Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Путешествие из Петербурга в... Севастополь. Замуж
dashkasolnishka   5 февраля 2016   Санкт-Петербург  

И снова смена концепции празднования!

Мне давно говорили, что невеста - существо не всегда адекватное. Я не верила))) Вчера на собственном опыте убедилась. А еще поняла, что муж у меня будет золотой.
Если немного порыться в недрах моего блога, можно обнаружить аж 4 смены вариантов празднования свадьбы. Последней версией был один день в формате сборы в отеле-загс-прогулка+фотосессия по центральному городскому кольцу-выездная регистрация и свадебный обед в ресторане гостиницы "Севастополь" (где до этого будут сборы и где мы останемся ночевать после свадьбы). С рестораном и ведущим договоры заключены, внесена предоплата.
Но девочки такие девочки. Я уже давно плакалась, что в "дневном" формате мероприятия теряется часть вдохновивших меня идей, а-ля гирлянды и свечки (о том, что меня вдохновляло при первых обдумываниях концепции торжества, можно почитать тут и тут). Дима отмахивался, мол, сама так решила, еще и его не послушала (а он тогда недоуменно спрашивал: а почему мы внезапно пришли к формату обеда; если честно, до сих пор не могу хоть как-то вразумительно ответить на этот вопрос, скорее всего, потому что это дешевле).
А вчера меня чего-то вдруг понесло в нашу переписку с ведущим (то ли искала что-то, то ли еще зачем...), и я нашла те 100500 вариантов, которые он мне предлагал в первый день нашего общения. И когда я увидела вариант с вечерней регистрацией и ужином, единственный вопрос, который у меня остался: "Почему у нас обед, откуда вообще мы это взяли?"
Ну а дальше мы созвонились с Димой в скайпе, и меня понесло. Я не помню точно, что я ему говорила, но начала с того, что наша смета уже перешла грани добра и зла, а еще ведущий что-то про артистов говорил... а потом, кажется, что-то про более гуманный тайминг, смету, экономию на одной ночи в отеле... В общем дальше помню уже только как с замиранием сердца писала ведущему, чтобы узнать, свободен ли у него вечер нашего дня, и возможно ли перенести наше празднование с обеда на ужин.
И да, всё получилось. Свадебный ужин. Вечером.
Из плюсов:
1) экономим на ночи в отеле с 11 на 12 августа;
2) мне не надо вставать в 6 утра, чтобы к 9 быть при полном параде;
3) гостям не надо будет в полдень стоять под палящим солнцем и ждать, когда же уже закончится наша выездная, и их пригласят под сень кондиционера;
4) изрядно экономим на фуршете, т.к. вечером, пожалуй, можно обойтись напитками и минимальным набором канапэшек;
5) вечерняя программа, которая закончится в 22-23 часа, явно оставит меньшее впечатление "незавершенности", чем программа, которая завершится в 17 часов;
6) танцевать гостям в приглушенном освещении будет явно комфортнее, чем при свете дня и не надо будет отдельно продлевать диджея "на пару часиков" (еще 4 тысячи экономии!);
7) можно использовать гирлянды и свечи в оформлении, бенгальские огни или светошарики для завершения вечера - и это не будет пустой тратой ресурсов - их будет видно;
8) тем, кто работает по графику (в смысле не на себя) - таких у нас, как ни странно, меньшинство - не надо отпрашиваться с работы на всю пятницу, спокойно можно приехать на наш праздник после работы.
Из минусов - только +10 тысяч за работу ведущего. Но на фоне экономии на отеле, фуршете и диджее - мы все равно в выигрыше.
Теперь есть два варианта тайминга:
1) Рано утром сходить на море, потом в ЗАГС, после чего - на макияж/прическу; потом заселиться в отель, после чего встреча с фотографом и фотосессия - выездная - ужин;
2) С утра на море (обязательный пункт программы: от 28-дневного отпуска хочется взять по максимуму моря и солнца), потом после обеда заселиться в отель - сборы + фотосъемка - в ЗАГС (на максимально позднее время - что-то около 15:40-16:00) - прогулка - выездная - ужин.
И спасибо Диме за его безграничное терпение 🙃

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 21

Мне очень нравится новая концепция))вечером это очень романтично и удобно))
Из твоего тайминга вроде удобнее 2 вариант, но смотря какое территориальное расположение загса, прогулки, ресторана.

ну вот такие мы странные)) Вообще забавно, что в итоге приходим практически к стандартному распорядку дня. Хотя начинали из каких-то страшных далей)))

какой будет ЗАГС - узнаем в мае. Собственно, думаю, от этого и будет зависеть, с утра или вечером в ЗАГС (т.е. если подадим в Центральный - удобнее побывать там вечером; если в наш районный - удобнее с утра).
По локациям получается примерно так:


где 1 - отель/ресторан; 2 - центральный загс, а красная линия - центральное городское кольцо, по которому, собственно, и будет наша прогулка (ну, по крайней мере, не дальше этой линии), причем если загс всё-таки вечером, то будем двигаться из точки 2 в точку 1.

а я знала, что это еще не конец🤣 )))
вот когда все предельно устаканится, будет четко твердо и железно, как было с платьем, это оно-я хочу такое но в другом цвете, тогда у тебя все точно, а когда так вскользь о свадебном обеде упоминаешь, это уже под вопросом))))
и уж раз заговорили о платье, можно и мне фото в личку?)
а вечерняя регистрация это очень красиво, сказочно и романтично!но когда я предлагала своему сделать также, он не понял, сказал, а что же мы тогда весь вечер сидим отмечаем, если ничего якобы еще не случилось😀

ну насчет того, делать выездную в начале или в завершении вечера- мы пока не договорились))) И мне кажется, было бы логичнее, если б это было красивым завершением, но Димка мне так же сказал: как это сначала празднуем, а потом выездная?)))
Фотки скинула)

Хорошо , что решили делать ужин, а не обед и ты очень точно сказала про ощущение незавершенности , всё же это Ваш день и возьмите от него по полной . Хотела спросить на счёт свечей)) У меня в декоре их тоже очень много, в конце вечера хотела , чтобы все зажгли их, чтобы создать атмосферу , у тебя это будут делать официанты или сами гости, как ты себе это представляешь,Даш?

я еще не додумала, если честно. Но как вариант - договорится с официантами, чтобы в одну из танцевальных пауз они зажгли свечки, и зал обрел новые черты)))
Либо как вариант предложить гостям поучаствовать в зажигании свечей - тоже можно интересно обыграть, но тогда надо озадачиться наличием достаточного количества спичек/зажигалок.

Даа, вот я о том же думала, но смогут ли официанты все свечи зажечь , ничего ли не пропустят , а спички будут смотреться совсем не к селу , но у нас многие курят , я думаю может попросить ведущего , чтобы она уже озвучила это как то красиво

я бы поговорила на эту тему с ведущим/ей и с администратором ресторана... или даже в обратном порядке. А потом решала бы)))

Радости и печали. И еще радости.
Ох, девочки, чувствую еще немного - и я буду писать пособие по дистанционной подготовке к свадьбе. Ибо опыта (как позитивного, так и негативного) накопилось великое множество. Делюсь.
Правило номер раз: никогда ничего нельзя выбирать виртуально - обязательно всё посмотреть, померить, потрогать и только потом принимать окончательное решение, заказывать и заключать договор. Иначе переживания и вынос мозга гарантированы (если конечно, вы не пофигист 80 lvl).
Рассказываю историю: еще в самом начале нашей подготовки (читай - в конце сентября) Дима с восторгом скинул мне фотографию колечек и спросил, не нравятся ли мне такие. Кому лень листать в начало блога, вот:


Я подумала, почему бы, собственно,и нет, и дала добро. Дима договорился со знакомыми ювелирами, что они сделают нам из нашего золота кольца. На НГ привезла золото, Дима отдал его ювелирам. Относительно скоро они уже должны быть готовы. И всё бы хорошо, если бы не одно но.
Внезапно я поняла, что мы заказали их, даже не померив ни одного варианта колец. И дело тут даже не в том, что мне не нравится картинка - картинка-то хороша. Но как это будет смотреться на моей "хомячачьей лапке" - большой вопрос. А потом случилась ювелирная выставка. С трепетом я искала что-то похожее - и нашла. Попросила померить. Девочки, это капец. На мне такое кольцо - как на корове седло. Серьезно. Мой размер, такое же по ширине, какое будет - но на руке смотрится ужасно. Расстроилась очень. Нажаловалась Диме - еще и его расстроила. При том я понятия не имею, какое кольцо мне подойдет (т.к. за всю жизнь я никакие кольца кроме помолвочного не носила). В общем, паника, истерика, слёзы, сопли.
Решили подождать до мая в надежде, что кольцо, которое сделают для меня, окажется менее громоздким (ибо барышня-ювелир всё-таки наша знакомая, и мои "хомячачьи лапы" видела). А я решила, что если оно мне не подойдет/не понравится - пойду и куплю себе простое серебряное кольцо за 700 рублей, и пропади оно всё пропадом (тут Дима, правда, сильно возмущался, мол, кольца должен покупать он, кольца должны быть золотыми и т.д., но мне собственное спокойствие дороже непонятно кем придуманных должествований).
Кстати, на той же ювелирной выставке купила себе очень мимимишные серёжки под платье. Их сфоткаю уже завтра при хорошем свете. Серебро и аметисты. Чуть не купили другие, с фианитами по контуру аметиста, но когда увидела эти - поняла, что вот они, те самые сережки, которые идеально подойдут к платью.
А еще купили простые серебряные сережки - тоже очень понравились. Красивые украшения делают в Якутии. Даже если без бриллиантов:)
В целом довольна, но с кольцом - это, конечно, не очень хорошо получилось. А с другой стороны - кольцо и кольцо ( да простят меня те, для кого это - главный символ брака), какая разница, какое будет валяться в шкатулке. Но на фотках таскать на пальце какую-то гадость мне бы не хотелось. В общем, +1 проблема.
Зато Дима перезаключил договор с ведущим 🎉
А еще, возможно, мне придётся заморочиться и сделать себе номер на световых веерах. Зачем? Выступать на свадьбе:) Да-да, на своей. Ненуачо, заказывает же кто-то огненное/световое шоу на свадьбу. А мы это и сами можем.
В общем, у нас нескучно. И да, в очередной раз скажу, что мне безумно повезло с будущим мужем:)

Мимимишечки
Сегодня Дима списался с ювелиром - моё кольцо еще не делали. Решили подождать с этим, пока Димка дал команду походить по магазинам и померить разные варианты и выбрать то, которое подойдет и понравится. И это так мило, когда любимый пишет что-то в духе "Я уверен, у нас получится найти вариант, который тебе подойдёт. Походи по магазинам, поищи, какие размеры тебе нравятся, какие подойдут. Всё, чтобы было удобно. Мне нравится то, какие мы заказывали. Я бы оставил его...может что-то в том же стиле найдём" А когда я опять начала печалится, выдать: "Это совсем не трудно, и даже интересно", - и перевести тему на парные татуировки - я превратилась в сахарную лужицу. Татушки - это давняя тема, которая периодически всплывает - решили вернуться к ней, когда выберем кольца.
Это безумно мило. И снова я восторгаюсь своим замечательным Димкой.
Скорее бы уже май:)

Вот все благополучно и разрешилось)зато ты уже попереживать успела)) зато ещё и украшений охватила;)

Ну просто ответ ювелира нам сильно облегчил жизнь. И было у Димы время всё обдумать и понять, что совсем не критично, если моё кольцо сделают позже и немного другим)))
Я так понимаю, что весь кипеш изначально был из-за того, что что-то пошло не по плану (кольца - это было первое, с чем мы определились)

Ювелирное
Обещала фотку серёжек, и честно пыталась сфоткать красиво. Но увы, дневной свет мне не особо помог. Пыталась найти их на сайте производителя - но выложены картинки аналогичных серёжек во всех цветах, кроме моего))) В общем, в итоге сделала фото на телефон и выбрала на сайте картинку с камнями хотя бы по фактуре похожих на те, что у меня. Хвастаюсь:




А еще вчера прошлась в центре по ювелиркам с обручальными кольцами, пыталась понять, что мне более-менее подходит. По сути даже не обязательно уходить от изначальной идеи, её нужно просто модернизировать. Вот два кольца, которые мне подошли:


За счет тонкого края и небольшой высоты собственно кольца даже на моей хомячачьей лапе смотрится вполне достойно. Спросила у барышни-ювелира, возможно ли сделать нечто подобное, жду ответа. Ну а если нет - вернусь к самому первому своему варианту - простому тонкому кольцу из белого золота:



Уф. Всё-таки реально все надо пробовать, трогать, мерить - и будет мне счастье. И Диме будет. А выноса мозга - не будет:)

серьги крутые!!!такие эльфийские какие-то 👍


и первое колечко нравится, и похоже на предыдущее, которое хотели заказать))

Спасибо:) Я же воздушная фея)))
Поэтому когда их увидела, поняла: они!
Вот мне тоже первое показалось интересным - похожее на исходный вариант. Но на руке приятнее выглядит, чем то, которое я на выставке мерила - там вообще ужас-ужас был)

А какую причёску хочешь, определилась?

если отрастут волосы до более-менее адекватной для прически длины - хочу что-то типа пучка. Если нет - снова заплету косы)))

Сережки очень нежные и под платье будут восхитительно смотреться 🙂
Кольцо понравилось второе ,которое ты мерила в ювелирном более изящно оно выглядит 🙂

вот я тоже про сережки так подумала, когда их увидела. Хотя уже почти согласилась на другие, попроще. И тут в уголке коробочки нашлись эти серёжки - и я поняла, что вот то, что я искала.
А насчет кольца - мне девочка-ювелир сказала, что может и такое кольцо сделать. Так что жду от нее дальнейших указаний))) И очень радуюсь, что у нас есть такие друзья.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе