раздумывая.
Оздоровительный комплекс "Снегири" УДП РФ располагается по Волоколамскому направлению, очень удобному для нас.
Огромная зеленая территория, живописные места, шикарные номера, приветливый персонал.
Еще зимой положили глаз на кафе «Палуба» на озере, тем более, что в отчетах других невест я досконально изучила то, как он выглядит летом.
Наши помощники.
Здесь я хотела бы написать о прекрасных людях и супер-профессионалах, которые нам помогали в наш чудесный день. Каждого из них могу теперь рекомендовать лично. Заранее прошу прощения за восторги, но они действительно этого стоят.
Менеджеры ДО «Снегири».
Ольга Пугачева, Анна Стригина, Анастасия Рыжкова.
Начну с того, что летом в «Снегирях» проводится много свадеб и нагрузка на девочек очень большая. Тем не менее, они всегда отвечали на мои вопросы и были рады помочь.
Когда настало время обсуждать меню (оно в «Снегирях очень обширное), нас передали в заботливые руки начальника отдела питания Елены Михайловны. Она очень помогла с выбором блюд, ничего не навязывала, ориентировала по количеству порций, по блюдам. Что хорошо едят, что не очень.
В итоге, все было очень вкусно, все наелись много еды нам упаковали с собой на второй день. Официанты работали очень четко, никто из гостей не остался без внимания. Обслуживание - на высоте.
Мой образ.
Платье я купила в салоне «Мэри Трюфель» в Весковском переулке.
Записалась на примерку, взяла в компанию маму, тетю и сестру и сразу выбрала платье.
Считаю это большой удачей, поскольку, судя по отчетам, редко когда получается сразу встретить «его».
Девочки выслушали мои пожелания и принесли в примерочную оочень много платьев. Предлагали не останавливаться на одном силуэте. Я мерила и пышные платья, и совсем обтягивающие, с рукавами и без. В итоге – Платье «Мон Шери» Татьяны Каплун.

Стилист – Надежда Гербер.
Я видела Надины работы, я полностью доверяла ей, но немножко волновалась перед нашей репетицией. Как выяснилось – совершенно напрасно. Надя действительно профессионал своего дела. Я показала фотографию платья, сразу решили, что волосы должны быть забраны вверх, а макияж нежным и неброским. Прическа и макияж продержались идеально. И на второй день остались милые кудряшки, как будто только что из парикмахерской.
Кроме того, Надюша подготавливала еще и мою маму. Мамуля просто сияла весь вечер!

Наш видеограф.
Даша Куликова.

Даша была первой, кого мы выбрали. Уже не помню, как натолкнулась на ее работы, но посмотрев, поняла, что я хочу-хочууууу такой фильм, я хочу-хочуууу быть такой красиво снятой 🙃
Встретились мы в ноябре в кафе на Арбате. Даша очень милая и приятная в общении, с первой встречи было ощущение, что мы давно знакомы, так легко шел наш разговор. Я вооружилась блокнотом и стала записывать детали и наблюдения, которыми делилась Даша. И очень хорошо, что я записывала, потому что эти начальные записи потом стали основой нашего дня.
Мы получили видео на прошлой неделе. Я в восторге. Очень нежно, красиво, много деталей. Мы пересматривали его уже 5 раз и пока не собираемся останавливаться. А главное - каждое видео индивидуально и полностью отражает атмосферу свадьбы. Троекратное ура!!
Более того, благодаря рекомендациям Даши мы нашли выездного регистратора и распорядителя.
Эти рекомендации были действительно очень ценными, поскольку не знаю, есть ли люди, которые могут делать свою работу лучше, чем это делали они.
Итак, наш регистратор – Ирина Сафонова.

Очень легкая в общении, просит рассказать историю знакомства, поделиться мыслями друг о друге. Да и вообще на нашей встрече она так красиво и романтично говорила о любви, об отношениях, что после этого я чувствовала себя окрыленной 🙂
Мне понравилось то, что текст Ирина подбирает исходя из особенностей пары. В нашей церемонии было все именно про нас, про нашу встречу, про нашу любовь. У Ирины прекрасный голос и очень приятная внешность.
Все было нежно, чувственно и трогательно. Многие гости плакали. Я тоже в какой-то момент не смогла сдержать слез.
Распорядитель – Ольга Чагина и ее помошница Женя Алексеева.
Оля – на вид очень хрупкая нежная девушка, но обладает масштабными организаторскими способностями.
Это действительно незаменимый человек. Благодаря девочкам мы смогли расслабиться и веселиться, не заботясь о решении каких-либо вопросов в наш день. Для меня как-то сами собой собрались гости, приехали подрядчики, откуда ни возьмись появился торт. Ни разу за весь день ко мне никто не обратился с организационными вопросами и это лучший показатель работы девочек. Оля, такая хрупкая с виду, решала все очень оперативно. Во многих деталях мы полагались на ее опыт и она ни разу не ошиблась. Это так прекрасно, когда в день свадьбы есть на кого положиться, когда ты уверен, что все будет хорошо, когда есть кому пришить пуговку на платье :) Конечно все эти заботы можно переложить на плечи родителей или друзей, но для нас было очень важно, чтобы наши близкие отдыхали вместе с нами, не заботясь ни о чем.
Нашего фотографачудесную Анечку Мостовую я нашла благодаря нескольким отзывам и фотографиям на сайте.
На нашей первой встрече она буквально «захлестнула» нас своей энергетикой, своим энтузиазмом, принесла множество своих работ, рассказывала о съемках разными объективами, показывала разные варианты фотосессий. Были у нее и истории о свадебных днях, и каждая особенная. О том, что, несмотря на погоду, непредвиденные ситуации и т.д. – нужно наслаждаться свадебным днем, поскольку он неповторим. Вообще, не будь она таким крутым фоторафом, она вполне могла бы писать романы о любви.
Я сразу влюбилась ❤️ и определилась.
С ведущим нам все было ясно изначально.
Помогли многочисленные отзывы невест.
Алексей Кравчук и без вариантов.

(на фото Леша последний) 😀
После нашей встречи я действительно много «доставала» Лешу письмами и вопросами.
Отвечал быстро и понятно. Я задавала вопросы, потом забывала, что уже их задавала и задавала еще раз 
Потом напоминала (хотя этого и не требовалось) и снова переспрашивала.
В общем, неспокойной я была невестой и Леша смог ощутить это на себе в полной мере.
Итог – всеобщие восторги. Мы до сих пор хихикаем над Лешиными шутками.
Леша работает вместе с ди-джеем Виталием Батуриным.
Здесь тоже все идеально. Работают слаженно, все музыкальные вставки в тему.
Подборкой плей-листа я не занималась, целиком положилась на ребят. Танцевали и родители и друзья, не сидел никто.
Оформлением нашей свадьбы занималась моя подруга Тая Чудайкина.
Тая очень творческий человек и фонтанирует идеями. Уже на стадии разработки оформления я полностью доверилась ей.
Я не сомневалась, что все получится очень хорошо, но получилось просто идеально. Очень нежные композиции на столах гостей, идеальный стол молодоженов.


А от своего букета я просто в восторге. Он был мой, для меня и идеально подходил мне.

Нашу арку для выездной регистрации и ленточную фотозону оформляла Алина из компании Decorproject. Я выбрала картинку, получилось точь-в-точь, как я представляла.
Фотозону было решено сделать в последний момент, но она пришлась очень кстати.
Гости с удовольствием фотографировались на фоне фиолетовых лент.

Полиграфия.
Пригласительные заказывали у Елены Сиухиной с Ярмарки мастеров. Быстро определились с эскизом и через 2 недели они были готовы. Все быстро и четко.
Рассадочные карточки, номерки столов, свечи для очага – Салон Насти Рай. Здесь тоже абсолютно без нареканий.
А бутылки в виде жениха и невесты своими руками сделала моя тетя - рукодельница😊
В качестве подарков для гостей заказывали печенья с пожеланиями в компании «Печенье Удачи».
Доставили быстро, печеньки вкусные, пожелания позитивные.
Торт заказывали у Ольги Соловьевой (Ольга Лакомка). У Оли частная кондитерская в Дедовске.
Заранее брали пробный набор с разными вкусами, все было очень вкусно. Долго обсуждали с Олей внешний вид торта, разглядывали фото в интернете и ее предыдущие работы. В итоге остановились на «кружевном» торте. Воплощение – идеальное. Вкус получился почему-то даже лучше, чем у пробников.

Я долго ломала голову над завершением вечера. К салюту бюджет совсем не располагал, в итоге выбрали светодиодные шары.
Заказывали у Маши Бланш. Маша очень приятная и исполнительная. Шары были доставлены в срок. Многие гости были незнакомы с таким явлением как светящиеся шары, поэтому когда их начали «зажигать» было очень много удивления и восторгов.
Репетиция свадебного танца – Лиза Клещева, Мастерская сценических искусств «Лик».
Лиза – милая и нежная девушка. И, действительно, очень старается. Подбирает очень правильные слова, успокаивает, подбадривает.
Мы не танцоры, мы волновались, мы не умели танцевать даже вальс.
Но, как оказалось, мы не безнадежны. За пять репетиций Лизе удалось поставить очень нежный танец.
Я пересматриваю его, я вижу ошибки, но до начала репетиций я не представляла, что мы на такое способны 😀
Если у нас не получались какие-то элементы, Лиза придумывала другие вариации.
Ей очень хотелось, чтобы своим танцем мы рассказали историю. Мы старались. Гости плакали.
Получилось трогательно и мило.

Транспорт – шестой таксомоторный парк.
Менеджер Анастасия – очень вежливая и исполнительная, но есть замечания по общей работе.
Их таксопарк располагается на юге Москвы и было моей ошибкой заказывать их, учитывая наше северное направление. Мы заказывали две маршрутки. Одна забирала гостей из Красногорска, другая – из Москвы. Из Красногорска гостей забрали четко и во время, а вот из Москвы - на ЧАС позже. Хорошо что мы заложили время с запасом и, каким-то чудом, на нашей вечно стоящей Волоколамке не было пробок. Гости, к счастью, не опоздали, но понервничать пришлось.


Наш день.
Думаю, что летом 2015 погода заставила понервничать не меня одну.
За неделю перед нашей свадьбой было холодно и лил дождь и в какой-то момент я перестала волноваться. Будь что будет!
Сразу оговорюсь, что в день свадьбы погода как будто шутила над нами до того момента, пока не началась наша церемония. Был ливень, он проходил, потом выходило солнышко, потом начинался ливень. Но во время церемонии дождь закончился окончательно и до вечера светило солнышко.
Накануне свадьбы мы с мамой заселились в «Снегири», чтобы с утра неспеша начать собираться.
Перед сном девочки прислали мне песню И.Николаева «Невеста» и именно в этот момент я начала осознавать, что уже завтра все произойдет.
Девочкиии, спасибо вам! Это было настолько кстати, вы даже представить себе не можете!
Думала, что заснуть не получится, но заснула очень быстро и спала как убитая.
В 7 утра дождь лил не переставая. Точно по расписанию раздался стук в дверь, приехала стилист Надя Гербер, с чемоданом , что уже подняло настроение.
Вот как непросто собирать невесту, реквизита целый чемодан!
Надя включила музыку, мы позавтракали и приступили к делу. Параллельно с работой она рассказывала всякие житейские истории, мы смеялись.
В общем, Надя определенно сделала наше с мамой утро. Не было никакого нервяка, все настраивало на позитивный лад. Просто идеальное утро невесты.
В 11 утра дождь закончился. Когда мы с мамой были уже готовы, как-то одновременно приехали распорядитель, фотограф и видеограф. Сразу началась приятная суета, девочки фотографировали детали, выносили туфли на улицу, развешивали платье на ветках . Я наблюдала за всем этим из окна номера.


Когда девочки вернулись, настала пора одеваться, фотографироваться и готовиться к встрече с Сашей
Первая встреча была очень романтичной. Как бы банально это не звучало, но в Сашиных глазах я увидела восхищение и любовь и в очередной раз порадовалась тому, что мы нашли друг друга.


Благодаря погоде, фотосессия получилась очень разнообразной. И под зонтиком в дождь и на ярком солнышке.

После нашей фотосессии Оля с Женей отвели меня в номер, почистили мне платье, налили немножко коньячку, так как я начинала нервничать всерьез.
Одновременно начинали собираться гости, был накрыт фуршет, а Леша Кравчук обсуждал с гостями детали, что-то рассказывал, в общем взял гостей на себя.
Церемония пролетела очень быстро, я не видела и не слышала никаких слов и очень волновалась.


После церемонии уделили небольшое время фуршету, совместной фотосессии с гостями и выдвинулись к ресторану.


Все остальное пролетело как один миг. Поздравления, конкурсы, танцы гостей, наш первый танец, бросание подвязки, букета, вынос торта– мне хотелось, чтобы этот вечер не заканчивался. Все слилось в одну картину, поэтому детально разобрать банкет даже не могу.


На закате Аня повела нас фотографироваться. И эти фотографии теперь мои самые любимые.
В них нет утреннего напряжения, мы расслаблены, все уже состоялось, нет причин для волнения.

Завершением нашего насыщенного дня стало запускание в небо светящихся шариков как символа нашей негаснущей любви.

Сейчас я могу смело сказать, что это был лучший день в моей жизни. У нас все получилось даже лучше, чем можно было представить.
Второй и третий день 
Сразу после окончания торжества мы вместе с друзьями поехали в забронированный заранее гостиничный комплекс «Верста».
Одна большая территория, два домика, бассейн, бильярд. Идеальное место для большой компании друзей.
Сил у нас было немного, зато друзья праздновали нашу свадьбу до утра, плавали в бассейне, танцевали.
Так как мы предупреждали заранее, что дом снят до понедельника, большинство гостей взяли отгулы на понедельник и разъезжаться мы начали только 3го числа.
Фотографий у нас почти не осталось, все было расслаблено, дресс-код дачный, все отрывались как могли и мы в том числе.
Большое спасибо нашим родственником, друзьям и близким за настроение, подаренное нам, за их активность, за приятные сюрпризы.
Это лучший свадебный подарок!
Девочки, играйте свадьбы, не переживайте по пустякам и максимально наслаждайтесь вашим днем, ведь он неповторим!

А вот и наш свадебный клип.
ссылка

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 16

Ура!!!! Наконец-то!! Все описано очень точно и никаких преувеличений (особенно про дождь и солнце, даже на регистрации было и то, и другое!). Спасибо большое, что доверили мне столь важную часть вашего свадебного дня!😊 Спасибо, что относились не просто как к подрядчику, а как к другу!🤪 Спасибо за слезы!🤧 Я так люблю когда люди плачут на свадьбах.. 😀

Добрый день! Посмотрела в вашем видео как ведет свадебную церемонию Ирина Сафонова и просто влюбилась! Подскажите, у вас не осталось ее контактов? Нигде не могу найти...

Самые сердечные поздравления! Какие же вы искренние- просто залюбуешься! Огромного счастья вам! 🌹

Цитата пользователя Nysika:
«Добрый день! Посмотрела в вашем видео как ведет свадебную церемонию Ирина Сафонова и просто влюбилась! Подскажите, у вас не осталось ее контактов? Нигде не могу найти...»

Добрый день! Очень рада, что Вам тоже понравилась Ирина. У меня есть адрес ее электронной почты - safo2005@mail.ru. нам она отвечала достаточно быстро🙂

Большое спасибо! Мне очень приятно слышать такие теплые слова😊

😗вы прелестная пара, красотулички, очень гармонично смотритесь 😘свадьба - блеск!

Спасибо за отчет. Какое у вас было изысканное платье, и вы такая утонченная и красивая, как и вся свадьба. Я очень люблю все оттенки фиолетового, и в вашем декоре сиреневый так чудесно выглядит, особенно впечатлил торт!
Огромного вам счастья и любви!

Оой, мне очень приятно! Большое спасибо!

Спасибо-спасибо огромное!

Добрый день! Я тут новичок, но зачиталась отчетом - просто прелесть. Я сама мечтаю о Вашем регистраторе, но не могу её ни тут, ни где-то ещё найти(((

Несколькими сообщениями выше Женя написала ее электронный адрес :)

Добрый день! Рада, что Вам понравился мой отчет. Адрес электронной почты нашего регистратора - safo2005@mail.ru.

Привет!!!! Какой красивый букет, и платье, и торт и арка!!!! Вы прям светитесь!!! Поздравляю!!!! Желаю сохранить такую же любовь на долгие долгие годы))) 🙂

Спасибо огромное, не заметила сообщение выше, видимо, точно новичок пока тут.

Спасибо большое за внимание к нам 🙂

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе