Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Моя ужасная свадьба
Анна Влади   22 декабря 2015   Санкт-Петербург  

Про салоны

Про салоны


Как я уже писала ранее в салоны я сходила весьма феерично. Решила написать немного подробнее, про то, где хочется побывать еще, и куда я больше ни на ногой. Мое мнение весьма субъективно, конечно, можно прислушиваться, а можно полностью его опровергнуть. Может, это просто мне не повезло.
Начну свою историю с салона, про который, наверно все петербурженки знают, и мимо которого они проходили не раз. И ещё будучи совсем юными особами мечтали о платье именно оттуда. Раньше этот салон находился на Фонтанке - сейчас переехал на Жуковского. Topaza Pella. Как вы, наверно, все знаете, сама Лиза Боярская покупала там свое свадебное платье, чем салон, кстати, несказанно гордиться. В салоне все были очень милы, и как положено, в первую очередь предложили мне и моей маме посмотреть каталог и выбрать, что примерить. Так как это был первый салон, в который я пошла, то померить хотелось естественно практически все. Я же еще не знала совсем, чего мне хочется, и тем более, что мне таки подойдет. Все было крайне красиво и шикарно, приятно порадовали скидки на платья уходящего сезона. При покупке платья, естественно тебе предлагают портного, который все подгонит под тебя, также услугу хранения у себя платья до дня Х. В общем, обслуживание на высшем уровне. И цены тоже.
Дальше мы отправились на Петроградку. В “чудо-салон”, не могу сказать иначе. Салон Platinum. Там нас встретили женщины бальзаковского возраста, и та, что по счастливой случайности досталась мне, была облачена в лосины и леопардовую полупрозрачную тунику. Когда я попыталась ей объяснить, чего бы мне хотелось (вы уже видели, на чем я остановила свой выбор), она упорно предлагала мне платья расшитые блестками и изрядно украшенные кружевами. Супер-лашери-богатейшество. На мои вялые попытки сообщить, что я нахожу эти наряды слегка вызывающими, меня добила коронная фраза мадам в леопардах:
«Да вы что! А когда еще блестеть, как не свадьбе?». И тут Остапа (то есть меня) понесло. Я выбрала самые уродливые и немыслимые платья и устроила настоящий фрик-парад. Это было дико весело, маман пребывала на грани стыда и смеха. После окончания шоу я попросила отвесить одно, самое уродское платье (продавец сказала, что я в нем куколка просто, принцесса), пока я съезжу за деньгами. Это была маленькая месть. А еще маман умяла целую вазочку миндальных печенек...
Завершить день путешествия по салонам с мамой, мы решили в Московском районе (благо, близко к ее дому). Про салон «Праздник», думаю, тоже знают все питерские невесты. И все туда или ходили, или хотели пойти (как моя знакомая, которая записалась на примерку, а накануне салон сгорел). Этот салон позиционирует себя, как дом свадебной моды. Находится он в отдельном здании, но вход мы нашли не так быстро и просто. Нас встретила приятная девушка-хостес и выдала нам бахилы. Бахилы! КАРЛ! Далее все как обычно, каталоги, потом примерка выбранного. Всем выделяют как бы отдельную комнатку - просто отгороженное от всех пространство, где можно усадить всю твою группу поддержки. Еще бы шампанского всем. Девушки консультанты достаточно вежливые и ненавязчивые, даже слишком ненавязчивые, работают с прохладцей, так сказать... По итогу, приятно было примерить платья. К платьям неизменно предлагали широкий выбор шубок, накидок и прочих свадебных аксессуаров. Но ничего оригинального для себя я не смогла найти, так как в большинстве своем мне показалось, что там представлены массово повторяющиеся платья из года в год.
Когда я пошла с подругой, я понимала, что ее, любительницу побухать погулять, проще всего будет заманить в центр города. Поэтому и записалась на примерку в салон Estel на Гороховой. Нас встретила очень приветливая девушка, с которой было очень приятно общаться в процессе примерки. Я немного знакома с хозяйкой салона, Инной. У нее глаза оленека Бебми, совершенно невозможной уйти с пустыми руками. Будьте осторожны, особенно если не можете устоять перед мимимими. Так как я уже успела бегло просмотреть каталог платьев на их сайте, то сразу знала, что буду мерить. Тут мне предложили и платья необычных цветов, и мои любимые кармашки, в общем, тут можно подобрать платье на любой вкус и цвет. Вместе с девушкой консультантом, мы обсудили модные тенденции, популярных фотографов Петербурга… Я даже пожалела, что не взяла свою маму именно в этот салон. Она, явно, осталась бы довольна (помните, мимими). Но тут заныла моя подруга, не любительница розовых соплей, неинтересно ей, видите ли, все эти свадебные штучки обсуждать и пора бы уже пойти бухать. Мы ретировались, поблагодарив девочек консультантов и заверив, что только к ним. И скорее всего так и будет. Не приторный, но радушный персонал, никаких перьев со стразами, норм.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 28

сначала меня привлекло название блога, но когда я начала читать- поняла: фух, хорошо не одна я такая злая😀 ржу.
Ну и про свекровь: дамы, курите в углу. Я живу со своей свекровью уже почти 6 лет, а еще три года назад к ней прилагалась мужнина сестра, у которой периодически менялись сожители.
Для примера: однажды сестра вернулась вечером с кем- то и этот кто- то остался жить с нами на полгода и еще интересовался: какого мы не живем у моих родителей... Wtf?!
Свекровь: неплохая, даже люблю её наверно. Но просто нереальный хламовщик. Человек, у которого можно брать в аренду предметы, одежду и мебель раннего ссср😕
Для примера: вчера муж психанул, что стул у компа его просто достал и мы ночью поехали в икею за новым стулом. Сегрдня он его собрал и пока свекровь была в ванной мы утащили старый стул к помойке. Он не сломан, но тканевая часть вся в пятнах от всякой жранины( которую туда таскают муж и сын) и затертая уже.
Короче, сидим с ребенком играем, заходит свекровь и спрашивает: а где стул старый? Муж сквозь ржач говорит: уехал.
Наплел, что он треснул, сломался, порвался и тд, а то у нашего местного Тутанхамона инфаркт бы случился, что хороший стул выбросили;)
Так что с этим сложно. Я ненавижу хлам, вещи хорошие стараюсь раздать если не ношу, рвань выкидываю, а тут рядом зав складом...собирать баночки, крыжечки, лоточки, пакетики- наша тема!

Цитата пользователя Свадебный стилист Анна Яковлева:
«Свекровь: неплохая, даже люблю её наверно. Но просто нереальный хламовщик. Человек, у которого можно брать в аренду предметы, одежду и мебель раннего ссср»

Ахаххах мне кажется это я через лет так 30)
Мне всегда все жалко выкидывать, все храню😀

спасибо! слушайте, а давайте я вам напишу после НГ? сейчас кутерьма такая + на работе с сотрудниками доделываем в срочном порядке макеты для корпоративных клиентов к печати, даже думать про свадьбу забыла. я Вас запомнила 🙃


Цитата пользователя Свадебный стилист Анна Яковлева:
«Короче, сидим с ребенком играем, заходит свекровь и спрашивает: а где стул старый? Муж сквозь ржач говорит: уехал.
Наплел, что он треснул, сломался, порвался и тд, а то у нашего местного Тутанхамона инфаркт бы случился, что хороший стул выбросили»

это прямо очень круто, когда муж с женой заодно - даже в таких "делишках" ;) а то, знаете, бывает - ну это же мама моя, как я могу ей врать, что ты говоришь...

Ой, да нет, он такой же как я. Иногда я даже его останавливаю, он вообще бульдозер бы подогнал давно, чтоб весь хлам выгрести. Как- то помнится мы с ним шкаф в коридоре разбирали, ну чтоб хотя б одна половина на нас троих была ( я сын и муж), так вот набрали 6! мешков а- ля для трупов. Блин, ладно, тут про свадьбу вообще, а я свою песнь завела.
Но на самом деле мне и невесты часто такое рассказывают всякое про своих будущих родственников, что мороз по коже.
Для примера ( извините, может я чувства чьи задену, но для меня это дикость. Вообще считаю ювелирные украшения сугубо личными вещами, которые энергетику впитывают. Так что если кто так делал, извините). Вкратце, невеста рассказывала: ее свекровь искренне недоумевала зачем им покупать кольца если осталось ее кольцо и покойного мужа?!😟

Договорились 🙂

Слышала у некоторых про это явление "зачем вам кольца?наши есть!" А зачем нам трусы тогда, если ваши есть!

Цитата пользователя Янча:):
«Слышала у некоторых про это явление "зачем вам кольца?наши есть!" А зачем нам трусы тогда, если ваши есть!»

🤣 Янаааааааа..в точку прям)

Цитата пользователя Свадебный стилист Анна Яковлева:
«ее свекровь искренне недоумевала зачем им покупать кольца если осталось ее кольцо и покойного мужа?!»

не вижу ничего плохого передавать украшения, как семейные реликвии - по женской линии или еще как-то. их не обязательно носить или одевать.
но чужие обручальные вообще нельзя. вот вообще. ни мерить, ни одевать.

Милые невестушки и их помощники!
Наверняка все уже поддались новогодним праздникам и отложили свадебный переполох на попозже. Мы в студии трудимся не покладая рук, мне даже своими приглашениями заняться некогда. Тут еще одна моя подруга замуж собралась! Собственно, концепции мои почти готовы (пока готовила, почти определились🙃 ). Все равно скину сюда после НГ. Вдруг кому-нибудь тоже близким покажется.


Всех поздравляю с наступающим Новым годом!
Пусть все будет замечтательно. У нас все обязательно получится. Ни одна лампочка на свадьбе не перегорит, ведущий не напьется, близ ресторана не затеется ремонт, не будет ливня. Все сюрпризы будут настоящими, гости довольными, а мы счастливыми. И фотки по итогу окажутся классными.
Всем любви, тепла и честных людей рядом 😘


А 1 января мы уезжаем в Москву. Планируется небольшой романтик, но что получится, то получится🙃

Спасибо, и тебя с наступающим! Хорошо вам отдохнуть))

День добрый!) как там ваши дела?:) как в Москву съездили?:)

Добрый день! Спасибо, очень хорошо съездили!
Нашли еще фотографа - Никита Сиряпов) будут пленочные снимки) как-то так :)

ооооо, поздравляю!!!!!! минус один пункт :))

Поздравляю) А дата какая?)

О, поздравляю с подачей заявления 👍 А в какое время вас регистрируют?
И новая концепция очень нравится, отличная идея🙂

в обед) точное время не скажу, может, таймингом выложу отдельно попозже ;)
спасибо! тут каждая картинка имеет план реализации)

поздравляю,Ань!!!даешь бабье лето в конце августа!!!

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе