Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Путешествие из Петербурга в... Севастополь. Замуж
dashkasolnishka   4 апреля 2016   Санкт-Петербург  

МК по изготовлению конвертов

Обещанный МК по изготовлению конвертов
Конечно, в интернете можно найти тысячу и один способ изготовления конвертов под что угодно или даже скачать уже готовые шаблоны, но увы, это всё мне не подошло 😟
Поэтому пришлось вооружаться пачкой черновиков, линейкой, карандашом и включать голову.
Да, изготовление толкового шаблона стало, пожалуй, самой сложной частью всего действа. Я делала так.
На листе А4 чертим прямоугольник по размерам приглашения (в моем случае 10х15), добавляя к каждой стороне по 0,5 см. И тут очень важно следить за тем, чтобы все углы были прямыми, иначе конверт получится неровным. Как вариант, можно начертить идеальный прямоугольник отдельно, и потом обвести. Расчерчиваем прямоугольник подобным образом:

Дальше измеряем длину линий от края до центра и продолжаем её от края прямоугольника наружу на такое же расстояние + 1см. Боковые ребра прямоугольника продлеваем на 1см и соединяем конец этого отрезка с концом предыдущей проведенной линии. Вырезаем такую форму:

А дальше, вооружаемся бумагой, из которой, собственно, будем делать конверт, ножницами, клеем и неострым ножом/ручкой с закончившимися чернилами/палочками для биговки и творим конверт.


Разумеется, стоит начать с пробного варианта, чтобы убедиться, что все углы и стороны получаются ровными. Если вдруг где-то ошибка - шаблон можно переделать. А дальше то же самое еще 10-20-30-40 раз - в зависимости от числа приглашений. Знающие люди советуют сначала навырезать заготовок по шаблону, а потом уже складывать. Возможно, так действительно будет быстрее.
И да, клей ПВА для изготовления конвертов я бы брать не советовала, т.к. он растекается, коробит бумагу и оставляет некрасивые следы. Для меня лучшим решением стал клей-карандаш:)

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 61

Цитата пользователя dashkasolnishka:
«Почему нельзя так же по-человечески сделать и в третьем в России городе Федерального значения - для меня загадка.
И иногда, признаться, я задумываюсь, что решение делать свадьбу в Севастополе было моей самой большой ошибкой. В Питере всё было бы в разы проще. И ближе.
Впрочем, поживем - увидим.»

Даш... может реально позвонить в ЗАГС и уточнить.. ну дорого да... но все-таки мне кажется они все сразу объяснят и расскажут! Вообще реально с ЗАГСами большая проблема... и в Москве тоже! Я никогда не забуду... как мы хотели подавать заявление через гос услуги..а сайт за 3 дня до нашей подачи заявления висел!!!!!! И невозможно было даже анкету открыть... Я прям как щас помню готова была разнести компьютер!!!! Но потом мы оплатили пошлину и отправились своим ходом в ЗАГС... ))))

Ну вот мы с Димой и пришли к такому выводу. Другой вопрос, что так и не договорились, кто именно будет звонить:)

девочки, случилось чудо))) Дима сам позвонил и всё узнал.
В общем, 12 мая пойдем подавать:)

Цитата пользователя dashkasolnishka:
«девочки, случилось чудо))) Дима сам позвонил и всё узнал.
В общем, 12 мая пойдем подавать»

Ну это отличные новости, хорошо, что заранее озадачилась этим вопросом 😉

Как замечательно)))

герооооой!!!😎

поздравляю!!! у нас тоже приняли заявление сегодня)))

Цитата пользователя Brunyasha:
«Ну это отличные новости, хорошо, что заранее озадачилась этим вопросом»

Я тоже очень рада:)


Цитата пользователя Alexshynya:
«Как замечательно)))»

звезды сошлись!:)


Цитата пользователя chubby_cu:
«герооооой!!!»

На самом деле - это так. Ему ж позвонить куда-то - это реально подвиг. Признаться, думала. что придется сдаваться и звонить самой. И только подумала - тут же отписался Дима. Моему восхищению не было предела:)


Цитата пользователя panique:
«поздравляю!!! у нас тоже приняли заявление сегодня)))»

Ооо, здорово, мои поздравления!


А еще, девочки, мне сегодня ответили на письмо из ЗАГСа!:) Ответ довольно пространный, но по делу, что не может не радовать!
В общем, день полон необходимой информации, и я довольна и счастлива 🎉

Про букет:)
Кажется, я еще в самом начале блога собиралась написать пост про букет, и вот только сейчас созрела.
Откровенно говоря, некоторое время назад мне стало очевидно, что я не хочу букет))) Причины весьма банальны: весит он не мало, его надо полдня за собой таскать, он, скорее всего, быстро завянет, цветы могу пахнуть (а я запахи, особенно в стрессовых ситуациях, плохо переношу)... ну и ценник порой зашкаливает))
Вариант обойтись без букета я рассматриваю в первую очередь, но тут включаются мама и Дима с фразой "Как это ты будешь без букета?"
Стала смотреть альтернативные варианты. Первый - это брошь-букет, который собирается из искусственных материалов (ткань, ленты, фоамиран, броши), следовательно, он не завянет и не будет пахнуть. Например:


По ценнику - достаточно адекватно.
Мама идею брошь-букета забраковала, в её представлении это непременно должны быть живые цветы. Я подумала-подумала, и нашла идею цветочного браслета. Из плюсов - он не будет утяжелять и занимать руки))) Но тут я столкнулась с такой проблемой: у меня ооочень тонкая рука в районе запястья (да и выше тоже), соответственно, браслет не должен смотреться громоздко (а в большинстве своем, увы, так и выходит). И вот однажды, перерывая в очередной раз картинки в яндексе, нашла вот такую прелесть:


Цветы мне, конечно, тут не очень нравятся (т.к. они абсолютно точно будут пахнуть), но форма и идея вытянутого вдоль руки браслета мне понравились. Дима одобрил. Так что картинку я сохранила до лучших времен.
А недавно, листая фотографии еще одной Севастопольской фирмы, увидела такую милоту:


крошечный букетик, который в моем случае, вероятно, будет, что называется "в самый раз":)
В общем, вопрос пока открыт. Из подрядчиков на повестке ближайшего времени еще визажист (показать что ли тех, что мне показались более-менее норм?) и торт. Остальное вроде решено)))

И немного о мелочах
Забавно, что каждый раз, когда я дома выхожу из-за компьютера, я вижу два ждущих своего часа бокала и думаю: надо бы ими заняться. Вношу это в свой мысленный список дел, и благополучно забываю до следующего раза.
А еще я периодически вспоминаю про подушечку для колец. И совсем редко про папку для свидетельства о браке. Пересмотрены тонны картинок, вагоны мастер-классов и идеального варианта всего этого добра я так и не нашла. Следовательно, если его нет - нужно сделать самой. Поэтому небольшая подборка того, что кажется интересным.
Бокалы
Сразу оговорюсь: мне не нравятся бокалы с кучей прилепленных объемных цветочков или с кублом из ленточек вверху ножки. Я допускаю, что для кого-то это - предел мечтаний, но это не мой случай. Кроме того, я отдаю себе отчет, что художник из меня так себе, поэтому нарисовать на бокалах жениха и невесту/их костюмы/героев комиксов "love is"/слонят/мишек и прочие фигурки с большим количеством деталей я не смогу. И еще один тонкий момент - пить из этих бокалов мы будем сок - апельсиновый или персиковый - или, в лучшем случае, морс.
Так что на выходе у меня вариантов немного.
1) лаконичный - что-то в таком духе, но в наших цветах:


То есть по сути, небольшой отрезок кружева и ленточка. Вроде как и украшено, но ничего не мешается.
2) матовые бокалы. Знаю, что есть такая краска. Тогда точно не будет видно, что мы пьем, следовательно и у тех, кто меня не знает, не возникнет ненужных вопросов в духе, а почему невеста не пьет алкоголь, по любви ли свадьба, и т.д. Хотя я алкоголь по жизни не пью, ибо мне не вкусно; и всегда - какое бы супер-пупер хорошее вино не было (а у меня дома плохого и не бывает) - первое, что чувствую - это спирт.
3) рисунок либо стразики по всему бокалу:
что-то в этом духе (не сваровски, конечно, а какие-нибудь самые простые - кто там будет разглядывать)
Еще подумаем.


Подушка для колец
Тут я тоже пересмотрела такое количество картинок, что аж страшно)))
По итогам я точно знаю, что она должна быть а) квадратная; б) в наших цветах; в) с двумя бантиками/бусинами, на которых будут держаться кольца (т.к. один бантик и две тонкие ленточки от него доверия мне не внушают)


(только в случае с первой сделать 2 бантика... ну или "утопить" серединку, как на второй)


Ну и, соответственно, от бокалов и подушки уже буду плясать с папкой для свидетельства. Подозреваю, на декор пойдут те же ленточки, что останутся от приглашений 🙃
Время идет, через месяц уже буду в Севастополе 🎉

В меру гениальная идея для подружек невесты. Не могу не поделиться:)
Всерьез задумалась, может, предложить девочкам не с цветом платьев заморочится, а с цветом туфель?

Барышни, нужна помощь!
Расскажите, как вы выбирали визажиста?
У меня проблема с этим - я смотрю работы, и они мне все кажутся одинаковыми, что за 3 тысячи, что за 14. И, откровенно говоря, пересмотрев всех найденных во разнообразных базах и подборках визажистов, я понимаю, что они все одинаково не вызывают никаких эмоций. Никакого специального стиля, каких-то особенных приемов я не вижу - всё как под копирку: стрелки, растушеванные стрелки, локоны (в 90% случаев - мочалкоподобные) и - изредка - пучки.
И как выбирать - непонятно

Цитата пользователя dashkasolnishka:
«И как выбирать - непонятно»

Они ещё и портфолио у друг друга заимствуют...
Выход один- только ПРОБНЫЕ макияж и причёска. Нормальная цена в Крыму на макияж\

  • причёску = от 5 тыс. руб.
    Если цена ниже- практиканты.
    Если намного выше- именитые какие-то, видимо, мастера.

Безмерно рада Вашему ответу:)
Варианты без репетиции я, если честно, даже не рассматриваю, т.к. меня обычно красят достаточно специфично, поэтому хочется быть уверенной в своем образе заранее. Но выбрать мастера, к которому идти на пробник - сложно по озвученным выше причинам. Хотя зная среднюю цену, думаю, я сориентируюсь.
Большое Вам спасибо!

Я по отзывам на невесте искала....)
Так тоже в расстерянности была...не понимала по какому принципу выбирать..

Мне понравились первые бокалы - ничего лишнего и очень здорово смотрятся)


Мне очень повезло с фотографом, она мне очень помогает советами по свадебным специалистам и свадебными идеями, она же мне прислала список стилистов, с которыми она работала и в которых уверена, а там уже я с ними списалась и сделала выбор


Шикарная идея с цветными туфельками👍

увы, невест из Севастополя за всю историю Невесты было не так много. В активе сайта пара блогов и, кажется, один отчет((

мне тоже нравится лаконичность)))
А цветные туфли - это правда очень здорово, тем более, что сейчас очень много разных вариантов))
А с фотографом я даже не знакома 🙃 Так что пока занимаюсь мелким террором друзей, крутящихся в сфере моды и красоты Севастополя, пока что мне подсказали - а точнее напомнили - про еще одного мастера, надо будет пересмотреть картинки)))

Цитата пользователя dashkasolnishka:
«Расскажите, как вы выбирали визажиста?»

Я по рекомендации подруг, на чьих свадьбах была. Из двух стилистов выбор был весьма простым)


Белая подушечка на фото очень красивая и нежная) А цветные туфли отличная идея!

Я не была ни на одной свадьбе в Севастополе в последние лет 10))) Так что опрашиваю знакомых девушек - моделей, стилистов-имиджмейкеров и прочих из смежных с визажистами сфер

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе