о да))) мне кажется, что муж мне скоро отключит интернет) Н мои слова "Милый,я тут придумала..." он уже сразу говорит не дослушивая " а сколько твое " я придумала" в этот раз стоит?"))) но тут я для себя приняла решение, вот что-то захотела, жду неделю, если мое "хочу" не уходит или не преобразовывается, тогда уже выдаю мужу))))

У нас 30 человек и из планируемых 350, потом 500, потом 600 мы благополучно выпали😀 хотя у нас нет даже кавер-группы, выступлений, аниматоров и всего такого

Очень точно описано это безумие)

Зато такой кайф, когда все раскладывается по полочкам и постепенно ты в это погружаешься, а потом этотдень реализовывается прямо на твоих глазах.

Все твои задумки... И ты просто наслаждаешься... А потом остаются крутейшие воспоминания...

И подготовиться можно нормально и даже самой... Но если у тебя нужный настрой.

Получить кайф и от подготовки, и от самого процесса... А всякие недочеты и, может, даже какие-то непредвиденности ты встретишь с улыбкой.

А еще делегирование полномочий - это тоже круто работает.

Ой как понимаю.. думала свадьба это выбрала то, то, и все😁 а тут такое многообразие вариантов, что голова скоро лопнет. Нооо я все ровно хочу все сделать сама, и утонуть в этой свадебной подготовке, сумашедшая 😂 Сил нам, девочки!

😀 каждая фраза про подготовку в самую точку!

У меня пока каша в голове, надо как то сесть и все в голове разложить, но пока сложно, мне даже ночью не спится из за нервов

Это сначала так, а в процессе все разложится по полочкам и останутся только самые важные именно для вас "хотелки") Успешной и приятной подготовки!

Чем больше получаешь информации, тем больше возникает вопросов =)

КОнечно сложно понять, что точно нужно, а на чем все-таки можно и сэкономить. Идей на просторах интернете хоть отбавляй, так что глаза разбегаются.

Все же, мне кажется стоит обратиться к организаторам свадеб и координаторам. Как правило первая вводная встреча-знакомство уже расставляет все по полочкам в головах у молодоженов. Вы сможете задать интересующие вас вопросы, понять а нужен ли вам организатор или координатор. Плюс

Плюс у организаторов уже есть примерный стандартный тайминг, при встрече расскажут вам как примерно будет строится ваш день.

Вечер добрый) на 20 человек в общем то не так и сложно все организовать, сейчас просто выкуп заменился на сборы невесты, покатушки на фотосессию, а в остальном все тоже самое)) просто надо подумать чего именно хочется и на чем съэкономить, правильно расставил преорететы и все само собой сложится в единую картинку.

Весьма разумный подход)))

Оооо, мне каждую ночь по очереди снятся все подрядчики, с которыми связываюсь)) И отказываются работать =DDD

Всем невестам имхо по разному))) кто-то наверное мечтал о свадьбе, и теперь ставит цель жизни: не хуже как у кого-то или как в пинтересте. Другие рассуждают иначе. Я лично не понимаю темы, чтобы кто-то не заскучал. Мы обсуждали тему ведущих на свадьбу. Примерно тоже 20-25 человек гостей. Будущий муж сказал: будут общаться. Не надо никаких развлечений и треша русского. Если кому-то что-то не нравится это их проблемы. Я выдохнула если честно. Я думаю что ни один ведущий все равно не сделает свадьбу именно семейной, будет залезать туда со своим сценарием, организацией и тд