Предыдущие 20 комментариев

Конечно, будет! И эти все страхи тоже вполне понятны. Мне вообще кошмары снились: то якобы платье не успевают ушить и надо бежать в день свадьбы покупать первое попавшееся лишь бы успеть (а вот это как раз было бы очень критично), то еще что. Тоже боялась что упаду во время танца - в итоге попросила ведущую сделать в тайминге такое занятие гостям, чтоб мы могли уединиться и отрепетировать танец несколько раз, но на репе даже не споткнулась ни разу)

Так почитать, будто одни вы самостоятельно свадьбу оплачиваете:) мы оплачивали и организовывали все самостоятельно и так как хотели мы. Тоже Исходя из своих хочу конечно же. На свадьбе были только самые близкие и любимые, и я не упала в обморок увидев, что не все гости придержались дресс-кода, потому что я была рада видеть каждого и их искренние улыбки. И мне не важно было в чем они были, а они выглядели отлично. Я к тому, что через время вы будете смеяться над тем, что сейчас для вас кажется критичным. Пусть ваша свадьба пройдет красиво!

А как вам идея красного?)

Она меня 2 месяца стебала что придёт в красном платье обязательно на свадьбу. Я говорю мол не шути так, я сейчас такие шутки не понимаю, а она говорит что она не шутит и реально прилёт. Уже в пылу ссоры она мне говорит мол я собиралась прийти в пудре, типо че ты паришься.

То есть сама меня доводит и потом спрашивает «а что такого?»

О, ну радуйтесь что такой человек отвалился из Вашей жизни. Тут в принципе все понятно)

О боже мой, ещё одна обиженка пришла) Если у вас или ваших знакомых не было того, что делаю я на свадьбе, то не надо начинать тут демагогию по поводу характера и психоанализа :D Захотела, сделала так. Забыла Вас спросить как мне себя вести с определенными людьми) Проходите дальше, молча, если вас что-то тут не устраивает. Не задерживаю ;)

Ой я точно споткнусь)) Или упаду)) Но я не переживаю, посмеёмся )))

О госпаде. Вы о чем? я просто совет дала. Что слюдми надо по человечьи, а не по собачьи.

Блин, я вас понимаю, меня сейчас очень раздражают такие шутки. Типа "хаха, в шортах придём". Я реально начинаю напрягаться сильно, что люди может неправильно поняли, что в ресторан не вариант в повседневной одежде)

Про то что через время и тд - согласна полностью. Но сейчас это важно) Про самостоятельность я не в этом контексте имела ввиду) А про то что мы не зависим от мнения других людей. Я к этому. Да и просьбы у нас не мега объемные. Это цвет особенный и не кричать горько. Я не знаю, многие слепые куры что ли тут, но я нигде не писала что обязательно нужен корм вместо цветов🤦🏻‍♀️написано по желанию. Просто цветы дарят розы чаще всего. А я терпеть не могу розы(для меня это цветы эскортниц. Никого не хочу обидеть, у меня многие подруги их любят и мама даже) и аллергия на лилии. Написать в приглашении любые цветы кроме роз и лилий? Опять скажут что ущемляю гостей. Это замкнутый круг :D А типо быть благодарной только за то что они с барского плеча соизволили прийти к нам и подарили то что не нравится мне(хотя я всегда говорю что не люблю эти цветы)...ну это такое себе) Я себя больше уважаю чем такое отношение к себе)

Так о чем и речь была) А тут почему-то развили что у меня с психикой не все хорошо и я ущемляю гостей :D

Так что как бы кто что видит, о том и пишет)

О, да!) Причём будь это другой день - я посмеялась бы в голос и ещё сказала бы «давай покороче что бы *опу было видно» :D А сейчас напрягаюсь )) А она видя это - делает это специально. Сама призналась что ей нравится меня злить)

Никто с ними себя по собачьи не ведёт. Как ко мне относится человек - так и я в ответ к нему буду относиться. Если меня в течении 2х месяцев выводят на злость, делая это специально и говоря об этом открыто что нравится меня злить, если не запоминают минимум информации про дату и место и не высказывают мнение о котором не просили, пытаться как-то пошутить тупо обо мне в компании моих близких друзей - вы хотели бы видеть такого человека на свадьбе? Скорее всего нет, чем да. Даже не смотря на то кем вам этот человек приходится.

Причём началось это все после того как пригласила на свадьбу. Раньше так себя не вела она🤦🏻‍♀️

Главное сбросьте пар)), все будет отлично. Может быть судя по тому, что вы описали, она вам попросту завидует. А это уже тревожный знак, конечно, она вам дорога как подруга, поэтому и столько у вас эмоций, но как человек возрастной, могу сказать поддерживаете с ней отношения, но уже в другом ключе, есть очень хорошие люди, но они привыкли, что они всегда в центре внимания и вдруг тут в центре-вы, и ещё что - то от неё хотите)). Была у меня такая подруга, весёлая и классная, но все заканчивалось руганью как только чего-то хотела я)). Так что как только я перестала идти постоянно у неё на поводу, она меня наобзывала)) и я ей стала со временем не очень интересна. Выгоды то нет)). А по поводу хотелок невесты я вообще не понимаю, Свадьба это даже не День рождения - это праздник, который несёт священный характер, невеста это такой трогательный и нежный персонаж, я считаю, что все должны испытывать на свадьбе любовь и благоговеяние, я на свадьбах подруг плакала каждый раз. А по поводу декора-я декоратор)) поэтому моя твёрдая установка-должно быть красиииво)), просто есть разный тип людей, у меня есть пару подруг которые говорят,, приходи, посидим, потусим, вообще не парься". Они не видят разницы, красиво или нет, мы прекрасно проводим время. А есть Эстеты-они все подбирают и цвет и салфеточки, но это не значит, что мы скучно проводим время, просто нужно уважать вкусы и интересы друг друга. Удачи в подготовке!!!

Да странно чему завидовать то) У нас разные семьи совсем и разный достаток, разница в возрасте(она на 7 лет старше). У неё уже 10ти летний брак за спиной, а я только начинаю этот путь) По поводу центра внимания - тут я согласовать. Имеет место быть Ваш вывод)

Да, я эстет, люблю что бы все было красиво. И не для фоток, а для себя, для души. Что бы смотреть и прямо вот визжать от восторга))

У меня все подруги пишут что дождаться не могут никак этот день) Что счастливы за нас и тд. Даже пацаны, крепкие орешки нам всем говорят что мы излучаем любовь даже просто с фотографии. А вот она как-то относится реально ровно. Никакой заинтересованности в празднике нет. Я создала общий чат девочек всех со свадьбы, так она зачем-то начала туда писать мол она оденет красное платье и вообще она узнала самая первая из всех и вообще я ей уже сама купила платье какое она хочет. Конечно это все было в шутливой форме. Мне столько сообщений полилось в личку мол Маш, это кто вообще и тд. Я сама не ожидала. Хорошо что девочки понимают все.

По поводу декора - мы тоже сначала думали сэкономить, а потом решили что декор очень большую роль играет, потому что это задний фон, это фотозона на память, это то, как гости отреагируют на весь стол и тд. Конечно есть разница свадьбы на поляне в лесу или в ресторане со всей атрибутной(с полянкой никого не хотела обидеть ни в коем случае, мне нравятся лесные свадьбы очень! Я имела ввиду типо шашлыки с пластиковой посудой). Гостям же тоже будет приятно сидеть за столом украшенным красиво, засервированным и тд) От того как они увидят сам зал и все убранства - будет их настроение) Все, абсолютно все играет роль) Мы с Сашей сразу решили : не экономим на фото/видео, наших образах и декоре.

Свадьба через 14 дней♥️ Мы так ее ждём♥️ Спасибо!

Да... Через 14 дней так скоро!! Здорово!! Желаю вам от души погулять на свадьбе!! Это восхитительное событие!!!!

А про зависть, не знаю, мне сейчас 40 уже старшей дочке оформляла выпускной)), фотки у меня тоже тут есть на сайте, можете глянуть, а тогда мне было 28, подруге 21, у нас были годовалые дети и вроде семьи полные, мужья, но как то все сводилось к её желаниям во всем, мне казалось, что у нас очень тёплые отношения, но со временем я поняла, что она пользуется в основном мной, так бывает.

А вы правильно делаете, оформление не только для фото, хотя я обожаю фотосессии, делаю их очень часто,)) украшать надо так что бы оказаться с гостями в сказке, моей годовщине прошлой свадебной целый год, а гости до сих пор ахают. Удачи и Любви Вам !!!

В целом все правильно пишите, но вот на этот счет не вполне согласна "Они не видят разницы, красиво или нет, мы прекрасно проводим время.". Не знаю как Ваши, я вижу разницу. Но мне нервы свои и близких дороже + я люблю индивидуальность. Я не хотела чтобы все были одинаковые потому что: цвет - это то, что может не каждому идти, фасон один - тоже. То есть заказать что-то одно на подружек было мало реальным чтобы всем это подошло, тк все разные по фигурам, и вкусы тоже у всех разные, по мне было лучше чтобы каждый был сам собой. Чтобы выделить своих самых близких - заказала красивые цветочные браслеты в цвет свадьбы (но довольно универсальные в том плане что хорошо будет сочетаться с любым нарядом).
Во-вторых, была еще девушка, которая на свадьбу ко мне буквально с дороги (мало реально ехать при полном параде на мотоцикле), и еще пара настоящих богатырей, которым в принципе невозможно найти костюм по размеру. Все эти люди пришли в чем смогли, в чем им было удобно и все равно были красивые (и все очень радостные). И на все вопросы я так и отвечала: не важно в чем вы придете, только не белое и не розовое (для мужчин - не фиолетовое). Что касается декора, оформитель уже работала с той усадьбой, поэтому ей можно было просто сказать: хочу просто придать праздничности этому залу, используя такие-то цвета. И все вышло очень красиво, несмотря на то что согласовывали мы по факту только цвет ширмы, рассадку гостей да длину каскадов. И вот это на самом деле очень круто (особенно если времени на подготовку мало) и здорово бережет нервы. И дело не в том что пофиг, а в том что итоге все равно все красиво.

Уважаемые девочки, пост был создан для обсуждения непростой темы, со своими "за" и "против". Огромная просьба не переходить на личности и продолжить общение в позитивном ключе! Всем огромное спасибо за участие🌸

Опять же, вспоминая фильмы, откуда была выдрана эта мода: в одинаковом только подружки, остальные гости - в чем хотят, соблюдая общий формальный дресс-код (например, Blact Tie или Morning dress). То есть, такого чтобы все гости в чем-то одном пришли нигде больше нет. Это придумали фотографы, пропагандируя что якобы на фото красивее будет - ни фига, если руки из правильного места растут, то красиво можно снять все, особенно если речь идет о нарядных людях, собравшихся в красивом месте

Ну да. Когда все в одной цветовой гамме (я имею ввиду, когда все оттенки синего, например), то фотки похожи на одно размытое пятно без лиц (на групповых фото). Ну и вообще, что кому нравится. Я тоже за то, чтобы особо не ограничивать гостей в цветовой гамме, как это до сих пор модно. Я люблю наряжаться, я с удовольствием поддержу любую цветовую гамму по просьбе невесты. Но не все люди такие. Я не хотела никого напрягать на своей свадьбе, все и так пришли нарядные и с хорошим настроением (ну поти все)))). Мне этого было достаточно)))

Самое главное у Вас уже есть) Все остальное - преходящее (даже люди, к сожалению), Наслаждайтесь этим временем и отлично проведите свою церемонию!